my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Game schedule&Result
  4. 試合日程・結果
  5. 2017年
  6. 試合結果一覧

巨人 試合結果一覧 2017年

このページでは、巨人の試合結果をお伝えしています。


【オープン戦】 【公式戦】 3.4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 クライマックスシリーズCS 【日本シリーズ】
日付
対戦相手 球場 スコア 継投
本塁打
2月25日 横浜DeNA H 沖縄セルラー那覇 ●3-5 田口-●桜井-宮國-田原-マシソン 11
2月26日 千葉ロッテ H 沖縄セルラー那覇 ●2-6 マイコラス-●吉川光-マシソン-カミネロ 5
2月27日
2月28日
3月1日
3月2日
3月3日
3月4日 北海道日本ハム 札幌ドーム ○9-3 ○内海-森福-澤村-戸根-S吉川光 11
3月5日 北海道日本ハム 札幌ドーム ●0-3 ●マイコラス-山口鉄-カミネロ-廖任磊 2
3月6日
3月7日 中日 愛知・小牧 ○6-4 ○大竹寛-宮國-乾-田原-S西村 11 村田1号①・岡本1号①
3月8日 中日 愛知・岡崎市民 ●3-4× 田口-江柄子-戸根-谷岡-乾-●西村 11
3月9日
3月10日 オリックス ほっともっと神戸 ●2-8 内海-●戸根-森福-カミネロ-江柄子 5
3月11日 オリックス ほっともっと神戸 ●0-6 ●吉川光-山口鉄-谷岡-田原 1
3月12日 阪神 甲子園 ●1-5 ●今村-中川-篠原 1
3月13日
3月14日 福岡ソフトバンク 長崎ビッグN ○3-2 ○大竹寛-谷岡-池田-廖任磊-S戸根 8
3月15日 福岡ソフトバンク 福岡ヤフオク!ドーム ○5-3 ○田口-田原-森福-カミネロ-S山口鉄 7 阿部1号②・柿澤1号①
村田2号①
3月16日 福岡ソフトバンク 福岡ヤフオク!ドーム ●3-5 ●杉内-中川-マイコラス 6
3月17日
3月18日 千葉ロッテ 千葉・ZOZOマリン ●1-9 ●内海-谷岡-戸根-中川 5
3月19日 埼玉西武 埼玉・メットライフドーム ●2-6 ●吉川光-田原-森福 9
3月20日 東京ヤクルト 神宮 ●2-4 宮國-篠原-●山口鉄-マシソン 6
3月21日
3月22日 北海道日本ハム H 三重・伊勢倉田山 ●1-2 田口-谷岡-森福-マシソン-●カミネロ 4 長野1号①
3月23日 北海道日本ハム H 東京ドーム ●2-11 ●大竹寛-中川-山口鉄-田原-谷岡 3 岡本2号②
3月24日
3月25日 千葉ロッテ H 東京ドーム ○2-0 ○内海-池田-マシソン-Sカミネロ 9
3月26日 千葉ロッテ H 東京ドーム ●0-2 ●吉川光-山口鉄-田原-森福-谷岡 4
日付
対戦相手
球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
3月31日 中日 1 東京ドーム ○6-2 1-0 ○マイコラス(1勝)-マシソン-カミネロ 10 阿部1号②・坂本勇1号②
4月1日 中日 2 東京ドーム ○4×-2 2-0 田口-谷岡-池田-○山口鉄(1勝) 6 阿部2号③
4月2日 中日 3 東京ドーム ○6-3 3-0 ○大竹寛(1勝)-H森福-Hマシソン-Sカミネロ(1S) 8
4月3日
