my favorite giantsについて

更新履歴・予告 サイト内検索

Guide▼

Information&News

オフ補強情報▼

  ■2019-20年
  ■2018-19年
  □2017-18年 □2016-17年
  □2015-16年 □2014-15年
  □2013-14年 □2012-13年
  □2011-12年 □2010-11年
  □2009-10年 □2008-09年
  □2007-08年 □2006-07年
  □2005-06年 □2004-05年

公示(1軍出場選手登録)▼

  ■2019年
  ■過去分(2001年〜)

選手情報(負傷者・近況)▼

観戦各種情報(チケットなど)▼

  ■チケット情報
  □本拠地観戦ガイド
  □東京ドームの近くに泊まりたい。別ウインドウで表示します
  ■球場天気
  □応援歌
  −
  ■遠征宿舎
  ■キャンプ日程

Game schedule&Result

試合日程・結果▼

  ■2020年
  ■2019年
  □2018年 □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年
  □2010年 □2009年 □2008年
  ■過去分(1936年〜)

Players data

年度別選手名鑑▼

  ■2019年
  □2018年
  □2017年 □2016年 □2015年
  ■過去分(1934年〜)
  ※歴代在籍選手名鑑は下記

歴代在籍選手名鑑▼

新入団選手紹介▼

  ■2019年
  □2018年 □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年

ドラフト・契約関連▼

トレード▼

  ■一覧
  □交換トレード □MLB挑戦(移籍)

FA(フリーエージェント)関連▼

  □獲得選手一覧
  □有資格(1軍登録日数)

歴代外国籍選手▼

  ■一覧
  □投手 □野手

ヒストリー▼

背番号推移▼

  □背番号順
  □選手名50音順「あ」〜「と」
  □選手名50音順「な」〜

歴代選手ランキング▼

  □投手成績 □打撃成績

Player Result

年度別個人成績▼

  ■2019年
  □2018年 □2017年 □2016年
  ■過去分(1936年〜)

交流戦個人成績▼

  ■2019年
  □2018年 □2017年 □2016年
  ■過去分(2005年〜)
  ■通算投手成績 ■通算打撃成績

先発ローテ一覧▼

  ■2019年
  □2018年 □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年

スターティングメンバー▼

  ■2019年
  □2018年 □2017年 □2016年
  ■過去分(1936年〜)

クライマックスシリーズ・個人成績▼

  ■2019年
  □2018年
  ■過去分
  ■通算投手成績 ■通算打撃成績

日本シリーズ・個人成績▼

  □2013年 □2012年
  ■過去分
  ■通算投手成績 ■通算打撃成績

オールスターゲーム▼

  □ファン選抜選手 □出場選手
  □通算投手成績 □通算打撃成績

オープン戦・個人成績▼

  □2019年
  ■過去分(2011年〜)

ウインターリーグ派遣選手成績▼

  □プエルトリコ ■アジア(台湾)
  □オーストラリア(ABL)
  □アリゾナ □ドミニカ □ハワイ

Team Result

チーム成績(リーグ内)▼

  ■2019年
  □2018年 □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年

年度別チーム成績▼

  ■一覧
  □勝敗表
  □カード別勝敗表 □監督別通算成績
  □投手成績 □打撃成績
  □守備成績 □守備成績(盗塁阻止率)

交流戦・チーム成績▼

  □成績一覧 □投手成績 □打撃成績

クライマックスシリーズ・チーム成績▼

  □成績一覧 □投手成績 □打撃成績

日本シリーズ・チーム成績▼

  □成績一覧 □投手成績 □打撃成績
  □表彰選手

Data

契約更改▼

  ■2018年
  □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年

開幕戦関連▼

公式戦開催球場▼

  ■地図一覧
  □球場別勝敗表
  □都道府県別勝敗表
  □都市別勝敗表
  □年度別試合数

東京ドーム(本拠地)関連▼

  □東京ドーム年度別勝敗表
  □ビッグボード賞
  □記念アーチ
  □観客動員推移 □巨人戦視聴率

キャンプ地▼

  □キャンプガイド
  □年度別一覧

Record

球団記録▼

  □メモリアル
  □歴代・シーズン  □連続
  □試合  □イニング  □その他
  □初記録 □育成出身初記録
  □最年少最年長記録

個人球団記録▼

  □通算  □シーズン  □月間
  □試合  □イニング □連続etc
  □新人  □珍しい記録

記録達成選手▼

  □一覧
  ■2019年
  □2018年 □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年
  ■記録達成予報
  □三冠王達成打者
  □投手三冠王達成投手
  □サイクル安打達成打者
  □完全試合・無安打無得点達成投手
  □初打席本塁打
  □初登板勝利投手

