my favorite giants

2023年巨人(読売ジャイアンツ)試合結果

このページでは、各年度の巨人軍の試合結果を紹介しています。


日付 対戦相手
球場
スコア H 継投
本塁打

1 3月31日 中日 1 東京ドーム 3-6 H ビーディ-大江-船迫-●ロペス(1敗)-高梨-直江 5 中田翔1号① 4
2 4月1日 中日 2 東京ドーム 2-0 H ○グリフィン-H田中豊-S鍵谷(1S) 5 中田翔2号① 3
3 4月2日 中日 3 東京ドーム 3-2 H 赤星-田中豊-高梨-○鍵谷(1勝1S)-S大勢(1S) 7 丸1号① 3
4 4月4日 横浜DeNA 1 横浜 9-0 ○戸郷(1勝)-大江-船迫-ロペス-代木 14 ブリンソン1号① 3
5 4月5日 横浜DeNA 2 横浜 0-2 ●メンデス(1敗)-直江-鍵谷-ロペス-代木 6 3
6 4月6日 横浜DeNA 3 横浜 0-4 ●横川(1敗)-船迫-直江 5 3
7 4月7日 広島 1 マツダ広島 2-4 ●ビーディ(1敗)-大江-船迫-高梨-代木 11 3
8 4月8日 広島 2 マツダ広島 3-6 ●グリフィン(1勝1敗)-直江-代木 10 坂本1号① 5
9 4月9日 広島 3 マツダ広島 2-4 ●赤星(1敗)-大江-鍵谷-高梨-田中豊 8 オコエ1号①・中田翔3号① 5
10 4月11日 阪神 1 東京ドーム 7-1 H ○戸郷(2勝)-高梨-H田中豊-鍬原 11 中田翔4号②・大城卓1号② 5
11 4月12日 阪神 2 東京ドーム 1-2 H メンデス-鍵谷-大江-H大勢-●田中豊(1敗)-高梨 2 岡本和1号① 5 ex10
12 4月13日 阪神 3 東京ドーム 1-4 H ●横川(2敗)-直江-田中千-代木 12 5
13 4月14日 中日 4 バンテリンドームナゴヤ 2-9 ●ビーディ(2敗)-鍬原-鍵谷-代木-田中豊 4 6
14 4月15日 中日 5 バンテリンドームナゴヤ 6-2 ○グリフィン(2勝1敗)-H鍬原-H大江-H直江-大勢 6 大城卓2号① 5
15 4月16日 中日 6 バンテリンドームナゴヤ 5-7 ●赤星(2敗)-代木-鍵谷-田中千-田中豊 9 ウォーカー1号②・オコエ2号① 6
16 4月18日 横浜DeNA 4 長崎ビッグN 0-2 H ●戸郷(2勝1敗)-田中豊-今村 4 6
17 4月19日 横浜DeNA 5 佐賀みどりの森 5-1 H ○山﨑伊(1勝)-H田中千-大勢 9 吉川1号②・中田翔5号① 6
18 4月21日 東京ヤクルト 1 神宮 0-3 ●ビーディ(3敗)-代木-鍬原-今村 5 6
19 4月22日 東京ヤクルト 2 神宮 4-2 ○グリフィン(3勝1敗)-H直江-H田中千-S大勢(2S) 9 5
20 4月23日 東京ヤクルト 3 神宮 7-3 ○横川(1勝2敗)-田中豊-直江-田中千-大勢 11 岡本和2号①・大城卓3号②・ブリンソン2号② 5
21 4月26日 阪神 4 甲子園 8-4 ○戸郷(3勝1敗)-H大江-田中千-直江 13 長野1号③ 5
22 4月27日 阪神 5 甲子園 0-15 ●山﨑伊(1勝1敗)-代木-鍵谷-今村-田中豊 2 5
23 4月28日 広島 4 東京ドーム 5-4 H 髙橋-○横川(2勝2敗)-H直江-H田中千-S大勢(3S) 8 坂本2号③、3号① 5
24 4月29日 広島 5 東京ドーム 4×-3 H グリフィン-鍵谷-高梨-田中豊-○大江(1勝) 9 秋広1号①・中田翔6号② 4
25 4月30日 広島 6 東京ドーム 4-11 H ●ビーディ(4敗)-代木-田中豊-高梨 10 5
26 5月2日 東京ヤクルト 4 東京ドーム 5-7 H 戸郷-鍵谷-H直江-●田中千(1敗)-菊地 11 中田翔7号① 5