4月4日 横浜DeNA 1 横浜 ○5-2 4-0 ○菅野(1勝)-マシソン-Sカミネロ(2S) 7 阿部3号②
4月5日 横浜DeNA 2 横浜 ○4-2 5-0 ○内海(1勝)-Hマシソン-Sカミネロ(3S) 7
4月6日 横浜DeNA 3 横浜 ●2-4 5-1 吉川光-●山口鉄(1勝1敗)-谷岡-池田 9 阿部4号②
4月7日 阪神 1 甲子園 ○5-3 6-1 ○マイコラス(2勝)-Hマシソン-Sカミネロ(4S) 10 中井1号①
4月8日 阪神 甲子園 降雨
ノーゲーム
4月9日 阪神 2 甲子園 ●3-4 6-2 大竹寛-●森福(1敗) 8
4月10日
4月11日 広島 1 東京ドーム ●6-9 6-3 菅野-谷岡-池田-●森福(2敗)-山口鉄 11 中井2号②
4月12日 広島 2 東京ドーム ●5-9 6-4 ●内海(1勝1敗)-宮國-池田-谷岡-山口鉄 6 阿部5号②・村田1号③
4月13日 広島 3 東京ドーム ●5-11 6-5 吉川光-高木勇-Hマシソン-●カミネロ(1敗4S)-池田 9 マギー1号②
4月14日 中日 4 ナゴヤドーム ●2-3× 6-6 マイコラス-Hマシソン-Hカミネロ-●宮國(1敗) 8
4月15日 中日 5 ナゴヤドーム ○6-2 7-6 ○田口(1勝)-H山口鉄-宮國-森福-マシソン 12
4月16日 中日 6 ナゴヤドーム ○2-0 8-6 ○大竹寛(2勝)-H山口鉄-H森福-H宮國
-Sカミネロ(1敗5S)
9
4月17日
4月18日 東京ヤクルト 1 熊本藤崎台 ○3-0 9-6 ○菅野(2勝) 10
4月19日 東京ヤクルト 2 鹿児島県立鴨池 ○1-0 10-6 高木勇-○篠原(1勝)-H池田-Hマシソン-H森福
-Sカミネロ(1敗6S)
8
4月20日
4月21日 阪神 3 東京ドーム ●1-4 10-7 ●マイコラス(2勝1敗)-森福-篠原-山口鉄-乾 5
4月22日 阪神 4 東京ドーム ○4-1 11-7 ○田口(2勝)-Hマシソン-Sカミネロ(1敗7S) 6 マギー2号①
4月23日 阪神 5 東京ドーム ●1-2 11-8 ●内海(1勝2敗)-篠原-池田 10
4月24日
4月25日 広島 4 マツダ広島 ○1-0 12-8 ○菅野(3勝) 5 マギー3号①
4月26日 広島 5 マツダ広島 ●6-7 12-9 ●大竹寛(2勝1敗)-池田-篠原-乾 11 中井3号①
4月27日 広島 6 マツダ広島 ●0-1 12-10 ●宮國(2敗)-マシソン-池田 4
4月28日 東京ヤクルト 3 神宮 ○7-0 13-10 ○マイコラス(3勝1敗)-篠原-池田-カミネロ 12 マギ-4号③・石川1号②
4月29日 東京ヤクルト 4 神宮 ●1-2 13-11 田口-●篠原(1勝1敗)-中川 8
4月30日 東京ヤクルト 5 神宮 ●2-3 13-12 内海-●池田(1敗)-マシソン 8
5月1日
5月2日 横浜DeNA 4 東京ドーム ○5-0 14-12 ○菅野(4勝) 11 坂本勇2号①
5月3日 横浜DeNA 5 東京ドーム ○4-1 15-12 ○大竹寛(3勝1敗)-H山口鉄-Hマシソン
-Sカミネロ(1敗8S)
8
5月4日 横浜DeNA 6 東京ドーム ●2-5 15-13 ●宮國(3敗)-中川-乾-池田 7 坂本勇3号②
5月5日 中日 7 ナゴヤドーム ○3-2 16-13 ○マイコラス(4勝1敗)-Hマシソン-Sカミネロ(1敗9S) 10
