my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Futures(イースタンL混成チーム)
  4. 試合日程・結果
  5. 2009年
  6. 試合結果一覧

フューチャーズ 試合結果一覧 2009年


日付
対戦相手 球場 スコア
3月11日 対東北楽天 大和引地台 ○5-4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東北楽天 0 1 1 0 1 0 0 0 1 4
Futures 1 1 0 2 1 0 0 0 0 5
【継投】リン・イーハウ(G)-○松山(F)-浅沼(F)-田中崇(M)-S西崎(S)
【本塁打】大谷(M)①
3月25日 対巨人 ジャイアンツ 雨天中止
3月29日 対ロッテ ロッテ浦和 3-8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ロッテ 0 0 0 2 0 1 5 0 0 8
Futures 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
【継投】糸数(F)-浅沼(F)-田沢(L)-尾藤(G)-山田(S)
4月04日 対埼玉西武 西武第二 6-11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉西武 0 0 0 6 3 1 0 0 1 11
Futures 0 0 4 0 1 0 0 0 1 6
【継投】増渕(S)-林(M)-山本(F)-尾藤(G)-植村(F)
【本塁打】細谷(M)④、①・籾山(G)①
4月08日 対日本ハム ファイターズ鎌ヶ谷 2-4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本ハム 0 0 1 0 0 1 0 0 2 4
Futures 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
【継投】ロメロ(G)-岡本(SR)-高木(S)-山本淳(L)-西野(M)
【本塁打】籾山(G)②
4月12日 対湘南 ベイスターズ ○3-1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
湘南 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Futures 0 0 0 0 2 1 0 0 0 3
【継投】朱(L)-○辻内(G)-植村(F)-浅沼(F)-S木本(M)
【本塁打】斉藤(L)②
4月14日 対ヤクルト 戸田 ○9-2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ヤクルト 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
Futures 1 0 1 4 0 2 0 1 0 9
【継投】○矢貫(F)-田沢(L)-西村優(G)-高宮(SR)-相原(M)-伊藤(F)
【本塁打】白川(M)③
4月21日 対ロッテ ロッテ浦和 6-19
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ロッテ 3 1 0 0 3 1 0 7 4 19
Futures 0 5 0 0 1 0 0 0 0 6
【継投】高木(S)-リン・イーハウ(G)-矢貫(F)-チェンウェイ(SR)-田沢(L)-ダース(F)-大抜(G)
【本塁打】大田(G)②・水野(S)②・坂本(SR)①
4月26日 対巨人 ジャイアンツ 1-9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
巨人 0 4 0 0 0 2 0 0 3 9
Futures 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
【巨人継投】○辻内-リン・イーハウ-竹嶋-村田
【巨人本塁打】仲澤②
【継投】矢貫(F)-岡本(S)-下敷領(M)-三橋(SR)-鈴江(M)-山本歩(L)-高宮(SR)
【本塁打】佐藤(M)①
5月02日 対日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○11-3
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本ハム 0 0 0 1 0 2 0 0 0 3
Futures 0 0 7 0 1 0 3 0 0 11
【継投】○小林憲(M)-坪井(M)-加藤(S)-笠原(G)-尾藤(G)-山本歩(L)-大抜(G)
【本塁打】福元(G)②・大谷①
5月06日 対埼玉西武 西武第二 雨天中止
5月08日 対ヤクルト 戸田 雨天中止
5月10日 対ロッテ ロッテ浦和 5-9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ロッテ 4 1 2 0 0 0 0 0 2 9
Futures 0 0 2 3 0 0 0 0 0 5
【継投】朱(L)-松山(F)-西村優(G)-笠原(G)-加藤(S)-三橋(SR)
5月16日 対巨人 ジャイアンツ 1-2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
巨人 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
Futures 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
【巨人継投】辻内-○ロメロ-宮本
【巨人本塁打】田中①
【継投】塚本(S)-浅沼(F)-田中(L)-岡本(SR)-坪井(M)