27 5月3日 東京ヤクルト 5 東京ドーム 8-7 H 髙橋-堀岡-代木-高梨-菊地-○大江(2勝)-大勢(4S) 11 岡本和3号③・ブリンソン3号②、4号③ 5
28 5月4日 東京ヤクルト 6 東京ドーム 8×-7 H 山﨑伊-直江-大江-H菊地-田中千-○大勢(1勝4S) 11 坂本4号②・岡本和4号①・丸2号① 4
29 5月5日 中日 7 バンテリンドームナゴヤ 3-8 横川-鍵谷-三上-直江-●田中千(2敗)-代木 10 廣岡1号② 5
30 5月6日 中日 8 バンテリンドームナゴヤ 1-2 グリフィン-●三上(1敗) 6 5
31 5月7日 中日 9 バンテリンドームナゴヤ 1-2 赤星-H高梨-●直江(1敗)-H大江-菊地 3 大城卓4号① 5
32 5月9日 横浜DeNA 6 ハードオフ新潟 9-2 ○戸郷(4勝1敗) 16 岡本和5号①・大城卓5号②・門脇1号②・ウォーカー2号① 5
33 5月11日 横浜DeNA 7 横浜 4-1 ○山﨑伊(2勝1敗)-H高梨-H直江-三上-H大江-S大勢(1勝5S) 12 5
34 5月12日 広島 7 東京ドーム 4-9 H 横川-直江-大江-H高梨-大勢-●菊地(1敗)-ロペス 10 丸3号②、4号① 5 ex10
35 5月13日 広島 8 東京ドーム 5×-4 H グリフィン-H鍵谷-大勢-H三上-高梨-○菊地(1勝1敗) 12 坂本5号① 5 ex12
36 5月14日 広島 9 東京ドーム 2-7 H ●赤星(3敗)-代木-田中豊-平内 3 ウォーカー3号② 5
37 5月16日 東京ヤクルト 7 静岡草薙 9-8 戸郷-○鍵谷(2勝1S)-平内-H田中豊-H高梨-H三上-S大勢(1勝6S) 17 岡本和6号① 5
38 5月17日 東京ヤクルト 8 神宮 5-4 ○山﨑伊(3勝1敗)-中川-H三上-S大勢(1勝7S) 6 秋広2号③ 4
39 5月18日 東京ヤクルト 9 神宮 6-3 ○横川(3勝2敗)-菊地-田中豊-高梨-三上 10 坂本6号③ 4
40 5月20日 中日 10 東京ドーム 6-2 H ○グリフィン(4勝1敗)-中川-鈴木康-高梨 8 大城卓6号④ 4
41 5月21日 中日 11 東京ドーム 5-2 H ○松井(1勝)-大江-H三上-H中川-H鈴木康-S大勢(1勝8S) 9 ウォーカー4号②・岡本和7号② 3
42 5月23日 横浜DeNA 8 東京ドーム 3-6 H ●赤星(4敗)-平内-菊地 6 岡本和8号①・秋広3号② 3
43 5月24日 横浜DeNA 9 東京ドーム 1-0 H ○戸郷(5勝1敗) 6 岡本和9号① 3
44 5月25日 横浜DeNA 10 東京ドーム 5-4 H 山﨑伊-大江-○田中千(1勝2敗)-H高梨-H中川-H鈴木康-S大勢(1勝9S) 13 大城卓7号② 3
45 5月26日 阪神 6 甲子園 1-2 横川-●鈴木康(1敗)-高梨-平内 7 3
46 5月27日 阪神 7 甲子園 2-3 ●グリフィン(4勝2敗)-大江-平内-菊地 7 ブリンソン5号② 4
47 5月28日 阪神 8 甲子園 1-4 松井-●田中千(1勝3敗)-高梨-三上-中川 5 秋広4号① 4
48 5月30日 千葉ロッテ 1 ZOZOマリン 1-2 ●平内(1敗)-髙橋-鈴木康-高梨 5 4
49 5月31日 千葉ロッテ 2 ZOZOマリン 7-4 ○戸郷(6勝1敗)-S大勢(1勝10S) 8 岡本和10号①、11号②・坂本7号①・中田翔8号① 4
50 6月1日 千葉ロッテ 3 ZOZOマリン 3-2 ○山﨑伊(4勝1敗)-H中川-S大勢(1勝11S) 12 岡本和12号① 4
