my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Farm(2軍)
  4. 試合日程・結果
  5. 2017年
  6. 試合結果一覧

巨人 試合結果一覧・ファーム(2軍) 2017年

このページでは、巨人の2軍試合結果をお伝えしています。


【春季教育リーグL ファーム公式戦】 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 ファーム日本選手権】 【秋季教育リーグL
日付
対戦相手 球場 スコア 継投
本塁打
3月1日
3月2日
3月3日
3月4日 埼玉西武 西武第二 ●5-13 ●桜井-谷岡-池田-今村 7 亀井②
3月5日 日本ハム 日本ハム鎌ケ谷 ○8-2 ○高木-中川-與那原-篠原-江柄子 10
3月6日
3月7日
3月8日 東北楽天 H ジャイアンツ ○2-0 ○杉内-與那原-廖任磊-篠原-S池田 4
3月9日
3月10日
3月11日 横浜DeNA H ジャイアンツ ●3-7 高木-乾-大竹秀-●西村-廖任磊 9
3月12日 ヤクルト H ジャイアンツ ○13-8 ○アダメス-Sソリマン 16 脇谷②・中井②
3月13日
3月14日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○3-0 ○宮國-S桜井 6
3月15日 横浜DeNA 横須賀 ○14-5 與那原-○大竹秀-乾-篠原-巽-西村 13
3月16日
3月17日
日付
対戦相手 球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
3月18日 ヤクルト H ジャイアンツ ○3-1 1-0 ○高木(1勝)-篠原-S池田(1S) 5
3月19日 ヤクルト H ジャイアンツ ○9-1 2-0 ○アダメス(1勝)-巽-戸根 13 寺内1号④
3月20日 日本ハム 日本ハム鎌ケ谷 ●5-10 2-1 ●今村(1敗)-ソリマン-乾-廖任磊-大竹秀
-戸根
10 橋本到1号②
3月21日 日本ハム 日本ハム鎌ケ谷 雨天中止
3月22日 日本ハム 日本ハム鎌ケ谷 ○9-4
(延長10回)
3-1 桜井-巽-○池田(1勝)-篠原 15
3月23日 東北楽天 H ジャイアンツ ○11-3 4-1 ○杉内(1勝)-S與那原(1S) 12 ギャレット1号②、2号④
3月24日
3月25日
3月26日
3月27日
3月28日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○1×-0 5-1 ○宮國(1勝) 6
3月29日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○4-0 6-1 ○高木勇(2勝)-戸根 9
3月30日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○6×-5
(延長10回)
7-1 今村-廖任磊-乾-篠原-ソリマン-○巽(1勝) 8 坂口1号②
3月31日 ロッテ ロッテ浦和 ○4-2 8-1 ○アダメス(2勝)-S戸根(2S) 8
4月1日 ロッテ 千葉・浦安舞浜 ○4-3 9-1 桜井-○乾(1勝)-S廖任磊(1S) 8
4月2日 ロッテ ロッテ浦和 ○4-0 10-1 ○杉内(2勝)-ソリマン-巽-篠原 12 橋本到2号①
4月3日
4月4日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●2-3 10-2 與那原-乾-●ソリマン(1敗) 9
4月5日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○10-0 11-2 ○宮國(2勝)-廖任磊-巽-篠原 11
4月6日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○5-2 12-2 ○今村(1勝1敗)-乾-S篠原 11
4月7日
