my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Player Result
  4. スターティングメンバー
  5. 2015年

2015年巨人(読売ジャイアンツ)スタメン一覧

このページでは、各年度の巨人軍の試合結果・スターティングメンバーを紹介しています。

2014年へ
試合結果
スタメン
スターティング
メンバー
日本シリーズ
個人成績
2016年へ

日付 対戦相手
球場
スコア 1番 2番 3番 4番 5番 6番 7番 8番 9番 (相手先発)
1 3月27日 横浜DeNA 1 東京ドーム 3-2 6坂本勇人 4井端弘和 8長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 9*亀井善行 2小林誠司 1菅野智之 久保康友
2 3月28日 横浜DeNA 2 東京ドーム 2-10 6坂本勇人 4井端弘和 8長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 9*亀井善行 2小林誠司 1*ポレダ 山口俊
3 3月29日 横浜DeNA 3 東京ドーム 11-3 6坂本勇人 4井端弘和 8長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 9*亀井善行 2相川亮二 1高木勇人 三嶋一輝
4 3月31日 中日 1 ナゴヤドーム 3-5 6坂本勇人 4井端弘和 8長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 9*亀井善行 2小林誠司 1*杉内俊哉 *大野雄大
5 4月1日 中日 2 ナゴヤドーム 0-9 6坂本勇人 4井端弘和 8長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 9*亀井善行 2小林誠司 1大竹寛 吉見一起
6 4月2日 中日 3 ナゴヤドーム 3-5 6坂本勇人 4井端弘和 8長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 9*亀井善行 2相川亮二 1マイコラス *バルデス
7 4月3日 阪神 1 東京ドーム 2-4 6坂本勇人 3井端弘和 8長野久義 2*阿部慎之助 7+セペダ 5村田修一 9*亀井善行 4片岡治大 1菅野智之 メッセンジャー
8 4月4日 阪神 2 東京ドーム 9-5 6坂本勇人 4片岡治大 8長野久義 2*阿部慎之助 7+セペダ 3井端弘和 9*亀井善行 5村田修一 1*ポレダ *岩田稔
9 4月5日 阪神 3 東京ドーム 3-0 6坂本勇人 4片岡治大 8長野久義 2*阿部慎之助 7+セペダ 3井端弘和 9*亀井善行 5村田修一 1高木勇人 藤浪晋太郎
10 4月7日 広島 1 マツダ広島 2-1 8*松本哲也 4片岡治大 6坂本勇人 2*阿部慎之助 9*亀井善行 7*高橋由伸 3井端弘和 5村田修一 1*杉内俊哉 大瀬良大地
11 4月8日 広島 2 マツダ広島 2-3 8*松本哲也 4片岡治大 6坂本勇人 2*阿部慎之助 9*亀井善行 7*高橋由伸 3井端弘和 5村田修一 1マイコラス 野村祐輔
12 4月9日 広島 3 マツダ広島 0-1 8+金城龍彦 4片岡治大 6坂本勇人 2*阿部慎之助 9*亀井善行 7*高橋由伸 3井端弘和 5村田修一 1菅野智之 前田健太
13 4月10日 東京ヤクルト 1 東京ドーム 2-3 8+金城龍彦 4片岡治大 6坂本勇人 2*阿部慎之助 9*亀井善行 3井端弘和 7+セペダ 5村田修一 1*ポレダ 小川泰弘
14 4月11日 東京ヤクルト 2 東京ドーム 2-1 7+金城龍彦 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 8長野久義 3井端弘和 5村田修一 2實松一成 1*田口麗斗 *石川雅規
15 4月12日 東京ヤクルト 3 東京ドーム 6-1 7+金城龍彦 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3井端弘和 8長野久義 5村田修一 1高木勇人 杉浦稔大
16 4月15日 横浜DeNA 4 横浜 3-0 7+金城龍彦 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3井端弘和 8長野久義 5村田修一 1*杉内俊哉 モスコーソ
17 4月16日 横浜DeNA 5 横浜 7-1 7+金城龍彦 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3井端弘和 9長野久義 5村田修一 1菅野智之 高崎健太郎
18 4月17日 阪神 4 甲子園 3-2 7+金城龍彦 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3井端弘和 9長野久義 5村田修一 1*ポレダ メッセンジャー
19 4月18日 阪神 5 甲子園 1-2 7+金城龍彦 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 3井端弘和 9長野久義 5村田修一 2實松一成 1*田口麗斗 *能見篤史
20 4月19日 阪神 6 甲子園 5-3 7+金城龍彦 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 3井端弘和 9長野久義 5村田修一 2小林誠司 1高木勇人 藤浪晋太郎
