my favorite giants

巨人 試合結果一覧・ファーム(2軍) 2022年

このページでは、巨人の2軍試合結果をお伝えしています。


【春季教育リーグL ファーム公式戦】 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9・10月 ファーム日本選手権】 【秋季教育リーグL
日付
対戦相手 球場 スコア 継投
本塁打
3月1日
3月2日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●6-7 戸郷-井納-高木-●桜井-與那原 10 萩原①・伊藤海①
3月3日
3月4日
3月5日 ヤクルト H ジャイアンツ 試合中止
3月6日 日本ハム 鎌ケ谷スタ 試合中止
3月7日
3月8日
3月9日 DeNA H ジャイアンツ ●2-6 戸郷-●桜井-ダニエル-戸根
3月10日 ロッテ ロッテ浦和 ●2-5 横川-菊地-笠島-富田-●沼田 5 ウレーニャ①
3月11日
3月12日 DeNA 横須賀 ○10-7 髙橋-與那原-鈴木優-富田-○戸根-S笠島 12 岸田③
3月13日 埼玉西武 H ジャイアンツ △6-6 井納-木下-大江-菊地-戸根-笠島 9 坂本勇③
3月14日
3月15日
3月16日 東北楽天 H ジャイアンツ △3-3 横川-鈴木優-山﨑友-大江-戸郷 ウレーニャ②
3月17日 埼玉西武 CAR3219 ●1-4 ●山田-與那原-桜井-平内-菊地-笠島 5
3月18日
日付
対戦相手 球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
3月19日 ヤクルト H ジャイアンツ ○4-2 1-0 ○髙橋(1勝)-戸根-堀岡-大江-S谷岡(1S) 11
3月20日 ヤクルト H ジャイアンツ ●8-11
(延長11回)
1-1 シューメーカー-笠島-鍵谷-戸根-平内-菊地-堀岡-●谷岡(1敗1S)-大江-富田 11 松原1号②・香月1号①
3月21日
3月22日
3月23日
3月24日
3月25日 DeNA 神奈川・平塚 ○7-6
(延長10回)
2-1 山口-平内-戸根-ビエイラ-○堀岡(1勝)-S菊地(1S) 14
3月26日 DeNA 神奈川・平塚 ●4-10 2-2 ●山田(1敗)-太田-井納-富田-笠島 8 秋広1号①
3月27日 DeNA H ジャイアンツ ○2-1 3-2 ○シューメーカー(1勝)-ビエイラ-谷岡-S堀岡(1勝1S) 9
3月28日
3月29日 日本ハム H ジャイアンツ ●1-2 3-3 アンドリース-桜井-木下-戸根-谷岡-●堀岡(1勝1敗1S) 5 増田陸1号①
3月30日 日本ハム H ジャイアンツ △0-0
(延長11回)
3①3 横川-平内-鍵谷-菊地-デラロサ 5
3月31日 日本ハム H ジャイアンツ ●0-6 3①4 山口-●髙橋(1勝1敗)-笠島-大江-桜井-富田 4
4月1日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○5-4 4①4 木下-戸根-○平内(1勝)-鍵谷-Sデラロサ(1S) 9 湯浅1号①・増田陸2号①
4月2日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●0-3 4①5 ●シューメーカー(1勝1敗)-大江-谷岡-笠島 3
4月3日 ヤクルト ヤクルト戸田 雨天中止
4月4日
4月5日 東北楽天 森林どり泉 ●7-8× 4①6 山田-桜井-笠島-菊地-山口-●堀岡(1勝2敗1S) 13 香月2号①・秋広2号②
4月6日 東北楽天 森林どり泉 ○7-3 5①6 ○髙橋(2勝1敗)-山口 14
4月7日 東北楽天 森林どり泉 ○6-1 6①6 ○横川(1勝)-谷岡-笠島-大江-菊地 11 ウレーニャ1号①
4月8日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○9-5 7①6 アンドリース-富田-○桜井(1勝)-鍵谷-谷岡-戸根 10 ウレーニャ2号③
4月9日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●0-2 7①7 ●木下(1敗)-井納-大江-笠島 3