Title

年度別タイトルホルダー▼

  ■主要一覧
  □MVP・新人王etc
  □投手部門 □打撃部門
  □ベストナイン □ゴールデングラブ

Farm(2軍)

2軍試合日程・結果▼

  ■2020年
  ■2019年 □2018年 □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年
  □過去分(2001年〜)

2軍年度別チーム成績▼

  □一覧
  □勝敗表

2軍個人成績▼

  ■2019年
  □2018年 □2017年 □2016年
  □過去分(2001年〜)

2軍タイトルホルダー▼

  □主要一覧
  □投手部門 □打撃部門

2軍ファーム日本選手権▼

  □試合結果一覧

Farm(3軍)

3軍試合日程・結果▼

  ■2019年
  □2018年 □2017年 □2016年

3軍個人成績▼

  ■2019年
  □2018年 □2017年 □2016年

Futures(イースタンL混成チーム)

フューチャーズ試合日程▼

  □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年
  □2010年 □2009年 □2008年

フューチャーズ試合結果▼

  □2017年 □2016年
  □2015年 □2014年 □2013年
  □2012年 □2011年 □2010年
  □2009年 □2008年 □2007年

フューチャーズ登録選手一覧▼

  □2017年 □2016年
  □2015年 □2014年 □2013年
  □2012年 □2011年 □2010年
  □2009年 □2008年 □2007年

フューチャーズ巨人派遣選手成績▼

  □2017年 □2016年
  □2015年 □2014年 □2013年
  □2012年 □2011年 □2010年
  □2009年 □2008年 □2007年

Special

特集▼

  □スコアメモリアル

投票・トリビア・クイズ▼

  ■投票 ■投票結果
  □GIANTSトリビア
  □GIANTS QUIZ(休止)

ツール▼

  □G-PO計算機

期間限定特別企画▼

Communication

Twitter・Facebook・BLOG▼

  ■Twitter別ウインドウで表示します
  ■Facebook別ウインドウで表示します
  ■BLOG別ウインドウで表示します
  □フォーラム【休止】別ウインドウで表示します

Log

Information&News

NEWS▼

  ■詳細ニュース
  ■チケット情報

選手異動球団別一覧▼

  ■2019-20年(随時更新)
  ■2018-19年 □2017-18年
  □2016-17年 □2015-16年
  □2014-15年 □2013-14年
  □2012-13年 □2011-12年
  □2010-11年 □2009-10年
  □2008-09年 □2007-08年
  □2006-07年 □2005-06年
  □2004-05年 □2003-04年
  □2002-03年

オフ補強情報▼

  ■2019-20年(随時更新)
  ■2018-19年 □2017-18年
  □2016-17年 □2015-16年
  □2014-15年 □2013-14年
  □2012-13年 □2011-12年
  □2010-11年 □2009-10年
  □2008-09年 □2007-08年
  □2006-07年 □2005-06年
  □2004-05年 □2003-04年

ドラフト▼

  ■2018年 □2017年 □2016年
  ■一覧(年度別・球団別)
  ■育成選手ドラフト(2005年〜)

Game schedule&Team result

試合日程・結果▼

  ■2020年
  ■2019年
  □2018年 □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年

公式戦▼

クライマックスシリーズ▼

  □結果一覧 □通算勝敗表
  □チーム投手成績 □チーム打撃成績

日本シリーズ▼

  □試合結果一覧 □通算勝敗表
  □対戦相手別成績 □各種記録

アジア(日韓クラブCS)シリーズ▼

  □結果一覧

オールスターゲーム▼

  □試合結果一覧

Roster

選手名鑑▼

  ■2019年
  □2018年 □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年

育成選手リスト▼

  ■支配下登録移行選手
  ■育成登録移行選手
  ■2019年
  □2018年
  □2017年 □2016年 □2015年
  □2014年 □2013年 □2012年
  □2011年 □2010年 □2009年
  □2008年 □2007年 □2006年

