my favorite giants

  1. HOME
  2. NPB
  3. Information&News
  4. ドラフト
  5. 育成ドラフト
  6. 一覧

【NPB】育成ドラフト選択選手リスト

NPB

このページでは、育成ドラフト(新人選手選択)会議の指名選手をお伝えしています。


全選手 2005年 2006年 2007年 2008年 2009年 2010年
2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年 2020年
球団 年度 種別 順位/
巡目
指名選手 位置 所属 契約動向・再指名
巨人 2020 育成 1 岡本 大翔 内野手 米子東高
巨人 2020 育成 2 喜多 隆介 捕手 京都先端科学大
巨人 2020 育成 3 笠島 尚樹 投手 敦賀気比高
巨人 2020 育成 4 木下 幹也 投手 横浜高
巨人 2020 育成 5 前田 研輝 捕手 駒澤大
巨人 2020 育成 6 坂本 勇人 捕手 唐津商業高
巨人 2020 育成 7 戸田 懐生 投手 四国ILplus・徳島
巨人 2020 育成 8 阿部 剣友 投手 札幌大谷高
巨人 2020 育成 9 奈良木 陸 投手 筑波大
巨人 2020 育成 10 山﨑 友輔 投手 福山大
巨人 2020 育成 11 保科 広一 外野手 創価大
巨人 2020 育成 12 加藤 廉 内野手 東海大学海洋学部
東京ヤクルト 2020 育成 1 下 慎之介 投手 高崎健康福祉大高崎高
東京ヤクルト 2020 育成 2 赤羽 由紘 内野手 BCL・信濃
東京ヤクルト 2020 育成 3 松井 聖 捕手 BCL・信濃
東京ヤクルト 2020 育成 4 丸山 翔大 投手 西日本工業大
横浜DeNA 2020 育成 1 石川 達也 投手 法政大
横浜DeNA 2020 育成 2 加藤 大 投手 横浜隼人高
中日 2020 育成 1 近藤 廉 投手 札幌学院大
中日 2020 育成 2 上田 洸太朗 投手 享栄高
中日 2020 育成 3 松木平 優太 投手 精華高
阪神 2020 育成 1 岩田 将貴 投手 九州産業大
広島 2020 育成 1 二俣 翔一 捕手 磐田東高
北海道日本ハム 2020 育成 1 松本 遼大 投手 花巻東高
北海道日本ハム 2020 育成 2 齊藤 伸治 投手 東京情報大
東北楽天 2020 育成 1 石田 駿 投手 BCL・栃木
埼玉西武 2020 育成 1 赤上 優人 投手 東北公益文科大
埼玉西武 2020 育成 2 長谷川 信哉 外野手 敦賀気比高
埼玉西武 2020 育成 3 宮本 ジョセフ 拳 外野手 名古屋学院大
埼玉西武 2020 育成 4 豆田 泰志 投手 浦和実業高
埼玉西武 2020 育成 5 水上 由伸 投手 四国学院大
千葉ロッテ 2020 育成 1 谷川 唯人 捕手 立正大淞南高
千葉ロッテ 2020 育成 2 小沼 健太 投手 BCL・茨城
千葉ロッテ 2020 育成 3 山本 大斗 外野手 開星高
千葉ロッテ 2020 育成 4 佐藤 奨真 投手 専修大
オリックス 2020 育成 1 川瀬 堅斗 投手 大分商業高
オリックス 2020 育成 2 辻垣 高良 投手 学法福島高
オリックス 2020 育成 3 宇田川 優希 投手 仙台大
オリックス 2020 育成 4 釣 寿生 捕手 京都国際高
オリックス 2020 育成 5 佐野 如一 外野手 仙台大
