my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Game schedule&Result
  4. 年度別試合結果
  5. 2019年

2019年巨人(読売ジャイアンツ)試合結果

このページでは、各年度の巨人軍の試合結果を紹介しています。


日付 対戦相手
球場
スコア H 継投
本塁打

1 3月29日 広島 1 マツダ広島 0-5 ●菅野(1敗)-大江-宮國 8
2 3月30日 広島 2 マツダ広島 5-2 ○ヤングマン(1勝)-H吉川光-H中川-Sクック(1S) 9
3 3月31日 広島 3 マツダ広島 6-3 畠-H戸根-H吉川光-桜井-○中川(1勝)-Sクック(2S) 9 ゲレーロ1号②
4 4月2日 阪神 1 東京ドーム 9-3 H ○山口(1勝)-今村-宮國 12 ゲレーロ2号③・丸1号①
5 4月3日 阪神 2 東京ドーム 6-3 H ○メルセデス(1勝)-Sクック(3S) 8 丸2号③・岡本1号①
6 4月4日 阪神 3 東京ドーム 10-1 H ○髙橋(1勝)-桜井-大江 15 岡本2号②、3号①・坂本勇1号③・亀井1号①
7 4月5日 横浜DeNA 1 横浜 3-2 ○菅野(1勝1敗) 9 坂本勇2号①・丸3号①・ゲレーロ3号①
8 4月6日 横浜DeNA 2 横浜 2-9 ●澤村(1敗)-宮國-大江-今村-戸根 9
9 4月7日 横浜DeNA 3 横浜 1-5 ●畠(1敗)-戸根-桜井-吉川光-中川 8
10 4月9日 中日 1 ナゴヤドーム 3-1 ○山口(2勝)-H吉川光-Sクック(4S) 6 ビヤヌエバ1号①、2号①
11 4月10日 中日 2 ナゴヤドーム 2-3 ●メルセデス(1勝1敗)-中川 7
12 4月12日 東京ヤクルト 1 東京ドーム 6-1 H ○菅野(2勝1敗)-中川-宮國 9 坂本勇3号①・亀井2号①
13 4月13日 東京ヤクルト 2 東京ドーム 6-11 H ヤングマン-桜井-H戸根-●吉川光(1敗)-坂本工-大江 14 岡本4号①・坂本勇4号①・田中俊1号①
14 4月14日 東京ヤクルト 3 東京ドーム 6-11 H 畠-●宮國(1敗)-戸根-桜井-中川-坂本工 9 岡本5号②・丸4号②・ビヤヌエバ3号②
15 4月16日 広島 4 鹿児島平和リース 8-2 H ○山口(3勝)-中川-クック 10 岡本6号①・陽岱鋼1号①
16 4月17日 広島 5 熊本リブワーク藤崎台 4-5 H 髙橋-田原-吉川光-H宮國-H中川-●クック(1敗4S) 7 丸5号②
17 4月19日 阪神 4 甲子園 12-4 ○菅野(3勝1敗)-戸根-高木-吉川光 14 小林1号③・岡本7号①・坂本勇5号②
18 4月20日 阪神 5 甲子園 2-0 ○ヤングマン(2勝)-Sクック(1敗5S) 6 石川1号②
19 4月21日 阪神 6 甲子園 3-0 ○メルセデス(2勝1敗)-H中川-Sクック(1敗6S) 7
20 4月23日 東京ヤクルト 4 神宮 9-0 ○山口(4勝)-宮國 14 丸6号①
21 4月24日 東京ヤクルト 5 神宮 7-2 ○髙橋(2勝)-H野上-吉川光-田原 10 坂本勇6号③・ビヤヌエバ4号①
22 4月25日 東京ヤクルト 6 神宮 2-11 ●菅野(3勝2敗)-高木-森福-桜井-戸根 8
23 4月27日 横浜DeNA 4 東京ドーム 5-4 H ○メルセデス(3勝1敗)-H戸根-H田原-H中川-S野上(1S) 6
24 4月28日 横浜DeNA 5 東京ドーム 7-2 H ○今村(1勝)-森福-田原-宮國 8 ビヤヌエバ5号②・坂本勇7号①・亀井3号②
25 4月29日 横浜DeNA 6 東京ドーム 3-5 H 山口-H野上-H戸根-●宮國(2敗)-中川 4
