my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Game schedule&Result
  4. 試合日程・結果
  5. 2015年
  6. 試合結果一覧

巨人 試合結果一覧 2015年

このページでは、巨人の試合結果をお伝えしています。


【オープン戦】 【公式戦】 3.4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 クライマックスシリーズCS 【日本シリーズ】
日付
対戦相手 球場 スコア 継投
本塁打
2月21日 広島 H 沖縄セルラー那覇 ○4-2 ○菅野-西村-小山-久保-S澤村 13
2月22日 東北楽天 H 沖縄セルラー那覇 ●1-3 ●マイコラス-ポレダ-高木勇-戸根-マシソン 8
2月23日
2月24日
2月25日
2月26日
2月27日
2月28日 東京ヤクルト H 東京ドーム ●1-7 ●菅野-小山-久保-澤村 9
3月1日 東京ヤクルト H 東京ドーム ●2-4 ポレダ-●マイコラス-西村-マシソン 4
3月2日
3月3日 北海道日本ハム 札幌ドーム ○5-4 ○大竹-高木勇-山口-S笠原 5
3月4日 北海道日本ハム 札幌ドーム ○12-0 ○内海-江柄子-戸根-青木-土田 12
3月5日
3月6日 オリックス 京セラドーム大阪 ○5-0 小山-○マシソン-澤村-戸根-笠原 7
3月7日 オリックス 京セラドーム大阪 ●1-2 ●ポレダ-山口-マイコラス 5
3月8日 阪神 甲子園 ○1-0 西村-○江柄子-青木-S土田 7
3月9日
3月10日 福岡ソフトバンク 長崎ビッグN △2-2 高木勇-高木京-戸根-土田 4
3月11日 福岡ソフトバンク 福岡ヤフオク!ドーム ●1-2 ●大竹-青木-山口-笠原 6
3月12日 福岡ソフトバンク 福岡ヤフオク!ドーム ○4-2 ○菅野-マシソン-江柄子-S戸根 9 高橋由①
3月13日
3月14日 埼玉西武 西武プリンスドーム ●1-8 ●マイコラス-高木京-杉内 5
3月15日 千葉ロッテ 千葉・QVCマリン ●0-6 ●ポレダ-西村 4
3月16日
3月17日
3月18日 横浜DeNA 横浜 ●4-6 大竹-●江柄子-高木京 11 セペダ①
3月19日
3月20日 北海道日本ハム H 東京ドーム ●3-9 ●菅野-戸根-笠原-マシソン-高木京-澤村 7
3月21日 北海道日本ハム H 東京ドーム ●1-5 ポレダ-●マイコラス-土田 4 阿部①
3月22日 千葉ロッテ H 東京ドーム ●1-6 ●杉内-高木勇-高木京-山口-マシソン
-戸根-澤村
4
3月23日
日付
対戦相手
球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
3月27日 横浜DeNA 1 東京ドーム ○3-2 1-0 ○菅野(1勝)-H山口-S澤村(1S) 4 亀井1号②
3月28日 横浜DeNA 2 東京ドーム ●2-10 1-1 ●ポレダ(1敗)-土田-戸根-高木京-西村 6
3月29日 横浜DeNA 3 東京ドーム ○11-3 2-1 ○高木勇(1勝)-戸根-笠原-高木京 13 亀井2号②
3月30日
3月31日 中日 1 ナゴヤドーム ●3-5 2-2 杉内-笠原-●マシソン(1敗)-高木京 8
4月1日 中日 2 ナゴヤドーム ●0-9 2-3 ●大竹(1敗)-戸根-土田-笠原 2
4月2日 中日 3 ナゴヤドーム ●3-5 2-4 マイコラス-●山口(1敗)-笠原-高木京 8