オリックス 2020 育成 6 古長 拓 内野手 BCL・福島
福岡ソフトバンク 2020 育成 1 佐藤 宏樹 投手 慶應義塾大
福岡ソフトバンク 2020 育成 2 中道 佑哉 投手 八戸学院大
福岡ソフトバンク 2020 育成 3 桑原 秀侍 投手 神村学園高
福岡ソフトバンク 2020 育成 4 早 真之介 外野手 京都国際高
福岡ソフトバンク 2020 育成 5 緒方 理貢 内野手 駒澤大
福岡ソフトバンク 2020 育成 6 居谷 匠真 捕手 明豊高
福岡ソフトバンク 2020 育成 7 大城 真乃 投手 宜野座高
福岡ソフトバンク 2020 育成 8 中村 亮太 投手 東農大北海道オホーツク
巨人 2019 育成 1 平間 隼人 内野手 四国ILplus・徳島
巨人 2019 育成 2 加藤 壮太 外野手 BCL・埼玉武蔵
中日 2019 育成 1 松田 亘哲 投手 名古屋大
阪神 2019 育成 1 小野寺 暖 外野手 大阪商業大
阪神 2019 育成 2 奥山 皓太 外野手 静岡大
広島 2019 育成 1 持丸 泰輝 捕手 旭川大高
広島 2019 育成 2 木下 元秀 外野手 敦賀気比高
広島 2019 育成 3 畝 章真 投手 四国IL香川
北海道日本ハム 2019 育成 1 宮田 輝星 外野手 福岡大
北海道日本ハム 2019 育成 2 樋口 龍之介 内野手 BCL・新潟
北海道日本ハム 2019 育成 3 長谷川 凌汰 投手 BCL・新潟
東北楽天 2019 育成 1 江川 侑斗 捕手 大分高
東北楽天 2019 育成 2 小峯 新陸 投手 鹿児島城西高
東北楽天 2019 育成 3 山崎 真彰 内野手 ハワイ大
東北楽天 2019 育成 4 沢野 聖悠 内野手 誉高
埼玉西武 2019 育成 1 出井 敏博 投手 神奈川大
千葉ロッテ 2019 育成 1 本前 郁也 投手 北翔大
千葉ロッテ 2019 育成 2 植田 将太 捕手 慶應義塾大
オリックス 2019 育成 1 佐藤 一磨 投手 横浜隼人高
オリックス 2019 育成 2 谷岡 楓太 投手 武田高
オリックス 2019 育成 3 中田 惟斗 投手 大阪桐蔭高
オリックス 2019 育成 4 平野 大和 外野手 日章学園高
オリックス 2019 育成 5 鶴見 凌也 捕手 常磐大高
オリックス 2019 育成 6 大下 誠一郎 外野手 白鴎大
オリックス 2019 育成 7 佐藤 優悟 外野手 仙台大
オリックス 2019 育成 8 松山 真之 投手 BCL・富山
福岡ソフトバンク 2019 育成 1 石塚 綜一郎 捕手 黒沢尻工高
福岡ソフトバンク 2019 育成 2 大関 友久 投手 仙台大
福岡ソフトバンク 2019 育成 3 伊藤 大将 内野手 八戸学院光星高
福岡ソフトバンク 2019 育成 4 勝連 大稀 内野手 興南高
福岡ソフトバンク 2019 育成 5 舟越 秀虎 外野手 城北高
福岡ソフトバンク 2019 育成 6 荒木 翔太 内野手 千原台高
福岡ソフトバンク 2019 育成 7 村上 舜 投手 山形中央高
巨人 2018 育成 1 山下 航汰 外野手 高崎健康福祉大高崎高
巨人 2018 育成 2 平井 快青 投手 岐阜第一高
巨人 2018 育成 3 沼田 翔平 投手 旭川大高
巨人 2018 育成 4 黒田 響生 内野手 敦賀気比高
東京ヤクルト 2018 育成 1 内山 太嗣 捕手 BCL・栃木