FA関連▼

  □宣言選手一覧 □有資格選手一覧

Player result

交流戦個人成績▼

  □通算投手成績
  □通算打撃成績

クライマックスシリーズ個人成績▼

  □通算投手成績
  □通算打撃成績

Record etc・・・

個人最高記録▼

  □通算 □シーズン
  □連続試合 □試合 □イニング
  □連続 □新人

チーム最高記録▼

  □歴代・シーズン
  □試合
  □イニング

その他▼

Title

タイトルホルダー▼

  ■一覧
  ■2019年
  □2018年 □2017年
  □2016年 □2015年 □2014年
  □2013年 □2012年 □2011年
  □年度別規定数(規定打席など)

代表日程・試合結果▼

代表(候補)選手▼

個人成績▼

  ■通算
  ■プレミア12通算
  □2015年・第1回プレミア12
  ■WBC通算
  □2017年・第4回WBC
  □2013年・第3回WBC
  □2009年・第2回WBC
  □2006年・第1回WBC
  ■五輪通算
  □2008年・北京五輪
  □2004年・アテネ五輪
  □2000年・シドニー五輪
  □1996年・アトランタ五輪
  □1992年・バルセロナ五輪

大会日程・結果▼

SBIネオモバイル証券 口座開設
パーソルテクノロジースタッフ(旧 インテリジェンスの派遣)