51 6月2日 北海道日本ハム 1 東京ドーム 2-8 H ●横川(3勝3敗)-田中千-平内-菊地 11 梶谷1号① 4
52 6月3日 北海道日本ハム 2 東京ドーム 3×-2 H グリフィン-H鈴木康-H中川-○大勢(2勝11S) 12 4 ex10
53 6月4日 北海道日本ハム 3 東京ドーム 3-10 H ●松井(1勝1敗)-菊地-鍬原-田中千-三上 10 丸5号①・岡本和13号① 4
54 6月6日 オリックス 1 京セラドーム大阪 1-2 ●髙橋(1敗)-菊地-三上-鈴木康 5 4
55 6月7日 オリックス 2 京セラドーム大阪 10-0 ○戸郷(7勝1敗)-田中千-今村 16 ウォーカー5号①・大城卓8号③ 4
56 6月8日 オリックス 3 京セラドーム大阪 6-0 山﨑伊-○中川(1勝)-鈴木康 11 丸6号④・ウォーカー6号② 4 ex10
57 6月9日 福岡ソフトバンク 1 福岡PayPayドーム 1-5 ●横川(3勝4敗)-大江-ビーディ-高梨-田中千 5 岡本和14号① 4
58 6月10日 福岡ソフトバンク 2 福岡PayPayドーム 10-6 今村-○大江(3勝)-H菊地-H高梨-鈴木康-H中川-大勢 13 坂本8号①・大城卓8号③・岡本和15号② 4
59 6月11日 福岡ソフトバンク 3 福岡PayPayドーム 4-2 ○菅野(1勝)-H大江-H菊地-H高梨-H中川-Hビーディ-S大勢(2勝12S) 7 丸7号①、8号① 4
60 6月13日 埼玉西武 1 東京ドーム 3-0 H ○メンデス(1勝1敗)-H高梨-Hビーディ-S大勢(2勝13S) 8 丸9号① 3
61 6月14日 埼玉西武 2 東京ドーム 7-1 H ○戸郷(8勝1敗)-菊地-鈴木康-田中千 15 岡本和16号① 3
62 6月15日 埼玉西武 3 東京ドーム 3×-2 H 山﨑伊-大勢-H中川-H高梨-○菊地(2勝1敗) 6 坂本9号① 3 ex10
63 6月16日 東北楽天 1 東京ドーム 6×-5 H 横川-ビーディ-鈴木康-○大江(4勝) 13 岡本和17号②・中田翔9号①・坂本10号③ 3
64 6月17日 東北楽天 2 東京ドーム 1-2 H ●グリフィン(4勝3敗)-菊地-高梨-田中千 7 大城卓10号① 3
65 6月18日 東北楽天 3 東京ドーム 1-2 H ●菅野(1勝1敗)-ビーディ-菊地-高梨-中川 9 3
66 6月23日 広島 10 マツダ広島 5-3 井上-○横川(4勝4敗)-H菊地-H中川-S大勢(2勝14S) 9 吉川2号①・岡本和18号① 3
67 6月24日 広島 11 マツダ広島 1-3 ●メンデス(1勝2敗)-三上-鈴木康-田中千-大江 6 3
68 6月25日 広島 12 マツダ広島 2-3 ●山﨑伊(4勝2敗)-大江-横川-三上-高梨 10 4
69 6月28日 東京ヤクルト 10 盛岡きたぎん 0-6 H ●グリフィン(4勝4敗) 3 4 7tC
70 6月30日 阪神 9 東京ドーム 2×-1 H 戸郷-H中川-○高梨(1勝) 5 岸田1号① 4 ex10
71 7月1日 阪神 10 東京ドーム 0-3 H ●菅野(1勝2敗)-大江-菊地-横川 4 4
72 7月2日 阪神 11 東京ドーム 2-2 H メンデス-H高梨-H鈴木康-Hビーディ-H中川-H三上-大江 5 ブリンソン6号①・秋広5号① 4 ex12
73 7月4日 中日 12 バンテリンドームナゴヤ 5-1 ○山﨑伊(5勝2敗)-ビーディ-H鈴木康-菊地 9 丸10号②・大城卓11号③ 4
74 7月5日 中日 13 バンテリンドームナゴヤ 7-6 グリフィン-H鈴木康-H三上-H菊地-H高梨-H中川-H大江-○田中千(2勝3敗)-Sビーディ(4敗1S) 14 岡本和19号④ 4 ex12