26 4月30日 中日 3 東京ドーム 1-3 H ●髙橋(2勝1敗)-高木-田原-桜井 5
27 5月1日 中日 4 東京ドーム 5-1 H ○菅野(4勝2敗) 11 坂本勇8号①
28 5月2日 中日 5 東京ドーム 9-3 H ヤングマン-○高木(1勝)-田原-野上-畠 10 ゲレーロ4号①・炭谷1号①・陽岱鋼2号③・坂本勇9号②
29 5月3日 広島 6 マツダ広島 3-6 メルセデス-宮國-H戸根-●田原(1敗)-高木 4
30 5月4日 広島 7 マツダ広島 2-3× 今村-畠-H戸根-H中川-●野上(1敗1S) 10 ex10
31 5月5日 広島 8 マツダ広島 3-3 山口-田原-戸根-H中川-H宮國-H野上-田口 10 坂本勇10号① ex12
32 5月6日 横浜DeNA 7 横浜 10-2 ○髙橋(3勝1敗)-アダメス-高木 11 坂本勇11号②、12号②・重信1号②
33 5月8日 横浜DeNA 8 ハードオフ新潟 8-5 ○菅野(5勝2敗)-H田口-Hアダメス-S中川(1勝1S) 11
34 5月10日 東京ヤクルト 7 東京ドーム 19-7 H ヤングマン-高木-○野上(1勝1敗1S)-田口-アダメス-戸根 23 岡本8号①・亀井4号①・田中俊2号④
35 5月11日 東京ヤクルト 8 東京ドーム 1-3 H ●メルセデス(3勝2敗)-田原-戸根-中川 6 坂本勇13号①
36 5月12日 東京ヤクルト 9 東京ドーム 1-4 H ●山口(4勝1敗)-高木-野上-田口 4
37 5月14日 阪神 7 東京ドーム 2-4 H 髙橋-●アダメス(1敗)-戸根-田原-高木 7
38 5月15日 阪神 8 東京ドーム 8-13 H ●菅野(5勝3敗)-田口-野上-アダメス 13 石川2号①・丸7号③
39 5月17日 中日 6 ナゴヤドーム 4-1 ○ヤングマン(3勝)-H高木-Hアダメス-H戸根-H中川-S澤村(1敗1S) 6
40 5月18日 中日 7 ナゴヤドーム 5-1 ○メルセデス(4勝2敗)-中川-澤村 9 ゲレーロ5号②
41 5月19日 中日 8 ナゴヤドーム 4-5 ●山口(4勝2敗)-高木-アダメス-戸根-田原 9 大城1号①
42 5月22日 横浜DeNA 9 東京ドーム 1-5 H ●髙橋(3勝2敗)-桜井-田口-アダメス-高木 6 ゲレーロ6号①
43 5月23日 横浜DeNA 10 東京ドーム 7-4 H 今村-○桜井(1勝)-Hアダメス-H澤村-S中川(1勝2S) 15 田中俊3号①
44 5月24日 広島 9 東京ドーム 3-8 H ●ヤングマン(3勝1敗)-田原-戸根-桜井-アダメス-高木 9 坂本勇14号①、15号①・炭谷2号①
45 5月25日 広島 10 東京ドーム 5-7 H ●メルセデス(4勝3敗)-田口-戸根-中川 8 ゲレーロ7号①・山本1号①・坂本勇16号②
46 5月26日 広島 11 東京ドーム 5-4 H 山口-アダメス-戸根-田原-○澤村(1勝1敗1S)-S中川(1勝3S) 9 岡本9号③・ゲレーロ8号①
47 5月29日 阪神 9 甲子園 4-8× 今村-H田口-澤村-H中川-田原-H高木-●桜井(1勝1敗)-池田 11 丸8号①、9号①・坂本勇17号① ex12
48 5月30日 阪神 10 甲子園 2-5 ●ヤングマン(3勝2敗)-田口-高木-鍬原 5 大城2号②
49 5月31日 中日 9 東京ドーム 3-7 H ●髙橋(3勝3敗)-桜井-田原-池田 8 大城3号①
50 6月1日 中日 10 東京ドーム 6×-5 H メルセデス-宮國-高木-鍬原-H澤村-○中川(2勝3S) 7 ビヤヌエバ6号④・阿部1号①
51 6月2日 中日 11 東京ドーム 3-1 H ○山口(5勝2敗)-H高木-H田原-S中川(2勝4S) 6 坂本勇18号①、19号②
