my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Farm(2軍)
  4. 試合日程・結果
  5. 2019年
  6. 試合結果一覧

巨人 試合結果一覧・ファーム(2軍) 2019年

このページでは、巨人の2軍試合結果をお伝えしています。


【春季教育リーグL ファーム公式戦】 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 ファーム日本選手権】 【秋季教育リーグL
日付
対戦相手 球場 スコア 継投
本塁打
3月1日
3月2日 ロッテ ロッテ浦和 ●0-7 ●髙田-森福-宮國-中川 4
3月3日 日本ハム 鎌ケ谷スタ 雨天中止
3月4日
3月5日
3月6日 埼玉西武 西武第二 ○2-1 ○髙橋-S畠 9
3月7日
3月8日
3月9日 ロッテ H ジャイアンツ ●1-2 野上-上原-クック-吉川光-●高木 5
3月10日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○11-0 ○ヤングマン-森福-S髙田 15
3月11日
3月12日
3月13日
3月14日 東北楽天 H ジャイアンツ △2-2 澤村-中川-鍬原-上原-森福-アダメス-池田 4
3月15日
日付
対戦相手 球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
3月16日 日本ハム H ジャイアンツ ●2-3 0-1 ヤングマン-●アダメス(1敗)-高木-森福 8
3月17日 日本ハム H ジャイアンツ ○5-2 1-1 大竹-上原-山川-○池田(1勝)-鍬原 9
3月18日
3月19日 DeNA 横須賀 ○3-1 2-1 ○山口(1勝)-S高木(1S) 13
3月20日 DeNA 神奈川・平塚 ○2-1 3-1 メルセデス-アダメス-○森福(1勝)-S鍬原(1S) 8
3月21日 DeNA 横須賀 ●0-4 3-2 ●澤村(1敗)-池田-アダメス 3
3月22日
3月23日 中日 H ジャイアンツ ○7-1 4-2 ○野上(1勝)-髙田 10 北村1号②
3月24日 中日 H ジャイアンツ △4-4
(延長11回)
4①2 田口-大竹-鍬原-高木 7 重信1号①・和田1号①
3月25日
3月26日 ヤクルト H ジャイアンツ ○5-2 5①2 山口-○戸郷(1勝)-池田-アダメス-S森福(1S) 6
3月27日 ヤクルト H ジャイアンツ ○5-0 6①2 メルセデス-○坂本工(1勝)-沼田-田原-高木-鍬原 13
3月28日 ヤクルト H ジャイアンツ ○12-0 7①2 髙橋-○澤村(1勝1敗) 14 重信2号①
3月29日 ロッテ H ジャイアンツ △2-2
(延長11回)
7②2 髙田-直江-森福-鍬原-高木 9
3月30日 ロッテ H ジャイアンツ ○7-3 8②2 ○野上(2勝)-上原-田原 11 和田2号③
3月31日 ロッテ H ジャイアンツ ●4-9 8②3 ●田口(1敗)-アダメス-池田-鍬原 10 モタ1号②
4月1日
4月2日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○6-0 9②3 アダメス-○池田(2勝)-森福-田原 9 若林1号①
4月3日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○2-0 10②3 ○坂本工(2勝)-山川-S高木(2S) 11
4月4日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○6-4 11②3 ○髙田(1勝)-鍬原-高木-S田原 9 マルティネス1号①
4月5日
4月6日 東北楽天 H 長野・佐久 △7-7
(延長11回)
11③3 野上-池田-田原-鍬原 13
4月7日 東北楽天 H ジャイアンツ ○3-1 12③3 ヤングマン-○山川(1勝)-上原-S森福(1S) 12