4月3日 阪神 1 東京ドーム ●2-4 2-5 ●菅野(1勝1敗)-戸根-マシソン-澤村 7
4月4日 阪神 2 東京ドーム ○9-5 3-5 ○ポレダ(1勝1敗)-笠原-マシソン-山口 10 片岡1号③
4月5日 阪神 3 東京ドーム ○3-0 4-5 ○高木勇(2勝) 5 亀井3号①
4月6日
4月7日 広島 1 マツダ広島 ○2-1
(延長11回)
5-5 杉内-マシソン-山口-○澤村(1勝1S)-S戸根(1S) 8
4月8日 広島 2 マツダ広島 ●2-3 5-6 ●マイコラス(1敗)-笠原-高木京-マシソン 11 片岡2号①
4月9日 広島 3 マツダ広島 ●0-1 5-7 ●菅野(1勝2敗) 6
4月10日 東京ヤクルト 1 東京ドーム ●2-3
(延長11回)
5-8 ポレダ-山口-Hマシソン-●澤村(1勝1敗1S) 6
4月11日 東京ヤクルト 2 東京ドーム ○2-1 6-8 ○田口(1勝)-Hマシソン-S澤村(1勝1敗2S) 6
4月12日 東京ヤクルト 3 東京ドーム ○6-1 7-8 ○高木勇(3勝)-H山口-澤村 9
4月13日
4月14日 横浜DeNA 横浜 雨天中止
4月15日 横浜DeNA 4 横浜 ○3-0 8-8 ○杉内(1勝)-Hマシソン-H山口-S澤村(1勝1敗3S) 7 金城1号③
4月16日 横浜DeNA 5 横浜 ○7-1 9-8 ○菅野(2勝2敗)-笠原-戸根 11 村田1号①・橋本1号②
4月17日 阪神 4 甲子園 ○3-2 10-8 ○ポレダ(2勝1敗)-H山口-Hマシソン
-S澤村(1勝1敗4S)
11
4月18日 阪神 5 甲子園 ●1-2 10-9 ●田口(1勝1敗)-戸根-高木京-笠原 5
4月19日 阪神 6 甲子園 ○5-3 11-9 高木勇-山口-○澤村(2勝1敗4S)-Sマシソン(1敗1S) 13
4月20日
4月21日 広島 4 群馬・前橋上毛新聞敷島 ○6-3 12-9 ○杉内(2勝)-笠原-H戸根-H山口-Hマシソン
-S澤村(2勝1敗5S)
8
4月22日 広島 5 栃木・宇都宮清原 ○1-0 13-9 ○菅野(3勝2敗)-S澤村(2勝1敗6S) 6
4月23日
4月24日 東京ヤクルト 4 神宮 ●2-3×
(延長10回)
13-10 ポレダ-Hマシソン-●澤村(2勝2敗6S) 8
4月25日 東京ヤクルト 5 神宮 ●0-5 13-11 ●田口(1勝2敗)-宮國-高木京 9
4月26日 東京ヤクルト 6 神宮 ○4-1 14-11 ○高木勇(4勝)-Hマシソン-S澤村(2勝2敗7S) 11 片岡3号①
4月27日
4月28日 中日 4 東京ドーム ○4-1 15-11 ○杉内(3勝)-山口-戸根-S澤村(2勝2敗8S) 10 村田2号①
4月29日 中日 5 東京ドーム ●1-5 15-12 ●菅野(3勝3敗)-高木京-宮國-戸根-笠原 5
4月30日 中日 6 東京ドーム ○5-3 16-12 マイコラス-○山口(1勝1敗)-Hマシソン
-S澤村(2勝2敗9S)
8 村田3号③
5月1日
5月2日 阪神 7 東京ドーム ○1-0 17-12 ○ポレダ(3勝1敗)-Hマシソン-S澤村(2勝2敗10S) 5
5月3日 阪神 8 東京ドーム ○10-3 18-12 ○高木勇(5勝)-H山口-戸根-宮國 17 片岡4号②・鈴木1号③
5月4日 広島 6 マツダ広島 ●2-3× 18-13 田口-笠原-H宮國-●マシソン(2敗1S) 5 實松1号①
5月5日 広島 7 マツダ広島 ●1-13 18-14 ●杉内(3勝1敗)-笠原-高木京-宮國-戸根 7 長野1号①