52 6月4日 東北楽天 1 楽天生命パーク 3-2 今村-H鍬原-高木-○田原(1勝1敗)-S中川(2勝5S) 8 陽岱鋼3号①・ビヤヌエバ7号②
53 6月5日 東北楽天 2 楽天生命パーク 2-4 田口-宮國-高木-●田原(1勝2敗)-吉川光-鍬原 9 坂本勇20号①
54 6月6日 東北楽天 3 楽天生命パーク 2-1 ○桜井(2勝1敗)-H高木-H森福-Hマシソン-S中川(2勝6S) 7 岡本10号①
55 6月7日 千葉ロッテ 1 東京ドーム 4-3 H ○メルセデス(5勝3敗)-H宮國-H田原-Hマシソン-S中川(2勝7S) 8 若林1号②
56 6月8日 千葉ロッテ 2 東京ドーム 5-6 H 山口-H森福-H澤村-●中川(2勝1敗7S)-田原 12 陽岱鋼4号①・坂本勇21号①・岡本11号②
57 6月9日 千葉ロッテ 3 東京ドーム 11-3 H ○菅野(6勝3敗)-宮國-澤村-H高木-鍬原 14 亀井5号①・若林2号①・阿部2号③
58 6月11日 埼玉西武 1 メットライフドーム 0-4 ●今村(1勝1敗)-澤村 3
59 6月12日 埼玉西武 2 メットライフドーム 9-4 田口-H田原-○高木(2勝)-マシソン-中川 11 亀井6号①
60 6月13日 埼玉西武 3 メットライフドーム 8-2 ○桜井(3勝1敗)-宮國-鍬原 12 炭谷3号③・阿部3号②
61 6月14日 北海道日本ハム 1 札幌ドーム 4-5 メルセデス-H田原-H森福-●高木(2勝1敗)-宮國 9
62 6月15日 北海道日本ハム 2 札幌ドーム 8-5 ○山口(6勝2敗)-鍬原-田原-中川 11 丸10号②・岡本12号①
63 6月16日 北海道日本ハム 3 札幌ドーム 7-3 ○菅野(7勝3敗)-マシソン-中川 10
64 6月18日 オリックス 1 東京ドーム 4-3 H 今村-H澤村-Hマシソン-H高木-○田原(2勝2敗)-S中川(2勝1敗8S) 9 丸11号②・岡本13号①
65 6月19日 オリックス 2 東京ドーム 3-4 H 髙田-鍬原-森福-宮國-●クック(2敗6S)-高木 5 岡本14号①・中島1号②
66 6月20日 オリックス 3 東京ドーム 4-2 H 桜井-○澤村(2勝1敗1S)-S中川(2勝1敗9S) 4 丸12号②
67 6月21日 福岡ソフトバンク 1 東京ドーム 3-8 H ●メルセデス(5勝4敗)-宮國-森福-大竹-クック-田原 8 丸13号①
68 6月22日 福岡ソフトバンク 2 東京ドーム 7-2 H ○山口(7勝2敗)-高木-澤村 11
69 6月23日 福岡ソフトバンク 3 東京ドーム 1-5 H ●菅野(7勝4敗)-大江-大竹-野上-高木 -鍬原-中川 5 岡本15号①
70 6月29日 東京ヤクルト 10 秋田こまち 6-2 ○山口(8勝2敗)-大竹-高木 7 坂本勇22号①
71 6月30日 東京ヤクルト 11 秋田こまち 4-3 メルセデス-H澤村-田口-野上-○大竹(1勝)-S中川(2勝1敗10S) 11
72 7月2日 中日 12 東京ドーム 6-0 H ○菅野(8勝4敗) 8 亀井7号①・ビヤヌエバ8号①・坂本勇23号①・丸14号①
73 7月3日 中日 13 東京ドーム 7×-6 H 桜井-H鍬原-H澤村-大竹-H田口-○中川(3勝1敗10S) 12
74 7月4日 中日 14 東京ドーム 5-3 H ○今村(2勝1敗)-H大竹-H田口-S中川(3勝1敗11S) 6 坂本勇24号④・小林2号①
75 7月5日 横浜DeNA 11 東京ドーム 8-4 H ○山口(9勝2敗)-鍵谷 7 若林3号②・丸15号③
76 7月6日 横浜DeNA 12 東京ドーム 4-3 H ○メルセデス(6勝4敗)-大竹-田口-S中川(3勝1敗12S) 8
77 7月7日 横浜DeNA 13 東京ドーム 4-6 H 髙橋-野上-H大江-●鍬原(1敗)-澤村-マシソン-田口 12 坂本勇25号①・山本2号①