4月8日 東北楽天 H ジャイアンツ ○2-0 13-2 ○高木勇(3勝) 5
4月9日 東北楽天 H ジャイアンツ 雨天中止
4月10日 東北楽天 H ジャイアンツ ●0-3 13-3 ●杉内(2勝1敗)-中川-廖任磊-篠原-アダメス 4
4月11日
4月12日 横浜DeNA H ジャイアンツ ●1-2
(延長10回)
13-4 アダメス-中川-篠原-●廖任磊(1敗1S)-乾 7
4月13日 横浜DeNA H ジャイアンツ ●2-10 13-5 ●戸根(1敗2S)-ソリマン-巽 7
4月14日 埼玉西武 西武第二 ●4-5 13-6 ●桜井(1敗)-中川-谷岡-廖任磊 13 クルーズ1号②
4月15日 埼玉西武 西武第二 ○5-0 14-6 ○今村(2勝1敗)-篠原 9 クルーズ2号①・相川1号②
4月16日 埼玉西武 西武第二 ●0-4 14-7 ●與那原(1敗1S)-田中大-大竹秀 4
4月17日
4月18日 東北楽天 利府 雨天中止
4月19日 東北楽天 利府 ●1-3 14-8 ●アダメス(2勝1敗)-戸根-大竹秀 4
4月20日
4月21日 ロッテ H ジャイアンツ ○7-6 15-8 ソリマン-○廖任磊(1勝1敗1S)-戸根-谷岡
-中川
9 柿澤1号③
4月22日 ロッテ H ジャイアンツ ●1-2
(延長10回)
15-9 吉川光-●中川(1敗) 6 クルーズ3号①
4月23日 ロッテ H 埼玉・越谷市民 ○5×-4 16-9 今村-巽-谷岡-○大竹秀(1勝) 9 坂口2号③
4月24日
4月25日 横浜DeNA 神奈川・平塚 ●0-5 16-10 ●與那原(2敗1S)-谷岡 6
4月26日 横浜DeNA 横須賀 ●3-6 16-11 ●アダメス(2勝2敗)-森福-廖任磊 6
4月27日 横浜DeNA 横須賀 ○3-0 17-11 ○桜井(1勝1敗)-大竹秀-S戸根(1敗3S) 11 クルーズ4号①
4月28日
4月29日 阪神 H ジャイアンツ ○7-4 18-11 吉川光-廖任磊-○森福(1勝)-谷岡
-S戸根(1敗4S)
9
4月30日 阪神 H ジャイアンツ ●0-10 18-12 畠-●巽(1勝1敗)-大竹秀-ソリマン 5
5月1日
5月2日 日本ハム H ジャイアンツ ●1-4 18-13 ●今村(2勝2敗)-廖任磊-谷岡-大竹秀 6
5月3日 日本ハム H ジャイアンツ ○3-2 19-13 ○長谷川(1勝)-森福-桜井-S戸根(1敗5S) 7 クルーズ5号①
5月4日 日本ハム H ジャイアンツ ○6×-5 20-13 アダメス-與那原-森福-○戸根(1勝1敗5S) 8
5月5日
5月6日
5月7日
5月8日
5月9日 ロッテ ロッテ浦和 △2-2
(延長10回)
20①13 畠-大竹秀-メルセデス-桜井-森福 9
5月10日 ロッテ ロッテ浦和 雨天中止
5月11日 ロッテ ロッテ浦和 ○6-5 21①13 與那原-○長谷川(2勝)-谷岡-廖任磊
-S森福(1勝1S)
8 吉川大1号①・岡本1号①、2号②
クルーズ6号①・堂上1号①
5月12日
5月13日 埼玉西武 群馬・高崎城南 雨天中止
5月14日 埼玉西武 埼玉・本庄市民 ○2-1
(延長10回)
22①13 吉川光-田原-メルセデス-アダメス
-○森福(2勝1S)-S戸根(1勝1敗6S)
7
5月15日
5月16日 ヤクルト H ジャイアンツ ●8-11 22①14 今村-廖任磊-大竹秀-戸根-●田原(1敗) 8 クルーズ7号②
5月17日 ヤクルト H ジャイアンツ ●2-7 22①15 ●長谷川(2勝1敗)-高木京-乾-谷岡-アダメス 7
5月18日 ヤクルト H ジャイアンツ ●1-2 22①16 山口俊-江柄子-中川-西村-●田原(2敗)-戸根 3
5月19日 横浜DeNA H ジャイアンツ ●9-12
(延長10回)
22①17 メルセデス-西村-乾-田原-戸根-アダメス
-●中川(2敗)
14
5月20日 横浜DeNA H ジャイアンツ ●2-7 22①18 大江-●髙田(1敗)-高木京-乾-アダメス 8