4月10日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○9-4 8①7 堀岡-○桜井(2勝)-戸根-大江-鍵谷-菊地 8
4月11日
4月12日 ロッテ ロッテ浦和 ○2-0 9①7 山本-桜井-○戸根(1勝)-菊地-S谷岡(1敗2S) 5
4月13日 ロッテ ロッテ浦和 ●2-4 9①8 髙橋-●鍵谷(1敗)-堀岡 6
4月14日 ロッテ ロッテ浦和 ●5-6 9①9 井納-横川-笠島-大江-●戸根(1勝1敗)-堀岡 7 北村1号②・ウレーニャ3号①
4月15日 東北楽天 H ジャイアンツ 雨天中止
4月16日 東北楽天 H ジャイアンツ ●1-12 9①10 ●木下(2敗)-桜井-戸根-太田 8
4月17日 東北楽天 H ジャイアンツ ○8-4 10①10 戸田-大江-○横川(2勝)-菊地-谷岡 7
4月18日
4月19日 DeNA 横須賀 ○2-0 11①10 ○山本(1勝)-笠島-横川-菊地-S谷岡(1敗1S) 3
4月20日 DeNA H ジャイアンツ ○4×-3 12①10 ダニエル-戸根-大江-堀岡-デラロサ-○太田(1勝) 9
4月21日 DeNA H ジャイアンツ ○6-1 13①10 山﨑伊-桜井-○井納(1勝)-横川-谷岡 10
4月22日 埼玉西武 CAR3219 △3-3
(延長11回)
13②10 木下-ビエイラ-デラロサ-大江-菊地-戸根 9 ウィーラー1号①
4月23日 埼玉西武 CAR3219 ○11-4 14②10 ○戸田(1勝)-大江-谷岡 10 岡田1号②・廣岡1号②、2号②
4月24日 埼玉西武 CAR3219 ○5-2 15②10 笠島-ビエイラ-○井納(2勝)-戸根-デラロサ-菊地 10 廣岡3号①・ウレーニャ4号②
4月25日
4月26日 ロッテ H ジャイアンツ ○11-1 16②10 ○山本(2勝)-デラロサ-堀岡 11 廣岡4号①・ウレーニャ5号③
4月27日 ロッテ H ジャイアンツ ●2-3 16②11 ダニエル-高木-桜井-大江-ビエイラ-横川-●谷岡(2敗3S) 8
4月28日 ロッテ H ジャイアンツ ○5-3 17②11 ○堀田(1勝)-戸根-笠島-ビエイラ-S菊地(2S) 5 中田1号③・中山1号①
4月29日 日本ハム 鎌ケ谷スタ 4回表ノーアウト
降雨ノーゲーム
4月30日 日本ハム 鎌ケ谷スタ △5-5
(延長11回)
17③11 戸田-笠島-大江-谷岡-桜井-堀岡 13 中田2号②・増田陸3号②
5月1日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○6-1 18③11 高木-○井納(3勝)-戸根-ビエイラ 10 北村2号②・増田陸4号②
5月2日
5月3日 オリックス H ジャイアンツ ●1-5 18③12 ●山本(2勝1敗)-堀岡-笠島 6 中田3号①
5月4日 オリックス H ジャイアンツ ○4-1 19③12 ○直江(1勝)-戸根-ビエイラ-S谷岡(2敗4S) 8 菊田1号③
5月5日 オリックス H ジャイアンツ ●4-7 19③13 木下-●笠島(1敗)-太田-堀岡 12
5月6日 ヤクルト H ジャイアンツ ○3×-2 20③13 井納-沼田-高木-○戸根(2勝1敗) 7
5月7日 ヤクルト H ジャイアンツ ○8-3 21③13 ○畠(1勝)-富田-笠島-ビエイラ-谷岡 12 中田4号①・石川1号③
5月8日 ヤクルト H ジャイアンツ ●2-4 21③14 ダニエル-山口-堀岡-横川-戸根-●高木(1敗)-ビエイラ-太田 8 ウィーラー2号①
5月9日
5月10日 ロッテ ロッテ浦和 ●4-6 21③15 ●山本(2勝2敗)-與那原-横川 8
5月11日 ロッテ ロッテ浦和 △2-2
(延長11回)
21④15 アンドリース-直江-山口-谷岡-戸根 6 山瀬1号②
5月12日 ロッテ ロッテ浦和 ●1-2 21④16 山田-●ダニエル(1敗)-高木-ビエイラ 8 北村3号①
5月13日 埼玉西武 CAR3219 雨天中止
5月14日 埼玉西武 CAR3219 雨天中止
5月15日 埼玉西武 CAR3219 ○9-5 22④16 ○堀田(2勝)-戸根-ビエイラ-山口-谷岡 12
5月16日
5月17日 DeNA H ジャイアンツ ○2-1 23④16 ○アンドリース(1勝)-横川-井納-S山口(1S) 4
