my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Farm(2軍)
  4. 試合日程・結果
  5. 2015年
  6. 試合結果一覧

巨人 試合結果一覧・ファーム(2軍) 2015年

このページでは、巨人の2軍試合結果をお伝えしています。


【春季教育リーグL ファーム公式戦】 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 ファーム日本選手権】 【秋季教育リーグL
日付
対戦相手 球場 スコア 継投
本塁打
3月1日
3月2日
3月3日 東北楽天 H ジャイアンツ △1-1 今村-香月-野間口-高木京 11
3月4日
3月5日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○4-0 ○田口-田中太-篠原-須永 8 横川②・和田①
3月6日 横浜DeNA H ジャイアンツ ●4-17 ●平良-篠原-公文-久保-高木京 5
3月7日 横浜DeNA 神奈川・大和 ●2-8 ●松本竜-田原啓 8
3月8日
3月9日
3月10日
3月11日 日本ハム H ジャイアンツ ○5-0 ○宮國-今村-野間口-公文-田原誠 9
3月12日
3月13日
日付
対戦相手 球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
3月14日 横浜DeNA 横須賀 ○5-3 1-0 ○田口(1勝)-S久保(1S) 13
3月15日 横浜DeNA 横須賀 ○4-2 2-0 今村-田中太-○田原誠(1勝)-香月
-S久保(2S)
8 加藤1号①
3月16日
3月17日 ロッテ ロッテ浦和 △2-2
(延長11回)
2①0 高木勇-青木-野間口-公文-久保-香月
-田原誠
6
3月18日 ロッテ ロッテ浦和 △5-5
(延長11回)
2②0 松本竜-福田-須永-篠原-田原誠-香月 20
3月19日 ロッテ ロッテ浦和 ○4-3 3②0 ○宮國(1勝)-S久保(3S) 7
3月20日
3月21日 ヤクルト H ジャイアンツ ○7-4 4②0 ○平良(1勝)-田原誠-公文-S香月(1S) 10
3月22日 ヤクルト H ジャイアンツ △4-4
(延長11回)
4③0 西村-公文-福田-田原誠-香月 4
3月23日
3月24日 日本ハム H ジャイアンツ ●5-11 4③1 小山-●阿南(1敗)-野間口-須永-篠原 6
3月25日 日本ハム H ジャイアンツ △7-7
(延長11回)
4④1 大竹-公文--田原誠-マシソン-香月
-青木-久保
11 隠善1号②・矢野1号②
3月26日 日本ハム H ジャイアンツ ○7-1 5④1 ○田口(2勝)-江柄子 13 矢野2号③
3月27日
3月28日
3月29日
3月30日
3月31日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●2-5 5④2 ●小山(1敗)-江柄子-公文-野間口 6
4月1日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○12-1 6④2 宮國-○公文(1勝)-福田-青木-笠原 13 橋本1号④・矢野3号③
4月2日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○6-3 7④2 ○平良(2勝)-田原誠-公文-S香月(2S) 12 横川1号①・鬼屋敷1号①
4月3日
4月4日 ロッテ H ジャイアンツ ○6×-5
(延長10回)
8④2 田口-江柄子-公文-久保-香月
-○青木(1勝)
14
4月5日 ロッテ H 埼玉・熊谷 ●0-1 8④3 ●今村(1敗)-野間口-須永-久保-田原誠 2
4月6日 東北楽天 H ジャイアンツ ○5-4 9④3 西村-阿南-野間口-○公文(2勝)-宮國
-S香月(3S)