4月8日 東北楽天 H ジャイアンツ 雨天中止
4月9日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●8-9 12③4 田口-橋本-●アダメス(2敗)-高木-田原 15 松原1号①・田中貴1号②
和田3号①
4月10日 ヤクルト ヤクルト戸田 雨天中止
4月11日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○5-2 13③4 髙橋-○山川(2勝)-池田-森福-鍬原 7 重信3号①
4月12日 埼玉西武 西武第二 ○2-1 14③4 ○今村(1勝)-高木-S田原(2S) 6 和田4号②
4月13日 埼玉西武 西武第二 ●3-5 14③5 ●鍬原(1敗1S)-アダメス-山川-森福-上原 9 山下航1号①
4月14日 埼玉西武 西武第二 ○15-2 15③5 ○髙田(2勝)-池田-高木 14 重信4号①・加藤1号①
4月15日
4月16日 DeNA H ジャイアンツ ○8-3 16③5 ○田口(1勝1敗)-大江-山川 14 北村2号②
4月17日 DeNA H ジャイアンツ ○3×-2 17③5 野上-坂本工-上原-○鍬原(1勝1敗1S) 9
4月18日 DeNA H ジャイアンツ ○7-2 18③5 ○今村(2勝)-山川-アダメス 10
4月19日 阪神 H ジャイアンツ ○4-2 19③5 橋本-堀岡-横川-○坂本工(3勝)-池田-S森福(1勝3S) 6 北村3号②
4月20日 阪神 H ジャイアンツ ●4-6 19③6 ●髙田(2勝1敗)-大江-上原-鍬原 8 加藤2号②・松井1号①
4月21日 阪神 H ジャイアンツ ●1-4 19③7 ●畠(1敗)-池田-アダメス-森福 4
4月22日
4月23日 ロッテ ZOZOマリン △3-3 19④7 田口-上原-森福 7
4月24日 ロッテ ロッテ浦和 雨天中止
4月25日 ロッテ ロッテ浦和 ●4-5 19④8 ヤングマン-坂本工-●大江(1敗)-アダメス 7 加藤3号①・山下航2号①
岸田1号①
4月26日
4月27日 東北楽天 楽天利府 雨天中止
4月28日 東北楽天 楽天利府 ●0-1 19④9 ●澤村(1勝2敗)-大江-鍬原-アダメス 1
4月29日 東北楽天 楽天利府 ●0-2 19④10 ●坂本工(3勝1敗)-吉川光-池田 4
4月30日 埼玉西武 H ジャイアンツ 雨天中止
5月1日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●0-1
(延長10回)
19④11 田口-大江-アダメス-上原-●鍬原 8
5月2日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○3-0 20④11 髙田-○池田(3勝)-桜井-S森福 6 吉川大1号②
5月3日 ロッテ H ジャイアンツ ○8×-7
(延長11回)
21④11 澤村-アダメス-上原-吉川光-○鍬原(2勝2敗1S) 10 立岡1号①
5月4日 ロッテ H ジャイアンツ ●3-4
(7回表
降雨コールド)
21④12 ●坂本工(3勝2敗)-大江 4
5月5日 ロッテ H ジャイアンツ △3-3
(延長11回)
21⑤12 戸郷-大竹-吉川光-森福-桜井-池田-鍬原 7 若林2号①
5月6日
5月7日
5月8日
5月9日
5月10日
5月11日 埼玉西武 群馬・高崎城南 ○12-2 22⑤12 今村-○畠(1勝1敗) 17 ビヤヌエバ1号②
ゲレーロ1号①
5月12日 埼玉西武 埼玉・本庄ケイアイ ●5-6 22⑤13 ●髙田(2勝2敗)-大江-吉川光 8 ゲレーロ2号③
5月13日
5月14日 DeNA H ジャイアンツ 雨天中止
5月15日 DeNA H ジャイアンツ ●6-8 22⑤14 澤村-大竹-マシソン-●宮國(1敗) 8 ゲレーロ3号②
5月16日 DeNA H ジャイアンツ ○9-1 23⑤14 ○今村(4勝)-坂本工-山川-森福 12 ビヤヌエバ2号②