5月18日 DeNA H ジャイアンツ ○7-6 24④16 赤星-堀岡-高木-○桜井(3勝)-菊地-Sビエイラ(1S) 10 石川2号④
5月19日 DeNA H ジャイアンツ △1-1
(延長11回)
24⑤16 直江-横川-井納-戸根-菊地-ビエイラ-高木 3
5月20日
5月21日 広島 H 山口・岩国絆 ○7-2 25⑤16 山本-○沼田(1勝)-横川-山口-井納 13
5月22日 広島 H 山口・岩国絆 ○7-5 26⑤16 井上-山田-戸根-堀岡-○高木(1勝1敗)-S菊地(3S) 13
5月23日
5月24日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○11-5 27⑤16 ○アンドリース(2勝)-戸根-沼田-ビエイラ-山口-桜井 13 ウィーラー3号①・石川3号①・喜多1号④
5月25日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○1-0 28⑤16 ○赤星(1勝)-井納-S菊地(4S) 7
5月26日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○8-3 29⑤16 直江-○堀岡(2勝2敗1S)-桜井-山口-沼田-ビエイラ 10 石川4号①・ウレーニャ6号①・菊田2号①
5月27日 東北楽天 H ジャイアンツ 雨天中止
5月28日 東北楽天 H ジャイアンツ ●0-4 29⑤17 ●堀田(2勝1敗)-與那原-大江-桜井 2
5月29日 東北楽天 H 東京・スリーボンド八王子 ○10×-9 30⑤17 髙橋-堀岡-高木-戸根-○菊地(1勝4S) 12 ウレーニャ7号①・廣岡5号①
5月30日
5月31日 DeNA 横須賀 ○9-5 31⑤17 ○山本(3勝2敗)-桜井-戸根-大江-高木-ビエイラ 11 ウレーニャ8号③
6月1日 DeNA 横須賀 ●2-3 31⑤18 井上-鍵谷-堀岡-●戸根(2勝2敗) 9
6月2日 DeNA 横須賀 ○12-9 32⑤18 直江-與那原-○桜井(4勝)-沼田-高木-Sビエイラ(2S) 17 八百板1号②
6月3日
6月4日 東北楽天 岩手・陸前高田 ○5-1 33⑤18 堀田-太田-大江-○戸根(3勝2敗)-沼田 9 岡田2号①
6月5日 東北楽天 宮城・南三陸 △2-2 33⑥18 髙橋-與那原-桜井-沼田 7 廣岡6号①
6月6日
6月7日 ロッテ H ジャイアンツ ●6-15 33⑥19 ●山本(3勝3敗)-堀岡-山﨑友-ビエイラ 14
6月8日 ロッテ H ジャイアンツ ●3-4 33⑥20 横川-桜井-高木-●沼田(1勝1敗) 8 石川5号②
6月9日 ロッテ H ジャイアンツ ●2-6 33⑥21 ●與那原(1敗)-直江-大江-堀岡-山﨑友 6 菊田3号①・中田5号①
6月10日 日本ハム H ジャイアンツ ○2×-1 34⑥21 井上-戸田-○沼田(2勝1敗) 5
6月11日 日本ハム H ジャイアンツ ●1-4 34⑥22 ●堀田(2勝2敗)-堀岡-大江-與那原-鈴木優 4 平間1号①
6月12日 日本ハム H ジャイアンツ ○6-1 35⑥22 ○髙橋(3勝1敗)-桜井-高木-沼田-戸根 10 中田6号①
6月13日
6月14日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●4-12 35⑥23 ●木下(3敗)-山本-直江-堀岡-與那原 7 岸田1号②
6月15日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○3-1 36⑥23 ○横川(3勝)-戸田-沼田-S戸根(3勝2敗1S) 6 石川6号②
6月16日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○3-2 37⑥23 ○赤星(2勝)-S高木(1勝1敗1S) 10
6月17日
6月18日
6月19日
6月20日
6月21日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●6-8 37⑥24 髙橋-戸根-戸田-●沼田(2勝2敗) 14 ウレーニャ9号②