巨人 試合結果一覧・ファーム(2軍) 2008年

このページでは、巨人の2軍試合結果をお伝えしています。


【春季教育リーグL ファーム公式戦】 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 ファーム日本選手権】 【秋季教育リーグL
日付
対戦相手 球場 スコア 継投
本塁打
3月1日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○6−3 村田透−○深田−木村正 12 實松@
3月2日 湘南 ベイスターズ ●3−4 内海−●三木−真田−上野 10 大道B
3月3日
3月4日
3月5日 東北楽天 大田 ○5−4 ○福田−古川−加登脇−鈴木誠−S木村正 7
3月6日 埼玉西武 ジャイアンツ ○9−4 ○野間口−山口−深田−村田透 12 小田嶋A
3月7日
3月8日 東北楽天 ジャイアンツ ○3−1 門倉−○内海 8 小田嶋A
3月9日
3月10日
3月11日
3月12日 ヤクルト 戸田 ○3−0 ○金刃−真田−S上野 3 隠善A
3月13日 埼玉西武 西武第二 ○9−1 ○野間口−古川 田中A
3月14日 ロッテ ジャイアンツ ○6−4
(7回雨天
コールド)
○深田−Sオビスポ
3月15日 湘南 ジャイアンツ ○4−2 木佐貫−林−木村正−○三木−S上野 10 山本@
3月16日
3月17日
3月18日 ヤクルト ジャイアンツ ○7−3 ○古川−真田−竹嶋−オビスポ 14 二岡A・隠善@
3月19日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○5−4 福田−○久保 11
3月20日 埼玉西武 ジャイアンツ 雨天中止
3月21日
日付
対戦相手 球場 スコア 継投
本塁打
3月22日 ヤクルト ジャイアンツ ●1−5 0-1 木佐貫−●東野(1敗)−木村正 7
3月23日 ヤクルト ジャイアンツ ○5−0 1-1 ○金刃(1勝)−S西村(1S) 11 田中1号@
3月24日
3月25日 埼玉西武 西武ドーム ●0−3 1-2 ●古川(1敗)−福田 6
3月26日 埼玉西武 西武ドーム ○11−4 2-2 ○久保(1勝)−深田−上野−オビスポ 15 ゴンザレス1号A
3月27日
3月28日
3月29日 ロッテ ジャイアンツ ○12−0 3-2 ○木佐貫(1勝)−真田−藤田 16 加治前1号B・ゴンザレス2号B
3月30日 ロッテ ジャイアンツ ○4−1 4-2 ○門倉(1勝)−バーンサイド−会田−Sオビスポ(1S) 8
3月31日
4月1日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○4−2 5-2 ○野間口(1勝)−上野−会田−真田−Sオビスポ(2S) 5 小田嶋1号A
4月2日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○4−1 6-2 ○久保(2勝)−木村正−深田−S福田(1S) 8 加治前2号A
4月3日
4月4日 湘南 平塚 ●0−4 6-3 ●東野(2敗)−深田−木村正 3
4月5日 湘南 横須賀 ○2−1 7-3 古川−会田−上野−○真田(1勝)−Sオビスポ(3S) 8 實松1号@
4月6日 湘南 横須賀 ●2−3 7-4 バーンサイド−●深田(1敗)−会田−上野 8 小田嶋2号A
4月7日
4月8日 東北楽天 ジャイアンツ 雨天中止
4月9日 東北楽天 ジャイアンツ ○9−3 8-4 ○久保(3勝)−福田−川口 12 實松2号A
4月10日 東北楽天 ジャイアンツ 雨天中止
4月11日
4月12日 ヤクルト 八王子市上柚木 △6−6
(延長11回)
8@4 門倉−村田透−オビスポ−上野−会田 13 隠善1号@・円谷1号@
4月13日 ヤクルト 八王子市上柚木 ○4−0 9@4 ○バーンサイド(1勝)−木村正−真田 7
4月14日
4月15日 東北楽天 Kスタ宮城 ○3−1
(延長11回)
10@4 東野−上野−○会田(1勝)−Sオビスポ(4S) 7 田中2号A
4月16日 東北楽天 Kスタ宮城 ○5−2 11@4 久保−○真田(2勝)−Sオビスポ(5S) 5
4月17日 東北楽天 Kスタ宮城 ○6−1 12@4 ○福田(1勝)−木村正−深田−深沢 15 小田嶋3号A
4月18日
4月19日 埼玉西武 ジャイアンツ ●6−9 12@5 ●金刃(1勝1敗)−木村正−林−吉武−川口 11 小田嶋4号A・籾山1号@
4月20日 埼玉西武 越谷 ●4−10 12@6 ●村田透(1敗)−鈴木誠−深沢−川口 9
4月21日