12
4月7日 東北楽天 H ジャイアンツ 雨天中止
4月8日 東北楽天 H ジャイアンツ 雨天中止
4月9日
4月10日 埼玉西武 西武第二 ●1-4 9④4 ●大竹(1敗)-公文-宮國 6
4月11日 埼玉西武 西武第二 雨天中止
4月12日 埼玉西武 西武第二 ●3-4× 9④5 小山-福田-須永-公文-●宮國(1勝1敗) 7 大田1号①
4月13日
4月14日 東北楽天 楽天利府 ●1-3 9④6 ●西村(1敗)-公文-土田-田原誠 8
4月15日 東北楽天 コボスタ宮城 ○4-2 10④6 平良-田原誠-公文-○土田(1勝)
-S香月(4S)
8
4月16日 東北楽天 コボスタ宮城 ○4-0 11④6 ○今村(1勝1敗)-土田-香月 8 大田2号②
4月17日 横浜DeNA H ジャイアンツ ●2-10 11④7 ●阿南(2敗)-江柄子-野間口-須永
-青木-福田
11
4月18日 横浜DeNA H ジャイアンツ ●1-2
(延長11回)
11④8 大竹-●香月(1敗4S) 8
4月19日 横浜DeNA H 埼玉・越谷市民 ○8-1 12④8 ○小山(1勝1敗)-公文-土田-久保 14
4月20日
4月21日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○5-1 13④8 ○西村(1勝1敗)-公文-久保-土田-青木 8 河野1号②・大田3号①
4月22日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ●4-7 13④9 ●マイコラス(1敗)-野間口 7 和田1号②
4月23日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○8-1 14④9 ○平良(3勝)-S内海(1S) 9
4月24日
4月25日 阪神 H ジャイアンツ ○13-5 15④9 ○今村(2勝1敗)-田原誠-土田-香月 13 矢野4号①・坂口1号②
大田4号②
4月26日 阪神 H ジャイアンツ ●2-3 15④10 ●大竹(2敗)-久保 11
4月27日
4月28日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●2-3 15④11 ●小山(1勝2敗)-公文-青木-須永 7 大田5号①
4月29日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○10-3 16④11 ○阿南(1勝2敗)-江柄子-野間口-田中太 9 矢野5号②・フランシスコ1号①
4月30日
5月1日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○4-0 17④11 西村-○江柄子(1勝)-田原誠-土田-香月 8 堂上1号①
5月2日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●4-9 17④12 ●平良(3勝1敗)-田中太-野間口-須永 9 矢野6号①
5月3日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○3-0
(延長11回)
18④12 大竹-公文-土田-○香月(1勝1敗4S) 6
5月4日 東北楽天 H ジャイアンツ △3-3
(延長11回)
18⑤12 今村-江柄子-公文-田原誠-香月-土田 10
5月5日 東北楽天 H ジャイアンツ ○3-0 19⑤12 ○田中太(1勝)-江柄子-S香月(1勝1敗5S) 7 和田2号②
5月6日 東北楽天 H ジャイアンツ ●0-4 19⑤13 内海-●笠原(1敗)-野間口-青木-須永
-篠原
3
5月7日
5月8日
5月9日 埼玉西武 群馬・高崎城南 ○9-3 20⑤13 ○阿南(2勝2敗)-江柄子-公文-土田-笠原 13 セペダ1号②
フランシスコ2号①