6月22日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○3-1 38⑥24 ○山﨑伊(1勝)-桜井-S菊地(1勝5S) 8
6月23日 埼玉西武 H ジャイアンツ △3-3
(延長11回)
38⑦24 山本-直江-與那原-鈴木優-菊地 11 ウィーラー4号①
6月24日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○6-5 39⑦24 井上-井納-○戸根(4勝2敗1S)-S沼田(2勝2敗1S) 4 香月3号①
6月25日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ●1-9 39⑦25 ●堀田(2勝3敗)-木下 8
6月26日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○5-3 40⑦25 ○横川(4勝)-與那原-S菊地(1勝6S) 8
6月27日
6月28日 東北楽天 H ジャイアンツ ○4-1 41⑦25 ○直江(2勝)-戸田-與那原-沼田-S菊地(1勝7S) 10
6月29日 東北楽天 H ジャイアンツ ●3-5 41⑦26 ●山本(3勝4敗)-堀岡-山口-太田 7 松原2号②
6月30日 東北楽天 H ジャイアンツ ●2-15 41⑦27 ●井納(3勝1敗)-笠島-太田-與那原-沼田 6
7月1日 埼玉西武 CAR3219 ●5-7 41⑦28 井上-戸田-●沼田(2勝3敗1S)-菊地 10 北村4号②・岡田3号②
7月2日 埼玉西武 CAR3219 ●2-5 41⑦29 山口-●堀岡(2勝3敗1S)-鈴木優 11 岡田4号①
7月3日 埼玉西武 CAR3219 ●2-4 41⑦30 ●横川(4勝1敗) 9 秋広3号①
7月4日
7月5日 DeNA H ジャイアンツ ○5×-4 42⑦30 直江-戸田-沼田-S菊地(2勝7S) 8 北村5号②
7月6日 DeNA H ジャイアンツ ●3-4 42⑦31 山本-與那原-井納-●山口(1敗1S)-堀岡 6 岡田5号②
7月7日 DeNA H ジャイアンツ ●7-11 42⑦32 髙橋-太田-ダニエル-大江-鍵谷-戸田-井納-●沼田(2勝4敗1S)-與那原-菊地 9 ウィーラー5号①・菊田4号①・岡田6号①
7月8日
7月9日
7月10日
7月11日 ヤクルト ヤクルト戸田 試合中止
7月12日 ヤクルト ヤクルト戸田 試合中止
7月13日 ヤクルト ヤクルト戸田 試合中止
7月14日
7月15日 日本ハム H ジャイアンツ 雨天中止
7月16日 日本ハム H ジャイアンツ 雨天中止
7月17日 日本ハム H ジャイアンツ △0-0
(延長11回)
42⑧32 堀田-桜井-戸田-山口-鍵谷-沼田-與那原 1
7月18日 ロッテ H ジャイアンツ ○5-2 43⑧32 クロール-○横川(5勝1敗)-大江-沼田 8
7月19日 ロッテ H ジャイアンツ 試合中止
7月20日 ロッテ H ジャイアンツ 試合中止
7月21日
7月22日
7月23日
7月24日
7月25日
7月26日 DeNA 横須賀 ○1-0 44⑧32 直江-○井納(4勝1敗)-桜井-與那原-S沼田(2勝4敗3S) 4 廣岡7号①
7月27日 DeNA 横須賀 ●1-6 44⑧33 堀田-クロール-●戸根(4勝3敗1S)-鍬原-太田-田中-鈴木優 3
7月28日 DeNA 横須賀 ●0-1×
(延長11回)
44⑧34 アンドリース-太田-高木-戸田-與那原-沼田-鈴木優-●山田(2敗) 4
7月29日
7月30日 東北楽天 山形きらやか 試合中止
7月31日 東北楽天 福島あづま 試合中止
8月1日
8月2日
8月3日
8月4日
8月5日 ヤクルト H ジャイアンツ ●4-9 44⑧35 アンドリース-●川嵜(1敗)-山田 10 勝俣1号①
8月6日 ヤクルト H ジャイアンツ ○2×-1 45⑧35 赤星-今村-平内-鴨打-○木下(1勝3敗) 5
8月7日 ヤクルト H ジャイアンツ ○5-4 46⑧35 デラロサ-○山﨑友(1勝)-大江-鍵谷-S山口(1敗2S) 6
8月8日
8月9日 ロッテ ロッテ浦和 ○12-4 47⑧35 横川-○山本(4勝4敗)-戸田-大江 14 ウィーラー6号②、7号④・秋広4号①