5月6日 中日 8 ナゴヤドーム ○6-1 17-13 ○田口(3勝)-Hマシソン-山口鉄 14 坂本勇4号①
5月7日 中日 9 ナゴヤドーム ●1-8 17-14 ●内海(1勝3敗)-篠原-中川-乾-池田 5 石川2号①
5月8日
5月9日 阪神 6 東京ドーム ●2-4 17-15 ●菅野(4勝1敗)-山口鉄 8 マギー5号①・石川3号①
5月10日 阪神 7 東京ドーム ○9-7 18-15 ○大竹寛(4勝1敗)-山口鉄-Hマシソン-池田
-Sカミネロ(1敗10S)
10 阿部6号②・坂本勇5号③、6号①
マギー6号①・長野1号①
5月11日
5月12日 広島 マツダ広島 雨天中止
5月13日 広島 7 マツダ広島 ●2-11 18-16 ●マイコラス(4勝2敗)-池田-篠原-中川 6 阿部7号②
5月14日 広島 8 マツダ広島 ●1-8 18-17 ●田口(3勝1敗)-宮國-山口鉄-篠原-乾-池田 4
5月15日
5月16日 東京ヤクルト 6 東京ドーム ○5-1 19-17 ○菅野(5勝1敗)-カミネロ 6 阿部8号②
5月17日 東京ヤクルト 7 東京ドーム ●0-7 19-18 ●大竹寛(4勝2敗)-池田-篠原-桜井 5
5月18日 東京ヤクルト 8 東京ドーム ●0-1 19-19 ●宮國(4敗)-マシソン-カミネロ 9
5月19日 横浜DeNA 7 横浜 ○5-3
(延長10回)
20-19 マイコラス-山口鉄-桜井-森福-○マシソン(1勝)
-Sカミネロ(1敗11S)
6
5月20日 横浜DeNA 8 横浜 ●4-6 20-20 ●内海(1勝4敗)-桜井-森福 6
5月21日 横浜DeNA 9 横浜 ○4-0 21-20 ○田口(4勝1敗) 8
5月22日
5月23日 阪神 8 甲子園 ○1-0 22-20 ○菅野(6勝1敗)-Hマシソン-Sカミネロ(1敗12S) 6
5月24日 阪神 9 甲子園 ○3-1 23-20 吉川光-H田原-○森福(1勝2敗)-Hマシソン
-Sカミネロ(1敗13S)
7
5月25日 阪神 10 甲子園 ●1-6 23-21 ●大竹寛(4勝3敗)-池田-桜井 6
5月26日 広島 9 東京ドーム ●2-7 23-22 ●マイコラス(4勝3敗)-戸根-田原 8
5月27日 広島 10 東京ドーム ●0-9 23-23 ●宮國(5敗)-池田-桜井-戸根-森福 4
5月28日 広島 11 東京ドーム ●2-3 23-24 田口-Hマシソン-●カミネロ(2敗13S) 6
5月29日
5月30日 東北楽天 1 Koboパーク宮城 ●5-13 23-25 ●菅野(6勝2敗)-戸根 13
5月31日 東北楽天 2 Koboパーク宮城 ●0-6 23-26 ●吉川光(1敗)-田原-桜井-今村 5
6月1日 東北楽天 3 Koboパーク宮城 ●2-3 23-27 池田-田原-●森福(1勝3敗)-マシソン-カミネロ 7 村田2号②
6月2日 オリックス 1 東京ドーム ●5-6
(延長11回)
23-28 マイコラス-森福-田原-桜井-マシソン-●今村(1敗)
-西村
10 村田3号②・長野2号①
6月3日 オリックス 2 東京ドーム ●4-5 23-29 ●田口(4勝2敗)-桜井-森福-西村-田原 7 村田4号④
6月4日 オリックス 3 東京ドーム ●1-3 23-30 ●宮國(6敗)-田原-森福-江柄子-篠原 4
6月5日
6月6日 埼玉西武 1 埼玉・メットライフドーム ●5-8 23-31 菅野-●桜井(1敗)-西村-森福-田原 13