5月10日 埼玉西武 埼玉・本庄市民 ●7-8 20⑤14 平良-田中太-●土田(1勝1敗) 12 フランシスコ3号④
5月11日
5月12日 ロッテ H ジャイアンツ ●4-5 20⑤15 ●田口(2勝1敗)-公文-メンドーサ-土田
-笠原
8
5月13日 ロッテ H ジャイアンツ ●1-6 20⑤16 ●今村(2勝2敗)-須永-江柄子-野間口
-青木
9 フランシスコ4号①
5月14日 ロッテ H ジャイアンツ ○6×-5
(延長11回)
21⑤16 内海-田原誠-メンドーサ-土田-香月
-公文-○笠原(1勝1敗)
18
5月15日 福岡ソフトバンク H ジャイアンツ △2-2
(延長11回)
21⑥16 平良-江柄子-公文-田原誠
-メンドーサ-土田-香月-笠原
7
5月16日 福岡ソフトバンク H ジャイアンツ ○1-0 22⑥16 ○阿南(3勝2敗)-笠原-メンドーサ
-S土田(1勝1敗1S)
4 セペダ2号①
5月17日 福岡ソフトバンク H ジャイアンツ ○6-5 23⑥16 田中太-○宮國(2勝1敗)-田原誠-笠原
-メンドーサ-S土田(1勝1敗2S)
9 相川1号②
セペダ3号①、4号①
5月18日
5月19日 横浜DeNA 神奈川・平塚 △3-3
(延長11回)
23⑦16 田口-江柄子-宮國-笠原-土田-田原誠
-公文
7
5月20日 横浜DeNA 横須賀 ○7-6 24⑦16 ○今村(3勝2敗)-江柄子-宮國
-Sメンドーサ(1S)
11 フランシスコ5号①・金城1号①
5月21日 横浜DeNA 横須賀 ○7-2 25⑦16 ○内海(1勝1S)-笠原-久保 10
5月22日
5月23日 埼玉西武 H 福島・いわきグリーン ●2-8 25⑦17 ●平良(3勝2敗)-福田-青木-田原誠-須永 8
5月24日 埼玉西武 H 茨城・ひたちなか市民 ●4-6 25⑦18 阿南-江柄子-笠原-●土田(1勝2敗1S)
-宮國-メンドーサ
5
5月25日
5月26日 ロッテ ロッテ浦和 ●2-8 25⑦19 ●田口(2勝2敗)-笠原-久保-青木 7 和田3号②
5月27日 ロッテ ロッテ浦和 ●3-5 25⑦20 今村-田原誠-青木-●久保(1敗3S) 9
5月28日 ロッテ ロッテ浦和 ●1-2 25⑦21 ●内海(1勝1敗1S)-江柄子-土田-宮國 7 坂口2号①
5月29日 日本ハム H ジャイアンツ ●0-2 25⑦22 ●小山(1勝3敗) 3
5月30日 日本ハム H ジャイアンツ ○14-4 26⑦22 ○西村(2勝1敗)-江柄子-宮國-土田
-野間口
14 坂口3号②・和田4号③
5月31日 日本ハム H ジャイアンツ ○6-4 27⑦22 ○平良(4勝2敗)-公文-笠原-宮國
-S土田(1勝2敗1S)
10 河野2号①
6月1日
6月2日 東北楽天 山形・荘銀日新スタ ●0-3×
(延長10回)
27⑦23 阿南-宮國-土田-●田原誠(1勝1敗)
-公文-江柄子
4
6月3日 東北楽天 山形・荘銀日新スタ ノーゲーム
6月4日 東北楽天 山形・天童 ●3-9 27⑦24 ●今村(3勝3敗)-田中太-青木-須永 7 坂口4号①
6月5日
6月6日 ヤクルト H 静岡・島田 ●3-7 27⑦25 ●小山(1勝4敗)-福田-青木-田原誠
-久保-江柄子
10
6月7日 ヤクルト H 静岡・掛川 ○2×-1 28⑦25 西村-公文-田原誠-○笠原(2勝1敗) 6 中井1号①
6月8日
6月9日
6月10日
6月11日
6月12日
6月13日 日本ハム 北海道・別海町営 ●2-6 28⑦26 ●田口(2勝3敗)-田原誠-江柄子 6
6月14日 日本ハム 北海道・釧路市民 ○5-2 29⑦26 ○小山(2勝4敗)-公文-久保
-S笠原(2勝1敗1S)
8
6月15日
6月16日 横浜DeNA H ジャイアンツ ○5-0 30⑦26 西村-○江柄子(2勝)-青木-久保
-公文-土田
8
6月17日 横浜DeNA H ジャイアンツ 雨天中止