東京ヤクルト 2018 育成 2 松本 友 内野手 BCL・福井
横浜 2018 育成 1 宮城 滝太 投手 滋賀学園高
阪神 2018 育成 1 片山 雄哉 捕手 BCL・福井
広島 2018 育成 1 大盛 穂 外野手 静岡産業大
北海道日本ハム 2018 育成 1 海老原 一佳 外野手 BCL・富山
東北楽天 2018 育成 1 清宮 虎多朗 投手 八千代松陰高
東北楽天 2018 育成 2 則本 佳樹 投手 山岸ロジスターズ
埼玉西武 2018 育成 1 東野 葵 投手 日本経済大
埼玉西武 2018 育成 2 大窪 士夢 投手 北海高
埼玉西武 2018 育成 3 中熊 大智 捕手 徳山大
千葉ロッテ 2018 育成 1 鎌田 光津希 投手 四国ILplus・徳島
オリックス 2018 育成 1 漆原 大晟 投手 新潟医療福祉大
福岡ソフトバンク 2018 育成 1 渡邉 陸 捕手 神村学園高
福岡ソフトバンク 2018 育成 2 岡本 直也 投手 東京農業大北海道オホーツク
福岡ソフトバンク 2018 育成 3 重田 倫明 投手 国士舘大
福岡ソフトバンク 2018 育成 4 中村 宜聖 外野手 西日本短大付高
巨人 2017 育成 1 比嘉 賢伸 内野手 盛岡大付高
巨人 2017 育成 2 山上 信吾 投手 常磐高
巨人 2017 育成 3 笠井 駿 外野手 東北福祉大
巨人 2017 育成 4 田中 優大 投手 羽黒高
巨人 2017 育成 5 広畑 塁 捕手 立正大
巨人 2017 育成 6 小山 翔平 捕手 関西大
巨人 2017 育成 7 折下 光輝 投手 新野高
巨人 2017 育成 8 荒井 颯太 外野手 関根学園高
横浜DeNA 2017 育成 1 中川 虎大 投手 箕島高
中日 2017 育成 1 大蔵 彰人 投手 四国ILplus・徳島
中日 2017 育成 2 石田 健人マルク 投手 龍谷大
阪神 2017 育成 1 石井 将希 投手 上武大
広島 2017 育成 1 岡林 飛翔 投手 菰野高
広島 2017 育成 2 藤井 黎來 投手 大曲工高
広島 2017 育成 3 佐々木 健 投手 小笠高
東北楽天 2017 育成 1 井手 亮太郎 投手 九州産業大
東北楽天 2017 育成 2 松本 京志郎 内野手 光南高
東北楽天 2017 育成 3 中村 和希 外野手 天理大
埼玉西武 2017 育成 1 高木 渉 投手 真颯館高
埼玉西武 2017 育成 2 斉藤 誠人 捕手 北海道教育大
千葉ロッテ 2017 育成 1 和田 康士朗 外野手 BCL・富山
千葉ロッテ 2017 育成 2 森 遼大朗 投手 都城商高
オリックス 2017 育成 1 稲富 宏樹 捕手 三田松聖高
オリックス 2017 育成 2 東 晃平 投手 神戸弘陵高
オリックス 2017 育成 3 比屋根 彰人 内野手 飛龍高
オリックス 2017 育成 4 木須 デソウザ フェリペ 捕手 御殿場西高
福岡ソフトバンク 2017 育成 1 尾形 崇斗 投手 学法石川高
福岡ソフトバンク 2017 育成 2 周東 佑京 内野手 東京農業大北海道オホーツク
福岡ソフトバンク 2017 育成 3 砂川 リチャード 内野手 沖縄尚学高
福岡ソフトバンク 2017 育成 4 大竹 耕太郎 投手 早稲田大
福岡ソフトバンク 2017 育成 5 日暮 矢麻人 外野手 立花学園高
福岡ソフトバンク 2017 育成 6 渡邉 雄大 投手 BCL・新潟
