my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Farm(2軍)
  4. 年度別試合結果
  5. 2003年

2003年巨人(読売ジャイアンツ)2軍試合結果

このページでは、各年度の巨人軍(2軍)の勝敗を紹介しています。

2002年へ 試合結果 個人成績 2004年へ

日付 対戦相手
球場
スコア 継投
本塁打
1 3月29日 ヤクルト 1 ジャイアンツ 2-13 ●谷(1敗)-佐藤-根市-十川雄 7
2 3月30日 ヤクルト 2 ジャイアンツ 2-12 ●酒井(1敗)-林-鴨志田 6
3 4月1日 ロッテ 1 ロッテ浦和 2-5 ●ランデル(1敗)-石川 12 吉川1号
4 4月3日 ロッテ 2 ジャイアンツ 1-11 ●真田(1敗)-佐藤-林-ラス-河本 4
5 4月6日 日本ハム 1 ジャイアンツ 3-7 ●酒井(2敗)-條辺-佐藤-谷 9 吉川2号・山本1号
6 4月9日 西武 1 西武第二 2-4 ●ラス(1敗)-鴨志田-林-石川 5 大須賀1号
7 4月10日 西武 2 西武ドーム 2-0 ○ランデル(1勝1敗)-真田-ベイリー-河本 6 吉川3号
8 4月12日 湘南 1 さいたま市営大宮 2-7 ●條辺(1敗)-佐藤-酒井-根市 7
9 4月13日 湘南 2 埼玉・越谷市民 2-1 ○谷(1勝1敗)-S河本(1S) 5
10 4月15日 ロッテ 3 ロッテ浦和 8-7 林-石川-○酒井(1勝2敗)-S鴨志田(1S) 15 中濱1号・大須賀2号
11 4月16日 ロッテ 4 ジャイアンツ 2-2 ラス-ペドラザ-佐藤-根市-河本 9 中濱2号
12 4月19日 ヤクルト 3 大田 4-3 條辺-○佐藤(1勝)-ベドラザ-S鴨志田(2S) 7
13 4月20日 ヤクルト 4 埼玉・岩槻やまぶき 12-1 ○谷(2勝1敗)-林-根市 13 吉川4号
14 4月22日 日本ハム 2 日本ハム鎌ヶ谷 3-4 ●石川(1敗)-木村-佐藤 8 中濱3号・三浦1号
15 4月23日 日本ハム 3 ジャイアンツ 3-0 ○ラス(1勝1敗)-ペドラザ-木村-S河本(2S) 8 宮崎1号
16 4月24日 日本ハム 4 ジャイアンツ 8-7 酒井-佐藤-十川雄-○河本(1勝2S) 10 堀田1号
17 4月26日 西武 3 ジャイアンツ 1-5 ●林(1敗)-ペドラザ-條辺-川本 10
18 4月27日 西武 4 埼玉・上尾市民 3-0 ○谷(3勝1敗) 7 三浦2号
19 4月29日 ロッテ 5 千葉マリン 7-11 ●石川(2敗)-根市-佐藤-條辺-十川雄 8
20 5月2日 西武 5 サンマリン宮崎 3-4 酒井-條辺-●木村(1敗) 7
21 5月3日 西武 6 福岡・大牟田 6-10 林-條辺-十川雄-木村-●河本(1勝1敗2S)-根市-川本 9 中濱4号,5号・三浦3号
22 5月4日 西武 7 福岡・小郡 4-11 ●佐藤(1勝1敗)-十川雄 9
23 5月5日 西武 8 北九州市民 1-4 ●石川(3敗)-酒井-木村-條辺 7
24 5月7日 湘南 3 ジャイアンツ 7-5 谷-○ペドラザ(1勝)-S木村(1敗1S) 10 三浦4号
25 5月8日 湘南 4 ジャイアンツ 3-2 ○十川雄(1勝)-條辺-木村-S柏田(1S) 7
26 5月10日 ヤクルト 5 宮城・鹿島台中央 5-1 ○林(1勝1敗) 8
27 5月11日 ヤクルト 6 宮城・名取愛島 1-3 木村-●條辺(2敗) 7
28 5月13日 ロッテ 6 千葉マリン 0-1 ●佐藤(1勝2敗) 6
29 5月14日 ロッテ 7 ジャイアンツ 2-1 谷-柏田-○ベイリー(1勝) 12
30 5月17日 ヤクルト 7 新潟・長岡悠久山 6-4 林-柏田-○木村(1勝1敗1S) 8 李1号・原1号・中濱6号
31 5月18日 ヤクルト 8 新潟・三条市民 1-5 ●十川雄(1勝1敗)-川本-條辺-木村-柏田 5
32 5月20日 日本ハム 5 日本ハム鎌ヶ谷 2-5 ●佐藤(1勝3敗)-川本-木村-ベイリー 11
33 5月21日 日本ハム 6 ジャイアンツ 10-1 ○谷(4勝1敗)-川本 15 吉川5号・中濱7号,8号・矢野1号・大須賀3号・黒田1号