5月17日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●1-2×
(延長11回)
23⑤15 戸郷-大江-鍬原-池田-吉川光-宮國-森福-●山川(2勝1敗) 8
5月18日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●5-6 23⑤16 ●畠(1勝2敗)-坂本工-マシソン 10
5月19日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○3-2 24⑤16 ○髙田(3勝2敗)-池田-鍬原-S吉川光(1S) 8
5月20日
5月21日 日本ハム 鎌ケ谷スタ 雨天中止
5月22日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ●4-5 24⑤17 大江-大竹-山川-宮國-●森福(1勝1敗4S) 6
5月23日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ●0-1 24⑤18 堀岡-坂本工-マシソン-鍬原-●野上(2勝1敗)-吉川光 4
5月24日
5月25日 東北楽天 H ジャイアンツ ●3-4 24⑤19 ●畠(1勝3敗)-吉川光-鍬原 9
5月26日 東北楽天 H ジャイアンツ ●2-3 24⑤20 ●戸郷(1勝1敗)-池田-田中優-野上-宮國 5
5月27日 東北楽天 H ジャイアンツ ○10-9 25⑤20 髙田-大竹-森福-○マシソン(1勝)-S宮國(1敗1S) 14 若林3号③・吉川大2号①
5月28日 DeNA 横須賀 ●7-8
(5回降雨コールド)
25⑤21 ●大江(2敗)-田中優 8
5月29日 DeNA 横須賀 ●4-5 25⑤22 ●吉川光(1敗1S)-アダメス-野上 10
5月30日 DeNA 横須賀 ○10-0 26⑤22 大竹-○ラモス(1勝)-森福-宮國-田中優 12
5月31日
6月1日
6月2日
6月3日
6月4日 日本ハム H ジャイアンツ ○10-4 27⑤22 髙田-○坂本工(4勝2敗)-田中優-森福-アダメス-野上 10 松原2号②
6月5日 日本ハム H ジャイアンツ ○4×-3 28⑤22 畠-山川-○池田(4勝) 10 加藤4号②・宇佐見1号①
6月6日 日本ハム H ジャイアンツ ●1-6 28⑤23 堀岡-●大竹(1敗)-アダメス 7 田中俊1号①
6月7日 ロッテ ロッテ浦和 雨天中止
6月8日 ロッテ ロッテ浦和 △4-4
(延長11回)
28⑥23 ヤングマン-野上-池田-山川-吉川光 9
6月9日 ロッテ 千葉・柏の葉 ●4-6 28⑥24 ●髙橋(1敗)-田中優-大江-坂本工 8 和田5号①
6月10日
6月11日 ヤクルト H ジャイアンツ ●4-5 28⑥25 戸郷-坂本工-大竹-堀岡-クック-●野上(2勝2敗) 14
6月12日 ヤクルト H ジャイアンツ ●1-2 28⑥26 ●髙田(3勝3敗)-吉川光-アダメス 5
6月13日 ヤクルト H ジャイアンツ ○9-6 29⑥26 畠-○吉川光(1勝1敗)-堀岡-池田-S山川(2勝1敗1S) 18 中島1号③
6月14日
6月15日 埼玉西武 H 茨城・ひたちなか市民 雨天中止
6月16日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●4-9 29⑥27 ●ヤングマン(1敗)-山川-堀岡-大竹-クック-池田 6
6月17日
6月18日 東北楽天 森林どり泉 ●1-3 29⑥28 ●坂本工(4勝3敗)-髙橋-アダメス-野上 8
6月19日 東北楽天 森林どり泉 ●1-2
(7回表無死
降雨コールド)
29⑥29 ●田口(1勝2敗) 4
6月20日 東北楽天 楽天生命パーク ○7-4 30⑥29 畠-○吉川光(2勝1敗1S)-堀岡-S池田(4勝1S) 12 和田6号①
6月21日
6月22日 日本ハム 茨城・J:COM土浦 ○5-4 31⑥29 山川-○吉川光(3勝1敗1S)-アダメス-S池田(4勝2S) 7