21 4月21日 広島 4 前橋上毛新聞敷島 6-3 9長野久義 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 7*アンダーソン 3井端弘和 5村田修一 2實松一成 1*杉内俊哉 大瀬良大地
22 4月22日 広島 5 栃木・宇都宮清原 1-0 9+金城龍彦 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 7*アンダーソン 3井端弘和 5村田修一 2小林誠司 1菅野智之 前田健太
23 4月24日 東京ヤクルト 4 神宮 2-3 9長野久義 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 7*アンダーソン 3井端弘和 5村田修一 2小林誠司 1*ポレダ 小川泰弘
24 4月25日 東京ヤクルト 5 神宮 0-5 9長野久義 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 7*アンダーソン 3井端弘和 5村田修一 2實松一成 1*田口麗斗 *石川雅規
25 4月26日 東京ヤクルト 6 神宮 4-1 9+金城龍彦 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 7*アンダーソン 5井端弘和 3中井大介 2小林誠司 1高木勇人 *八木亮祐
26 4月28日 中日 4 東京ドーム 4-1 9+金城龍彦 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 7*アンダーソン 5井端弘和 3中井大介 2實松一成 1*杉内俊哉 *大野雄大
27 4月29日 中日 5 東京ドーム 1-5 9+金城龍彦 4片岡治大 8*橋本到 3中井大介 7*アンダーソン 6井端弘和 5村田修一 2小林誠司 1菅野智之 山井大介
28 4月30日 中日 6 東京ドーム 5-3 8*橋本到 4片岡治大 3*アンダーソン 7大田泰示 6井端弘和 5村田修一 9長野久義 2實松一成 1マイコラス *バルデス
29 5月2日 阪神 7 東京ドーム 1-0 9*橋本到 4片岡治大 7*アンダーソン 8大田泰示 3フランシスコ 6井端弘和 5村田修一 2小林誠司 1*ポレダ 藤浪晋太郎
30 5月3日 阪神 8 東京ドーム 10-3 8*橋本到 4片岡治大 9長野久義 7大田泰示 3フランシスコ 6井端弘和 5村田修一 2小林誠司 1高木勇人 *能見篤史
31 5月4日 広島 6 マツダ広島 2-3 9*橋本到 4片岡治大 7*アンダーソン 8大田泰示 3フランシスコ 6井端弘和 5村田修一 2實松一成 1*田口麗斗 大瀬良大地
32 5月5日 広島 7 マツダ広島 1-13 9+金城龍彦 4片岡治大 7*アンダーソン 8大田泰示 3フランシスコ 6井端弘和 5村田修一 2實松一成 1*杉内俊哉 前田健太
33 5月6日 広島 8 マツダ広島 1-4 9*橋本到 4片岡治大 7*アンダーソン 8大田泰示 3フランシスコ 6井端弘和 5村田修一 2小林誠司 1菅野智之 野村祐輔
34 5月8日 横浜DeNA 6 横浜 5-6 9*橋本到 4片岡治大 7*亀井善行 8大田泰示 3*アンダーソン 6井端弘和 5村田修一 2小林誠司 1*ポレダ 井納翔一
35 5月9日 横浜DeNA 7 ハードオフ新潟 2-1 9*橋本到 4片岡治大 7*亀井善行 8大田泰示 3*アンダーソン 6井端弘和 5村田修一 2實松一成 1*杉内俊哉 山口俊
36 5月10日 横浜DeNA 8 ハードオフ新潟 2-4 9+金城龍彦 4片岡治大 7*亀井善行 8大田泰示 3*アンダーソン 6井端弘和 5村田修一 2小林誠司 1高木勇人 須田幸太
37 5月12日 広島 9 東京ドーム 2-1 9+金城龍彦 6寺内崇幸 3*亀井善行 8大田泰示 4井端弘和 7*堂上剛裕 5村田修一 2小林誠司 1菅野智之 前田健太
38 5月13日 広島 10 東京ドーム 1-0 8大田泰示 4井端弘和 7*堂上剛裕 6坂本勇人 2*阿部慎之助 9長野久義 3*アンダーソン 5村田修一 1大竹寛 大瀬良大地
39 5月14日 広島 11 東京ドーム 4-5 8大田泰示 4片岡治大 7*堂上剛裕 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3*アンダーソン 9*亀井善行 5村田修一 1マイコラス 野村祐輔
40 5月15日 東京ヤクルト 7 東京ドーム 2-1 8大田泰示 5井端弘和 9*亀井善行 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3*アンダーソン 7*堂上剛裕 4片岡治大 1*ポレダ 小川泰弘
41 5月16日 東京ヤクルト 8 東京ドーム 3-2 8大田泰示 4井端弘和 7*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 5村田修一 9長野久義 2小林誠司 1*杉内俊哉 *石川雅規
42 5月17日 東京ヤクルト 9 東京ドーム 0-2 8*橋本到 4井端弘和 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 2*阿部慎之助 5村田修一 7*堂上剛裕 1高木勇人 石山泰稚
43 5月19日 阪神 9 甲子園 8-0 8大田泰示 4片岡治大 7*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 5井端弘和 2*阿部慎之助 9長野久義 1菅野智之 *岩田稔