5月21日 横浜DeNA H ジャイアンツ ○4-0 23①18 ○江柄子(1勝)-乾-戸根-篠原 8 橋本到3号③
5月22日
5月23日 日本ハム 日本ハム鎌ケ谷 △4-4
(延長11回)
23②18 今村-西村-乾-篠原-戸根-高木京 8 クルーズ8号①
5月24日 日本ハム 日本ハム鎌ケ谷 ●0-3 23②19 ●長谷川(2勝2敗)-乾-谷岡 3
5月25日 日本ハム 日本ハム鎌ケ谷 ○2-1 24②19 メルセデス-○高木京(1勝)-篠原
-S戸根(1勝1敗7S)
8
5月26日 東北楽天 H ジャイアンツ 雨天中止
5月27日 東北楽天 H ジャイアンツ ●1-4 24②20 山口俊-西村-●谷岡(1敗)-高木京-乾 8
5月28日 東北楽天 H ジャイアンツ ●2-3 24②21 中川-●江柄子(1勝1敗)-乾-篠原 8
5月29日
5月30日 横浜DeNA 神奈川・平塚 ●1-4 24②22 ●大江(1敗)-中川-谷岡 11
5月31日 横浜DeNA 横須賀 ●0-3 24②23 内海-●西村(1敗)-谷岡-乾 2
6月1日 横浜DeNA 横須賀 ○4-2 25②23 大竹寛-高木京-中川-○篠原(1勝1S)
-S西村(1敗1S)
8
6月2日
6月3日 ロッテ H 茨城・ひたちなか市民 ○4-0 26②23 ○長谷川(3勝2敗)-江柄子-乾-戸根 9 岡本3号①
6月4日 ロッテ H 千葉・佐倉長嶋岩名 ○3-2 27②23 ○メルセデス(1勝)-中川-S戸根(1勝1敗8S) 5 立岡1号①
6月5日
6月6日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○5-2 28②23 ○山口俊(1勝)-谷岡-乾-S戸根(1勝1敗9S) 10 山本1号①
6月7日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○3-0 29②23 ○内海(1勝)-土田-中川-Sカミネロ(1S) 7
6月8日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○7-2 30②23 ○畠(1勝)-アダメス-高木勇-谷岡 12
6月9日 ヤクルト ヤクルト戸田 △1-1
(延長11回)
30③23 大竹寛-土田-中川-戸根-乾 7
6月10日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●0-1×
(延長10回)
30③24 今村-カミネロ-乾-●土田(1敗) 5
6月11日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●4-7 30③25 長谷川-●高木勇(3勝1敗) 7 山本2号①
6月12日
6月13日 日本ハム H ジャイアンツ 雨天中止
6月14日 日本ハム H ジャイアンツ ○6-5 31③25 谷岡-○メルセデス(2勝)-アダメス
-S戸根(1勝1敗10S)
10 吉川尚1号②
6月15日
6月16日
6月17日 福岡ソフトバンク タマスタ筑後 ○3-2 32③25 ○畠(2勝)-中川-S戸根(1勝1敗11S) 10
6月18日 福岡ソフトバンク タマスタ筑後 ○6-2 33③25 ○今村(3勝2敗)-中川-土田-乾-戸根 8
6月19日
6月20日 東北楽天 宮城・楽天泉 ○9-2 34③25 ○宮國(3勝)-土田-乾 14 岡本4号②
6月21日 東北楽天 宮城・楽天泉 雨天中止
6月22日 東北楽天 宮城・楽天泉 ●7-13 34③26 ●メルセデス(2勝1敗)-長谷川-アダメス-高木京
-谷岡
9
6月23日 埼玉西武 西武第二 ○5-3 35③26 大江-○谷岡(1勝1敗)-中川-S戸根(1勝1敗12S) 11
6月24日 埼玉西武 西武第二 ○2-1 36③26 ○内海(2勝)-乾-土田-中川-S戸根(1勝1敗13S) 7
6月25日 埼玉西武 埼玉・上尾市民 ●3-8 36③27 ●畠(2勝1敗)-アダメス-高木京-長谷川 9 立岡2号①
6月26日