6月23日 日本ハム 茨城・龍ケ崎たつのこ ○5-2 32⑥29 ○髙橋(1勝1敗)-髙井-ラモス-S堀岡(1S) 9 ゲレーロ4号②
6月24日
6月25日 ロッテ H ジャイアンツ ○2-1 33⑥29 ○ヤングマン(1勝1敗)-田口-森福-S堀岡(2S) 7 加藤5号②
6月26日 ロッテ H ジャイアンツ ○3-0 34⑥29 ○今村(4勝)-S戸根(1S) 6 増田大1号①
6月27日 ロッテ H ジャイアンツ ○6-4 35⑥29 桜井-山川-堀岡-クック-○髙井(1勝)-S池田(4勝3S) 9 増田大2号①・ビヤヌエバ3号②
6月28日 東北楽天 H ジャイアンツ ○6×-5 36⑥29 髙田-アダメス-髙橋-○田原(1勝2S) 8 北村4号①・ゲレーロ5号①
山下航3号①
6月29日 東北楽天 H ジャイアンツ ●2-5 36⑥30 坂本工-森福-●クック(1敗)-戸根-堀岡 10 マルティネス2号①
6月30日 東北楽天 H 埼玉・熊谷 雨天中止
7月1日
7月2日 DeNA 横浜 ○5-1 37⑥30 ○ヤングマン(2勝1敗)-髙橋-藤岡-戸根 12
7月3日 DeNA 神奈川・平塚 ○9-6 38⑥30 山川-○髙井(2勝)-堀岡-クック-田原-森福 11
7月4日 DeNA 神奈川・平塚 雨天中止
7月5日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●2-3 38⑥31 マシソン-デラロサ-●池田(4勝1敗3S)-戸郷-宮國-アダメス 5
7月6日 埼玉西武 H ジャイアンツ ●2-6 38⑥32 ●坂本工(4勝4敗)-髙井-戸根-クック-藤岡 6
7月7日 埼玉西武 H ジャイアンツ 雨天中止
7月8日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○1-0 39⑥32 ○髙田(4勝3敗)-デラロサ-森福-S堀岡(3S) 7
7月9日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●4-5× 39⑥33 ヤングマン-宮國-アダメス-田原-●戸根(1敗1S) 7 山下航4号①・石川1号①
7月10日
7月11日
7月12日
7月13日
7月14日
7月15日 DeNA H ジャイアンツ ●4-5 39⑥34 坂本工-戸根-宮國-●森福(1勝2敗4S)-田原-野上 11
7月16日 DeNA H ジャイアンツ 雨天中止
7月17日 DeNA H ジャイアンツ ○6-0 40⑥34 ○髙橋(2勝1敗)-クック-高木 11
7月18日
7月19日 埼玉西武 西武第二 ○4-1 41⑥34 ヤングマン-○古川(1勝)-藤岡-クック-S鍬原(2勝2敗2S) 10 湯浅1号①・石川2号①
7月20日 埼玉西武 西武第二 ●1-3 41⑥35 ●髙田(4勝4敗)-高木-野上 5
7月21日 埼玉西武 西武第二 ○6-4 42⑥35 池田-○アダメス(1勝2敗)-戸根-森福-宮國-S鍬原(2勝2敗3S) 12 石川3号①・北村5号②
7月22日
7月23日 ヤクルト H ジャイアンツ ●2-6 42⑥36 ●坂本工(4勝5敗)-山川-藤岡-高木-野上-堀岡 7
7月24日 ヤクルト H ジャイアンツ ○5×-4 43⑥36 メルセデス-田原-森福-○クック(1勝1敗) 8
7月25日 ヤクルト H ジャイアンツ ●3-7 43⑥37 ●髙橋(2勝2敗)-アダメス-堀岡-山下亜-鍬原-宮國 5 北村6号①
7月26日
7月27日 福岡ソフトバンク タマスタ筑後 △1-1
(延長10回)
43⑦37 髙田-鍬原-宮國-堀岡-野上 4
7月28日 福岡ソフトバンク タマスタ筑後 ○4-0 44⑦37 ○戸郷(2勝1敗)-山下亜-藤岡-森福-田原-野上 8
7月29日
7月30日 ロッテ ZOZOマリン ●1-3 44⑦38 ●古川(4勝3敗)-山川-大江 4
7月31日 ロッテ ロッテ浦和 ●4-5× 44⑦39 坂本工-鍬原-宮國-森福-●堀岡(1敗3S) 11 岸田2号①