8月10日 ロッテ ロッテ浦和 ●4-6 47⑧36 ●川嵜(2敗)-山田-井上 10 ウレーニャ10号③
8月11日 ロッテ ロッテ浦和 ●5-7 47⑧37 菅野-●髙橋(3勝2敗)-桜井-鍵谷-ビエイラ 8 湯浅2号①
8月12日 埼玉西武 H 東京・江戸川 ○13-7 48⑧37 ○木下(2勝3敗)-戸田-菊地-山口 15 喜多2号①・秋広5号②・平間2号①
8月13日 埼玉西武 H ジャイアンツ 試合中止
8月14日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○8-1 49⑧37 山本-大江-戸根-○桜井(5勝)-鍵谷-デラロサ-菊地 9 ウレーニャ11号②
8月15日
8月16日 DeNA H ジャイアンツ ○4×-3 50⑧37 横川-戸田-大江-戸根-井納-○山口(1勝1敗2S) 9 ウィーラー8号①
8月17日 DeNA H ジャイアンツ ○4-0 51⑧37 ○アンドリース(3勝)-大江-畠-デラロサ-鍵谷 9
8月18日 DeNA H ジャイアンツ ○10-6 52⑧37 髙橋-桜井-○戸根(5勝3敗1S)-井納-菊地-山口 12 湯浅3号③・山瀬2号②・増田陸5号①
8月19日
8月20日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○6-5 53⑧37 直江-與那原-大江-井納-畠-○デラロサ(1勝1S)-S菊地(3勝4敗2S) 8 秋広6号③・湯浅4号①・平間3号①
8月21日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○5-4 54⑧37 ○木下(3勝3敗)-桜井-戸根-S山口(1勝1敗3S) 9 ウォーカー1号①
8月22日 東北楽天 H ジャイアンツ △1-1
(延長11回)
54⑨37 戸田-鍬原-井納-菊地-與那原 10
8月23日 東北楽天 H ジャイアンツ ●2-4 54⑨38 横川-畠-●山口(1勝2敗3S) 6
8月24日 東北楽天 H ジャイアンツ ○11-0 55⑨38 ○アンドリース(4勝)-鍬原-大江-メルセデス 13 ウォーカー2号③
8月25日
8月26日
8月27日 阪神 新潟三条 ●1-4 55⑨39 ●堀田(2勝4敗)-桜井-戸根 9 増田陸6号①
8月28日 阪神 新潟三条 ●3-8 55⑨40 ●髙橋(3勝3敗)-沼田-大江-代木-菊地-井納 8
8月29日
8月30日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○5-2 56⑨40 ○シューメーカー(2勝1敗)-大江-與那原-戸根-S菊地(2勝9S) 10 増田陸7号①
8月31日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○8-3 57⑨40 ○アンドリース(5勝)-畠-戸田 12 増田陸8号①
9月1日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ●1-2 57⑨41 ●横川(5勝2敗)-桜井-山口-代木-井納 8
9月2日
9月3日 ロッテ H 茨城・ひたちなか市民 ●0-7 57⑨42 堀田-桜井-大江-●與那原(2敗)-戸根-木下 5
9月4日 ロッテ H ジャイアンツ ○5×-4
(延長10回)
58⑨42 直江-山口-畠-井納-菊地-○戸田(2勝) 7
9月5日
9月6日
9月7日
9月8日
9月9日 ヤクルト H ジャイアンツ ○6-4 59⑨42 横川-○堀岡(3勝3敗1S)-戸田-大江-井納-S菊地(2勝10S) 15 岡田7号①
9月10日 ヤクルト H ジャイアンツ ●4-5 59⑨43 ●木下(3勝4敗)-戸根-桜井 7 北村6号①
9月11日 ヤクルト H 東京ドーム ●0-4 59⑨44 ●代木(1敗)-石田-大江-戸田-與那原-菊地 3
9月12日
9月13日 埼玉西武 CAR3219 △11-11
(延長11回)
59⑩44 直江-横川-大江-與那原-戸根-井納-菊地 13 北村7号①・ウィーラー9号①
9月14日 埼玉西武 CAR3219 ●1-5 59⑩45 ●シューメーカー(2勝2敗)-堀岡-戸田 4