5月6日 広島 8 マツダ広島 ●1-4 18-15 ●菅野(2勝3敗)-小山 7
5月7日
5月8日 横浜DeNA 6 横浜 ●5-6 18-16 ポレダ-H小山-●山口(1勝2敗)-戸根 11 アンダーソン1号①
5月9日 横浜DeNA 7 ハードオフ新潟 ○2-1
(延長11回)
19-16 杉内-戸根-田原誠-高木京-○澤村(3勝2敗10S)
-S山口(1勝2敗1S)
3
5月10日 横浜DeNA 8 ハードオフ新潟 ●2-4 19-17 ●高木勇(5勝1敗)-田原誠 6
5月11日
5月12日 広島 9 東京ドーム ○2-1 20-17 ○菅野(4勝4敗)-Hマシソン-S澤村(3勝2敗11S) 5
5月13日 広島 10 東京ドーム ○1-0 21-17 ○大竹(1勝1敗)-Hマシソン-S澤村(3勝2敗12S) 6 大田1号①
5月14日 広島 11 東京ドーム ●4-5 21-18 ●マイコラス(2敗)-高木京-小山-戸根 12 アンダーソン2号②
5月15日 東京ヤクルト 7 東京ドーム ○2-1 22-18 ○ポレダ(4勝1敗)-Hマシソン-S澤村(3勝2敗13S) 6 坂本1号②
5月16日 東京ヤクルト 8 東京ドーム ○3-2 23-18 ○杉内(4勝1敗)-H小山-H山口
-S澤村(3勝2敗14S)
6
5月17日 東京ヤクルト 9 東京ドーム ●0-2 23-19 ●高木勇(5勝2敗)-戸根 6
5月18日
5月19日 阪神 9 甲子園 ○8-0 24-19 ○菅野(5勝4敗) 9 阿部1号②・長野2号①
5月20日 阪神 10 甲子園 ●0-1 24-20 ●大竹(1勝2敗)-マシソン 2
5月21日 阪神 11 甲子園 ●1-2 24-21 マイコラス-●山口(1勝3敗)-マシソン 8
5月22日 中日 7 ナゴヤドーム ○4-2 25-21 ○ポレダ(5勝1敗)-S澤村(3勝2敗15S) 9
5月23日 中日 8 ナゴヤドーム ○4-1 26-21 ○杉内(5勝1敗)-山口-Hマシソン
-S澤村(3勝2敗16S)
7
5月24日 中日 9 ナゴヤドーム ○5-2 27-21 ○高木勇(6勝2敗)-H戸根-Hマシソン
-S澤村(3勝2敗17S)
10 坂本2号②
5月25日
5月26日 埼玉西武 1 福島・郡山開成山 ○11-1 28-21 ○菅野(6勝4敗) 13 坂本3号②・長野3号②
阿部2号②
5月27日 埼玉西武 2 東京ドーム ●4-5 28-22 ●大竹(1勝3敗)-高木京-戸根-香月 9 高橋由1号③
5月28日 埼玉西武 3 東京ドーム ○4-1 29-22 ○マイコラス(1勝2敗)-澤村 11 アンダーソン3号①
5月29日 東北楽天 1 コボスタ宮城 ●3-5 29-23 ●ポレダ(5勝2敗)-香月-戸根 5 相川1号①
5月30日 東北楽天 2 コボスタ宮城 ○5-3
(延長11回)
30-23 杉内-H山口-○澤村(4勝2敗17S)
-Sマシソン(2敗2S)
11
5月31日 東北楽天 3 コボスタ宮城 ●3-4×
(延長10回)
30-24 高木勇-H山口-●マシソン(3敗2S) 9
6月1日
6月2日 オリックス 1 東京ドーム ○2-1 31-24 ○田口(2勝2敗)-Hメンドーサ-H山口
-S澤村(4勝2敗18S)
6 坂本4号①
6月3日 オリックス 2 東京ドーム ○2×-1 32-24 大竹-H戸根-H山口-○マシソン(1勝3敗2S) 10
6月4日 オリックス 3 東京ドーム ○1-0 33-24 ○マイコラス(2勝2敗) 3