巨人 2016 育成 1 髙井 俊 投手 BCL・新潟
巨人 2016 育成 2 加藤 脩平 投手 磐田東高
巨人 2016 育成 3 山川 和大 投手 BFL・兵庫
巨人 2016 育成 4 坂本 工宜 投手 関西学院大・準硬式野球部
巨人 2016 育成 5 松原 聖弥 外野手 明星大
巨人 2016 育成 6 高山 竜太朗 捕手 九州産業大
巨人 2016 育成 7 堀岡 隼人 投手 青森山田高
巨人 2016 育成 8 松澤 裕介 外野手 四国ILplus・香川
東京ヤクルト 2016 育成 1 大村 孟 捕手 BCL・石川
横浜DeNA 2016 育成 1 笠井 崇正 投手 BCL・信濃
中日 2016 育成 1 木下 雄介 投手 四国ILplus・徳島
東北楽天 2016 育成 1 千葉 耕太 投手 花巻東高
東北楽天 2016 育成 2 南 要輔 内野手 明星大
東北楽天 2016 育成 3 向谷 巧巳 内野手 BFL・兵庫
東北楽天 2016 育成 4 木村 敏靖 投手 履正社医療スポーツ専門学校
千葉ロッテ 2016 育成 1 安江 嘉純 投手 BCL・石川
千葉ロッテ 2016 育成 2 菅原 祥太 外野手 日本ウェルネススポーツ大
オリックス 2016 育成 1 張 奕 外野手 日本経済大
オリックス 2016 育成 2 榊原 翼 投手 浦和学院高
オリックス 2016 育成 3 神戸 文也 投手 立正大
オリックス 2016 育成 4 坂本 一将 内野手 BCL・石川
オリックス 2016 育成 5 中道 勝士 捕手 明治大
福岡ソフトバンク 2016 育成 1 大本 将吾 外野手 帝京五高
福岡ソフトバンク 2016 育成 2 長谷川 宙輝 投手 聖徳学園高
福岡ソフトバンク 2016 育成 3 田城 飛翔 外野手 八戸学院光星高
福岡ソフトバンク 2016 育成 4 森山 孔介 内野手 藤沢翔陵高
福岡ソフトバンク 2016 育成 5 清水 陸哉 外野手 京都国際高
福岡ソフトバンク 2016 育成 6 松本 龍憲 内野手 崇徳高
巨人 2015 育成 1 増田 大輝 内野手 四国ILplus・徳島
巨人 2015 育成 2 小林 大誠 捕手 BCL・武蔵
巨人 2015 育成 3 松澤 裕介 外野手 四国ILplus・香川 入団せず→巨人2016
巨人 2015 育成 4 田島 洸成 内野手 BCL・武蔵
巨人 2015 育成 5 大竹 秀義 投手 BCL・武蔵
巨人 2015 育成 6 山下 篤郎 投手 鎮西高
巨人 2015 育成 7 矢島 陽平 投手 BCL・武蔵
巨人 2015 育成 8 長谷川 潤 投手 BCL・石川
横浜DeNA 2015 育成 1 網谷 圭将 捕手 千葉英和高
横浜DeNA 2015 育成 2 山本 武白志 内野手 九州国際大付高
横浜DeNA 2015 育成 3 田村 丈 投手 関西学院大卒
中日 2015 育成 1 中川 誠也 投手 愛知大
中日 2015 育成 2 吉田 嵩 投手 四国ILplus・徳島
中日 2015 育成 3 三ツ間 卓也 投手 BCL・武蔵
中日 2015 育成 4 西濱 幹紘 投手 星城大
中日 2015 育成 5 呉屋 開斗 投手 八戸学院光星高
中日 2015 育成 6 渡邉 勝 外野手 東海大
東北楽天 2015 育成 1 出口 匠 内野手 津田学園高
東北楽天 2015 育成 2 山田 大樹 内野手 菰野高