44 5月20日 阪神 10 甲子園 0-1 8大田泰示 4片岡治大 7*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 2*阿部慎之助 5井端弘和 9*堂上剛裕 1大竹寛 藤浪晋太郎
45 5月21日 阪神 11 甲子園 1-2 8大田泰示 4片岡治大 7*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 5井端弘和 9長野久義 2相川亮二 1マイコラス *横山雄哉
46 5月22日 中日 7 ナゴヤドーム 4-2 8長野久義 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 2*阿部慎之助 7*堂上剛裕 5寺内崇幸 1*ポレダ 吉見一起
47 5月23日 中日 8 ナゴヤドーム 4-1 8長野久義 4寺内崇幸 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 5井端弘和 7矢野謙次 2相川亮二 1*杉内俊哉 *大野雄大
48 5月24日 中日 9 ナゴヤドーム 5-2 8長野久義 5*立岡宗一郎 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 2*阿部慎之助 7*高橋由伸 4片岡治大 1高木勇人 小熊凌祐
49 5月26日 埼玉西武 1 郡山開成山 11-1 8長野久義 5*立岡宗一郎 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 2*阿部慎之助 7*高橋由伸 4片岡治大 1菅野智之 十亀剣
50 5月27日 埼玉西武 2 東京ドーム 4-5 8長野久義 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 7*高橋由伸 5井端弘和 2相川亮二 1大竹寛 野上亮磨
51 5月28日 埼玉西武 3 東京ドーム 4-1 8長野久義 5*立岡宗一郎 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 2*阿部慎之助 7*高橋由伸 4片岡治大 1マイコラス 西口文也
52 5月29日 東北楽天 1 コボスタ宮城 3-5 9長野久義 5井端弘和 7*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン D矢野謙次 8大田泰示 2相川亮二 4片岡治大 *辛島航
53 5月30日 東北楽天 2 コボスタ宮城 5-3 8*橋本到 5*立岡宗一郎 7*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 2*阿部慎之助 D*高橋由伸 9長野久義 4片岡治大 レイ
54 5月31日 東北楽天 3 コボスタ宮城 3-4 9*橋本到 8*立岡宗一郎 7*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン D*高橋由伸 2*阿部慎之助 5井端弘和 4+吉川大幾 則本昂大
55 6月2日 オリックス 1 東京ドーム 2-1 8長野久義 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 7矢野謙次 5井端弘和 2相川亮二 1*田口麗斗 *松葉貴大
56 6月3日 オリックス 2 東京ドーム 2-1 5*立岡宗一郎 8*橋本到 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 7*高橋由伸 2相川亮二 4+吉川大幾 1大竹寛 東明大貴
57 6月4日 オリックス 3 東京ドーム 1-0 8*橋本到 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 7*高橋由伸 2相川亮二 5+吉川大幾 1マイコラス ディクソン
58 6月5日 福岡ソフトバンク 1 東京ドーム 4-8 8*立岡宗一郎 4片岡治大 7*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 9長野久義 2相川亮二 5+吉川大幾 1*内海哲也 攝津正
59 6月6日 福岡ソフトバンク 2 東京ドーム 2-3 8*立岡宗一郎 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 7*高橋由伸 3*アンダーソン 5井端弘和 2實松一成 1*杉内俊哉 スタンリッジ
60 6月7日 福岡ソフトバンク 3 東京ドーム 2-5 8*立岡宗一郎 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 7*高橋由伸 5井端弘和 2相川亮二 1高木勇人 寺原隼人
61 6月9日 北海道日本ハム 1 札幌ドーム 2-3 8*立岡宗一郎 4片岡治大 7*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 9長野久義 D*高橋由伸 5井端弘和 2實松一成 有原航平
62 6月10日 北海道日本ハム 2 札幌ドーム 0-3 D+金城龍彦 8*立岡宗一郎 7*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 9長野久義 2相川亮二 4片岡治大 5+吉川大幾 浦野博司
63 6月11日 北海道日本ハム 3 札幌ドーム 8-4 8大田泰示 5*立岡宗一郎 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン D*高橋由伸 2相川亮二 7*堂上剛裕 4片岡治大 上沢直之