6月5日 福岡ソフトバンク 1 東京ドーム ●4-8 33-25 ●内海(1敗)-香月-メンドーサ-高木京-戸根 8 長野4号①・片岡5号②
6月6日 福岡ソフトバンク 2 東京ドーム ●2-3 33-26 ●杉内(5勝2敗)-宮國-戸根-マシソン 8
6月7日 福岡ソフトバンク 3 東京ドーム ●2-5 33-27 ●高木勇(6勝3敗)-高木京-香月-宮國 4 長野5号①・坂本5号①
6月8日
6月9日 北海道日本ハム 1 札幌ドーム ●2-3 33-28 ●ポレダ(5勝3敗)-宮國-山口 5 相川2号①
6月10日 北海道日本ハム 2 札幌ドーム ●0-3 33-29 ●菅野(6勝5敗)-戸根 7
6月11日 北海道日本ハム 3 札幌ドーム ○8-4 34-29 大竹-H高木京-宮國-○山口(2勝3敗1S)
-Hマシソン-澤村
15
6月12日 千葉ロッテ 1 千葉・QVCマリン ●4-5 34-30 ●マイコラス(2勝3敗)-戸根-香月 8 高橋由2号①
6月13日 千葉ロッテ 2 千葉・QVCマリン ●1-3 34-31 ●杉内(5勝3敗)-マシソン-山口 7 堂上1号①
6月14日 千葉ロッテ 3 千葉・QVCマリン ●2-3× 34-32 ●高木勇(6勝4敗)-澤村 7
6月15日
6月16日
6月17日
6月18日
6月19日 中日 10 東京ドーム ●5-8
(延長10回)
34-33 菅野-マシソン-H山口-澤村
-●戸根(1敗1S)-宮國
12
6月20日 中日 11 東京ドーム ○7-1 35-33 ○マイコラス(3勝3敗)-山口-マシソン 8 高橋由3号③
6月21日 中日 12 東京ドーム ●3-4 35-34 ポレダ-宮國-●マシソン(1勝4敗2S)
-戸根-香月
6
6月22日
6月23日 横浜DeNA 9 東京ドーム ●2-7 35-35 ●高木勇(6勝5敗)-戸根-香月-高木京 7 相川3号②
6月24日 横浜DeNA 10 東京ドーム ●1-3 35-36 杉内-●山口(2勝4敗1S)-香月-戸根 5 長野6号①
6月25日
6月26日 東京ヤクルト 静岡草薙 雨天中止
6月27日 東京ヤクルト 10 静岡草薙 ○1-0 36-36 ○マイコラス(4勝3敗) 5 阿部3号①
6月28日 東京ヤクルト 11 神宮 ●4-6 36-37 ●菅野(6勝6敗)-戸根-宮國 8 高橋由4号③
6月29日
6月30日 広島 12 東京ドーム ○2×-1 37-37 高木勇-○マシソン(2勝4敗2S) 6
7月1日 広島 13 東京ドーム ●3-10 37-38 ●杉内(5勝4敗)-香月-宮國-高木京 7 長野7号①・阿部4号①
7月2日 広島 14 東京ドーム ●2-3 37-39 ●ポレダ(5勝4敗)-澤村 3
7月3日
7月4日 中日 13 ナゴヤドーム △3-3
(延長12回)
37①39 マイコラス-H山口-Hマシソン-H澤村
-H戸根-H宮國
9
7月5日 中日 14 ナゴヤドーム ○2-0 38①39 ○菅野(7勝6敗) 8 亀井4号①、5号①
7月6日
7月7日 東京ヤクルト 12 東京ドーム ○5-4 39①39 高木勇-○宮國(1勝)-H山口-Hマシソン
-S澤村(4勝2敗19S)
6 阿部5号①
7月8日 東京ヤクルト 13 東京ドーム ○7-4 40①39 ○杉内(6勝4敗)-マシソン-戸根-宮國 12 相川4号①・阿部6号①
7月9日
7月10日 阪神 12 東京ドーム ○4-2 41①39 ○ポレダ(6勝4敗)-H山口-Hマシソン
-S澤村(4勝2敗20S)
8 村田4号②