6月27日 ロッテ H ジャイアンツ ○5-1 37③27 ○今村(4勝2敗)-S篠原(1勝2S) 8 ギャレット3号①
6月28日 ロッテ H ジャイアンツ ○5-1 38③27 ○宮國(4勝)-戸根 10
6月29日 ロッテ H ジャイアンツ ●1-4 38③28 ●メルセデス(2勝2敗)-土田-谷岡-乾 7
6月30日 ヤクルト H ジャイアンツ ○6-3 39③28 ○アダメス(3勝2敗)-中川-篠原
-S戸根(1勝1敗14S)
11 宇佐見1号④
7月1日 ヤクルト H ジャイアンツ ○3-0 40③28 ○内海(3勝)-高木京-土田-中川-S篠原(1勝3S) 7 橋本到4号①
7月2日 ヤクルト H ジャイアンツ ●3-5 40③29 ●大江(2敗)-谷岡-高木京-大竹秀 9 松崎1号①
7月3日
7月4日
7月5日
7月6日
7月7日 横浜DeNA 神奈川・小田原 ●0-2 40③30 ●今村(4勝3敗)-谷岡-乾 3
7月8日 横浜DeNA 横須賀 ○7-1 41③30 ○大竹寛(1勝)-成瀬-高木京 10 クルーズ9号②・増田1号②
7月9日 横浜DeNA 神奈川・平塚 ●1-8 41③31 メルセデス-●大竹秀(1勝1敗)-乾-土田-谷岡 6
7月10日 日本ハム H ジャイアンツ ●2-7 41③32 ●アダメス(3勝3敗)-高木京-谷岡-成瀬-大竹秀 6
7月11日 日本ハム H ジャイアンツ ○6-2 42③32 ○大江(1勝2敗)-田原-中川-篠原 12
7月12日
7月13日
7月14日
7月15日
7月16日
7月17日 ロッテ ロッテ浦和 ○6-5 43③32 今村-○谷岡(2勝1敗)-S戸根(1勝1敗15S) 14 クルーズ10号②
7月18日 ロッテ ロッテ浦和 ●8-9× 43③33 内海-成瀬-田原-大竹秀-●戸根(1勝1敗16S) 12 宇佐見2号①
7月19日 ロッテ ロッテ浦和 ●2-4 43③34 宮國-●高木京(1勝1敗)-土田 9 青山1号①
7月20日
7月21日 埼玉西武 H ジャイアンツ △2-2
(延長11回)
43④34 アダメス-土田-乾-戸根-谷岡 10
7月22日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●4-8 43④35 ●メルセデス(2勝3敗)-江柄子-成瀬-田原 9 青山2号③
7月23日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○9-2 44④35 ○大江(2勝2敗)-乾-成瀬-谷岡-大竹秀 8 ギャレット4号②
7月24日
7月25日 東北楽天 宮城・楽天泉 雨天中止
7月26日 東北楽天 宮城・楽天泉 ○9-3 45④35 ○内海(4勝)-田原-土田-篠原-戸根 11 北1号①
7月27日 東北楽天 宮城・楽天泉 ●1-4 45④36 ●今村(4勝4敗)-田原-成瀬 3
7月28日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●11-13× 45④37 宮國-巽-谷岡-篠原-戸根-田原
-●乾(1勝1敗)
13 ギャレット5号①、6号①
北2号①・松崎2号③
7月29日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○12-0
(9回表降雨
コールド)
46④37 山口鉄-○高木京(2勝1敗)-土田-アダメス 14 藤村1号①
7月30日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●1-3 46④38 ●大江(2勝3敗)-メルセデス-成瀬 4
7月31日
8月1日
8月2日
8月3日
8月4日 東北楽天 H ジャイアンツ △3-3
(延長11回)
46⑤38 今村-山口鉄-篠原-戸根-田原
-池田-土田
12
8月5日 東北楽天 H ジャイアンツ ●1-7 46⑤39 ●アダメス(3勝4敗)-メルセデス-成瀬-乾 7