75 7月7日 横浜DeNA 11 東京ドーム 1-2 H ●戸郷(8勝2敗)-大江-三上-菊地 7 岡本和20号① 4
76 7月8日 横浜DeNA 12 東京ドーム 6-0 H ○菅野(2勝2敗)-鈴木康-田中千 13 中田翔10号② 4
77 7月9日 横浜DeNA 13 東京ドーム 0-1 H メンデス-H中川-Hビーディ-三上-H高梨-●菊地(2勝2敗)-大江-田中千 3 4 ex12
78 7月11日 広島 13 東京ドーム 4-0 H ○山﨑伊(6勝2敗)-高梨-H鈴木康-中川 7 中田翔11号①・秋広6号①・丸11号① 4
79 7月12日 広島 14 東京ドーム 0-2 H ●グリフィン(4勝5敗)-ビーディ-高梨-田中千-菊地 8 4
80 7月13日 広島 15 東京ドーム 1-6 H 戸郷-H鈴木康-H中川-H高梨-●ビーディ(5敗1S)-大江-三上 6 4 ex11
81 7月15日 東京ヤクルト 11 神宮 1-3 ●井上(1敗)-船迫-バルドナード-菊地-大江 3 吉川3号① 4
82 7月16日 東京ヤクルト 12 神宮 3-10 ●メンデス(1勝3敗)-田中千-船迫-ビーディ-大江 8 秋広7号①・吉川4号① 4
83 7月17日 東京ヤクルト 13 神宮 10-11× 菅野-三上-バルドナード-鈴木康-船迫-高梨-Hビーディ-●中川(1勝1敗) 14 秋広8号②・門脇2号① 4 ex10
84 7月22日 横浜DeNA 14 横浜 4-2 ○山﨑伊(7勝2敗)-H高梨-S中川(1勝1敗1S) 8 大城卓12号①・吉川5号①・秋広9号② 4
85 7月23日 横浜DeNA 15 横浜 4-0 ○メンデス(2勝3敗)-バルドナード-Hビーディ-中川 10 吉川6号②・秋広10号① 4
86 7月25日 阪神 12 甲子園 2-4 ●菅野(2勝3敗)-大江-船迫-堀田-三上-菊地 9 岡本和21号① 4
87 7月26日 阪神 13 甲子園 5-8 グリフィン-H船迫-大江-●菊地(2勝3敗)-高梨-三上-バルドナード 8 4
88 7月27日 阪神 14 甲子園 9-6 ○戸郷(9勝2敗)-ビーディ-S中川(1勝1敗2S) 15 梶谷2号① 4
89 7月28日 中日 14 東京ドーム 11-5 H 井上-○船迫(1勝)-菊地-H高梨-Hビーディ-今村 15 岡本和22号③・ブリンソン7号①・大城卓13号② 4
90 7月29日 中日 15 東京ドーム 6-3 H ○山﨑伊(8勝2敗)-H今村-H鈴木康-S中川(1勝1敗3S) 11 4
91 7月30日 中日 16 東京ドーム 4-0 H メンデス-○高梨(2勝)-中川 6 4
92 8月1日 東京ヤクルト 14 東京ドーム 0-1 H ●菅野(2勝4敗)-高梨-菊地 4 4
93 8月2日 東京ヤクルト 15 東京ドーム 9-2 H ○グリフィン(5勝5敗)-ビーディ-堀田 12 坂本11号①・12号②・岡本和23号①・24号②・ブリンソン8号① 4
94 8月3日 東京ヤクルト 16 東京ドーム 2-1 H ○戸郷(10勝2敗) 9 岡本和25号①、26号① 4
95 8月4日 広島 16 マツダ広島 3-4× 横川-H船迫-H今村-H鈴木康-H高梨-●中川(1勝2敗3S) 10 4
96 8月5日 広島 17 マツダ広島 3-7 ●山﨑伊(8勝3敗)-今村-船迫-ロペス-堀田 6 岡本和27号① 4
97 8月6日 広島 18 マツダ広島 13-0 ○メンデス(3勝3敗)-鈴木康-菊地-ビーディ 18 岡本和28号②、29号①、30号①・長野2号①・中田翔12号③ 3
98 8月8日 阪神 15 東京ドーム 6-7 H ●菅野(2勝5敗)-今村-船迫-高梨-ロペス 9 長野3号②・岡本和31号② 4
