my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Game schedule&Result
  4. 年度別試合結果
  5. 2005年

2005年巨人(読売ジャイアンツ)2軍試合結果

このページでは、各年度の巨人軍(2軍)の勝敗を紹介しています。

2004年へ 試合結果 個人成績 2006年へ

日付 対戦相手
球場
スコア 継投
本塁打
1 3月26日 阪神 1 ジャイアンツ 2-6 ●野間口(1敗)-木村 6
2 3月27日 阪神 2 ジャイアンツ 2-3 木佐貫-●條辺(1敗)-酒井 4 吉川1号
3 3月30日 ロッテ 1 ジャイアンツ 0-9 ●西村(1敗)-鴨志田-平岡-柏田 4
4 3月31日 湘南 1 ジャイアンツ 13-4 岡島-○南(1勝)-酒井-木村 16 亀井1号、2号・原1号・加藤1号
5 4月2日 ヤクルト 1 ヤクルト戸田 5-7 野間口-鴨志田-●條辺(2敗) 9 斉藤1号
6 4月3日 ヤクルト 2 ジャイアンツ 2-1 木佐貫-岡島-○後藤光(1勝)-S伊達(2S) 9 亀井3号
7 4月5日 東北楽天 1 山形県中山 6-2 ○西村(1勝1敗)-條辺-柏田 8 三浦1号
8 4月6日 東北楽天 2 山形県中山 3-4× 南-岡島-●酒井(1敗) 4 矢野1号
9 4月7日 東北楽天 3 山形県中山 8-9 ●鴨志田(1敗)-木村-條辺-柏田 7
10 4月9日 インボイス 1 埼玉・上尾市民 11-1 ○野間口(1勝1敗)-岡島-平岡 10
11 4月10日 インボイス 2 西武第二 2-11 ●酒井(2敗)-平岡-三木-木村 4 吉川2号
12 4月16日 中日 1 ナゴヤ 6-9 ●野間口(1勝2敗)-酒井-木村-中村 11 加藤2号・吉川3号
13 4月17日 中日 2 ナゴヤ 3-0 ○三木(1勝)-S柏田(1S) 8
14 4月19日 ヤクルト 3 ヤクルト戸田 5-6× 西村-鴨志田-酒井-●柏田(1敗1S) 13
15 4月23日 インボイス 3 さいたま市営大宮 2-6 ●鴨志田(2敗)-伊達-酒井 7 矢野2号
16 4月24日 インボイス 4 埼玉・越谷市民 2-6 野間口-●木村(1敗)-伊達 7 亀井4号
17 4月27日 ロッテ 2 ロッテ浦和 4-3 酒井-鴨志田-條辺-柏田-○伊達(1勝2S) 12 亀井5号・吉川4号
18 4月29日 日本ハム 1 ジャイアンツ 3-3 桑田-條辺-西村-柏田-伊達 10 吉川5号・川中1号
19 4月30日 日本ハム 2 ジャイアンツ 5-2 真田-○鴨志田(1勝2敗)-木村-S柏田(1敗2S) 10
20 5月1日 日本ハム 3 日本ハム鎌ヶ谷 4-3 後藤光-○柏田(1勝1敗2S) 11
21 5月3日 東北楽天 4 滋賀・県立彦根 2-5 ●酒井(3敗)-鴨志田 10
22 5月4日 東北楽天 5 石川県立 2×-1 西村-條辺-○伊達(2勝2S) 8 加藤3号
23 5月5日 東北楽天 6 富山アルペン 3-4 ●真田(1敗)-木村-條辺 5
24 5月8日 湘南 2 横須賀 0-5 ●マレン(1敗)-後藤光-三木-南-山本賢 9
25 5月10日 ロッテ 3 ロッテ浦和 2-3× 酒井-●柏田(1勝2敗2S) 11 三浦2号
26 5月11日 ロッテ 4 ジャイアンツ 3-5 ●木村(2敗)-伊達-真田-鴨志田-山本賢 6 亀井6号
27 5月14日 インボイス 5 群馬・高崎城南 9-7 後藤光-鴨志田-○伊達(3勝2S) 12 亀井7号・山田1号
28 5月15日 インボイス 6 埼玉・本庄 10-7 ○三木(2勝)-條辺-柏田 17 加藤4号・吉川6号・三浦3号
29 5月18日 日本ハム 4 ジャイアンツ 4×-3 酒井-柏田-○木佐貫(1勝) 12
30 5月19日 日本ハム 5 ジャイアンツ 3-6 ●鴨志田(1勝3敗)-中村 6 亀井8号