6月18日 横浜DeNA H ジャイアンツ ●2-4 30⑦27 ●内海(1勝2敗1S)-平良-公文-矢貫-青木 8 北2号②
6月19日
6月20日 埼玉西武 新潟・新発田五十公野 ●2-4 30⑦28 ●大竹(3敗)-久保-矢貫 7
6月21日 埼玉西武 新潟・南魚沼ベーマガ ○1-0 31⑦28 ○田口(3勝3敗) 4
6月22日
6月23日
6月24日
6月25日
6月26日 ヤクルト H ジャイアンツ ○3-1 32⑦28 小山-公文-○笠原(3勝1敗1S)
-S土田(1勝2敗4S)
10
6月27日 ヤクルト H ジャイアンツ ●2-3 32⑦29 ●内海(1勝3敗1S)-矢貫-笠原 6 和田5号①
6月28日 ヤクルト H ジャイアンツ ○5×-4
(延長11回)
33⑦29 大竹-田原誠-矢貫-公文-笠原
-○土田(2勝2敗4S)
7
6月29日
6月30日 日本ハム H ジャイアンツ ○5×-4 34⑦29 田口-江柄子-久保-○福田(1勝) 11 隠善2号①・北3号②
7月1日 日本ハム H ジャイアンツ 雨天中止
7月2日 日本ハム H ジャイアンツ ○5-1 35⑦29 西村-○今村(4勝3敗)-矢貫-土田 7 アンダーソン1号②
7月3日
7月4日 東北楽天 福島・会津若松あいづ ●4-5×
(延長10回)
35⑦30 小山-青木-田原誠-公文-笠原
-●土田(2勝3敗4S)
9 和田6号②
7月5日 東北楽天 山形・米沢市営 ○8-7 36⑦30 内海-○矢貫(1勝)-S土田(2勝3敗5S) 9 坂口5号②・隠善3号②
7月6日
7月7日 横浜DeNA 横須賀 ○4-1 37⑦30 ○田口(4勝3敗)-久保-笠原
-S矢貫(1勝1S)
13
7月8日 横浜DeNA 神奈川・平塚 雨天中止
7月9日 横浜DeNA 神奈川・平塚 雨天中止
7月10日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○6-4 38⑦30 西村-○今村(5勝3敗)-公文-久保
-S笠原(3勝1敗2S)
11
7月11日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●1-3 38⑦31 大竹-戸根-●笠原(3勝2敗2S)-土田 5 和田7号①
7月12日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●1-2 38⑦32 ●阿南(3勝3敗)-江柄子-久保-戸根-土田 6 アンダーソン2号①
7月13日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○6-0 39⑦32 ○小山(3勝4敗)-平良-田原誠-青木 6
7月14日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●1-2 39⑦33 ●内海(1勝4敗1S)-野間口 6
7月15日
7月16日
7月17日
7月18日
7月19日
7月20日 横浜DeNA H ジャイアンツ ●3-7 39⑦34 大竹-阿南-戸根-久保-●矢貫(1勝1敗1S)
-青木-田原誠-野間口
5
7月21日 横浜DeNA H ジャイアンツ ○1-0 40⑦34 ○小山(4勝4敗)-戸根-久保
-S土田(2勝3敗6S)
5
7月22日 横浜DeNA H ジャイアンツ ○4-0 41⑦34 ○内海(2勝4敗1S)-矢貫
-S土田(2勝3敗7S)
6 辻1号②
7月23日
7月24日 福岡ソフトバンク 福岡・雁の巣 ●1-2 41⑦35 西村-江柄子-●戸根(1敗) 5 橋本2号①
7月25日 福岡ソフトバンク 福岡・雁の巣 ●5-7 41⑦36 ●今村(5勝4敗)-江柄子-野間口-田原啓
-矢貫-青木
6 橋本3号②
アンダーソン3号①
7月26日 福岡ソフトバンク 福岡・雁の巣 ●1-2× 41⑦37 平良-戸根-久保-矢貫-●土田(2勝4敗7S) 9