64 6月12日 千葉ロッテ 1 千葉・QVCマリン 4-5 8*立岡宗一郎 5井端弘和 9*亀井善行 6坂本勇人 3*アンダーソン 7*高橋由伸 2相川亮二 D*堂上剛裕 4+吉川大幾 唐川侑己
65 6月13日 千葉ロッテ 2 千葉・QVCマリン 1-3 8*立岡宗一郎 4井端弘和 7*亀井善行 6坂本勇人 D*高橋由伸 9*堂上剛裕 3坂口真規 5*辻東倫 2加藤健 石川歩
66 6月14日 千葉ロッテ 3 千葉・QVCマリン 2-3 4*立岡宗一郎 5井端弘和 7*亀井善行 6坂本勇人 D*高橋由伸 9*堂上剛裕 3*アンダーソン 2相川亮二 8大田泰示 大嶺祐太
67 6月19日 中日 10 東京ドーム 5-8 8長野久義 4井端弘和 9*亀井善行 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 7*アンダーソン 2相川亮二 1菅野智之 *大野雄大
68 6月20日 中日 11 東京ドーム 7-1 9長野久義 4井端弘和 7*亀井善行 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 2相川亮二 8大田泰示 1マイコラス *バルデス
69 6月21日 中日 12 東京ドーム 3-4 8長野久義 4井端弘和 9*亀井善行 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 7*アンダーソン 2加藤健 1*ポレダ 山井大介
70 6月23日 横浜DeNA 9 東京ドーム 2-7 8長野久義 4井端弘和 9*亀井善行 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*堂上剛裕 2相川亮二 5村田修一 1高木勇人 久保康友
71 6月24日 横浜DeNA 10 東京ドーム 1-3 8長野久義 4井端弘和 9*亀井善行 6坂本勇人 3*阿部慎之助 2相川亮二 7*堂上剛裕 5村田修一 1*杉内俊哉 *砂田毅樹
72 6月27日 東京ヤクルト 10 静岡草薙 1-0 8長野久義 4*立岡宗一郎 9*亀井善行 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*アンダーソン 2相川亮二 5村田修一 1マイコラス 新垣渚
73 6月28日 東京ヤクルト 11 神宮 4-6 8長野久義 4*立岡宗一郎 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*高橋由伸 9*堂上剛裕 5村田修一 2相川亮二 1菅野智之 館山昌平
74 6月30日 広島 12 東京ドーム 2-1 8長野久義 4*立岡宗一郎 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9*亀井善行 7*高橋由伸 5村田修一 2相川亮二 1高木勇人 黒田博樹
75 7月1日 広島 13 東京ドーム 3-10 8長野久義 4*立岡宗一郎 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9*亀井善行 7*堂上剛裕 5中井大介 2相川亮二 1*杉内俊哉 薮田和樹
76 7月2日 広島 14 東京ドーム 2-3 9長野久義 8*立岡宗一郎 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*亀井善行 4井端弘和 5中井大介 2加藤健 1*ポレダ 福井優也
77 7月4日 中日 13 ナゴヤドーム 3-3 9長野久義 8*立岡宗一郎 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*亀井善行 5村田修一 4井端弘和 2相川亮二 1マイコラス 鈴木翔太
78 7月5日 中日 14 ナゴヤドーム 2-0 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9*亀井善行 7*高橋由伸 5村田修一 2加藤健 1菅野智之 山井大介
79 7月7日 東京ヤクルト 12 東京ドーム 5-4 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2相川亮二 1高木勇人 小川泰弘
80 7月8日 東京ヤクルト 13 東京ドーム 7-4 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2相川亮二 1*杉内俊哉 *成瀬善久
81 7月10日 阪神 12 東京ドーム 4-2 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2加藤健 1*ポレダ メッセンジャー
82 7月11日 阪神 13 東京ドーム 11-2 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2相川亮二 1マイコラス 藤浪晋太郎
83 7月12日 阪神 14 東京ドーム 2-4 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2加藤健 1菅野智之 *岩田稔
84 7月13日 横浜DeNA 11 横浜 4-7 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2相川亮二 1高木勇人 久保康友