7月11日 阪神 13 東京ドーム ○11-2 42①39 ○マイコラス(5勝3敗)-宮國-矢貫-香月 15 坂本6号①・井端1号②
7月12日 阪神 14 東京ドーム ●2-4 42①40 菅野-●マシソン(2勝5敗2S)-高木京-矢貫 7 長野8号①・阿部7号①
7月13日 横浜DeNA 11 横浜 ●4-7 42①41 ●高木勇(6勝6敗)-高木京-香月-矢貫
-宮國-山口
8 村田5号①
7月14日 横浜DeNA 12 横浜 ●3-10 42①42 ●杉内(6勝5敗)-香月-笠原-高木京-宮國 6
7月15日 横浜DeNA 13 横浜 ●2-3× 42①43 田口-H笠原-H山口-●澤村(4勝3敗20S) 5 坂本7号①
7月16日
7月17日
7月18日
7月19日
7月20日 阪神 15 甲子園 ○2-0 43①43 ○マイコラス(6勝3敗)-H山口-マシソン-S澤村(4勝3敗21S) 7 長野9号①
7月21日 阪神 16 甲子園 ●1-2 43①44 ●杉内(6勝6敗)-笠原-宮國 8
7月22日 阪神 17 甲子園 ●2-4 43①45 ●ポレダ(6勝5敗)-笠原-高木京-香月 7 堂上2号①
7月23日
7月24日 広島 15 マツダ広島 ○2-1 44①45 ○菅野(8勝6敗)-S山口(2勝4敗2S) 7
7月25日 広島 16 マツダ広島 ○3-2 45①45 ○高木勇(7勝6敗)-H山口-Hマシソン-S澤村(4勝3敗22S) 9 坂本8号②
7月26日 広島 17 マツダ広島 ●0-5 45①46 ●田口(2勝3敗)-宮國-高木京-笠原 7
7月27日
7月28日 横浜DeNA 14 松山坊ちゃん ○11-3 46①46 ○マイコラス(7勝3敗)-高木京-香月 16 長野10号②・阿部8号①
7月29日 横浜DeNA 15 京セラドーム大阪 ○5×-3
(延長10回)
47①46 内海-マシソン-H山口-○澤村(5勝3敗22S) 9 長野11号②・亀井6号②
7月30日 横浜DeNA 16 京セラドーム大阪 ○2×-1 48①46 菅野-澤村-○山口(3勝4敗2S) 10
7月31日 中日 15 東京ドーム ○6-3 49①46 ポレダ-○マシソン(3勝5敗2S)-S澤村(5勝3敗23S) 11 村田6号③
8月1日 中日 16 東京ドーム ○5×-4 50①46 高木勇-○宮國(2勝) 11 阿部9号①・小林1号①
8月2日 中日 17 東京ドーム ●0-5 50①47 ●田口(2勝4敗)-宮國-高木京-笠原 5
8月3日
8月4日 東京ヤクルト 14 福島あづま ○5-3 51①47 ○マイコラス(8勝3敗)-マシソン-山口
-S澤村(5勝3敗24S)
8
8月5日 東京ヤクルト 15 神宮 ○6-5 52①47 小山-○宮國(3勝)-H山口-Hマシソン
-S澤村(5勝3敗25S)
12 長野12号③・村田7号①、8号②
8月6日 東京ヤクルト 16 神宮 ●3-5 52①48 ●菅野(8勝7敗)-戸根-笠原-高木京 8 坂本9号①・長野13号①
8月7日 広島 18 東京ドーム ●0-2
(延長12回)
52①49 ポレダ-H澤村-●マシソン(3勝6敗2S)-山口-宮國 4
8月8日 広島 19 東京ドーム ●1-2 52①50 ●高木勇(7勝7敗)-戸根 5 小林2号①
8月9日 広島 20 東京ドーム ●1-6 52①51 田口-●マシソン(3勝7敗2S)-宮國-戸根-笠原 3
8月10日
8月11日 横浜DeNA 17 東京ドーム ○2-1 53①51 ○マイコラス(9勝3敗) 9
8月12日 横浜DeNA 18 東京ドーム ○8-7 54①51 ○内海(1勝1敗)-H宮國-H山口-高木京