78 7月8日 阪神 11 甲子園 4-3 菅野-H田口-○大竹(2勝)-H中川-Sマシソン(1S) 9 大城4号①
79 7月9日 阪神 12 甲子園 1-0 ○桜井(4勝1敗)-H中川-Hマシソン-S田口(1S) 5
80 7月10日 阪神 13 甲子園 4-1 ○今村(3勝1敗)-H鍵谷-H田口-澤村-S中川(3勝1敗13S) 10 丸16号①
81 7月15日 東京ヤクルト 12 長野オリンピック 7-4 桜井-鍵谷-田口-デラロサ-大竹-澤村-○マシソン(1勝1S)-S中川(3勝1敗14S) 16 坂本勇16号①・亀井8号② ex11
82 7月16日 東京ヤクルト 13 神宮 6-3 ○山口(10勝2敗)-H田口-Hマシソン-S中川(3勝1敗15S) 10 岡本16号②・亀井9号①
83 7月17日 東京ヤクルト 14 神宮 4-5 ●メルセデス(6勝5敗)-大江-澤村-デラロサ-田口 9 坂本勇27号①、28号②
84 7月19日 広島 12 マツダ広島 6-7 菅野-デラロサ-●マシソン(1勝1敗1S)-田口 12 岡本17号①・坂本勇29号①
85 7月20日 広島 13 マツダ広島 2-4 今村-●田口(1敗1S)-デラロサ 10 亀井10号①
86 7月21日 広島 14 マツダ広島 1-2× 桜井-Hデラロサ-H中川-●マシソン(1勝2敗1S) 7 ex10
87 7月23日 東京ヤクルト 15 京セラドーム大阪 6×-5 H 山口-デラロサ-Hマシソン-○中川(4勝1敗15S) 13
88 7月24日 東京ヤクルト 16 京セラドーム大阪 4-10 H ●古川(1敗)-大江-鍵谷-澤村-田口-大竹 7
89 7月25日 東京ヤクルト 17 岐阜長良川 1-8 H ●ヤングマン(3勝3敗)-高木-鍵谷-澤村-田口-マシソン 9
90 7月26日 阪神 14 東京ドーム 2-4 H 菅野-●田口(2敗1S)-大竹-クック 7
91 7月27日 阪神 15 東京ドーム 2-3 H 今村-H大竹-澤村-H高木-Hデラロサ-H中川-●田口(3敗1S) 11 丸17号① ex11
92 7月28日 阪神 16 東京ドーム 16-4 H ○桜井(5勝1敗)-クック-戸根 16 ゲレーロ9号④・炭谷4号②、5号④
93 7月30日 広島 15 東京ドーム 8-5 H ○山口(11勝2敗)-H中川-Sデラロサ(1S) 14 若林4号①
94 7月31日 広島 16 東京ドーム 2-3 H ●髙橋(3勝4敗)-鍵谷-戸根-澤村-大竹-高木-デラロサ 8 ゲレーロ10号②
95 8月1日 広島 17 東京ドーム 2-8 H ●メルセデス(6勝6敗)-高木-澤村-田口-鍵谷-大竹-堀岡 6
96 8月2日 横浜DeNA 14 横浜 2-4 ●菅野(8勝5敗)-鍵谷-澤村 5 丸18号①
97 8月3日 横浜DeNA 15 横浜 5-6 今村-澤村-田口-●中川(4勝2敗15S) 6 岡本18号③
98 8月4日 横浜DeNA 16 横浜 2-3 ●桜井(5勝2敗)-高木-田口 8
99 8月6日 中日 15 ナゴヤドーム 0-6 ●野上(1勝2敗1S)-戸根-高木-田口-堀岡 7
100 8月7日 中日 16 ナゴヤドーム 9-3 ○メルセデス(7勝6敗)-H鍵谷-澤村-中川-宮國 10 丸19号②・阿部4号②
101 8月8日 中日 17 ナゴヤドーム 3-3 菅野-中川-H鍵谷-Hデラロサ-H高木-澤村 4 岡本19号② ex12
102 8月9日 東京ヤクルト 18 東京ドーム 10×-9 H 今村-堀岡-戸根-宮國-H中川-○デラロサ(1勝1S) 8 坂本勇30号①・ゲレーロ11号①、12号①・岡本20号①、21号③ ex10