85 7月14日 横浜DeNA 12 横浜 3-10 4中井大介 8*立岡宗一郎 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2相川亮二 1*杉内俊哉 *石田健大
86 7月15日 横浜DeNA 13 横浜 2-3 4中井大介 8*立岡宗一郎 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2加藤健 1*田口麗斗 *砂田毅樹
87 7月20日 阪神 15 甲子園 2-0 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2相川亮二 1マイコラス *岩田稔
88 7月21日 阪神 16 甲子園 1-2 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2加藤健 1*杉内俊哉 メッセンジャー
89 7月22日 阪神 17 甲子園 2-4 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2小林誠司 1*ポレダ *能見篤史
90 7月24日 広島 15 マツダ広島 2-1 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2小林誠司 1菅野智之 前田健太
91 7月25日 広島 16 マツダ広島 3-2 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2小林誠司 1高木勇人 福井優也
92 7月26日 広島 17 マツダ広島 0-5 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2加藤健 1*田口麗斗 *ジョンソン
93 7月28日 横浜DeNA 14 松山坊ちゃん 11-3 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2相川亮二 1マイコラス 久保康友
94 7月29日 横浜DeNA 15 京セラドーム大阪 5-3 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2加藤健 1*内海哲也 三浦大輔
95 7月30日 横浜DeNA 16 京セラドーム大阪 2-1 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 7*亀井善行 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 2小林誠司 1菅野智之 *石田健大
96 7月31日 中日 15 東京ドーム 6-3 8*橋本到 4片岡治大 6坂本勇人 9長野久義 7カステヤーノス 3村田修一 5井端弘和 2加藤健 1*ポレダ *大野雄大
97 8月1日 中日 16 東京ドーム 5-4 8*橋本到 4片岡治大 6坂本勇人 9長野久義 3*阿部慎之助 7カステヤーノス 5村田修一 2小林誠司 1高木勇人 ネイラー
98 8月2日 中日 17 東京ドーム 0-5 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 9長野久義 3*阿部慎之助 7*堂上剛裕 5村田修一 2小林誠司 1*田口麗斗 若松駿太
99 8月4日 東京ヤクルト 14 福島県営あづま 5-3 8*立岡宗一郎 4片岡治大 7カステヤーノス 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 6+吉川大幾 2小林誠司 1マイコラス 館山昌平
100 8月5日 東京ヤクルト 15 神宮 6-5 8*立岡宗一郎 4片岡治大 7カステヤーノス 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 6+吉川大幾 2加藤健 1小山雄輝 小川泰弘
101 8月6日 東京ヤクルト 16 神宮 3-5 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 9長野久義 3村田修一 5井端弘和 7*橋本到 2小林誠司 1菅野智之 *石川雅規
102 8月7日 広島 18 東京ドーム 0-2 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 9長野久義 3*阿部慎之助 5村田修一 7カステヤーノス 2小林誠司 1*ポレダ *ジョンソン
103 8月8日 広島 19 東京ドーム 1-2 8*立岡宗一郎 4+吉川大幾 6坂本勇人 9長野久義 3*阿部慎之助 7*アンダーソン 5村田修一 2小林誠司 1高木勇人 前田健太
104 8月9日 広島 20 東京ドーム 1-6 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 9長野久義 3*阿部慎之助 7*アンダーソン 5村田修一 2小林誠司 1*田口麗斗 福井優也
105 8月11日 横浜DeNA 17 東京ドーム 2-1 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 9長野久義 3*阿部慎之助 7*アンダーソン 5+吉川大幾 2小林誠司 1マイコラス 久保康友
106 8月12日 横浜DeNA 18 東京ドーム 8-7 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*アンダーソン 5+吉川大幾 2加藤健 1*内海哲也 三浦大輔