7月27日
7月28日 ロッテ ロッテ浦和 ●1-8 41⑦38 ●小山(4勝5敗)-野間口-土田-青木 8 大田6号①
7月29日 ロッテ 千葉・船橋 ○3-1 42⑦38 田原啓-江柄子-○久保(1勝1敗3S)-戸根
-S土田(2勝4敗8S)
8 中井2号①
7月30日
7月31日 東北楽天 H ジャイアンツ ○7-2 43⑦38 ○大竹(1勝3敗)-久保-戸根-矢貫 9 アンダーソン4号①
8月1日 東北楽天 H ジャイアンツ ○12-8 44⑦38 今村-○江柄子(3勝)-久保-戸根-野間口
-青木
13 岡本1号①・大田7号②
和田8号①・芳川1号①
8月2日 東北楽天 H ジャイアンツ ○2-1 45⑦38 平良-○久保(2勝1敗3S)-矢貫-戸根
-S土田(2勝4敗9S)
5
8月3日
8月4日 ロッテ H 東京ドーム ○7-6 46⑦38 松本竜-○久保(3勝1敗3S)-戸根
-S土田(2勝4敗10S)
14 大田8号①
8月5日 ロッテ H 東京ドーム ○2-0 47⑦38 ○田原啓(1勝)-田中太-矢貫-公文-久保
-S土田(2勝4敗11S)
4 アンダーソン5号②
8月6日 ロッテ H ジャイアンツ ●1-3 47⑦39 阿南-田原誠-●公文(2勝1敗)-矢貫-香月 10 アンダーソン6号①
8月7日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○5-1 48⑦39 ○大竹(3勝2敗)-久保-香月-矢貫 13
8月8日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ●4-7 48⑦40 今村-●江柄子(3勝1敗)-公文-久保
-田中太
7
8月9日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ○4-3 49⑦40 平良-矢貫-○香月(2勝1敗5S)
-S土田(2勝4敗12S)
9
8月10日
8月11日 横浜DeNA 神奈川・小田原 ○7-1 50⑦40 ○松本竜(1勝)-江柄子-田原誠-野間口 10
8月12日 横浜DeNA 横須賀 ○5-0 51⑦40 ○小山(5勝5敗) 7 カステヤーノス1号④
8月13日
8月14日
8月15日
8月16日
8月17日
8月18日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○5×-4 52⑦40 田口-阿南-江柄子-高木京-久保-矢貫
-○香月(3勝1敗5S)
13 大田9号②
8月19日 埼玉西武 H ジャイアンツ △5-5
(延長11回)
52⑧40 松本竜-久保-高木京-笠原
-香月-矢貫
10 大田10号②
8月20日
8月21日 東北楽天 H ジャイアンツ ●1-4 52⑧41 今村-江柄子-笠原-矢貫
-●久保(3勝2敗3S)-高木京
8 大田11号①
8月22日 東北楽天 H ジャイアンツ ○3×-2 53⑧41 大竹-田原啓-江柄子-高木京-矢貫
-○公文(3勝1敗)
13
8月23日
8月24日
8月25日 日本ハム 日本ハム鎌ヶ谷 ●1-8 53⑧42 ●平良(4勝3敗)-江柄子-野間口-公文
-阿南-青木
11
8月26日
8月27日
8月28日 横浜DeNA 神奈川・平塚 ●2-6 53⑧43 ●内海(2勝5敗1S) 11
8月29日 ヤクルト ヤクルト戸田 △2-2
(延長11回)
53⑨43 松本竜-矢貫-香月-土田 8 橋本4号②
8月30日
8月31日
9月1日 ロッテ H ジャイアンツ 雨天中止
9月2日 ロッテ H ジャイアンツ ○6-2 54⑨43 ○小山(6勝5敗)-久保-土田-香月 10 鬼屋敷2号①・堂上2号①
9月3日
9月4日 埼玉西武 西武第二 ○11-0 55⑨43 ○今村(6勝4敗)-矢貫-野間口-公文 12 辻2号③
9月5日 埼玉西武 さいたま市営浦和 ●1-4 55⑨44 ●田原啓(1勝1敗)-江柄子-矢貫-久保-土田 7
