my favorite giants

1992年巨人(東京読売ジャイアンツ)2軍試合結果

このページでは、各年度の巨人軍(2軍)の勝敗を紹介しています。


日付 対戦相手
球場
スコア H 継投
本塁打 備考
1 4月4日 ヤクルト 1 ジャイアンツ 2-5 H ●小島(1敗)-大内-水沢 3 四條1号
2 4月7日 日本ハム 1 神奈川県立相模原 0-2 ●柏田(1敗)-石毛 4
3 4月8日 日本ハム 2 ジャイアンツ 4-2 H 川辺-渡辺-○水野(1勝) 9 杉山1号
4 4月9日 日本ハム 3 ジャイアンツ 8-0 H ○松谷(1勝) 12 高見1号・四條2、3号・後藤1号
5 4月11日 西武 1 埼玉・熊谷 3-4 H 水沢-吉田-大内-石毛-●水野(1勝1敗) 12 杉山2号 ex10
6 4月12日 ヤクルト 2 神奈川・愛川田代 14-6 谷口-○柏田(1勝1敗)-大内 16 前田1号・鈴木1号
7 4月15日 ロッテ 1 ジャイアンツ 1-4 H ●小島(2敗)-渡辺 7
8 4月18日 ヤクルト 3 福島・泉崎 3-0 H ○松谷(2勝) 8
9 4月19日 ヤクルト 4 福島・会津坂下 6-2 H ○水野(2勝1敗)-石毛 9
10 4月23日 ロッテ 2 ジャイアンツ 3×-2 H 渡辺-吉田-○大内(1勝) 9 ex11
11 4月25日 ヤクルト 5 新潟・長岡悠久山 11-4 H ○松谷(3勝)-谷口 13 大森1、2号・伊藤1号
12 4月26日 ヤクルト 6 新潟鳥屋野 0-4 H ●水野(2勝2敗)-吉田-川辺 6
13 4月28日 ヤクルト 7 東京・立川市営 5-1 ○小島(1勝2敗) 5 藤本1号・高見2号
14 4月29日 西武 2 東京・秋川市民 17-4 ○大内(2勝)-橋本 17 大森3、4号・伊藤2号・井上1号
15 5月2日 西武 3 熊本県営藤崎台 7-6 H 柏田-荻原-川辺-○吉田(1勝) 11 小沢1号
16 5月3日 西武 4 福岡・北九州市民 2-3 H ●松谷(3勝1敗) 7
17 5月4日 西武 5 佐賀・鳥栖 2-8 H ●渡辺(1敗)-大内-橋本-荻原 7
18 5月5日 西武 6 佐賀・唐津 6-11 H 谷口-●小島(1勝3敗) 9 杉山3号
19 5月9日 ヤクルト 8 長野・上田市営 0-1 吉田-●橋本(1敗)-岡田 5
20 5月10日 ヤクルト 9 前橋 5-1 大内-○岡田(1勝)-橋本 10 杉山4号・鈴木2号
21 5月13日 日本ハム 4 神奈川県立相模原 0-1× ●松谷(3勝2敗) 5 ex10
22 5月14日 日本ハム 5 ジャイアンツ 1-3 H ●渡辺(2敗)-ペレス-荻原-岡田 8
23 5月16日 西武 7 群馬・高崎城南 2-3 ●橋本(2敗) 8
24 5月17日 西武 8 長野・小諸南城 8-6 川辺-吉田-○ペレス(1勝)-S岡田(1勝1S) 8 大森5号・小沢2号
25 5月21日 ロッテ 3 浦和市営 1-9 ●松谷(3勝3敗)-荻原 5
26 5月23日 ヤクルト 10 静岡・掛川 6-0 ○小島(2勝3敗) 9 井上2号
27 5月24日 ヤクルト 11 静岡・富士 0-1 ●大内(2勝1敗)-ペレス-岡田 5
28 5月28日 ロッテ 4 ジャイアンツ 9-2 H ○橋本(1勝2敗) 10 福王1、2号・大森6号・井上3号・村田1号
29 5月31日 大洋 1 静岡草薙 4-0 H ○松谷(4勝3敗) 10 福王3号
30 6月3日 ロッテ 5 ジャイアンツ 4-1 H ○小島(3勝3敗) 8 佐藤洋1号
31 6月6日 大洋 2 甲府小瀬 2-1 ○橋本(2勝2敗) 6 福王4号
32 6月7日 大洋 3 長野・松本 9-2 ○大内(3勝1敗)-ペレス-岡田 15 福王5号・大森7号