107 8月13日 横浜DeNA 19 東京ドーム 2-3 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3村田修一 9長野久義 7*高橋由伸 5+吉川大幾 2小林誠司 1菅野智之 *石田健大
108 8月14日 中日 18 ナゴヤドーム 7-2 8*立岡宗一郎 5+吉川大幾 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 4片岡治大 2小林誠司 1*ポレダ ネイラー
109 8月15日 中日 19 ナゴヤドーム 0-3 8*立岡宗一郎 5+吉川大幾 6坂本勇人 9長野久義 7*亀井善行 3村田修一 4片岡治大 2小林誠司 1高木勇人 *濱田達郎
110 8月16日 中日 20 ナゴヤドーム 2-3 8*立岡宗一郎 5+吉川大幾 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*高橋由伸 9*亀井善行 4片岡治大 2小林誠司 1大竹寛 若松駿太
111 8月18日 阪神 18 東京ドーム 8-1 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5村田修一 2小林誠司 1マイコラス メッセンジャー
112 8月19日 阪神 19 東京ドーム 12-3 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5村田修一 2小林誠司 1*内海哲也 *能見篤史
113 8月20日 阪神 20 東京ドーム 2-1 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5村田修一 2小林誠司 1菅野智之 藤浪晋太郎
114 8月21日 広島 21 マツダ広島 4-3 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9*亀井善行 7*高橋由伸 5井端弘和 2小林誠司 1*ポレダ 前田健太
115 8月22日 広島 22 マツダ広島 1-2 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2小林誠司 1高木勇人 福井優也
116 8月23日 広島 23 マツダ広島 1-2 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9*亀井善行 7*アンダーソン 5井端弘和 2小林誠司 1*田口麗斗 黒田博樹
117 8月25日 東京ヤクルト 17 神宮 2-5 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 5村田修一 7大田泰示 2小林誠司 1小山雄輝 *石川雅規
118 8月26日 東京ヤクルト 18 神宮 0-4 4*立岡宗一郎 9*亀井善行 6坂本勇人 3*阿部慎之助 8長野久義 7*アンダーソン 5井端弘和 2小林誠司 1菅野智之 小川泰弘
119 8月27日 東京ヤクルト 19 神宮 0-2 4*立岡宗一郎 9*亀井善行 6坂本勇人 3*阿部慎之助 8長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2加藤健 1*ポレダ 寺田哲也
120 8月28日 中日 21 東京ドーム 7-0 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2小林誠司 1高木勇人 ネイラー
121 8月29日 中日 22 東京ドーム 3-0 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2小林誠司 1大竹寛 *濱田達郎
122 8月30日 中日 23 東京ドーム 9-5 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5村田修一 2小林誠司 1*田口麗斗 若松駿太
123 9月2日 東京ヤクルト 20 石川県立 3-5 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5村田修一 2加藤健 1*ポレダ 小川泰弘
124 9月4日 横浜DeNA 20 横浜 8-7 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9*亀井善行 7*アンダーソン 5村田修一 2小林誠司 1菅野智之 三嶋一輝
125 9月5日 横浜DeNA 21 横浜 5-6 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 5村田修一 7大田泰示 2小林誠司 1高木勇人 *砂田毅樹
126 9月9日 阪神 21 甲子園 3-4 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5村田修一 2小林誠司 1マイコラス 藤浪晋太郎
127 9月10日 阪神 22 甲子園 5-4 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2加藤健 1*ポレダ メッセンジャー
128 9月12日 横浜DeNA 22 東京ドーム 6-3 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 5村田修一 7大田泰示 2加藤健 1高木勇人 *砂田毅樹
129 9月13日 横浜DeNA 23 東京ドーム 3-0 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2加藤健 1大竹寛 井納翔一