千葉ロッテ 2015 育成 1 大木 貴将 内野手 四国ILplus・香川
千葉ロッテ 2015 育成 2 柿沼 友哉 捕手 日本大国際関係学部
オリックス 2015 育成 1 塚田 貴之 投手 白鴎大
オリックス 2015 育成 2 赤松 幸輔 捕手 四国ILplus・香川
福岡ソフトバンク 2015 育成 1 野澤 佑斗 投手 つくば秀英高
福岡ソフトバンク 2015 育成 2 児玉 龍也 投手 神奈川大
福岡ソフトバンク 2015 育成 3 樋越 優一 捕手 東京農業大北海道オホーツク
福岡ソフトバンク 2015 育成 4 中村 晨 投手 ルーテル学院高
福岡ソフトバンク 2015 育成 5 渡辺 健史 投手 飯塚高
巨人 2014 育成 1 篠原 慎平 投手 四国ILplus・香川
巨人 2014 育成 2 川相 拓也 内野手 桜美林大卒
巨人 2014 育成 3 田中 貴也 捕手 山梨学院大
巨人 2014 育成 4 高橋 慎之介 投手 木更津総合高卒
東京ヤクルト 2014 育成 1 中島 彰吾 投手 福岡大
横浜DeNA 2014 育成 1 亀井 塔生 捕手 日星高
中日 2014 育成 1 佐藤 雄偉知 投手 東海大相模高
中日 2014 育成 2 石垣 幸大 投手 いなべ総合高
中日 2014 育成 3 藤吉 優 捕手 秀岳館高
中日 2014 育成 4 近藤 弘基 外野手 名城大
広島 2014 育成 1 松浦 耕大 捕手 MSH医療専門学校
広島 2014 育成 2 木村 聡司 内野手 常葉橘高
東北楽天 2014 育成 1 八百板 卓丸 外野手 聖光学院高
東北楽天 2014 育成 2 大坂谷 啓生 外野手 青森中央学院大
埼玉西武 2014 育成 1 戸川 大輔 外野手 北海高
福岡ソフトバンク 2014 育成 1 幸山 一大 外野手 富山第一高
福岡ソフトバンク 2014 育成 2 齋藤 誠哉 投手 磐田東高
福岡ソフトバンク 2014 育成 3 山下 亜文 投手 小松大谷高
福岡ソフトバンク 2014 育成 4 堀内 汰門 捕手 山村国際高
福岡ソフトバンク 2014 育成 5 柿木 映二 投手 柳川高
福岡ソフトバンク 2014 育成 6 金子 将太 外野手 大間々高
福岡ソフトバンク 2014 育成 7 河野 大樹 内野手 NOMOベースボールクラブ
巨人 2013 育成 1 青山 誠 外野手 日本大
巨人 2013 育成 2 長江 翔太 投手 大阪経済大
巨人 2013 育成 3 北之園 隆生 投手 秀岳館高
横浜DeNA 2013 育成 1 砂田 毅樹 投手 明桜高
横浜DeNA 2013 育成 2 萬谷 康平 投手 ミキハウスREDS
中日 2013 育成 1 岸本 淳希 投手 敦賀気比高
中日 2013 育成 2 橋爪 大佑 内野手 大阪商業大
千葉ロッテ 2013 育成 1 肘井 竜蔵 捕手 北条高
オリックス 2013 育成 1 東 弘明 内野手 四国ILplus・徳島
福岡ソフトバンク 2013 育成 1 石川 柊太 投手 創価大
福岡ソフトバンク 2013 育成 2 東方 伸友 投手 浜田商高
福岡ソフトバンク 2013 育成 3 曽根 海成 捕手 京都国際高
福岡ソフトバンク 2013 育成 4 張本 優大 捕手 佛教大
巨人 2012 育成 1 田原 啓吾 投手 横浜高
巨人 2012 育成 2 松冨 倫 内野手 別府大
横浜DeNA 2012 育成 1 今井 金太 投手 広島国際学院高