34 5月22日 日本ハム 7 ジャイアンツ 3-6 柏田-ベイリー-●川本(1敗) 8
35 5月24日 西武 9 群馬・高崎城南 7-3 ○林(2勝1敗)-佐藤-木村 13 李2号
36 5月25日 西武 10 埼玉・本庄 1-0 ○十川雄(2勝1敗)-佐藤-Sベイリー(1勝1S) 6
37 5月27日 ヤクルト 9 ヤクルト戸田 0-2 ●川本(2敗)-條辺-ベイリー 4
38 5月28日 ヤクルト 10 ジャイアンツ 0-7 ●谷(4勝2敗)-柏田 2
39 5月29日 ヤクルト 11 ジャイアンツ 3-4 桑田-●ベイリー(1勝1敗1S)-條辺-佐藤 8
40 6月3日 ロッテ 8 ロッテ浦和 12-2 ○谷(5勝2敗)-鴨志田 13 三浦5号・大須賀4号・山本2号
41 6月4日 ロッテ 9 ジャイアンツ 3-4 川本-條辺-林-ベイリー-●鴨志田(1敗2S) 5 堀田2号
42 6月6日 湘南 5 神奈川・平塚 1-4 ●佐藤(1勝4敗)-木村-ベイリー 9
43 6月7日 湘南 6 神奈川・相模原 9-3 ○柏田(1勝1S)-根市-條辺 11 吉川6号
44 6月8日 湘南 7 横須賀 1-4 ●林(2勝2敗)-ベイリー 4
45 6月10日 日本ハム 8 日本ハム鎌ヶ谷 4-0 ○木村(2勝1敗1S)-條辺-ベイリー 7
46 6月11日 日本ハム 9 日本ハム鎌ヶ谷 9-7 川本-十川雄-○條辺(1勝2敗)-Sベイリー(1勝1敗2S) 13 吉川7号・中濱9号・堀田3号
47 6月14日 西武 11 福島・しらさわ 6-7 久保-●佐藤(1勝5敗)-酒井-柏田-十川雄 10 中濱10号・吉川8号・堀田4号
48 6月15日 西武 12 福島・みちのく鹿島 5-8 ●林(2勝3敗)-十川雄-柏田 10 山本3号
49 6月18日 ヤクルト 12 ヤクルト戸田 1-4 谷-●河原(1敗) 6
50 6月19日 ヤクルト 13 ジャイアンツ 1-6 ●十川雄(2勝2敗)-佐藤-柏田-根市-河原 7
51 6月21日 ロッテ 10 ジャイアンツ 3-6 ●川本(3敗)-佐藤-木村-柏田 10 山本4号
52 6月22日 ロッテ 11 ジャイアンツ 14-0 林-○河原(1勝1敗)-柏田-根市-十川雄 16 吉川9号
53 6月26日 湘南 8 ジャイアンツ 2-3 サンタナ-谷-佐藤-●十川雄(2勝3敗)-鴨志田 8 吉川10号・矢野2号
54 7月1日 ロッテ 12 さいたま市営浦和 16-6 ○佐藤(2勝5敗)-川本-十川雄-鴨志田 20 吉川11号・高野1号・黒田2号・福井1号・中濱11号
55 7月2日 ロッテ 13 ジャイアンツ 8-7 谷-條辺-○鴨志田(1勝1敗2S)-柏田-Sベイリー(1勝1敗3S) 16 福井2号・小田1号,2号
56 7月4日 日本ハム 10 日本ハム鎌ヶ谷 2-3 木村-●ベイリー(1勝2敗3S) 6 堀田5号
57 7月5日 日本ハム 11 ジャイアンツ 7-8 ●柏田(1勝1敗1S)-川本-根市-鴨志田-佐藤 12
58 7月6日 日本ハム 12 ジャイアンツ 5-3 酒井-○條辺(2勝2敗)-十川雄-川本-根市-柏田 11 福井3号・堀田6号
59 7月8日 ロッテ 14 さいたま市営浦和 4-8 ●佐藤(2勝6敗)-根市-十川雄 8
60 7月9日 ヤクルト 14 ジャイアンツ 5-3 谷-○條辺(3勝2敗)-S鴨志田(1勝1敗3S) 12 矢野3号・福井4号・堀田7号
61 7月11日 ヤクルト 15 ヤクルト戸田 10-2 ○木村(3勝1敗1S)-柏田-十川雄-鴨志田 14 大須賀5号
62 7月19日 日本ハム 13 秋田・鳥海 7-14 谷-●條辺(3勝3敗)-十川雄-根市-川本 9 吉川12号・堀田8号
63 7月20日 日本ハム 14 秋田・太田町 10-4 木村-川本-○柏田(2勝1敗1S) 15 吉川13号,14号・福井5号・堀田9号
64 7月21日 日本ハム 15 秋田・横手 1-1 佐藤-條辺 4
65 7月23日 日本ハム 16 ジャイアンツ 3-5 桑田-ベイリー-十川雄-●川本(4敗)-根市 9 吉永1号
66 7月24日 日本ハム 17 千葉・袖ヶ浦市営 5-9 酒井-●根市(1敗)-柏田 11 中濱12号