31 5月24日 ロッテ 5 ロッテ浦和 10-2 ○三木(3勝)-鴨志田-木佐貫-柏田 13 中浜1号
32 5月25日 ロッテ 6 ロッテ浦和 8-6 ○酒井(1勝3敗)-條辺-鴨志田-木佐貫-S伊達(3勝3S) 15
33 5月28日 ヤクルト 4 新潟・上越高田 7-3 ○西村(2勝1敗)-S鴨志田(1勝3敗1S) 7
34 5月29日 ヤクルト 5 新潟・三条市民 4-4 後藤光-中村-南-伊達-柏田 10 三浦4号
35 6月1日 ロッテ 7 ジャイアンツ 9-5 ○酒井(2勝3敗)-真田-柏田-S伊達(3勝4S) 12
36 6月3日 湘南 3 神奈川・平塚 2-0 ○三木(4勝)-佐藤宏-S伊達(3勝5S) 5
37 6月5日 湘南 4 横須賀 5-8 ●西村(2勝2敗)-條辺-山本賢 6 十川孝1号
38 6月8日 ヤクルト 6 ヤクルト戸田 5-1 ○酒井(3勝3敗) 9 加藤5号
39 6月9日 ヤクルト 7 ヤクルト戸田 0-7 ●後藤光(1勝1敗)-中村-鴨志田-山本賢 2
40 6月11日 インボイス 7 福島・郡山開成山 8-5 ○三木(5勝)-中村-柏田-S伊達(3勝6S) 13 山田2号・十川孝2号
41 6月12日 インボイス 8 福島・みちのく鹿島 17-8 ○西村(3勝2敗)-鴨志田-條辺-山本賢 20
42 6月18日 日本ハム 6 日本ハム鎌ヶ谷 6-8 三木-●後藤光(1勝2敗)-南 9 十川孝3号
43 6月19日 日本ハム 7 日本ハム鎌ヶ谷 3-6 ●西村(3勝3敗) 8
44 6月21日 東北楽天 7 ジャイアンツ 4-2 木村-○中村(1勝)-條辺-S柏田(1勝2敗3S) 10
45 6月25日 湘南 5 埼玉・熊谷 0-4 ●三木(5勝1敗)-中村-柏田-山本賢 2
46 6月26日 湘南 6 ジャイアンツ 0-1 ●桑田(1敗)-岡島-野間口-鴨志田 2
47 7月2日 インボイス 9 西武第二 5-1 ○西村(4勝3敗)-岡島-伊達 8 三浦5号・吉川7号
48 7月3日 インボイス 10 西武第二 2-0 ○野間口(2勝2敗)-後藤光-S岡島(1S) 10 岩館1号
49 7月9日 東北楽天 8 鳥取県営 1-4 ●西村(4勝4敗)-鴨志田-岡島-條辺 9
50 7月10日 東北楽天 9 鳥取・米子市民 5-0 ●野間口(2勝3敗)-中村-柏田 3
51 7月12日 ロッテ 8 ジャイアンツ 7-1 ○内海(1勝)-平岡-伊達 10 三浦6号
52 7月13日 ロッテ 9 ジャイアンツ 6×-5 鴨志田-酒井-條辺-○伊達(4勝6S) 12
53 7月14日 ロッテ 10 ロッテ浦和 4-5 ●佐藤宏(1敗)-南-中村 11 大須賀1号
54 7月16日 ヤクルト 8 神宮 7-2 ○西村(5勝4敗) 13 星1号
55 7月17日 ヤクルト 9 神宮 4-3 南-條辺-○中村(2勝)-S伊達(4勝7S) 9 吉川8号・後藤孝1号
56 7月18日 インボイス 11 ジャイアンツ 7-4 鴨志田-○佐藤宏(1勝1敗)-條辺-柏田-S伊達(4勝8S) 9 斉藤2号・村田1号・岩館2号
57 7月27日 ロッテ 11 ロッテ浦和 3-23 ●西村(5勝5敗)-中村-佐藤宏-平岡-條辺 5 三浦7号・中浜2号
58 7月28日 ロッテ 12 ロッテ浦和 7-9 南-●真田(2敗)-柏田-三木 7 三浦8号・三浦9号
59 7月30日 日本ハム 8 千葉・袖ヶ浦市営 2-9 ●酒井(3勝4敗)-佐藤宏-條辺-山本賢 7 後藤孝2号
60 7月31日 日本ハム 9 日本ハム鎌ヶ谷 6-17 ●木村(3敗)-佐藤宏-後藤光-伊達 9 原2号・三浦10号
61 8月1日 ヤクルト 10 東京ドーム 8-6 三木-○真田(1勝2敗)-S伊達(4勝9S) 14 長田1号・原3号
62 8月2日 ヤクルト 11 東京ドーム 6-7 西村-中村-●柏田(1勝3敗3S)-佐藤宏 9 亀井9号
63 8月6日 湘南 7 旭川スタルヒン 3-5 後藤光-●佐藤宏(1勝2敗)-中村 10