8月1日 ロッテ ロッテ浦和 ○3-0 45⑦39 ○ヤングマン(3勝1敗)-田原-S藤岡(1S) 8 岸田3号①
8月2日 日本ハム H ジャイアンツ ○9-1 46⑦39 ○横川(1勝)-宮國-田原-森福-鍬原 13 加藤6号③
8月3日 日本ハム H ジャイアンツ ●5-8 46⑦40 クック-●髙田(4勝5敗)-藤岡 11 陽岱鋼1号②
8月4日 日本ハム H ジャイアンツ ●1-4 46⑦41 ●大江(3敗)-宮國-森福-鍬原-田原 6 北村7号①
8月5日
8月6日
8月7日
8月8日
8月9日
8月10日
8月11日 東北楽天 岩手・宮古 ●2-5 46⑦42 ●横川(1勝1敗)-大江-鍬原-田原 8
8月12日 東北楽天 岩手・岩泉 ○10-6 47⑦42 戸郷-池田-○藤岡(3勝2敗2S)-鍬原-堀岡 14 松原3号②、4号①・山下航5号①
マルティネス3号①
8月13日
8月14日 ヤクルト ノーブルスタ水戸 ○5-4 48⑦42 ○古川(5勝3敗)-鍬原-S堀岡(1敗4S) 7 中島2号③・田中俊2号②
8月15日 ヤクルト ノーブルスタ水戸 ○8-3 49⑦42 坂本工-○大江(1勝3敗)-田原-森福-池田 11
8月16日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○9-1 50⑦42 ○ヤングマン(4勝1敗)-大江-マシソン-鍬原 11
8月17日 埼玉西武 H ジャイアンツ ○4-3 51⑦42 今村-アダメス-○森福(2勝2敗4S)-S堀岡(1敗5S) 8
8月18日 埼玉西武 H ジャイアンツ △1-1
(延長11回)
51⑧42 クック-沼田-與那原-鍬原-池田-森福 9
8月19日
8月20日 日本ハム H 東京ドーム ○7-2 52⑧42 ○髙田(5勝5敗)-森福-マシソン-堀岡 14 岸田4号①・黒田1号①
8月21日 日本ハム H 東京ドーム ●4-5 52⑧43 戸郷-横川-與那原-岩隈-直江-●池田(4勝2敗3S)-鍬原 10 湯浅2号①
8月22日
8月23日 東北楽天 森林どり泉 ○7-5 53⑧43 古川-○藤岡(4勝2敗2S)-田原-鍬原-S堀岡(1敗6S) 12
8月24日 東北楽天 森林どり泉 ●3-5 53⑧44 クック-アダメス-岩隈-●池田(4勝3敗3S)-田原 7
8月25日 東北楽天 宮城・南三陸しおかぜ 降雨ノーゲーム
8月26日
8月27日
8月28日
8月29日
8月30日 ロッテ ロッテ浦和 雨天中止
8月31日 ロッテ 千葉・袖ケ浦 ●4-5 53⑧45 クック-藤岡-アダメス-●田原(1勝1敗2S)-森福 7
9月1日 ロッテ 千葉・佐倉長嶋記念 ○8-2 54⑧45 ○古川(6勝3敗)-アダメス-鍬原-堀岡 11
9月2日
9月3日 埼玉西武 西武第二 ●0-3 54⑧46 ●ヤングマン(4勝2敗)-野上-池田-藤岡 4
9月4日 埼玉西武 西武第二 ●3-4 54⑧47 ●直江(1敗)-田中優-池田-アダメス-森福 3 山本1号①
9月5日 埼玉西武 西武第二 ○5-1 55⑧47 ○戸郷(3勝1敗)-田原-藤岡-堀岡 4 山本2号③・松原5号②
9月6日 DeNA H ジャイアンツ ○4-1 56⑧47 ○髙田(6勝5敗)-森福-S堀岡(1敗7S) 12
9月7日 DeNA H ジャイアンツ ●1-2 56⑧48 今村-●髙井-田原-藤岡-アダメス 2
9月8日 DeNA H ジャイアンツ ●5-8 56⑧49 沼田-大江-●巽(1敗)-池田-藤岡-髙井 7
9月9日
9月10日 ヤクルト ヤクルト戸田 ●4-12 56⑧50 野上-池田-●古川(6勝4敗)-アダメス-大江 10
9月11日 ヤクルト ヤクルト戸田 ○10-1 57⑧50 ○ヤングマン(5勝2敗)-森福-鍬原 13
9月12日 ヤクルト H ジャイアンツ ○5-3 58⑧50 藤岡-ラモス-○大江(2勝3敗)-田原-鍬原-S堀岡(1敗8S) 8
9月13日