67 7月26日 湘南 9 山口・防府 3-2 谷-十川雄-川本-○柏田(3勝1敗1S) 10 中濱13号
68 7月27日 湘南 10 山口・下関 8-3 ○佐藤(3勝6敗) 10 堀田10号・11号・加藤1号
69 7月28日 西武 13 東京ドーム 5-2 桑田-○ベイリー(2勝2敗3S)-十川雄-川本-S柏田(3勝1敗2S) 8 三浦6号
70 7月31日 ロッテ 15 ロッテ浦和 4-3 酒井-○十川雄(3勝3敗)-條辺-S柏田(3勝1敗3S) 8 吉川15号
71 8月2日 湘南 11 北海道・オホーツク紋別 2-6 ●谷(5勝3敗)-十川雄-川本 7 吉川16号
72 8月4日 湘南 12 札幌ドーム 6-1 ○佐藤(4勝6敗) 10
73 8月9日 西武 14 石川県立 6-4 谷-十川雄-條辺-川本-○柏田(4勝1敗3S) 8
74 8月10日 西武 15 富山アルペン 4-2 ○木村(4勝1敗1S)-酒井-柏田-S條辺(3勝3敗1S) 10
75 8月13日 湘南 13 横須賀 3-5 佐藤-條辺-●川本(5敗)-十川雄 6
76 8月14日 日本ハム 18 東京ドーム 4-2 ○ラス(2勝1敗)-條辺-S柏田(4勝1敗4S) 5
77 8月16日 ヤクルト 16 群馬・高崎城南 7-0 ○谷(6勝3敗) 8 吉川17号
78 8月18日 ヤクルト 17 東京ドーム 3-4 ●根市(2敗)-木村-條辺 8
79 8月20日 ロッテ 16 ロッテ浦和 2-3 佐藤-西山-柏田-●川本(6敗) 10 高野2号・十川孝1号
80 8月21日 ロッテ 17 ロッテ浦和 8-1 ○ラス(3勝1敗)-條辺-酒井 14 堀田12号
81 8月23日 湘南 14 北海道・帯広の森 4-7 ●谷(6勝4敗)-根市-酒井 9
82 8月24日 湘南 15 北海道・釧路市民 5-2 ○木村(5勝1敗1S) 13
83 8月27日 ロッテ 18 三重・四日市霞ヶ浦 5-1 ○佐藤(5勝6敗)-鴨志田-谷 9 加藤2号・三浦7号,8号
84 8月28日 西武 16 西武ドーム 2-5 ●ラス(3勝2敗)-岡島-河原 2 吉川18号・吉永2号
85 8月30日 西武 17 北海道・富良野市民 6-2 ○木村(6勝1敗1S)-河本-鴨志田 12
86 8月31日 西武 18 北海道・栗山 2-3 ●谷(6勝5敗)-西山 12
87 9月2日 ヤクルト 18 ヤクルト戸田 7-2 ○佐藤(6勝6敗)-S鴨志田(1勝1敗4S) 9 十川孝2号・堀田13号
88 9月3日 ロッテ 19 ロッテ浦和 4-3 根市-○酒井(2勝2敗)-S河本(1勝1敗4S) 10 加藤3号
89 9月4日 ロッテ 20 ジャイアンツ 5-8 ラス-西山-●岡島(1敗)-川本 7 堀田14号,15号・加藤4号・中濱14号
90 9月6日 日本ハム 19 茨城・水戸市民 1-5 ●木村(6勝2敗1S)-酒井-鴨志田-川本 3
91 9月7日 日本ハム 20 日本ハム鎌ヶ谷 1-5 ●谷(6勝6敗)-鴨志田-ランデル-酒井 6 山本5号
92 9月10日 ヤクルト 19 ヤクルト戸田 2-3 ●佐藤(6勝7敗)-酒井-西山-鴨志田 9
93 9月11日 湘南 16 ジャイアンツ 3-5 根市-ランデル-河本-酒井-●鴨志田(1勝2敗4S) 10
94 9月13日 西武 19 西武第二 7-6 谷-酒井-○岡島(1勝1敗)-S河本(1勝1敗5S) 12 堀田16号・山本6号
95 9月14日 西武 20 西武第二 1-0 ○川本(1勝6敗)-河原-S河本(1勝1敗6S) 8
96 9月15日 湘南 17 横須賀 1-2 鴨志田-ランデル-岡島-木村-●酒井(2勝3敗) 8
97 9月20日 湘南 18 岩手・二戸大平 7-9 根市-木村-●佐藤(6勝8敗)-谷-酒井 11 加藤5号・堀田17号・吉川19号
98 9月21日 湘南 19 岩手・一関東山 7-6 川本-佐藤-○木村(7勝2敗1S)-岡島-西山-S酒井(2勝3敗1S) 8 吉川20号
99 9月23日 ヤクルト 20 埼玉・熊谷 15-7 鴨志田-○木村(8勝2敗1S)-佐藤-河原-西山 15 山田1号,2号・長田1号
100 9月28日 湘南 20 横須賀 1-3 高橋尚-河原-●岡島(1勝2敗)-ランデル 10