4月22日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○9−5 13@6 ○姜建銘(1勝)−真田−上野−木村正−オビスポ 10 加治前3号A・隠善2号B
4月23日 日本ハム ジャイアンツ ○3−2 14@6 ○バーンサイド(2勝)−深田−会田−S林(1S) 10
4月24日
4月25日
4月26日 ソフトバンク 別府 ○7−1 15@6 ○金刃(2勝1敗)−川口−S林(2S) 11
4月27日 ソフトバンク 小郡 ●1−4 15@7 ●福田(1勝1敗1S)−木村正−深田−吉武−上野 7
4月28日
4月29日
4月30日
5月1日
5月2日
5月3日 湘南 ジャイアンツ 雨天中止
5月4日 湘南 ジャイアンツ ○2−0 16@7 ○金刃(3勝1敗)−バーンサイド−Sオビスポ(6S) 5
5月5日 ロッテ 千葉マリン ●5−6× 16@8 久保−越智−林−深沢−●オビスポ(1敗6S) 7
5月6日 ロッテ 茂原 ○5−4
(延長10回)
17@8 福田−木村正−林−○越智(1勝) 11 實松3号A
5月7日 ロッテ ロッテ浦和 ●1−4 17@9 ●東野(3敗)−村田透−三木 10
5月8日
5月9日
5月10日 日本ハム ジャイアンツ 雨天中止
5月11日 日本ハム 熊谷 雨天中止
5月12日
5月13日 ヤクルト 八王子市上柚木 雨天中止
5月14日 ヤクルト ジャイアンツ 雨天中止
5月15日
5月16日
5月17日 埼玉西武 高崎 ●3−4× 17@10 東野−上野−福田−●林(1敗2S) 13
5月18日 埼玉西武 本庄 ○3−2 18@10 深田−○三木(1勝)−古川−福田−林−Sオビスポ(1敗7S) 7
5月19日
5月20日 ロッテ ジャイアンツ 雨天中止
5月21日 ロッテ ジャイアンツ ○1−0 19@10 久保−○栂野(1勝)−バーンサイド−Sオビスポ(1敗8S) 5
5月22日 ロッテ ロッテ浦和 ●5−6× 19@11 真田−会田−野口−三木−●オビスポ(2敗8S) 10 田中3号@・加治前4号A
5月23日
5月24日 湘南 小田原 ○4−0 20@11 ○東野(1勝3敗)−上野−栂野 11
5月25日 湘南 静岡県・愛鷹 雨天中止
5月26日
5月27日 東北楽天 ジャイアンツ ●2−11 20@12 ●門倉(1勝1敗)−古川−金刃−野口−鈴木誠−川口 4
5月28日 東北楽天 ジャイアンツ ●3−4 20@13 ●久保(3勝1敗)−深田−上野−吉武 8
5月29日 東北楽天 ジャイアンツ 雨天中止
5月30日
5月31日 阪神 上富田 ●1−3 20@14 ●東野(1勝4敗)−真田−栂野 8
6月1日 阪神 上富田 ●6−8 20@15 金刃−●会田(1勝1敗)−上野−栂野 14 中井1号A
6月2日
6月3日 ロッテ ロッテ浦和 雨天中止
6月4日 ロッテ ジャイアンツ ○7−4 21@15 ○門倉(2勝1敗)−深田−吉武−Sオビスポ(2敗9S) 10 小田嶋5号@
6月5日
6月6日
6月7日 中日 島田 ●4−12 21@16 真田−●上野(1敗)−会田−深田−鈴木誠−深町 9 李承Y1号@・籾山2号@
星1号@、2号@
6月8日 中日 掛川 ●1−2 21@17 ●金刃(3勝2敗)−吉武−オビスポ 5 小田嶋6号@
6月9日
6月10日 湘南 ジャイアンツ ○5−2 22@17 ○高橋尚(1勝)−福田−吉武−Sオビスポ(2敗10S) 9 小田嶋7号B
6月11日 湘南 ジャイアンツ ●2−3
(延長10回)
22@18 木佐貫−古川−福田−吉武−●オビスポ(3敗10S) 9 中井2号@・田中4号@
6月12日
6月13日 ヤクルト 八王子市上柚木 ○3−1 23@18 ○久保(4勝1敗) 12
6月14日 ヤクルト ジャイアンツ ●4−9 23@19 ●門倉(2勝2敗)−三木−深沢−姜建銘−古川−野口 6 円谷2号@
6月15日 ヤクルト ジャイアンツ ○9−3 24@19 ○高橋尚(2勝)−福田−吉武−オビスポ 12
6月16日
6月17日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○2−1 25@19 ○金刃(4勝2敗) 5 鶴岡1号@・小田嶋8号@
6月18日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ●4−5× 25@20 木佐貫−吉武−●福田(1勝2敗1S) 11 小田嶋9号@、10号@
6月19日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ●4−7 25@21 深田−●村田透(2敗)−古川−会田−上野−三木 8 李承Y2号A、3号A
6月20日
6月21日 埼玉西武 ジャイアンツ 雨天中止