33 6月9日 日本ハム 6 神奈川県立相模原 1-2 ●川辺(1敗)-木田-ペレス 8
34 6月10日 日本ハム 7 東京ドーム 8-4 谷口-ペレス-○岡田(2勝1S) 9
35 6月13日 西武 9 岩手・一関 6-2 H ○木田(1勝) 9
36 6月14日 西武 10 岩手・二戸大平 5-3 H ○橋本(3勝2敗) 9 大森8号
37 6月16日 大洋 4 神奈川・平塚 2-1 ○大内(4勝1敗)-荻原-S岡田(2勝2S) 3
38 6月17日 大洋 5 神奈川・平塚 3-0 ○渡辺(1勝2敗) 8
39 6月20日 日本ハム 8 北海道・千歳市民 5-1 ○川辺(1勝1敗)-荻原-S木田(1勝1S) 8 鈴木3号
40 6月21日 日本ハム 9 北海道・函館千代台 3-6 ●谷口(1敗)-吉岡 3
41 6月25日 西武 11 西武 8-2 ○木田(2勝1S) 9 高見3、4号
42 6月27日 日本ハム 10 山形・酒田 8-4 ○橋本(4勝2敗) 12 鈴木4号・大森9号・高見5、6号
43 6月28日 日本ハム 11 山形・鶴岡 15-0 ○渡辺(2勝2敗) 15 鈴木5号・藤本2号・大森10号
44 7月1日 日本ハム 12 ジャイアンツ 7-6 H 大内-吉岡-○荻原(1勝)-S岡田(2勝3S) 9 大森11号
45 7月4日 ロッテ 6 山形・大蔵 8-1 ○木田(3勝1S) 14 村田2、3、4号・高見7号・大森12号
46 7月5日 ロッテ 7 秋田 4-10 ●川辺(1勝2敗)-橋本-柏田 9 前田2号・大森13号
47 7月8日 ヤクルト 12 神宮 11-0 ○渡辺(3勝2敗) 13 小沢3号・上田1号
48 7月9日 大洋 6 神奈川・平塚 8-7 ○谷口(1勝1敗)-岡田-小原沢-S荻原(1勝1S) 14
49 7月11日 日本ハム 13 福島・郡山開成山 7-5 H ○木田(4勝1S)-S岡田(2勝4S) 9 木田1号
50 7月12日 日本ハム 14 山形・米沢市営 1-9 ●橋本(4勝3敗)-柏田-大内-吉岡 6
51 7月16日 大洋 7 ジャイアンツ 0-1 H ●小原沢(1敗)-木田-荻原 9
52 7月25日 大洋 8 ジャイアンツ 7-4 H ○橋本(5勝3敗)-S荻原(1勝2S) 8 元木1号・大森14号・伊藤3号・村田5号
53 7月26日 大洋 9 ジャイアンツ 9-6 H 松谷-○柏田(2勝1敗)-S吉岡(1S) 10 村田6号
54 7月28日 ロッテ 8 ロッテ浦和 6-3 ○小原沢(1勝1敗)-ペレス-S谷口(1勝1敗1S) 12
55 7月29日 日本ハム 15 ジャイアンツ 3-1 H ○大内(5勝1敗)-S荻原(1勝3S) 8 井上4号
56 7月30日 ロッテ 9 ジャイアンツ 6-3 H ○渡辺(4勝2敗)-ペレス-S吉岡(2S) 9 大森15、16号
57 8月1日 大洋 10 山梨県富士北麓 2-2 H 谷口-ペレス-柏田-吉岡 15 藤本3号 ex11
58 8月2日 大洋 11 浦和市営 3-4 H 川辺-柏田-●大内(5勝2敗) 6 井上5号
59 8月5日 ロッテ 10 千葉・富津 1-6 H ●小原沢(1勝2敗)-吉田-吉岡 5
60 8月8日 西武 12 北海道・黒松内町営 3-8 ●松谷(4勝4敗)-柏田-谷口 9 元木2号
61 8月12日 日本ハム 16 東京ドーム 11-3 H ○谷口(2勝1敗1S)-水野 13 藤本4号
62 8月13日 大洋 12 東京ドーム 4-6 H ●渡辺(4勝3敗)-小原沢-橋本-柏田-吉岡 9 元木3号
63 8月15日 日本ハム 17 長野・松本 2-3 H ●大内(5勝3敗)-吉田-吉岡 3
64 8月16日 日本ハム 18 長野県営 4-3 H ○小原沢(2勝2敗)-吉田-S谷口(2勝1敗2S) 13