9月15日 埼玉西武 ベルーナドーム ●2-4 59⑩46 ●井上(1敗)-堀田 4 秋広7号①
9月16日
9月17日 DeNA 神奈川・小田原 ●4-5 59⑩47 石田-桜井-大江-戸田-●井納(4勝2敗) 9 ウィーラー10号①
9月18日 DeNA 神奈川・平塚 雨天中止
9月19日 日本ハム H ジャイアンツ 雨天中止
9月20日 日本ハム H ジャイアンツ 雨天中止
9月21日 日本ハム H ジャイアンツ ●2-9 59⑩48 ●直江(2勝1敗)-桜井-沼田-高木-戸根-戸田-菊地 7
9月22日
9月23日 ロッテ 千葉・浦安 ○10-1 60⑩48 ○横川(6勝2敗)-高木-與那原-戸根 12 秋広8号②
9月24日 ロッテ 千葉・佐倉長嶋記念 雨天中止
9月25日 ロッテ ロッテ浦和 ●2-4 60⑩49 ●堀田(2勝5敗)-大江-井納 7 秋広9号①
9月26日
9月27日 東北楽天 森林どり泉 ●2-3 60⑩50 ●木下(3勝5敗)-直江-桜井 12
9月28日 東北楽天 森林どり泉 ●2-8 60⑩51 ●代木(2敗)-沼田-高木-堀岡-山田 5 北村8号①
9月29日 東北楽天 森林どり泉 ○2-1 61⑩51 ○横川(7勝2敗)-與那原-桜井-戸田-S菊地(2勝11S) 4
9月30日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○4-0 62⑩51 ○京本(1勝)-沼田-大江-戸田-菊地 6
10月01日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○7-2 63⑩51 ○直江(3勝1敗)-桜井-戸根-井納 10
10月02日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●6-10 63⑩52 ●堀田(2勝6敗)-大江-與那原-戸田-菊地-山田 9 廣岡8号①・ウレーニャ12号①
日付
対戦相手
球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
10月10日 中日 H 宮崎SOKKEN ●1-4 0-1 井上-●横川-山田-與那原-菊地 5
10月11日 阪神 宮崎生目の杜第2 ○2-0 1-1 ○直江-S平内 6
10月12日 オリックス H 宮崎アイビー ●1-2 1-2 堀田-大江-山﨑友-戸田-●菊地 8
10月13日 日本独立リーグ野球機構選抜 サンマリン宮崎 ●7-8 1-3 ●木下-横川-山田-與那原 9
10月14日
10月15日 DeNA H 宮崎アイビー ○3-1 2-3 ○京本-大江-山﨑友-S戸田 8
10月16日 広島 宮崎・都城 ○6-3 3-3 赤星-山田-與那原-○横川-平内-菊地-S戸田 5
10月17日 ロッテ H 宮崎ひむか 雨天中止
10月18日 福岡ソフトバンク 宮崎アイビー ●1-3 3-4 井上-大江-●山﨑友 8 秋広①
10月19日
10月20日 日本ハム H 宮崎ひむか △5-5 3①4 直江-代木-與那原-菊地 9 湯浅①
10月21日 四国ILplus選抜 サンマリン宮崎 △3-3 3②4 石田-山﨑友-横川-大江-戸田 6
10月22日 オリックス H 宮崎SOKKEN ●3-5 3②5 木下-●京本-山田 5
10月23日 福岡ソフトバンク 宮崎アイビー ●1-5 3②6 ●赤星-横川-與那原-戸田-菊地 8 保科①
10月24日
10月25日 広島 H 宮崎・日南天福 ○4-1 4②6 ○井上-山田-S山﨑友 8
10月26日 東北楽天 宮崎SOKKEN ○1-0 5②6 ○代木-直江-大江-S菊地 7
10月27日 ヤクルト 宮崎・西都 ○2-0 6②6 ○堀田-戸田-與那原-S横川 11
10月28日
10月29日 阪神 H 宮崎・日南天福 ●2-3 6②7 ●木下-石田-山﨑友 9
10月30日 中日 H サンマリン宮崎 △4-4 6③7 赤星-戸田-堀岡-大江-菊地 7 秋広①
10月31日 阪神 宮崎ひむか ●5-6× 6③8 井上-山﨑友-横川-山田-●直江 11 秋広③

おすすめ
巨人 歴代4番打者
サムネイル
ジャイアンツの歴代4番バッターを掲載
週間アクセスTOP3
巨人選手近況・直近試合出場一覧
サムネイル
ジャイアンツ選手の直近出場試合を掲載