64 8月7日 湘南 8 北海道・遠軽 7-6 木村-佐藤宏-○真田(2勝2敗)-中村-柏田-S伊達(4勝10S) 11
65 8月9日 東北楽天 10 山形県中山 5-9 ●三木(5勝2敗)-鴨志田 10 斉藤3号
66 8月10日 東北楽天 11 山形県中山 1-2 ●南(1勝1敗)-伊達 6
67 8月11日 東北楽天 12 山形県中山 0-3 ●真田(2勝3敗) 6
68 8月13日 サーパス 1 三重・四日市霞ヶ浦 7-9 後藤光-中村-●鴨志田(1勝4敗1S)-酒井 12
69 8月14日 サーパス 2 靜岡・浜松 7-3 ○木村(1勝3敗)-柏田-伊達 11 長田2号
70 8月16日 湘南 9 神奈川・平塚 4-5× 三木-佐藤宏-酒井-マレン-●伊達(4勝1敗10S) 5 中浜3号
71 8月17日 湘南 10 横須賀 4-8 ●南(1勝2敗)-鴨志田-姜建銘-山本賢-平岡-柏田 11 岩館3号・山本光1号
72 8月18日 湘南 11 横須賀 2-7 ●真田(2勝4敗)-酒井-鴨志田 3
73 8月20日 日本ハム 10 長野・松本 1-7 ●後藤光(1勝3敗)-鴨志田-酒井-佐藤宏 6
74 8月21日 日本ハム 11 長野・諏訪 5-6 木村-酒井-鴨志田-柏田-●伊達(4勝2敗10S) 11 黒田1号
75 8月24日 湘南 12 ジャイアンツ 3-4 南-●佐藤宏(1勝3敗) 10 元木1号
76 8月27日 インボイス 12 熊本県営藤崎台 6-6 真田-鴨志田-柏田-中村-伊達 12
77 8月28日 インボイス 13 北九州市民 12-2 ○酒井(4勝4敗)-木村-山本賢 11 星2号・三浦11号
78 8月30日 東北楽天 13 山形県中山 5-1 ○後藤光(2勝3敗) 11
79 8月31日 東北楽天 14 山形・鶴岡ドリーム 1-3 佐藤宏-●鴨志田(1勝5敗1S) 7
80 9月1日 東北楽天 15 山形県中山 8-5 ○三木(1勝2敗)-條辺-柏田-S伊達(4勝2敗11S) 12 元木2号
81 9月3日 ヤクルト 12 岩手・一戸 0-5 ●真田(2勝5敗)-南-山本賢 5
82 9月4日 ヤクルト 13 岩手・一関東山 3-2 酒井-○木村(2勝3敗)-S伊達(4勝2敗12S) 8 三浦12号、13号・元木3号
83 9月7日 湘南 13 横須賀 6-0 ○佐藤宏(2勝3敗)-野間口 8
84 9月8日 日本ハム 12 日本ハム鎌ヶ谷 10-5 ○内海(2勝)-鴨志田-條辺-柏田 13 後藤孝3号・吉川9号
85 9月10日 ヤクルト 14 群馬・高崎城南 5-12 ●真田(2勝6敗)-鴨志田-南 7 元木4号・吉川10号
86 9月15日 湘南 14 横須賀 0-1 ●内海(2勝1敗)-條辺 3
87 9月17日 日本ハム 12 茨城・水戸市民 1-2× ●佐藤宏(2勝4敗) 6
88 9月18日 日本ハム 13 日本ハム鎌ヶ谷 4-0 ○後藤光(3勝3敗) 6
89 9月19日 日本ハム 14 ジャイアンツ 3-2 ○野間口(3勝3敗)-S真田(2勝6敗1S) 6
90 9月21日 インボイス 14 インボイスドーム 9-3 ○三木(6勝2敗)-南-條辺-真田 14
91 9月23日 ロッテ 13 新潟・長岡悠久山 15-4 ○佐藤宏(3勝4敗)-真田-中村-東野 16 十川孝4号
92 9月27日 湘南 15 ジャイアンツ 10-1 ○野間口(4勝3敗)-姜建銘-東野 16 十川孝5号・亀井10号・山本光2号
93 9月28日 ロッテ 14 ロッテ浦和 1-2 ●三木(6勝3敗) 4
94 9月29日 インボイス 15 西武第二 7-2 ○後藤光(4勝3敗)-S伊達(4勝2敗13S) 18 山本光3号
95 9月30日 ヤクルト 15 ヤクルト戸田 1-2× 佐藤宏-東野-真田-●條辺(1勝3敗) 8
96 10月3日 ロッテ 15 ジャイアンツ 5-6 真田-東野-●條辺(1勝4敗) 10