9月14日 東北楽天 H ジャイアンツ ●0-6 58⑧51 ●髙田(6勝6敗)-池田-大江-田原 5
9月15日 東北楽天 H ジャイアンツ ○3-1 59⑧51 メルセデス-○戸郷(4勝1敗)-鍬原-S堀岡(1敗9S) 9
9月16日 東北楽天 H ジャイアンツ 雨天中止
9月17日 DeNA 横須賀 △3-3
(延長11回)
59⑨51 古川-今村-鍬原-堀岡-森福-アダメス 11
9月18日 DeNA 横須賀 雨天中止
9月19日 DeNA 横須賀 ●0-7 59⑨52 ヤングマン-●大江(2勝4敗)-坂本工-池田-田原-アダメス 2
9月20日
9月21日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○10-6
(延長10回)
60⑨52 クック-髙井-橋本-山川-池田-田原-○鍬原(3勝2敗3S)-堀岡 12 立岡2号①・北村8号①
9月22日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ○16-5 61⑨52 ○藤岡(5勝2敗2S)-坂本工-森福 13 中島3号①、4号③・高山1号④・山下航6号①
9月23日 日本ハム 鎌ケ谷スタ ●0-2 61⑨53 ヤングマン-田中優-ラモス-山川-大江-●アダメス(1勝3敗) 6
9月24日
9月25日
9月26日
9月27日 ロッテ H ジャイアンツ △5-5
(延長11回)
61⑩53 大江-坂本工-池田-田原-宮國-森福-アダメス 11 ビヤヌエバ4号②
9月28日 ロッテ H ジャイアンツ ●3-5 61⑩54 野上-●山上(1敗)-髙田-橋本-アダメス 8 山下航7号②
9月29日 ロッテ H ジャイアンツ ○11-0 62⑩54 ○藤岡(6勝2敗2S)-平井-宮國-クック 13
9月30日
10月01日
10月02日
10月05日
10月06日
日付
対戦相手
球場 スコア 通算
勝敗
継投
本塁打
10月7日 中日 サンマリン宮崎 ○5-1 1-0 野上-○藤岡-田中優-田原-クック-宮國 7 山下航①・立岡③・黒田①
10月8日 KBO・サムソン H 宮崎生目の杜第2 ●5-7 1-1 ●髙田-ラモス-沼田-池田-鍬原 山下航①
10月9日 阪神 宮崎SOKKEN ○6-2 2-1 ○ヤングマン-クック-山川-藤岡-田原
10月10日 四国ILplus選抜 H 宮崎・日向 ○9-1 3-1 ○與那原-ラモス-田中優-池田-鍬原 12 モタ①
10月11日
10月12日 広島 宮崎・日南天福 ○6-1 4-1 ○大江-山川-ラモス-藤岡-鍬原 比嘉②
10月13日 福岡ソフトバンク H 宮崎SOKKEN ○4×-3 5-1 沼田-田中優-田原-○宮國 10 岸田②
10月14日 阪神 サンマリン宮崎 ●0-6 5-2 ●桜井-野上 7
10月15日 KBO・斗山 H サンマリン宮崎 △7-7 5①2 菅野-池田-藤岡-宮國 8
10月16日
10月17日 オリックス 宮崎ひむか ○4-1 6①2 ○今村-マシソン-鍵谷-S古川 10 モタ①・松原①
10月18日 四国ILplus選抜 H 宮崎アイビー 雨天中止
10月19日 広島 宮崎・日南天福 ●0-4 6①3 ●大江-髙田-古川-直江-池田-髙井 4
10月20日 KBO・ハンファ H 宮崎ひむか ○3-2 7①3 ヤングマン-野上-ラモス-巽 吉川大①
10月21日
10月22日 オリックス 宮崎・西都 ○4-2 8①3 ○横川-山川-古川-鍬原-平井 7 湯浅①・モタ②
10月23日 KBO・斗山 H 宮崎清武第2 ○4×-3 9①3 與那原-沼田-○髙井 増田陸①
10月24日 中日 宮崎アイビー 雨天中止
10月25日
10月26日 福岡ソフトバンク H 宮崎生目の杜第2 ●3-7 9①4 ●直江-ラモス-巽-平井 7
10月27日 KBO・サムソン サンマリン宮崎 ○3-1 10①4 ○大江-髙井-鍬原-S山川 5 モタ①
10月28日 阪神 H 宮崎ひむか ○3-2 11①4 ○横川-ラモス-巽-S平井 8 山下航③