6月7日 埼玉西武 2 埼玉・メットライフドーム ●0-3 23-32 ●吉川光(2敗)-西村-篠原 6
6月8日 埼玉西武 3 埼玉・メットライフドーム ●2-13 23-33 ●池田(2敗)-江柄子-桜井-篠原 7
6月9日 北海道日本ハム 1 札幌ドーム ○2-1 24-33 ○マイコラス(5勝3敗)-Sマシソン(1勝1S) 8
6月10日 北海道日本ハム 2 札幌ドーム ●2-3 24-34 田口-●田原(1敗)-H森福-マシソン 4
6月11日 北海道日本ハム 3 札幌ドーム ●1-5 24-35 ●宮國(7敗)-池田-吉川光-西村 7
6月12日
6月13日 福岡ソフトバンク 1 東京ドーム ○5-1 25-35 ○菅野(7勝2敗) 11
6月14日 福岡ソフトバンク 2 東京ドーム ○3-0 26-35 ○山口俊(1勝)-Hマシソン-Sカミネロ(2敗14S) 9 坂本勇7号②、8号①
6月15日 福岡ソフトバンク 3 東京ドーム ●3-7 26-36 ●内海(1勝5敗)-西村-吉川光-田原-森福-篠原-桜井 14
6月16日 千葉ロッテ 1 東京ドーム ○8-0 27-36 ○マイコラス(6勝3敗)-西村 11 マギー7号①
6月17日 千葉ロッテ 2 東京ドーム ○8-0 28-36 ○田口(5勝2敗) 14 陽岱鋼1号②
6月18日 千葉ロッテ 3 東京ドーム ○7×-5
(延長12回)
29-36 大竹寛-H西村-マシソン-Hカミネロ-森福
-○高木勇(1勝)
9 阿部9号①、10号①
亀井1号③
6月19日
6月20日
6月21日
6月22日
6月23日 中日 10 東京ドーム ●0-1 29-37 ●菅野(7勝3敗)-カミネロ 4
6月24日 中日 11 東京ドーム ●2-8 29-38 ●マイコラス(6勝4敗)-森福-桜井-吉川光-篠原 4 マギー8号②
6月25日 中日 12 東京ドーム ○4×-3 30-38 山口俊-森福-西村-○マシソン(2勝1S) 8 陽岱鋼2号①
6月26日
6月27日 東京ヤクルト 9 山形・荘銀日新スタ ○4-3 31-38 ○田口(6勝2敗)-Hマシソン-Sカミネロ(2敗15S) 7 長野3号①
6月28日 東京ヤクルト 10 福島あづま ●2-4 31-39 ●大竹寛(4勝4敗)-吉川光-西村 7
6月29日
6月30日 横浜DeNA 10 栃木・宇都宮清原 ●1-3 31-40 ●菅野(7勝4敗)-西村-森福 5
7月1日 横浜DeNA 11 東京ドーム ●4-6 31-41 マイコラス-高木勇-森福-西村-●カミネロ(3敗15S) 8
7月2日 横浜DeNA 12 東京ドーム ●1-9 31-42 ●山口俊(1勝1敗)-高木勇-戸根-桜井 8
7月3日
7月4日 広島 12 マツダ広島 ○3-0 32-42 ○田口(7勝2敗)-Hマシソン-Sカミネロ(3敗16S) 10
7月5日 広島 13 マツダ広島 ○5-0 33-42 ○菅野(8勝4敗)-Hマシソン-H西村-カミネロ 11 長野4号②
7月6日 広島 14 マツダ広島 ●5-6 33-43 畠-高木勇-●西村(1敗)-桜井-森福 8
7月7日 阪神 11 甲子園 ○5-1 34-43 ○マイコラス(7勝4敗)-カミネロ 13 長野5号①
7月8日 阪神 12 甲子園 ○8-1 35-43 ○内海(2勝5敗)-森福-高木勇-西村-戸根 14 中井4号①