-Hマシソン-S澤村(5勝3敗26S)
9 堂上3号④
8月13日 横浜DeNA 19 東京ドーム ●2-3 54①52 ●菅野(8勝8敗) 8 高橋由5号①
8月14日 中日 18 ナゴヤドーム ○7-2 55①52 ○ポレダ(7勝5敗)-H宮國-H山口-土田-戸根 11
8月15日 中日 19 ナゴヤドーム ●0-3 55①53 ●高木勇(7勝8敗)-土田-高木京 3
8月16日 中日 20 ナゴヤドーム ●2-3 55①54 大竹-●宮國(3勝1敗)-土田-山口-マシソン 8
8月17日
8月18日 阪神 18 東京ドーム ○8-1 56①54 ○マイコラス(10勝3敗) 11 片岡6号①
8月19日 阪神 19 東京ドーム ○12-3 57①54 内海-○土田(1勝)-S小山(1S) 12
8月20日 阪神 20 東京ドーム ○2×-1 58①54 ○菅野(9勝8敗) 8
8月21日 広島 21 マツダ広島 ○4-3
(延長11回)
59①54 ポレダ-土田-宮國-山口-Hマシソン
-H戸根-○澤村(6勝3敗26S)
9 阿部10号②
8月22日 広島 22 マツダ広島 ●1-2 59①55 高木勇-●山口(3勝5敗2S)-土田-戸根 7
8月23日 広島 23 マツダ広島 ●1-2 59①56 ●田口(2勝5敗)-戸根-マシソン 11
8月24日
8月25日 東京ヤクルト 17 神宮 ●2-5 59①57 ●小山(1敗1S)-田原誠-宮國-土田-戸根 5 阿部11号①
8月26日 東京ヤクルト 18 神宮 ●0-4 59①58 ●菅野(9勝9敗)-高木京-土田-田原誠 8
8月27日 東京ヤクルト 19 神宮 ●0-2 59①59 ●ポレダ(7勝6敗)-マシソン 4
8月28日 中日 21 東京ドーム ○7-0 60①59 ○高木勇(8勝8敗)-田原誠-土田 10 村田9号③
8月29日 中日 22 東京ドーム ○3-0 61①59 ○大竹(2勝3敗)-Hマシソン-S澤村(6勝3敗27S) 3 阿部12号①
8月30日 中日 23 東京ドーム ○9-5 62①59 田口-○田原誠(1勝)-H宮國-Hマシソン-澤村 13 片岡7号①、8号①
村田10号①
8月31日
9月1日 東京ヤクルト H 富山市民アルペン 雨天中止
9月2日 東京ヤクルト 20 石川県立 ●3-5 62①60 ●ポレダ(7勝7敗)-田原誠-宮國-山口-高木京 10 坂本10号②・アンダーソン4号①
9月3日
9月4日 横浜DeNA 20 横浜 ○8-7 63①60 菅野-マシソン-○山口(4勝5敗2S)
-S澤村(6勝3敗28S)
11 阿部13号②
9月5日 横浜DeNA 21 横浜 ●5-6 63①61 ●高木勇(8勝9敗)-田口-田原誠-戸根 10 岡本1号②
9月6日 横浜DeNA 横浜 雨天中止
9月7日
9月8日 阪神 甲子園 雨天中止
9月9日 阪神 21 甲子園 ●3-4×
(延長11回)
63①62 マイコラス-H山口-H澤村-●マシソン(3勝8敗2S) 8 阿部14号②
9月10日 阪神 22 甲子園 ○5-4 64①62 ○ポレダ(8勝7敗)-H宮國-山口-S澤村(6勝3敗29S) 7 阿部15号②・坂本11号①
9月11日
9月12日 横浜DeNA 22 東京ドーム ○6-3 65①62 高木勇-高木京-○戸根(1勝1敗1S)-田原誠
-山口-S澤村(6勝3敗30S)
12 村田11号①・アンダーソン5号③