103 8月10日 東京ヤクルト 19 東京ドーム 8-4 H ○桜井(6勝2敗)-田口-高木-澤村 12 坂本勇31号①・亀井11号①
104 8月11日 東京ヤクルト 20 東京ドーム 7-1 H ○髙橋(4勝4敗)-鍵谷-宮國-髙田 7 ゲレーロ13号①、14号③・丸20号②
105 8月12日 広島 18 マツダ広島 8-7 山口-H田口-H鍵谷-H戸根-○大竹(3勝)-澤村-H高木-Sデラロサ(1勝2S) 11 ゲレーロ15号②
106 8月13日 広島 19 マツダ広島 1-2× メルセデス-高木-H澤村-H大竹-Hデラロサ-●戸根(1敗) 5 ex11
107 8月14日 広島 20 マツダ広島 7-1 ○菅野(9勝5敗)-大竹 13
108 8月16日 阪神 17 東京ドーム 2-1 H ○桜井(7勝2敗)-H高木-H大竹-Sデラロサ(1勝3S) 4 岡本22号②
109 8月17日 阪神 18 東京ドーム 4-2 H ○髙橋(5勝4敗)-H澤村-高木-H鍵谷-Sデラロサ(1勝4S) 10 坂本勇32号①
110 8月18日 阪神 19 東京ドーム 6-3 H ○山口(12勝2敗)-H大竹-H田口-澤村 9 岡本23号①
111 8月20日 中日 18 ナゴヤドーム 2-1 ○メルセデス(8勝6敗)-H鍵谷-H田口-H澤村-Sデラロサ(1勝5S) 3
112 8月21日 中日 19 ナゴヤドーム 5-2 ○菅野(10勝5敗)-大竹-高木 11 阿部5号①・ゲレーロ16号①
113 8月22日 中日 20 ナゴヤドーム 4-7 ●ヤングマン(3勝4敗)-宮國-中川-鍵谷-田口 6 岡本24号①
114 8月23日 横浜DeNA 17 東京ドーム 1-5 H ●桜井(7勝3敗)-田口-マシソン-無宮國-澤村 4
115 8月24日 横浜DeNA 18 東京ドーム 8×-6 H 髙橋-H大竹-高木-H澤村-中川-デラロサ-Hマシソン-○田口(1勝3敗1S) 14 丸21号①、22号①・ゲレーロ17号②・石川3号② ex11
116 8月25日 横浜DeNA 19 東京ドーム 0-3 H ●山口(12勝3敗)-中川-鍵谷-高木 3
117 8月27日 広島 21 東京ドーム 0-2 H ●メルセデス(8勝7敗)-田口-大竹-高木-マシソン 4
118 8月28日 広島 22 東京ドーム 6-2 H ○菅野(11勝5敗)-中川-デラロサ 8 坂本勇33号②・岡本25号①・亀井12号②
119 8月29日 広島 23 東京ドーム 12-4 H ○桜井(8勝3敗)-宮國-鍵谷 9 岡本26号③・丸23号④
120 8月30日 阪神 20 甲子園 4-1 髙橋-○田口(2勝3敗1S)-Hマシソン-S中川(4勝2敗16S) 12 丸24号②
121 8月31日 阪神 21 甲子園 2-4 ●山口(12勝4敗)-高木-大竹 5
122 9月1日 阪神 22 甲子園 0-2 ●今村(3勝2敗)-鍵谷-田口-マシソン-中川 4
123 9月3日 中日 21 ハードオフ新潟 3-4 H ●メルセデス(8勝8敗)-鍵谷-大竹-田口-マシソン-高木-宮國 10 若林5号①
124 9月4日 中日 22 前橋上毛新聞敷島 4-8 H ●菅野(11勝6敗)-宮國-高木-大竹-中川 10 坂本勇34号①
125 9月5日 中日 23 東京ドーム 2-3 H 桜井-●中川(4勝3敗16S)-マシソン-田口-デラロサ 6 ゲレーロ18号①
126 9月6日 東京ヤクルト 21 神宮 2-5 ●髙橋(5勝5敗)-中川-田口-鍬原 9 亀井13号①
127 9月7日 東京ヤクルト 22 神宮 10-6 ○山口(13勝4敗)-H田口-大竹-高木-デラロサ 16 坂本勇35号①・ゲレーロ19号①・田中俊4号①