広島 2012 育成 1 辻 空 投手 岐阜城北高
広島 2012 育成 2 森下 宗 外野手 愛知工業大
東北楽天 2012 育成 1 宮川 将 投手 大阪体育大
埼玉西武 2012 育成 1 水口 大地 内野手 四国ILplus・香川
オリックス 2012 育成 1 原 大輝 捕手 BCL・信濃
オリックス 2012 育成 2 西川 拓喜 外野手 BCL・福井
福岡ソフトバンク 2012 育成 1 八木 健史 捕手 BCL・群馬
福岡ソフトバンク 2012 育成 2 大滝 勇佑 外野手 地球環境高
福岡ソフトバンク 2012 育成 3 飯田 優也 投手 東京農業大北海道オホーツク
福岡ソフトバンク 2012 育成 4 宮崎 駿 外野手 三重中京大
巨人 2011 育成 1 森 和樹 投手 市柏高
巨人 2011 育成 2 土田 瑞樹 投手 四国ILplus・愛媛
巨人 2011 育成 3 柴田 章吾 投手 明治大
巨人 2011 育成 4 芳川 庸 捕手 洛北高
巨人 2011 育成 5 雨宮 敬 投手 BCL・新潟
巨人 2011 育成 6 渡辺 貴洋 投手 BCL・新潟
東京ヤクルト 2011 育成 1 徳山 武陽 投手 立命館大
東京ヤクルト 2011 育成 2 金伏 ウーゴ 投手 白鴎大
横浜 2011 育成 1 冨田 康祐 投手 四国ILplus・香川
横浜 2011 育成 2 西森 将司 捕手 四国ILplus・香川
阪神 2011 育成 1 広神 聖哉 捕手 BCL・群馬
広島 2011 育成 1 富永 一 投手 四国ILplus・徳島
広島 2011 育成 2 中村 真崇 外野手 四国ILplus・香川
広島 2011 育成 3 塚田 晃平 投手 早稲田大
広島 2011 育成 4 三家 和真 外野手 市和歌山高
東北楽天 2011 育成 1 神保 貴宏 外野手 トランシス
埼玉西武 2011 育成 1 藤澤 亨明 捕手 松本大
オリックス 2011 育成 1 稲倉 大輝 外野手 国府高
オリックス 2011 育成 2 柿原 翔樹 内野手 鎮西高
福岡ソフトバンク 2011 育成 1 釜元 豪 外野手 西陵高
福岡ソフトバンク 2011 育成 2 亀沢 恭平 内野手 四国ILplus・香川
福岡ソフトバンク 2011 育成 3 三浦 翔太 投手 岩手大
福岡ソフトバンク 2011 育成 4 清水 貴之 投手 BCL・群馬
福岡ソフトバンク 2011 育成 5 新崎 慎弥 内野手 日本文理大
福岡ソフトバンク 2011 育成 6 笹沼 明広 捕手 オール足利クラブ
福岡ソフトバンク 2011 育成 7 飯田 一弥 捕手 四国ILplus・高知
巨人 2010 育成 1 和田 凌太 内野手 広島工高
巨人 2010 育成 2 岸 敬祐 投手 四国九州IL・愛媛
巨人 2010 育成 3 福泉 敬大 投手 関西独立L・神戸
巨人 2010 育成 4 荻野 貴幸 外野手 愛知工業大
巨人 2010 育成 5 財前 貴男 内野手 エイデン愛工大OB BLITZ
巨人 2010 育成 6 成瀬 功亮 投手 旭川実高
巨人 2010 育成 7 川口 寛人 内野手 西多摩倶楽部
巨人 2010 育成 8 丸毛 謙一 内野手 大阪経済大
東京ヤクルト 2010 育成 1 北野 洸貴 外野手 神奈川大
東京ヤクルト 2010 育成 2 上野 啓輔 投手 四国九州IL・香川