5月22日 対湘南 ベイスターズ 4-6
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
湘南 0 0 0 0 0 0 4 0 2 6
Futures 0 1 3 0 0 0 0 0 0 4
【継投】矢貫(F)-竹嶋(G)-小林憲(M)-宮田(L)-岡本(S)
5月26日 対日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 5-14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本ハム 2 1 0 1 1 0 2 5 2 14
Futures 0 0 3 0 0 1 0 1 0 5
【継投】朱(L)-岡本(SR)-杉山(G)-塚本(S)-尾藤(G)-小林憲(M)
6月04日 対ヤクルト 戸田 1-6
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ヤクルト 0 0 0 1 2 0 0 3 0 6
Futures 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
【継投】矢貫(F)-林(M)-朱(L)-三橋(SR)-大抜(G)
6月06日 対巨人 ジャイアンツ 雨天中止
6月10日 対埼玉西武 西武第二 ○12-3
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
西武 1 1 0 0 1 0 0 0 0 3
Futures 1 0 1 0 6 0 3 1 0 12
【継投】ダース(F)-チェンウェイ(SR)-○尾藤(G)-木本(M)-岡本(S)
【本塁打】坂本(SR)①・角(M)④・関口(SR)①
6月16日 対日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 5-6
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本ハム 1 4 0 1 0 0 0 0 0 6
Futures 0 0 0 0 0 0 3 2 0 5
【継投】加藤(S)-寺田(E)-田沢(L)-辛島(E)-笠原(G)-チェンウェイ(SR)-田中崇(M)
【本塁打】伊集院(G)②
6月20日 対埼玉西武 西武第二 8-11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
西武 0 3 2 0 2 4 0 0 0 11
Futures 0 3 0 0 0 5 0 0 0 8
【継投】リン・イーハウ(G)-林(M)-岡本(SR)-齋藤(G)-塚本(S)-木下(F)-土屋(F)-三橋(SR)
【本塁打】水野(S)④
7月09日 対ロッテ ロッテ浦和 0-5
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ロッテ 0 1 0 0 2 0 0 0 2 5
Futures 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【継投】杉山(G)-塚本(S)-チェンウェイ(SR)-井上(E)-吉川(F)-田沢(L)
7月15日 対湘南 ベイスターズ 0-11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
湘南 0 0 3 0 2 0 3 3 0 11
Futures 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【継投】加藤(S)-林(M)-竹嶋(G)-ダース(F)-朱(L)
7月18日 対ヤクルト 戸田 3-8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ヤクルト 4 3 0 1 0 0 0 0 0 8
Futures 0 0 0 1 2 0 0 0 0 3
【継投】杉山(G)-江口(M)-チェンウェイ(SR)-浅沼(F)-井上(E)-辛島(E)-山本歩(L)
7月28日 対日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 2-8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本ハム 0 0 1 3 0 0 0 4 0 8
Futures 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
【継投】松家(SR)-フェルナンデス(S)-大抜(G)-木本(M)-田沢(L)-鈴江(M)-チェンウェイ(SR)
8月01日 対巨人 ジャイアンツ 4-7
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
巨人 3 1 0 1 0 0 2 0 0 7
Futures 0 0 0 0 1 0 0 3 0 4
【巨人継投】○金刃-歌藤-笠原-西村優
【継投】加藤(S)-藤原(L)-チェンウェイ(SR)-松山(F)-田中崇(M)
【本塁打】佐藤(M)②
8月06日 対千葉ロッテ ロッテ浦和 0-5
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ロッテ 2 0 0 0 2 0 0 1 0 5
Futures 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【継投】朱(L)-浅沼(F)-大抜(G)-林恩宇(E)-チェンウェイ(SR)-塚本(S)
8月09日 対湘南 ベイスターズ 0-6
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