7月9日 阪神 13 甲子園 ●6-7× 35-44 山口俊-高木勇-桜井-●マシソン(2勝1敗1S) 7 長野6号①
7月10日 東京ヤクルト 11 東京ドーム ○3-2 36-44 ○田口(8勝2敗)-Sカミネロ(3敗17S) 7 長野7号①
7月11日 東京ヤクルト 12 東京ドーム ○2-0 37-44 ○菅野(9勝4敗)-H西村-Sカミネロ(3敗18S) 4 坂本勇9号①
7月12日 東京ヤクルト 13 東京ドーム ○8-3 38-44 ○宮國(1勝7敗)-高木勇-森福-西村-カミネロ 12 長野8号①・村田5号①
7月13日
7月14日
7月15日
7月16日
7月17日 中日 13 ナゴヤドーム ○5-1 39-44 ○マイコラス(8勝4敗)-西村-カミネロ 9 長野9号①
7月18日 中日 14 ナゴヤドーム ●1-6 39-45 ●高木勇(1勝1敗)-中川-桜井-篠原 7
7月19日 中日 15 ナゴヤドーム ○6-5 40-45 ○畠(1勝)-マシソン-カミネロ 13 陽岱鋼3号③・マギー9号①
7月20日
7月21日 横浜DeNA 13 横浜 △3-3
(延長12回)
40①45 田口-H西村-Hマシソン-カミネロ 9 坂本勇10号②
7月22日 横浜DeNA 14 横浜 ○3-1 41①45 ○菅野(10勝4敗)-カミネロ-Sマシソン(2勝1敗2S) 6 村田6号③
7月23日 横浜DeNA 15 横浜 ●6-8× 41①46 大竹寛-H森福-西村-中川-Hマシソン-●高木勇(1勝2敗) 9 マギー10号①・亀井2号③
7月24日
7月25日 広島 15 岐阜長良川 ●1-2 41①47 ●マイコラス(8勝5敗)-森福-西村 6
7月26日 広島 16 京セラドーム大阪 ●2-7 41①48 ●畠(1勝1敗)-中川-桜井 7
7月27日 広島 17 京セラドーム大阪 ○4-3 42①48 ○田口(9勝2敗)-Hマシソン-Sカミネロ(3敗19S) 8 坂本勇11号①
7月28日
7月29日 横浜DeNA 16 東京ドーム ○5-1 43①48 ○菅野(11勝4敗)-マシソン 5 阿部11号①
7月30日 横浜DeNA 17 東京ドーム ○5×-4 44①48 大竹寛-西村-森福-高木勇-○カミネロ(1勝3敗19S) 10 マギー11号①・石川4号①
陽岱鋼4号①
7月31日
8月1日 東京ヤクルト 14 静岡草薙 ○10-3 45①48 ○マイコラス(9勝5敗)-高木勇 18 マイコラス1号①
亀井3号③、4号②
8月2日 東京ヤクルト 15 神宮 ○10-4 46①48 ○畠(2勝1敗)-西村-マシソン-高木勇 15 阿部12号②
村田7号①、8号③
8月3日 東京ヤクルト 16 神宮 ●5-7 46①49 内海-桜井-●西村(2敗)-中川 12 陽岱鋼5号①、6号①
坂本勇12号②
8月4日 中日 16 東京ドーム ●5-6
(延長10回)
46①50 田口-西村-マシソン-中川-●カミネロ(1勝4敗19S) 12 陽岱鋼7号①・長野10号①
マギー12号①・橋本到1号①
8月5日 中日 17 東京ドーム ○8-2 47①50 ○菅野(12勝4敗)-高木勇 10 長野11号①・阿部13号③
陽岱鋼8号③
8月6日 中日 18 東京ドーム ●4-5 47①51 大竹寛-H森福-H西村-●マシソン(2勝2敗2S) 10
8月7日
8月8日 阪神 14 東京ドーム ○6-1 48①51 ○マイコラス(10勝5敗)-西村-田原 9 石川5号①