東京ヤクルト 2010 育成 3 佐藤 貴規 外野手 仙台育英高
横浜 2010 育成 1 松下 一郎 捕手 関西外国語大
阪神 2010 育成 1 阪口 哲也 内野手 市立和歌山高
阪神 2010 育成 2 島本 浩也 投手 福知山成美高
阪神 2010 育成 3 穴田 真規 内野手 箕面東高
広島 2010 育成 1 山野 恭介 投手 明豊高
広島 2010 育成 2 池ノ内 亮介 投手 中京学院大
東北楽天 2010 育成 1 加藤 貴大 投手 BCL・富山
東北楽天 2010 育成 2 木村 謙吾 投手 仙台育英高
東北楽天 2010 育成 3 川口 隼人 内野手 滋賀高島ベースボールクラブ
千葉ロッテ 2010 育成 1 黒沢 翔太 投手 城西国際大
千葉ロッテ 2010 育成 2 山口 祥吾 投手 立花学園高
千葉ロッテ 2010 育成 3 石田 淳也 投手 NOMOベースボールクラブ
福岡ソフトバンク 2010 育成 1 安田 圭佑 外野手 四国九州IL・高知
福岡ソフトバンク 2010 育成 2 中原 大樹 内野手 鹿児島城西高
福岡ソフトバンク 2010 育成 3 伊藤 大智郎 投手 誉高
福岡ソフトバンク 2010 育成 4 千賀 滉大 投手 蒲郡高
福岡ソフトバンク 2010 育成 5 牧原 大成 内野手 城北高
福岡ソフトバンク 2010 育成 6 甲斐 拓也 捕手 楊志館高
巨人 2009 育成 1 星野 真澄 投手 BCL・信濃
巨人 2009 育成 2 河野 元貴 捕手 九州国際大付高
巨人 2009 育成 3 陽川 尚将 内野手 金光大阪高 入団せず→阪神2013
巨人 2009 育成 4 大立 恭平 投手 岡山商科大
巨人 2009 育成 5 神田 直輝 投手 群馬大教育学部
東京ヤクルト 2009 育成 1 曲尾 マイケ 外野手 青森山田高
東京ヤクルト 2009 育成 2 麻生 知史 内野手 日本大国際関係学部
横浜 2009 育成 1 国吉 佑樹 投手 秀岳館高
横浜 2009 育成 2 小林 公太 投手 多摩大聖ケ丘高
中日 2009 育成 1 矢地 健人 投手 高岡法科大
中日 2009 育成 2 赤田 龍一郎 捕手 愛知大
阪神 2009 育成 1 高田 周平 投手 BCL・信濃
阪神 2009 育成 2 田上 健一 外野手 創価大
広島 2009 育成 1 永川 光浩 投手 龍谷大
広島 2009 育成 2 中村 亘佑 捕手 横浜商大付高
東北楽天 2009 育成 1 松井 宏次 内野手 四国九州IL・長崎
千葉ロッテ 2009 育成 1 山室 公志郎 投手 青山学院大
巨人 2008 育成 1 杉山 晃紀 投手 綾部高
巨人 2008 育成 2 尾藤 竜一 投手 岐阜城北高卒
巨人 2008 育成 3 山本 和作 内野手 大阪学院大
巨人 2008 育成 4 福元 淳史 内野手 NOMOベースボールクラブ
東京ヤクルト 2008 育成 1 ミランダ・
フェルナンデス
投手 白鴎大
東京ヤクルト 2008 育成 2 塚本 浩二 投手 四国九州IL・香川
中日 2008 育成 1 加藤 聡 外野手 大阪産業大
中日 2008 育成 2 小林 高也 外野手 東京弥生クラブ
阪神 2008 育成 1 野原 祐也 外野手 BCL・富山
阪神 2008 育成 2 吉岡 興志 投手 常磐大
阪神 2008 育成 3 藤井 宏政 内野手 加古川北高
広島 2008 育成 1 松田 翔太 投手 金沢学院東高