130 9月15日 広島 24 マツダ広島 0-1 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 5村田修一 7大田泰示 2小林誠司 1菅野智之 *ジョンソン
131 9月18日 東京ヤクルト 21 神宮 6-3 8長野久義 4*立岡宗一郎 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*アンダーソン 5村田修一 9*亀井善行 2小林誠司 1マイコラス 小川泰弘
132 9月19日 東京ヤクルト 22 神宮 4-10 8長野久義 4*立岡宗一郎 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*アンダーソン 9*亀井善行 5岡本和真 2加藤健 1大竹寛 石山泰稚
133 9月20日 中日 24 ナゴヤドーム 0-5 8長野久義 4*立岡宗一郎 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*アンダーソン 9*亀井善行 5岡本和真 2小林誠司 1高木勇人 若松駿太
134 9月21日 中日 25 ナゴヤドーム 4-0 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*アンダーソン 9長野久義 7*亀井善行 5岡本和真 2小林誠司 1*田口麗斗 山井大介
135 9月22日 阪神 23 東京ドーム 3-0 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*アンダーソン 9長野久義 7大田泰示 5岡本和真 2小林誠司 1菅野智之 *岩崎優
136 9月23日 阪神 24 東京ドーム 3-2 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*アンダーソン 5岡本和真 2加藤健 1*ポレダ メッセンジャー
137 9月24日 広島 25 東京ドーム 2-0 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5岡本和真 2小林誠司 1マイコラス 野村祐輔
138 9月26日 東京ヤクルト 23 東京ドーム 4-3 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5岡本和真 2小林誠司 1高木勇人 石山泰稚
139 9月27日 東京ヤクルト 24 東京ドーム 1-2 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7大田泰示 5岡本和真 2小林誠司 1菅野智之 *石川雅規
140 9月28日 阪神 25 甲子園 0-2 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5岡本和真 2加藤健 1*ポレダ 藤浪晋太郎
141 10月2日 横浜DeNA 24 横浜 4-1 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5村田修一 2小林誠司 1マイコラス *高橋尚成
142 10月3日 横浜DeNA 25 横浜 7-5 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5岡本和真 2加藤健 1大竹寛 三浦大輔
143 10月4日 東京ヤクルト 25 東京ドーム 10-2 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5村田修一 2小林誠司 1*内海哲也 山中浩史
【クライマックスS・ファーストステージ】
1 10月10日 阪神 1 東京ドーム 3×-2 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5井端弘和 2小林誠司 1マイコラス 藤浪晋太郎
2 10月11日 阪神 2 東京ドーム 2-4 8*立岡宗一郎 4片岡治大 9長野久義 3*阿部慎之助 7*亀井善行 5井端弘和 6坂本勇人 2小林誠司 1菅野智之 メッセンジャー
3 10月12日 阪神 3 東京ドーム 3-1 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 5村田修一 7*亀井善行 2加藤健 1*ポレダ *能見篤史
【クライマックスS・ファイナルステージ】
1 10月14日 東京ヤクルト 1 神宮 4-1 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 5村田修一 7*亀井善行 2加藤健 1*内海哲也 *石川雅規
2 10月15日 東京ヤクルト 2 神宮 0-4 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5井端弘和 2小林誠司 1マイコラス 小川泰弘
3 10月16日 東京ヤクルト 3 神宮 0-2 8*立岡宗一郎 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5村田修一 2加藤健 1菅野智之 館山昌平
4 10月17日 東京ヤクルト 4 神宮 2-3 8*立岡宗一郎 4井端弘和 6坂本勇人 3*阿部慎之助 9長野久義 7*亀井善行 5村田修一 2加藤健 1*ポレダ 杉浦稔大
選手名の前の数字はポジション
選手名の前の記号は、*=左打、+=両打(無印は右打)
相手先発は対戦相手の先発投手で選手名の前の記号は、*=左投(無印は右投)