6月22日 埼玉西武 ジャイアンツ 雨天中止
6月23日
6月24日 東北楽天 山形タカミヤ ●3−5 25@22 ●久保(4勝2敗)−会田 7
6月25日 東北楽天 山形タカミヤ ○6−3 26@22 ○金刃(5勝2敗)−福田−Sオビスポ(3敗11S) 14
6月26日 東北楽天 山形タカミヤ ○3×−2
(延長11回)
27@22 木佐貫−吉武−福田−○オビスポ(1勝3敗11S) 8 加藤1号@・隠善3号@
6月27日
6月28日 日本ハム 新潟 ○10−1 28@22 ○深田(1勝1敗)−栂野−竹嶋 14 籾山3号A
6月29日 日本ハム 長岡 雨天中止
6月30日
7月1日 湘南 ジャイアンツ ●7−10 28@23 久保−上野−会田−古川−●福田(1勝3敗1S) 11 李承Y4号@
7月2日 湘南 ジャイアンツ ○1−0 29@23 栂野−○木村正(1勝)−野口−吉武−会田
−Sオビスポ(1勝3敗12S)
5
7月3日 湘南 ジャイアンツ △0−0
(延長11回)
29A23 門倉−深田−オビスポ−福田 4
7月4日
7月5日
7月6日
7月7日
7月8日 ロッテ ロッテ浦和 雨天中止
7月9日 ロッテ 千葉マリン ○4−1 30A23 ○栂野(2勝) 8 中井3号A
7月10日 埼玉西武 ジャイアンツ ○4×−3 31A23 門倉−木村正−会田−○福田(2勝3敗1S) 8
7月11日
7月12日 ヤクルト 戸田 ○2−0 32A23 ○古川(1勝1敗)−吉武−福田−Sオビスポ(1勝3敗13S) 4 中井4号@
7月13日 ヤクルト 戸田 ●0−5 32A24 ●深田(1勝2敗)−会田−上野−木村正−野口−深町 4
7月14日
7月15日
7月16日
7月17日
7月18日
7月19日 埼玉西武 ジャイアンツ ○9−0 33A24 ○栂野(3勝)−上野−木村正 10 李承Y5号B・田中5号A
7月20日 埼玉西武 ジャイアンツ ●1−3 33A25 ●久保(4勝3敗)−西村健−深田 5 中井5号@
7月21日 東北楽天 ジャイアンツ ○7−0 34A25 ○古川(2勝1敗) 15 李承Y6号A
7月22日 東北楽天 ジャイアンツ ○3−0 35A25 金刃−会田−○西村健(1勝1S)−S林(1敗3S) 6 李承Y7号@・岩舘1号A
7月23日 東北楽天 ジャイアンツ ●2−8 35A26 門倉−吉武−●福田(2勝4敗1S)−上野−深町 8
7月24日
7月25日
7月26日 埼玉西武 上尾 ○11−4 36A26 ○深田(2勝2敗)−会田−上野−林−福田−オビスポ 17 梅田1号@
7月27日
7月28日 ロッテ 東京ドーム ○7−2 37A26 久保−○会田(2勝4敗)−会田−林−オビスポ 11 隠善4号@
7月29日 ロッテ 東京ドーム ○3−2 38A26 古川−木村正−上野−○吉武(1勝)−S林(1敗4S) 7 加藤2号A・岩舘2号@
7月30日 ロッテ 成田 ○9−6 39A26 ○金刃(6勝2敗)−福田−オビスポ−木村正 14 中井6号C
7月31日
8月1日
8月2日
8月3日
8月4日
8月5日
8月6日 湘南 平塚 ○3−2 40A26 深田−○福田(2勝4敗1S)−S林(1敗5S) 9 田中6号@
8月7日 湘南 横須賀 ○5−3 41A26 ○古川(3勝1敗)−上野−会田−林−Sオビスポ(1勝3敗14S) 10
8月8日 ヤクルト ジャイアンツ ○4−1 42A26 ○金刃(7勝2敗)−木村正−吉武−Sオビスポ(1勝3敗15S) 8
8月9日 ヤクルト ジャイアンツ ●2−8 42A27 ●久保(4勝4敗)−栂野−深沢−村田透 8 田中7号A
8月10日 ヤクルト ジャイアンツ ○4−1 43A27 ○野間口(2勝)−福田−林−Sオビスポ(1勝3敗16S) 7 田中8号B
8月11日
8月12日 埼玉西武 西武第二 ●0−1 43A28 ●門倉(2勝3敗)−会田 5
8月13日 埼玉西武 西武ドーム ○6−2 44A28 ○バーンサイド(3勝)−深田−木村正 15 矢野1号@
8月14日 埼玉西武 西武ドーム ●2−8 44A29 ●古川(3勝2敗)−上野−吉武−村田透 5 田中9号@
8月15日
8月16日 日本ハム 函館 ○8−1 45A29 ○栂野(4勝)−福田−西村優 星3号A
8月17日 日本ハム 北海道・黒松内町 ○16−3 46A29 ○野間口(3勝)−木村正−会田−オビスポ 17 梅田2号@、3号B・矢野2号@
星4号@・隠善5号B・中井7号@
8月18日
8月19日 湘南 ジャイアンツ ○3−2 47A29 ○久保(5勝4敗)−福田−Sオビスポ(1勝3敗17S) 9 亀井1号@、2号@
8月20日 ヤクルト 神宮 ●1−2 47A30 ●門倉(2勝4敗) 3 星5号@