湘南 2 0 3 0 1 0 0 0 0 6
Futures 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【継投】加藤(S)-ダース(F)-西野(M)-寺田(E)-尾藤(G)-田中(L)
8月12日 対ヤクルト 戸田 2-8
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ヤクルト 0 1 0 1 0 3 0 3 0 8
Futures 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
【継投】植松(M)-チェンウェイ(SR)-大抜(G)-浅沼(F)-山崎(L)-木下(F)
8月16日 対埼玉西武 西武第二 ○7-5
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉西武 0 0 1 0 0 4 0 0 0 5
Futures 0 0 0 1 6 0 0 0 0 7
【継投】秦(SR)-山本(M)-大抜(G)-ダース(F)-加藤(S)
【本塁打】大谷(M)①・佐藤(M)④
8月19日 対日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○13-11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本ハム 0 2 0 1 2 4 1 1 0 11
Futures 0 0 3 4 0 0 5 0 1 13
【継投】高宮(SR)-西村優(G)-植松(M)-●山本(L)-フェルナンデス(S)-田中崇(M)
8月25日 対ヤクルト 戸田 3-10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ヤクルト 2 0 0 2 0 1 1 4 0 10
Futures 2 1 0 0 0 0 0 0 0 3
【継投】高宮(SR)-ダース(F)-尾藤(G)
8月26日 対四国九州IL選抜※ 日本ハム鎌ヶ谷 5-14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
四国九州IL 0 3 1 1 4 1 0 0 4 14
Futures 4 0 0 0 1 0 0 0 0 5
【継投】秦(SR)-木下(F)-浅沼(F)-大抜(G)-黒滝(M)-藤原(E)
【本塁打】斉藤(L)③・佐藤(M)①
8月27日 対四国九州IL選抜※ 県営大宮 5-4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
四国九州IL 3 0 0 0 0 0 0 0 1 4
Futures 0 0 0 0 0 2 0 3 × 5
【継投】塚本(S)-矢貫(F)-西村優(G)-星野(F)-西野(M)-●田中(L)-三橋(SR)
8月30日 対ロッテ ロッテ浦和 1-7
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ロッテ 2 0 0 1 0 4 0 0 0 7
Futures 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
【継投】矢貫(F)-牛田(SR)-竹嶋(G)-塚本(S)-田沢(L)
9月03日 対埼玉西武 西武第二 ○7-4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉西武 0 3 0 0 1 0 0 0 0 4
Futures 5 0 0 1 0 1 0 0 0 7
【継投】●牛田(SR)-リン・イーハウ(G)-松山(F)-植松(M)-西村優(G)
9月05日 対巨人 ジャイアンツ 6-13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
巨人 0 0 3 0 2 0 1 5 2 13
Futures 5 0 0 2 0 2 0 0 2 6
【継投】牛田(SR)-朱(L)-丸山(F)-山本(M)-松山(F)
【本塁打】佐藤(M)②・谷内田(G)②
9月08日 対湘南 ベイスターズ 2-14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
湘南 1 0 0 0 2 0 0 0 11 14
Futures 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
【継投】土屋(F)-西村優(G)-黒滝(M)-田沢(L)
【本塁打】伊集院(G)②
9月13日 対日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 8-14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本ハム 0 0 0 2 0 8 2 2 14
Futures 3 0 0 0 0 0 5 0 8
8回打ち切り
【継投】笠原(G)-丸山(S)-林(M)-田中(SR)-ダース(F)-西村優(G)
9月19日 対ヤクルト 戸田 6-10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ヤクルト 0 1 2 3 3 1 0 0 0 10
Futures 0 0 0 1 0 3 0 0 2 6
【継投】杉山(G)-浅沼(F)-山本徹(M)-黒滝(M)-西村優(G)-山本歩(L)
【本塁打】大谷(M)①
9月23日 対湘南 ベイスターズ 8-14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
湘南 1 1 2 4 2 1 0 3 0 14
Futures 0 4 0 0 0 0 1 2 1 8