99 8月9日 阪神 16 東京ドーム 2-5 H グリフィン-鈴木康-H菊地-H中川-●ビーディ(6敗1S) 6 中田翔11号② 4 ex11
100 8月10日 阪神 17 東京ドーム 2-5 H ●戸郷(10勝3敗)-船迫-ロペス-鈴木康-高梨-堀岡 9 坂本13号① 4
101 8月11日 横浜DeNA 16 東京ドーム 2-4 H 横川-●中川(1勝3敗3S)-菊地 9 長野4号① 4
102 8月12日 横浜DeNA 17 東京ドーム 5-1 H ○山﨑伊(9勝3敗)-H高梨-船迫 6 坂本14号② 4
103 8月13日 横浜DeNA 18 東京ドーム 8-1 H ○メンデス(4勝3敗)-鈴木康-今村-ロペス 15 ブリンソン9号④・大城卓14号①・岡本和32号① 4
104 8月16日 中日 17 バンテリンドームナゴヤ 1-2× グリフィン-高梨-鈴木康-●船迫(1勝1敗)-今村 7 4
105 8月17日 中日 18 バンテリンドームナゴヤ 2-0 ○菅野(3勝5敗)-H高梨-H鈴木康-Hバルドナード-S中川(1勝3敗4S) 8 4
106 8月18日 広島 19 マツダ広島 5-4 戸郷-今村-船迫-Hバルドナード-○菊地(3勝3敗)-S中川(1勝3敗5S) 14 浅野1号② 4
107 8月19日 広島 20 マツダ広島 3-6 ●横川(4勝5敗)-堀岡-今村-船迫 7 岡本和33号③ 4
108 8月20日 広島 21 マツダ広島 5-7 ●メンデス(4勝4敗)-田中千-バルドナード-菊地-鈴木康 13 岡本和34号③ 4
109 8月22日 東京ヤクルト 17 東京ドーム 8-4 H 山﨑伊-船迫-○鈴木康(1勝1敗)-バルドナード 14 丸12号①・ブリンソン10号① 4
110 8月23日 東京ヤクルト 18 東京ドーム 4×-3 H 菅野-H高梨-H菊地-H中川-○バルドナード(1勝) 10 3 ex11
111 8月24日 東京ヤクルト 19 東京ドーム 5-3 H ○赤星(1勝4敗)-船迫-H鈴木康-菊地-S中川(1勝3敗6S) 6 ブリンソン11号①・丸13号③ 3
112 8月25日 阪神 18 東京ドーム 1-8 H ●戸郷(10勝4敗)-髙橋-田中千-今村 6 4
113 8月26日 阪神 19 東京ドーム 6-9 H ●横川(4勝6敗)-船迫-バルドナード-鈴木康-今村-髙橋 9 丸14号② 4
114 8月27日 阪神 20 東京ドーム 4-2 H メンデス-田中千-バルドナード-H高梨-○菊地(4勝3敗)-S中川(1勝3敗7S) 7 大城卓15号①・坂本15号① 4
115 8月29日 広島 22 京セラドーム大阪 4-5 H 山﨑伊-Hバルドナード-●高梨(2勝1敗)-今村 11 長野5号① 4
116 8月30日 広島 23 京セラドーム大阪 1-2 H ●菅野(3勝6敗)-船迫-鈴木康-田中千-今村 7 岡田1号① 4
117 8月31日 広島 24 岐阜長良川 2-0 H ○赤星(2勝4敗)-Hバルドナード-H菊地-H船迫-H高梨-S中川(1勝3敗9S) 7 4
118 9月1日 横浜DeNA 19 横浜 3-9 ●戸郷(10勝5敗)-ビーディ-鈴木康-今村 8 岡本和35号①・長野6号① 4
119 9月2日 横浜DeNA 20 横浜 4-13 ●横川(4勝7敗)-田中千-船迫-高梨-ビーディ-三上-菊地-北村拓 11 岡本和36号①・坂本16号① 4
120 9月3日 横浜DeNA 21 横浜 8-7 井上-松井-ビーディ-船迫-今村-○バルドナード(2勝)-S中川(1勝3敗9S) 14 丸15号①・岡本和37号① 4