8月9日 阪神 15 東京ドーム ●4-5 48①52 畠-田原-中川-H西村-●カミネロ(1勝5敗19S) 6
8月10日 阪神 16 東京ドーム ○5-2 49①52 内海-H西村-○マシソン(3勝2敗2S)
-Sカミネロ(1勝5敗20S)
7 長野12号①
8月11日 広島 18 マツダ広島 ○9-2 50①52 ○田口(10勝2敗) 15
8月12日 広島 19 マツダ広島 ●0-1 50①53 ●菅野(12勝5敗)-山口鉄 4
8月13日 広島 20 マツダ広島 ●1-4 50①54 ●今村(2敗)-中川-田原 6
8月14日
8月15日 東京ヤクルト 神宮 雨天中止
8月16日 東京ヤクルト 17 神宮 ○8-2 51①54 ○マイコラス(11勝5敗)-山口鉄-西村-田原 9 亀井5号①・坂本勇13号①
阿部14号①
8月17日 東京ヤクルト 18 神宮 ●3-4 51①55 ●内海(2勝6敗)-宮國-田原-西村 7
8月18日 横浜DeNA 18 東京ドーム ○9×-7
(延長10回)
52①55 田口-西村-Hマシソン-○カミネロ(2勝5敗20S) 13 マギー13号①・坂本勇14号②
陽岱鋼9号③・宇佐見1号②
8月19日 横浜DeNA 19 東京ドーム ○6-1 53①55 ○菅野(13勝5敗)-マシソン 6 マギー14号④
8月20日 横浜DeNA 20 東京ドーム ○6-1 54①55 ○畠(3勝1敗)-西村 9 村田9号②
8月21日
8月22日 中日 19 ナゴヤドーム ○9-2 55①55 ○マイコラス(12勝5敗)-田原 12 長野13号③
8月23日 中日 20 ナゴヤドーム ●1-4 55①56 ●内海(2勝7敗)-田原-宮國-山口鉄 6
8月24日
8月25日 阪神 17 東京ドーム ○6-3 56①56 ○田口(11勝2敗)-H西村-Hマシソン-Sカミネロ(2勝5敗21S) 10 宇佐見2号②
8月26日 阪神 18 東京ドーム ●4-8 56①57 ●谷岡(1敗)-中川-田原-山口鉄-宮國 8
8月27日 阪神 19 東京ドーム ○6-0 57①57 ○畠(4勝1敗)-マシソン-カミネロ 8
8月28日
8月29日 広島 21 東京ドーム ●1-2 57①58 ●マイコラス(12勝6敗)-西村-マシソン 8 村田10号①
8月30日 広島 22 東京ドーム ○6-4 58①58 宮國-山口鉄-○田原(1勝1敗)-西村-Hマシソン-Sカミネロ(2勝5敗22S) 12 小林1号①
8月31日 広島 24 東京ドーム ○3-1 59①58 ○田口(12勝2敗)-Hマシソン-Sカミネロ(2勝5敗23S) 4 長野14号①
9月1日 横浜DeNA 21 横浜 ○3-0
(9回表降雨
コールド)
60①58 ○菅野(14勝5敗)-西村-Sカミネロ(2勝5敗24S) 9 阿部15号①
9月2日 横浜DeNA 22 横浜 ○3-1 61①58 ○畠(5勝1敗)-H西村-Sカミネロ(2勝5敗25S) 4
9月3日 横浜DeNA 23 横浜 ●0-1 61①59 マイコラス-●マシソン(3勝3敗2S) 4
9月4日
9月5日 中日 21 長野・松本 ○11×-8
(延長11回)
62①59 宮國-H池田-西村-中川-篠原
-○カミネロ(3勝5敗25S)
16 マギー15号②・宇佐見3号②
寺内1号③
9月6日 中日 22 群馬前橋・上毛新聞敷島 ●0-4 62①60 ●田口(12勝3敗)-田原-池田-中川 2