9月13日 横浜DeNA 23 東京ドーム ○3-0 66①62 ○大竹(3勝3敗)-H田原誠-H山口-S澤村(6勝3敗31S) 10 アンダーソン6号①・村田12号①
9月14日
9月15日 広島 24 マツダ広島 ●0-1 66①63 ●菅野(9勝10敗)-マシソン 5
9月16日
9月17日
9月18日 東京ヤクルト 21 神宮 ○6-3 67①63 ○マイコラス(11勝3敗)-H山口-Hマシソン
-S澤村(6勝3敗32S)
8 アンダーソン7号①
9月19日 東京ヤクルト 22 神宮 ●4-10 67①64 ●大竹(3勝4敗)-高木京-田原誠-宮國-戸根 10
9月20日 中日 24 ナゴヤドーム ●0-5 67①65 ●高木勇(8勝10敗)-田原誠-高木京-戸根 3
9月21日 中日 25 ナゴヤドーム ○4-0 68①65 ○田口(3勝5敗)-田原誠-マシソン-山口-澤村 8 片岡9号③
9月22日 阪神 23 東京ドーム ○3-0 69①65 ○菅野(10勝10敗)-H山口-S澤村(6勝3敗33S) 7
9月23日 阪神 24 東京ドーム ○3-2 70①65 ポレダ-Hマシソン-○澤村(7勝3敗33S) 9 片岡10号①
9月24日 広島 25 東京ドーム ○2-0 71①65 ○マイコラス(12勝3敗)-H山口-Hマシソン
-S澤村(7勝3敗34S)
4 坂本12号②
9月25日
9月26日 東京ヤクルト 23 東京ドーム ○4-3 72①65 ○高木勇(9勝10敗)-H田原誠-H山口-Hマシソン
-S澤村(7勝3敗35S)
6 長野14号②
9月27日 東京ヤクルト 24 東京ドーム ●1-2 72①66 ●菅野(10勝11敗)-田原誠-戸根-宮國
-山口-マシソン
7
9月28日 阪神 25 甲子園 ●0-2 72①67 ●ポレダ(8勝8敗)-宮國-戸根-田原誠 8
9月29日
9月30日
10月1日 横浜DeNA 横浜 雨天中止
10月2日 横浜DeNA 24 横浜 ○4-1 73①67 ○マイコラス(13勝3敗)-H山口-S澤村(7勝3敗36S) 10
10月3日 横浜DeNA 25 横浜 ○7-5 74①67 大竹-○高木京(1勝)-H田原誠-戸根
-S宮國(3勝1敗1S)
12
10月4日 東京ヤクルト 25 東京ドーム ○10-2 75①67 ○内海(2勝1敗)-宮國-H田原誠-山口-マシソン-澤村 11 長野15号③
10月5日
10月6日
10月7日
10月8日
日付
対戦相手
球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
10月10日 阪神 1 東京ドーム ○3×-2 1-0 マイコラス-H山口-○澤村 9
10月11日 阪神 2 東京ドーム ●2-4 1-1 ●菅野-高木京-宮國-田原誠-戸根-マシソン 11 アンダーソン1号①
10月12日 阪神 3 東京ドーム ○3-1 2-1 ○ポレダ-Hマシソン-S澤村 9
10月13日
10月14日 東京ヤクルト 1 神宮 ○4-1 1-1 内海-H田原誠-H宮國-マシソン-○山口-S澤村 10 坂本1号②
10月15日 東京ヤクルト 2 神宮 ●0-4 1-2 ●マイコラス-戸根-田原誠-高木勇 6
10月16日 東京ヤクルト 3 神宮 ●0-2 1-3 ●菅野-戸根-田原誠-宮國 5
10月17日 東京ヤクルト 4 神宮 ●2-3 1-4 ●ポレダ-高木勇-田原誠-戸根-山口-澤村 8
10月18日
10月19日
10月20日
10月24日
10月25日
10月26日
10月27日
10月28日
10月29日
10月30日
10月31日
11月01日