8月6日 東北楽天 H ジャイアンツ ○15-0 47⑤39 谷岡-○高木京(3勝1敗)-澤村-篠原 19 岡本5号③、6号①
北3号③
8月7日
8月8日 横浜DeNA H ジャイアンツ △1-1
(延長11回)
47⑥39 大江-山口鉄-池田-篠原-戸根 10
8月9日 横浜DeNA H ジャイアンツ ○2-1 48⑥39 ○宮國(5勝)-山口鉄-澤村-S戸根(1勝2敗16S) 1 ギャレット7号②
8月10日
8月11日 日本ハム 北海道・オホーツク紋別 △2-2
(延長11回)
48⑦39 メルセデス-成瀬-池田-戸根-篠原 7
8月12日 日本ハム 北海道・士別ふどう 雨天中止
8月13日 日本ハム 北海道・新十津川ピンネ ○2-1 49⑦39 ○大竹寛(2勝)-乾-S高木勇(3勝1敗1S) 5
8月14日
8月15日 埼玉西武 西武第二 雨天中止
8月16日 埼玉西武 西武第二 雨天中止
8月17日 埼玉西武 西武第二 ○2-1 50⑦39 谷岡-○吉川光(1勝)-澤村-篠原-S戸根(1勝2敗17S) 8 ギャレット8号①
8月18日 横浜DeNA 横須賀 ○6-5 51⑦39 高木京-桜井-○森福(3勝1S)-池田
-S篠原(1勝4S)
11
8月19日 横浜DeNA 横須賀 ○6-1
(6回降雨コールド)
52⑦39 ○高木勇(4勝1敗1S) 9
8月20日 横浜DeNA 横須賀 ○12-2 53⑦39 ○大竹寛(3勝)-乾-土田-澤村-桜井 8 北4号①・ギャレット9号②
8月21日
8月22日 ヤクルト H ジャイアンツ ○9-3 54⑦39 ○今村(5勝4敗)-森福-池田 15
8月23日 ヤクルト H 東京ドーム ○4-1 55⑦39 ○大江(3勝3敗)-澤村-戸根-S篠原(1勝5S) 7 岡本7号①・ギャレット10号①
8月24日 ヤクルト H 東京ドーム ○5-2 56⑦39 髙田-廖任磊-○アダメス(4勝4敗)
-メルセデス-澤村-S篠原(1勝6S)
10 吉川尚2号①
8月25日
8月26日 東北楽天 福島・南相馬 ●2-3× 56⑦40 高木勇-乾-成瀬-池田-●戸根(1勝3敗17S) 9
8月27日 東北楽天 利府 ○4-0 57⑦40 ○大竹寛(4勝)-メルセデス-森福-土田 9
8月28日
8月29日 日本ハム H ジャイアンツ ○11-6 58⑦40 高木京-アダメス-○澤村(1勝)-土田-森福 9 堂上2号①・ギャレット11号④
8月30日 日本ハム H ジャイアンツ ●2-4 58⑦41 ●吉川光(1勝1敗)-成瀬-乾-桜井 8
8月31日 日本ハム H ジャイアンツ 雨天中止
9月1日
9月2日 福岡ソフトバンク H ジャイアンツ ○3-1 59⑦41 ○高木勇(5勝1敗1S)-戸根-土田-S森福(3勝2S) 4 中井1号①・宇佐見3号①
9月3日 福岡ソフトバンク H ジャイアンツ ○7-4 60⑦41 ○今村(6勝4敗)-池田-成瀬 11
9月4日
9月5日 ロッテ ロッテ浦和 ○18-4 61⑦41 ○谷岡(3勝1敗)-メルセデス-アダメス 24 北5号③
9月6日 ロッテ ロッテ浦和 雨天中止
9月7日 ロッテ ロッテ浦和 ●0-3 61⑦42 ●大竹寛(4勝1敗)-吉川光 8
9月8日 横浜DeNA H ジャイアンツ ○5-3 62⑦42 大江-○桜井(2勝1敗)-戸根-S森福(3勝3S) 11
9月9日 横浜DeNA H ジャイアンツ ○7-2 63⑦42 ○内海(5勝)-成瀬-戸根-アダメス 14 青山3号①
9月10日 横浜DeNA H ジャイアンツ ○4-2 64⑦42 高木勇-○桜井(3勝1敗)-S森福(3勝4S) 10 山本3号②
9月11日
9月12日 日本ハム 日本ハム鎌ケ谷 雨天中止
9月13日 日本ハム 日本ハム鎌ケ谷 ○12-2 65⑦42 ○今村(7勝4敗)-山口鉄-宮國 14 立岡3号①・吉川尚3号①
9月14日 日本ハム 日本ハム鎌ケ谷 ●3-6 65⑦43 ●大竹寛(4勝2敗)-谷岡-メルセデス 11
9月15日
9月16日 東北楽天 H ジャイアンツ ○6-1 66⑦43 ○大江(4勝3敗)-桜井-戸根-森福 9 吉川尚4号②