9月7日
9月8日 東京ヤクルト 19 東京ドーム ○4-1 63①60 ○菅野(15勝5敗) 5
9月9日 東京ヤクルト 20 東京ドーム ●0-4 63①61 ●畠(5勝2敗)-田原-西村 6
9月10日 東京ヤクルト 21 東京ドーム ○6-1 64①61 ○マイコラス(13勝6敗)-マシソン-カミネロ 13
9月11日
9月12日 阪神 20 甲子園 △5-5
(延長12回)
64②61 田口-池田-田原-Hカミネロ-マシソン 11 長野15号①
9月13日 阪神 21 甲子園 ○7-2 65②61 ○吉川光(1勝2敗)-田原-西村-篠原 15 マギー16号③
9月14日 阪神 22 甲子園 △2-2
(延長12回)
65③61 菅野-マシソン-Hカミネロ-H池田-西村 10
9月15日
9月16日 横浜DeNA 24 東京ドーム ●0-1 65③62 ●マイコラス(13勝7敗)-池田-田原 6
9月17日 横浜DeNA 25 東京ドーム ○6-1 66③62 ○畠(6勝2敗)-マシソン-カミネロ 9
9月18日 中日 23 ナゴヤドーム ●0-2 66③63 田口-●マシソン(3勝4敗2S) 2
9月19日 中日 24 ナゴヤドーム ●2-10 66③64 ●吉川光(1勝3敗)-田原-中川-篠原 7 村田11号②
9月20日 阪神 23 甲子園 ○2-0 67③64 ○菅野(16勝5敗) 7 マギー17号①
9月21日
9月22日 広島 24 マツダ広島 ●0-5 67③65 ●マイコラス(13勝8敗)-篠原-池田-中川 3
9月23日 広島 25 マツダ広島 ●2-3 67③66 ●畠(6勝3敗)-西村-池田 9 小林2号①
9月24日 東京ヤクルト 22 神宮 ○5-3 68③66 ○田口(13勝3敗)-H西村-Hマシソン-Sカミネロ(3勝5敗26S) 7
9月25日 東京ヤクルト 23 神宮 ○6-5 69③66 吉川光-篠原-田原-池田-○マシソン(4勝4敗2S)
-Sカミネロ(3勝5敗27S)
13 亀井6号①
9月26日 東京ヤクルト 24 東京ドーム ○3-0 70③66 ○菅野(17勝5敗)-西村-H池田-Hマシソン-Sカミネロ(3勝5敗28S) 9 中井5号①・長野16号①
9月27日 中日 25 東京ドーム ○2-1 71③66 ○マイコラス(14勝8敗)-Sカミネロ(3勝5敗29S) 7 村田12号①
9月28日
9月29日
9月30日 阪神 24 東京ドーム ●1-5 71③67 ●畠(6勝4敗)-中川-田原-池田-マシソン-篠原 5 村田13号①
10月1日 阪神 25 東京ドーム ●4-5 71③68 ●田口(13勝4敗)-畠-池田 8 村田14号①
10月2日
10月3日 東京ヤクルト 25 神宮 ○10-6 72③68 中川-桜井-H高木勇-○戸根(1勝)-篠原 15 坂本勇15号②・宇佐見4号①
マギー18号①・山本1号④
10月4日
10月5日
10月6日
日付
対戦相手
球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
10月14日
10月15日
10月16日
10月17日
10月18日
10月19日
10月20日
10月21日
10月22日
10月23日
10月24日
10月25日
10月28日
10月29日
10月30日
10月31日
11月01日
11月02日
11月03日
11月04日
11月05日