【継投】笠原(G)-西村優(G)-浅沼(F)-石田(E)-寺田(E)-田中(L)-塚本(S)-黒滝(M)
【本塁打】角(M)②、①
9月25日 対埼玉西武 西武第二 ○5-3
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉西武 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
Futures 1 2 0 0 0 2 0 0 0 5
【継投】○植松(M)-石田(E)-田中(SR)-佐藤祥(SR)-菊池(E)-古川(G)-杉山(G)
10月06日 対中日* 宮崎アイビー 雨天中止
10月07日 対オリックス* 都城 雨天中止
10月08日 対広島* 天福 ○7-2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
広島 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
Futures 0 0 0 2 0 0 5 0 × 7
【継投】リン・イーハウ(G)-○鈴江(M)-山田(H)-金無英(H)
【本塁打】井手(H)②・伊集院(G)③
10月10日 対KBO・ハンファ* 生目の杜第2 0-5
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
KBO・ハンファ 1 0 0 3 0 0 0 0 1 5
Futures 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【継投】内田(H)-鈴江(M)-山田(H)
10月11日 対福岡ソフトバンク* サンマリン宮崎 0-10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
Futures 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福岡ソフトバンク 4 0 2 3 0 0 1 0 × 10
【継投】杉山(G)-西村優(G)-木本(M)-西野(M)
10月12日 対四国九州IL* 綾町 0-5
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
四国九州IL 1 0 2 0 0 1 0 1 0 5
Futures 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【継投】山本徹(M)-西野(M)-金無英(H)-木本(M)
10月13日 対中日* 清武 5-9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
Futures 2 2 0 0 0 0 0 0 1 5
中日 4 0 0 0 0 3 0 2 × 9
【継投】リン・イーハウ(G)-山田(H)-鈴江(M)
【本塁打】福元(G)②
10月15日 対オリックス* 西都原 ○5-3
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
オリックス 0 0 0 1 1 0 0 1 0 3
Futures 1 3 0 0 0 0 1 0 × 5
【継投】○阿部(M)-山田(H)-S西村優(G)
【本塁打】岩舘(G)③
10月16日 対阪神* ひむか 3-7
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
Futures 0 1 0 0 1 0 1 0 0 3
阪神 1 2 0 0 3 1 0 0 × 7
【継投】内田(H)-西野(M)-木本(M)-山田(H)
10月17日 対福岡ソフトバンク* 西都原 3-5
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ソフトバンク 2 0 0 0 0 0 3 0 0 5
Futures 0 2 0 0 0 1 0 0 0 3
【継投】○金無英(H)-尾藤(G)-木本(M)-西野(M)-鈴江(M)
10月18日 対KBO・ハンファ* 宮崎アイビー 9-12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
Futures 0 3 0 1 1 0 0 0 4 9
KBO・ハンファ 3 2 0 0 0 7 0 0 × 12
【継投】山本徹(M)-西村優(G)-杉山(G)-尾藤(G)-山田(H)
10月20日 対広島* 天福 △4-4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
Futures 1 0 0 0 3 0 0 0 0 4
広島 1 1 0 1 0 0 1 0 0 4
【継投】リン・イーハウ(G)-尾藤(G)-鈴江(M)-西村優(G)-山田(H)
10月21日 対KBO・斗山* 綾町 ○5-4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
KBO・斗山 0 2 0 0 1 0 0 0 1 4
Futures 0 0 0 2 0 3 0 0 × 5
【継投】阿部(M)-西野(M)-木本(M)-山本徹(M)-鈴江(M)
【本塁打】宮本(M)②・山本和(G)①
10月22日 対四国・九州IL* 日南総合 ○6-2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
Futures 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
四国・九州IL 0 4 0 0 1 0 1 0 × 6
【継投】○内田(H)-尾藤(G)-杉山(G)-西村優(G)-山田(H)

※印は独立リーグ交流戦。*印はフェニックスリーグ。