9月17日 東北楽天 H ジャイアンツ 雨天中止
9月18日 ロッテ H ジャイアンツ ○7-5 67⑦43 ○内海(6勝)-宮國-山口鉄-谷岡-S戸根(1勝3敗18S) 11
9月19日 ロッテ H ジャイアンツ ○4×-3 68⑦43 高木勇-戸根-土田-○森福(4勝4S) 13
9月20日 ロッテ H ジャイアンツ ○6-0 69⑦43 ○今村(8勝4敗)-山口鉄-宮國-森福 7 堂上3号②
9月21日
9月22日
9月23日
9月24日
9月25日
9月26日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○4-1 70⑦43 ○高木勇(6勝1敗1S)-宮國-森福 8 石川1号③・青山4号①
9月27日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○14-1 71⑦43 ○大竹寛(5勝2敗)-澤村-山口鉄-成瀬-アダメス 20 岡本8号②
9月28日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○11-3
(8回表降雨コールド)
72⑦43 乾-○谷岡(4勝1敗)-森福-成瀬 18 堂上4号①
9月29日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○3×-2
(延長10回)
73⑦43 大江-山口鉄-宮國-○戸根(2勝3敗18S) 12
9月30日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○11-1 74⑦43 内海-○今村(9勝4敗)-成瀬-澤村-土田-森福 12 岡本9号③、10号②
10月01日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●2-4 74⑦44 メルセデス-●谷岡(4勝2敗)-アダメス 10 堂上5号①
10月02日
10月03日
10月07日 広島 サンマリン宮崎 ●2-5 今村-●高木勇-森福-篠原 4 岡本①
10月08日
日付
対戦相手
球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
10月9日 阪神 サンマリン宮崎 ●3-9 0-1 ●メルセデス-坂本工 8
10月10日 オリックス H 宮崎・日南天福 ●2-7 0-2 中川-●廖任磊-成瀬-アダメス 7 岡本①
10月11日 KBO・斗山 宮崎生目の杜第二 ○12-1 1-2 ○髙田-谷岡-田中大 18 青山①
10月12日 広島 H 宮崎・日南天福 ○4-0 2-2 ○桜井-髙井-成瀬-廖任磊 7 柿澤②
10月13日
10月14日 オリックス H サンマリン宮崎 ○12-0 3-2 ○メルセデス-坂本工-アダメス 12 岡本①
10月15日 中日 宮崎清武第二 雨天中止
10月16日 四国ILplus選抜 H 宮崎アイビー 雨天中止
10月17日 KBO・ハンファ 宮崎SOKKEN 雨天中止
10月18日
10月19日 四国ILplus選抜 宮崎・日向 ○10-3 4-2 ○中川-大江-桜井 17 和田③
10月20日 KBO・斗山 H 宮崎ひむか 雨天中止
10月21日 阪神 宮崎アイビー 雨天中止
10月22日 福岡ソフトバンク H 宮崎清武第二 台風中止
10月23日
10月24日 KBO・サムスン H 宮崎生目の杜第二 ○11-3 5-2 谷岡-○坂本工-髙井 11 和田①
10月25日 KBO・ハンファ 宮崎・綾町 ○6-4 6-2 ○大江-廖任磊-田中大 11
10月26日 広島 H 宮崎・日南天福 ○3-1 7-2 ○中川-成瀬-S桜井 4 和田②
10月27日
10月28日 福岡ソフトバンク 宮崎SOKKEN 雨天中止
10月29日 四国ILplus選抜 H 宮崎・日南天福 台風中止
10月30日 中日 宮崎ひむか ●1-8 7-3 ●髙田-谷岡-桜井-坂本工 8