128 9月10日 横浜DeNA 20 横浜 4-2 クック-○高木(3勝1敗)-H田口-H大竹-H中川-Sデラロサ(1勝6S) 5 岡本27号②、28号①
129 9月11日 横浜DeNA 21 横浜 4-10 ●桜井(8勝4敗)-鍵谷-高木-澤村-マシソン 11
130 9月12日 横浜DeNA 22 横浜 8-5 髙橋-鍵谷-○田口(3勝3敗1S)-大竹-デラロサ 12 丸25号②、26号②・岡本29号①
131 9月13日 広島 24 東京ドーム 5-1 H ○山口(14勝4敗)-中川 9
132 9月14日 広島 25 東京ドーム 5-6 H 澤村-高木-マシソン-大竹-田口-中川-デラロサ-●鍵谷(1敗) 9 丸27号② ex10
133 9月15日 阪神 23 東京ドーム 6-5 H 菅野-高木-宮國-田口-○マシソン(2勝2敗1S)-Sデラロサ(1勝7S) 6 坂本勇36号①・石川4号①・ゲレーロ20号②
134 9月16日 阪神 24 東京ドーム 1-2 H ●桜井(8勝5敗)-田口-澤村-中川 5
135 9月18日 中日 24 ナゴヤドーム 1-3 ●髙橋(5勝6敗)-大竹-田口-マシソン 9
136 9月19日 中日 25 ナゴヤドーム 1-2 メルセデス-H中川-●澤村(2勝2敗1S) 3 坂本勇37号①
137 9月20日 横浜DeNA 23 横浜 9-4 ○山口(15勝4敗)-大竹-中川-H澤村-H田口-デラロサ 14 坂本勇38号②、39号①・大城5号①・重信2号①・岡本30号①
138 9月21日 横浜DeNA 24 横浜 3-2 戸郷-高木-マシソン-中川-澤村-○大竹(4勝)-Sデラロサ(1勝8S) 5 ex10
リーグ優勝決定
139 9月22日 東京ヤクルト 23 神宮 3-10 ●桜井(8勝6敗)-鍬原-鍵谷 6 ゲレーロ21号② 7B2c
140 9月23日 東京ヤクルト 24 神宮 9-5 今村-○古川(1勝1敗)-H田口-マシソン 10 岡本31号②・阿部6号①・大城6号①
141 9月24日 阪神 25 甲子園 0-5 ●髙橋(5勝7敗)-鍬原-高木-鍵谷 6
142 9月27日 横浜DeNA 25 東京ドーム 6-4 H マシソン-H澤村-鍬原-鍵谷-○戸郷(1勝)-田口 7 坂本勇30号①・阿部7号①・炭谷6号④
143 9月28日 東京ヤクルト 25 神宮 1-2× 山口-古川-H中川-●鍵谷(2敗)-高木 7 ex11
【クライマックスS・ファイナルステージ】
1 10月9日 阪神 1 東京ドーム 5-2 H ○山口-中川-デラロサ-S田口 6 丸1号①・岡本1号①
2 10月10日 阪神 2 東京ドーム 6-0 H ○メルセデス-大竹-デラロサ 11 ゲレーロ1号②
3 10月11日 阪神 3 東京ドーム 6-7 H 戸郷-桜井-高木-澤村-大竹-●中川 9 陽岱鋼1号①・岡本2号②
4 10月13日 阪神 4 東京ドーム 4-1 H 髙橋-○大竹-H田口-H中川-Sデラロサ 7 岡本3号①・ゲレーロ2号②
【日本シリーズ】
1 10月19日 福岡ソフトバンク 1 福岡ヤフオク!ドーム 2-7 ●山口-マシソン-田口-澤村 6 阿部1号①・大城1号①
2 10月20日 福岡ソフトバンク 2 福岡ヤフオク!ドーム 3-6 メルセデス-●大竹-桜井-高木 4
3 10月22日 福岡ソフトバンク 3 東京ドーム 2-6 H 髙橋-鍵谷-●戸郷-高木-澤村-田口-中川 6 亀井1号①、②号①
4 10月23日 福岡ソフトバンク 4 東京ドーム 3-4 H ●菅野-中川-デラロサ 6 岡本1号②
H欄の「H」はホームゲーム(後攻)
備考欄は、※=トピックあり(マウスオンまたはタッチで表示)
ex=延長回[ex12=延長12回]
c=降雨コールド(T=表、B=裏、TBの後の数字はアウトカウント[7B2c=7回裏2アウト降雨コールド])
c(s)=日没コールド