121 9月5日 東京ヤクルト 20 神宮 4-3 山﨑伊-菊地-H高梨-○船迫(2勝1敗)-S中川(1勝3敗10S) 10 4
122 9月6日 東京ヤクルト 21 神宮 2-4 ビーディ-H松井-●バルドナード(2勝1敗)-田中千-菊地-今村 9 4
123 9月7日 東京ヤクルト 22 神宮 5-2 ○赤星(3勝4敗)-H船迫-高梨-H菊地-S中川(1勝3敗11S) 6 岡本和38号②・坂本17号② 4
124 9月8日 中日 19 東京ドーム 0-0 H 戸郷-H中川-船迫 5 4 ex12
125 9月9日 中日 20 東京ドーム 5-0 H ○菅野(4勝6敗)-H船迫-菊地-バルドナード-平内 9 丸16号①・門脇3号① 4
126 9月10日 中日 21 東京ドーム 2-1 H ○メンデス(5勝4敗)-H松井-H菊地-Hバルドナード-S中川(1勝3敗12S) 5 坂本18号① 4
127 9月12日 阪神 21 甲子園 0-1 ●山﨑伊(9勝4敗) 2 4
128 9月13日 阪神 22 甲子園 0-4 ●横川(4勝8敗)-松井-高木-平内 6 4
129 9月14日 阪神 23 甲子園 3-4 ●赤星(3勝4敗)-今村-菊地 7 岡本和39号①・坂本19号① 4
130 9月15日 中日 22 バンテリンドームナゴヤ 7-0 ○戸郷(11勝5敗)-平内 12 岡本和40号①・坂本20号①・中田翔14号①、15号② 4
131 9月16日 中日 23 バンテリンドームナゴヤ 0-1 ●菅野(4勝7敗)-船迫-バルドナード 4 4
132 9月17日 東京ヤクルト 23 東京ドーム 3×-2 H メンデス-H船迫-H中川-○大勢(3勝14S) 7 丸17号①・岡本和41号① 4
133 9月18日 東京ヤクルト 24 東京ドーム 4×-3 H グリフィン-松井-今村-H菊地-中川-Hバルドナード-H平内-○船迫(3勝1敗) 10 吉川7号① 4 ex12
134 9月20日 阪神 24 甲子園 3-4 山﨑伊-Hバルドナード-●菊地(4勝4敗)-ビーディ 9 丸18号① 4
135 9月21日 阪神 25 甲子園 5-3 ○赤星(4勝5敗)-大勢-S中川(1勝3敗13S) 6 大城卓16号④ 4
136 9月23日 広島 25 東京ドーム 3-7 H ●菅野(4勝8敗)-船迫-高梨-ビーディ-今村 8 4
137 9月24日 横浜DeNA 22 横浜 6-0 ○戸郷(12勝5敗) 9 坂本21号②、22号③ 4
138 9月25日 横浜DeNA 23 横浜 0-1 ●メンデス(5勝5敗)-船迫-菊地-バルドナード 4 4
139 9月26日 横浜DeNA 24 横浜 0-1 ●山﨑伊(9勝5敗) 5 4
140 9月30日 中日 24 東京ドーム 1-2 H 戸郷-大勢-●中川(1勝4敗13S) 5 4
141 10月1日 東京ヤクルト 25 東京ドーム 1-0 H ○グリフィン(6勝5敗)-H船迫-S中川(1勝4敗14S) 7 岸田2号① 4
142 10月3日 中日 25 バンテリンドームナゴヤ 3-1 ○赤星(5勝5敗)-H船迫-S菊地(4勝4敗1S) 10 4
143 10月4日 横浜DeNA 25 東京ドーム 1-0 H ○山﨑伊(10勝5敗) 8 4
H欄の「H」はホームゲーム(後攻)
備考欄は、※=トピックあり(マウスオンまたはタッチで表示)
ex=延長回[ex12=延長12回]
c=降雨コールド(T=表、B=裏、TBの後の数字はアウトカウント[7B2c=7回裏2アウト降雨コールド])
c(s)=日没コールド

試合方式

NEW
巨人2023-24年シーズンオフ・補強情報
サムネイル
ジャイアンツの補強情報を掲載
NEW
巨人 2024年選手名鑑
サムネイル
ジャイアンツの最新選手名鑑