9月6日 埼玉西武 西武第二 ●3-10 55⑨45 ●松本竜(1勝1敗)-笠原-江柄子-阿南
-公文-青木
6
9月7日
9月8日
9月9日
9月10日
9月11日 ヤクルト H ジャイアンツ ●2-3 55⑨46 ●小山(6勝6敗)-江柄子-メンドーサ-公文
-土田-矢貫
10
9月12日 ヤクルト H ジャイアンツ ○8-5 56⑨46 内海-松本竜-○メンドーサ(1勝1敗)-矢貫
-土田-S香月(3勝1敗6S)
11
9月13日
9月14日
9月15日 東北楽天 コボスタ宮城 ●1-5 56⑨47 ●田口(4勝4敗)-メンドーサ-松本竜
-土田-公文
3
9月16日 東北楽天 コボスタ宮城 ○3-2 57⑨47 ○今村(7勝4敗)-矢貫-土田-公文
-S香月(3勝1敗7S)
11 寺内1号③
9月17日
9月18日
9月19日 ロッテ 千葉・柏の葉 ●2-8 57⑨48 ●小山(6勝7敗)-江柄子-笠原-メンドーサ
-土田-青木
7
9月20日
9月21日
9月22日 横浜DeNA H ジャイアンツ ○5-3 58⑨48 内海-松本竜-メンドーサ-笠原-公文
-○矢貫(3勝2敗1S)-S香月(3勝1敗8S)
9
9月23日
9月24日
9月25日
9月26日 日本ハム H ジャイアンツ ○2-0 59⑨48 ○今村(8勝4敗)-平良-久保-青木-笠原
-S土田(2勝4敗13S)
9
9月27日
9月28日
9月29日
10月03日 福岡ソフトバンク サンマリン宮崎 ●0-2 ●平良-田口-久保-松本竜-野間口-香月-公文 8
10月04日
日付
対戦相手
球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
10月5日 中日 サンマリン宮崎 ●0-1 0-1 ●小山-メンドーサ-香月-矢貫 6
10月6日 KBO・LG H 宮崎生目第二 ○13-3 1-1 ○今村-江柄子-公文-ペレス 14
10月7日 広島 宮崎・日南天福 ●4-5 1-2 松本竜-●香月-公文-土田 9
10月8日 四国ILplus選抜 H 宮崎ひむか ○3-0 2-2 ○田原啓-矢貫-ペレス-Sメンドーサ 10
10月9日
10月10日 KBO・斗山 H サンマリン宮崎 ○3-2 3-2 平良-土田-公文-Sメンドーサ 4 鬼屋敷②・吉川①
10月11日 オリックス 宮崎SOKKEN △5-5 3①2 小山-ペレス-田中太-篠原 7 岡本②・中井②
10月12日 KBO・ハンファ H 宮崎アイビー ○6-1 4①2 ○今村-土田-公文 6
10月13日 中日 宮崎生目第二 ●3-5 4①3 松本竜-メンドーサ-●田中太 10 中井①
10月14日
10月15日 阪神 宮崎アイビー ●2-3× 4①4 田原啓-土田-公文-●篠原 5
10月16日 KBO・斗山 H 宮崎清武第二 ○3-1 5①4 ○平良-篠原-ペレス-Sメンドーサ 8
10月17日 福岡ソフトバンク サンマリン宮崎 ○4-1 6①4 ○小山-公文-土田-篠原 9
10月18日 広島 H 宮崎SOKKEN ○6-1 7①4 ○今村-田中太-メンドーサ 10 中井①
10月19日
10月20日 中日 H 宮崎ひむか ○6-0 8①4 ペレス-公文-○田口-メンドーサ 9
10月21日 KBO・ハンファ 宮崎・日南天福 ○3-2 9①4 ○田原啓-篠原-高橋-S土田 12
10月22日 福岡ソフトバンク H 宮崎生目第二 ●4-6 9①5 ●平良-公文-メンドーサ 10 岡本②
10月23日
10月24日 四国ILplus選抜 宮崎清武第二 ○2-1 10①5 ○小山-篠原-高橋慎-Sメンドーサ 9 中井①
10月25日 阪神 H サンマリン宮崎 ○6-1 11①5 ○今村-土田-公文 10 小林①
10月26日 オリックス 宮崎SOKKEN ○5-2 12①5 ○田口-ペレス-Sメンドーサ 8
10月27日