8月21日
8月22日 東北楽天 Kスタ宮城 ●0−4 47A31 ●深田(2勝3敗)−木村正−村田透−上野 4
8月23日 東北楽天 Kスタ宮城 ●7−13 47A32 ●栂野(4勝1敗)−会田−上野−木村正−深沢−深町 10
8月24日 東北楽天 天童 雨天中止
8月25日
8月26日 ロッテ ジャイアンツ 雨天中止
8月27日
8月28日
8月29日 日本ハム ジャイアンツ 雨天中止
8月30日 ロッテ 市原臨海 ○6−3 48A32 ○久保(6勝4敗)−S福田(3勝4敗2S) 9 實松4号A・中井8号A
8月31日 ヤクルト 神宮 ノーゲーム
9月1日
9月2日
9月3日
9月4日 ロッテ ロッテ浦和 雨天中止
9月5日 ヤクルト 戸田 ●3−6 48A33 ●野間口(3勝1敗)−木佐貫 9 田中10号A
9月6日 埼玉西武 ジャイアンツ ●0−2 48A34 ●久保(6勝5敗)−深田−木村正−上野 4
9月7日 埼玉西武 ジャイアンツ ○3−2 49A34 栂野−古川−○福田(4勝4敗2S)−Sオビスポ(1勝3敗18S) 7 實松5号@
9月8日
9月9日 東北楽天 ジャイアンツ ○5−1 50A34 ○門倉(3勝4敗)−福田−オビスポ 14 清水1号@
9月10日
9月11日 ロッテ ジャイアンツ ○9−7 51A34 ○木佐貫(2勝)−上野−会田−福田−Sオビスポ(1勝3敗19S) 20 加治前5号A・星6号@
清水2号B
9月12日
9月13日 湘南 横浜 ○7−6 52A34 ○深田(3勝3敗)−木村正−古川−オビスポ 10 李承Y8号A・矢野3号B
小田嶋11号@
9月14日 日本ハム ジャイアンツ ○10−4 53A34 ○栂野(5勝1敗)−吉武−野口 9 栂野1号A
9月15日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○7−0 54A34 ○門倉(4勝4敗)−林 14 中井9号A、10号A
9月16日
9月17日
9月18日 日本ハム ジャイアンツ 雨天中止
9月19日
9月20日 日本ハム ジャイアンツ ●9−13 54A35 ●バーンサイド(3勝1敗)−木村正−西村健−深沢−村田透 14 田中11号C
9月21日 日本ハム 市営大宮 ○4−2 55A35 栂野−○林(1勝1敗5S)−福田−Sオビスポ(1勝3敗20S) 6
9月22日
9月23日 湘南 静岡県・愛鷹 ○3−2 56A35 ○金刃(8勝2敗)−林−Sオビスポ(1勝3敗21S) 7
9月24日 ロッテ ロッテ浦和 ○18−6 57A35 ○門倉(5勝4敗)−古川−福田−深田−西村健 23 加治前6号B
9月25日 ヤクルト 戸田 ●0−1 57A36 ●木佐貫(2勝1敗)−林 3
9月26日
9月27日 日本ハム ジャイアンツ ○3−0 58A36 ○バーンサイド(4勝1敗)−リンイーハウ−村田透−古川−木村正 9 加治前7号@
9月28日
9月29日
9月30日
10月1日
10月2日
10月3日
10月4日
10月5日
10月6日
日付
対戦相手
球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
10月7日 広島 天福 ○2−1 1-0 金刃−○西村健−S古川
10月8日 サーパス アイビー ●3−9 1-1 ●栂野−村田透−−深町 矢野@
10月9日 四国九州IL選抜 生目の杜第2 ●4−8 1-2 ●木佐貫−上野−オビスポ
10月10日
10月11日 KBO・斗山 西都 ●6−7 1-3 ●深田−深沢−西村優−木村正
10月12日 阪神 サンマリン宮崎 ●1−2 1-4 ●古川−西村健−金刃
10月13日 福岡ソフトバンク サンマリン宮崎 ○9−8 2-4 −村田透−○深沢−深町−S栂野
10月14日 中日 天福 ○2−1 3-4 木佐貫−○上野−Sオビスポ
10月15日
10月16日 広島 清武 ○8−5 4-4 グライシンガー−○内海−木村正 円谷B
10月17日 サーパス 南郷 ○4−1 5-4 上原−○高橋尚−西村健 田中A
10月18日 阪神 サンマリン宮崎 ○2−0 6-4 東野−○久保−上野−栂野−Sオビスポ 加治前A
10月19日 福岡ソフトバンク アイビー ○7−2 7-4 金刃−○越智−山口−豊田−西村健
10月20日
10月21日 四国九州IL選抜 清武 ●6−7 7-5 木村正−西村優−−●深田
10月22日 KBO・斗山 ひむか ●3−7 7-6 木佐貫−上野−●深町−古川
10月23日 中日 生目の杜第2 雨天中止
10月24日
10月25日
10月26日
10月27日
10月28日
10月29日
10月30日