東北楽天 2008 育成 1 森田 丈武 内野手 四国九州IL・香川
千葉ロッテ 2008 育成 1 木本 幸広 投手 日高高中津分校
千葉ロッテ 2008 育成 2 鈴江 彬 投手 BCL・信濃
千葉ロッテ 2008 育成 3 角 晃多 内野手 東海大相模高
千葉ロッテ 2008 育成 4 生山 裕人 内野手 四国九州IL・香川
千葉ロッテ 2008 育成 5 西野 勇士 投手 新湊高
千葉ロッテ 2008 育成 6 岡田 幸文 外野手 全足利クラブ
千葉ロッテ 2008 育成 7 吉田 真史 外野手 太田工高
千葉ロッテ 2008 育成 8 田中 崇博 投手 八日市南高
福岡ソフトバンク 2008 育成 1 内田 好治 投手 大阪産業大
福岡ソフトバンク 2008 育成 2 二保 旭 投手 九州国際大付高
福岡ソフトバンク 2008 育成 3 柳川 洋平 投手 BCL・福井
福岡ソフトバンク 2008 育成 4 猪本 健太郎 捕手 鎮西高
福岡ソフトバンク 2008 育成 5 堂上 隼人 捕手 四国九州IL・香川
巨人 2007 育成 1 籾山 幸徳 内野手 立命館大
巨人 2007 育成 2 西村 優希 投手 遠軽高
巨人 2007 育成 3 谷内田 敦士 捕手 北照高
東京ヤクルト 2007 育成 1 小山田 貴雄 捕手 四国IL・高知
横浜 2007 育成 1 関口 雄大 外野手 滋賀大
横浜 2007 育成 2 杉本 昌都 捕手 水戸短大付高
阪神 2007 育成 1 田中 慎太朗 内野手 立正大
広島 2007 育成 1 山内 敬太 外野手 名城大
東北楽天 2007 育成 1 内村 賢介 内野手 BCL・石川
千葉ロッテ 2007 育成 1 池田 健 投手 青藍泰斗高
千葉ロッテ 2007 育成 2 宮本 裕司 捕手 四国IL・高知
千葉ロッテ 2007 育成 3 小林 憲幸 投手 四国IL・徳島
千葉ロッテ 2007 育成 4 白川 大輔 内野手 四国IL・高知
千葉ロッテ 2007 育成 5 大谷 龍次 外野手 日立製作所厚木
オリックス 2007 育成 1 梶本 達哉 投手 四国IL・愛媛
巨人 2006 育成 1 鈴木 誠 投手 JR東日本
巨人 2006 育成 2 下山 学 外野手 青森大
巨人 2006 育成 3 松本 哲也 外野手 専修大
巨人 2006 育成 4 隠善 智也 外野手 広島国際学院大
巨人 2006 育成 5 芦沢 明 内野手 前シダックス
巨人 2006 育成 6 作田 啓一 外野手 苫小牧駒澤大
巨人 2006 育成 7 大抜 亮祐 投手 中京高
東京ヤクルト 2006 育成 1 伊藤 秀範 投手 四国IL・香川
広島 2006 育成 1 山中 達也 投手 丸亀城西高
東北楽天 2006 育成 1 金森 久朋 投手 西多摩倶楽部
東北楽天 2006 育成 2 中村 真人 外野手 シダックス
福岡ソフトバンク 2006 育成 1 山田 大樹 投手 つくば秀英高
巨人 2005 育成 1 山口 鉄也 投手 横浜商高卒
中日 2005 育成 1 竹下 哲史 内野手 名古屋商科大
中日 2005 育成 2 加藤 光教 投手 法政大卒
広島 2005 育成 1 中谷 翼 内野手 四国IL・愛媛
福岡ソフトバンク 2005 育成 1 小斉 祐輔 内野手 東農大生産学部
福岡ソフトバンク 2005 育成 2 西山 道隆 投手 四国IL・愛媛

○は抽選で交渉権を獲得した選手で、数字は入札球団数。