65 8月17日 西武 13 西武 2-7 ●橋本(5勝4敗)-荻原 3 大森17号
66 8月21日 ロッテ 11 東京ドーム 9-0 H ○谷口(3勝1敗2S)-柏田 10 鈴木6号
67 8月22日 ヤクルト 13 東京ドーム 2-1 H ○吉田(2勝)-S水野(2勝2敗1S) 6 大森18号
68 8月23日 西武 14 東京ドーム 3-3 H 小原沢-吉岡-柏田 11 井上6号
69 8月25日 大洋 13 神奈川・平塚 7-4 大内-○渡辺(5勝3敗) 11 井上7号
70 8月26日 大洋 14 神奈川・平塚 5-2 松谷-柏田-○吉岡(1勝2S) 8 大森19号
71 8月28日 ヤクルト 14 福井県営 0-2 H ●谷口(3勝2敗2S)-橋本 4
72 8月29日 ヤクルト 15 石川県立 3-2 H ○吉田(3勝)-S橋本(5勝4敗1S) 7
73 8月30日 ヤクルト 16 富山市民アルペン 1-3 H ●小原沢(2勝3敗)-吉岡-橋本 4 井上8号
74 9月1日 大洋 15 神奈川・平塚 1-1 渡辺-水野-橋本 9 ex11
75 9月2日 大洋 16 ジャイアンツ 12-5 H 川辺-柏田-荻原-○吉岡(2勝2S)-水沢 14 大森20号・吉岡1号・井上9号
76 9月5日 ロッテ 12 秋田・本荘水林 5-3 ○小原沢(3勝3敗)-柏田-S橋本(5勝4敗2S) 9 村田7号・元木4号
77 9月6日 ロッテ 13 山形・酒田 1-1 谷口 6 村田8号
78 9月8日 西武 15 西武第二 6-12 ●渡辺(5勝4敗)-吉岡-水沢-荻原-岡田 9 藤本5、6号
79 9月9日 大洋 17 ジャイアンツ 4-8 H ●大内(5勝4敗)-柏田-岡田-荻原-水野 7 大森21号・村田9号・井上10号
80 9月10日 ロッテ 14 ロッテ浦和 11-1 ○橋本(6勝4敗2S)-小島 17 佐久間1号・小沢4号・大森22、23号
81 9月12日 ロッテ 15 東京・八王子市民 3-2 H ○小原沢(4勝3敗)-岡田-水野-S小島(3勝3敗1S) 7 大森24号
82 9月13日 西武 16 埼玉・大宮市営 8-5 H ○谷口(4勝2敗2S)-小島-S岡田(2勝5S) 12 井上11号・村田10号・大森25号
83 9月15日 大洋 18 神奈川・愛川田代 1-2× 渡辺-●岡田(2勝1敗5S) 8 ex10
84 9月16日 西武 17 西武 7-3 水野-橋本-吉田-○岡田(3勝1敗5S) 17 杉山5号 ex11
85 9月18日 ロッテ 16 千葉マリン 10-5 小原沢-柏田-吉田-○橋本(7勝4敗2S) 14 大森26号
86 9月20日 ヤクルト 17 ヤクルト戸田 3-5 谷口-●小島(3勝4敗1S)-松谷 4 福王6号
87 9月22日 ロッテ 17 ロッテ浦和 6-7 ●渡辺(5勝5敗)-松谷-吉田-橋本 10 藤本7号・杉山6号・大森27号
88 9月24日 西武 18 西武第二 5-2 ○水野(3勝2敗1S) 6 藤本8号・大久保8号
89 9月26日 ロッテ 18 ジャイアンツ 7×-6 H 谷口-柏田-○吉岡(3勝2S) 9 杉山7号・福王7号
90 9月27日 ヤクルト 18 ヤクルト戸田 5-4 大内-○渡辺(6勝5敗)-松谷-S橋本(7勝4敗3S) 5 鈴木7号
【ファーム日本選手権】
10月3日 中日 川崎 3×-2 H 杉山 ex10
H欄の「H」はホームゲーム(後攻)
備考欄は、※=トピックあり(マウスオンまたはタッチで表示)
ex=延長回[ex11=延長11回]
c=降雨コールド(T=表、B=裏、TBの後の数字はアウトカウント[7B2c=7回裏2アウト降雨コールド])
c(s)=日没コールド