my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Player Result
  4. スターティングメンバー
  5. 2014年

2014年巨人(読売ジャイアンツ)スタメン一覧

このページでは、各年度の巨人軍の試合結果・スターティングメンバーを紹介しています。

2013年へ
試合結果
スタメン
スターティング
メンバー
日本シリーズ
個人成績
2015年へ

日付 対戦相手
球場
スコア 1番 2番 3番 4番 5番 6番 7番 8番 9番 (相手先発)
1 3月28日 阪神 1 東京ドーム 12-4 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 7*アンダーソン 8*橋本到 1菅野智之 *能見篤史
2 3月29日 阪神 2 東京ドーム 3-5 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 7*アンダーソン 8*橋本到 1*杉内俊哉 メッセンジャー
3 3月30日 阪神 3 東京ドーム 12-3 9長野久義 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 2*阿部慎之助 6坂本勇人 8*橋本到 1大竹寛 *榎田大樹
4 4月1日 横浜DeNA 1 横浜 2-1 9長野久義 4井端弘和 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 2*阿部慎之助 6坂本勇人 8*橋本到 1*内海哲也 久保康友
5 4月2日 横浜DeNA 2 横浜 15-9 9長野久義 4井端弘和 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 2*阿部慎之助 6坂本勇人 8*橋本到 1宮國椋丞 *尚成
6 4月4日 中日 1 ナゴヤドーム 2-0 9長野久義 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 2*阿部慎之助 6坂本勇人 8*橋本到 1菅野智之 川上憲伸
7 4月5日 中日 2 ナゴヤドーム 5-3 9長野久義 4井端弘和 7*高橋由伸 5村田修一 3ロペス 2*阿部慎之助 6坂本勇人 8*橋本到 1*杉内俊哉 *大野雄大
8 4月6日 中日 3 ナゴヤドーム 3-4 9長野久義 4*藤村大介 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 6坂本勇人 8*橋本到 2小林誠司 1大竹寛 カブレラ
9 4月8日 広島 1 東京ドーム 1-4 9長野久義 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 6坂本勇人 8*橋本到 2實松一成 1*内海哲也 野村祐輔
10 4月9日 広島 2 東京ドーム 5-1 9長野久義 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 6坂本勇人 8*橋本到 2實松一成 1*セドン 大瀬良大地
11 4月10日 広島 3 東京ドーム 4-2 9長野久義 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 6坂本勇人 8*橋本到 2小林誠司 1菅野智之 *篠田純平
12 4月11日 阪神 4 甲子園 1-5 9長野久義 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 2*阿部慎之助 6坂本勇人 8*橋本到 1*杉内俊哉 メッセンジャー
13 4月12日 阪神 5 甲子園 0-9 9長野久義 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 2*阿部慎之助 6坂本勇人 8*橋本到 1*内海哲也 *能見篤史
14 4月13日 阪神 6 甲子園 1-2 9長野久義 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 2*阿部慎之助 6坂本勇人 8*橋本到 1大竹寛 *榎田大樹
15 4月15日 東京ヤクルト 1 静岡草薙 4-8 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 9長野久義 3ロペス 8*橋本到 2實松一成 1*セドン *ナーブソン
16 4月16日 東京ヤクルト 2 神宮 9-8 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 9長野久義 8*橋本到 1菅野智之 *八木亮祐
17 4月17日 東京ヤクルト 3 神宮 5-3 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 9長野久義 8*橋本到 1*今村信貴 古野正人
18 4月18日 中日 4 東京ドーム 5-3 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 9長野久義 8*橋本到 2小林誠司 1*杉内俊哉 *岡田俊哉
19 4月19日 中日 5 東京ドーム 2-7 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 9長野久義 8*橋本到 1*内海哲也 *大野雄大
20 4月20日 中日 6 東京ドーム 6-4 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 9長野久義 2*阿部慎之助 3ロペス 8*橋本到 1大竹寛 カブレラ
21 4月22日 横浜DeNA 3 サンマリン宮崎 4-1 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 9長野久義 2*阿部慎之助 3ロペス 8*橋本到 1菅野智之 久保康友
22 4月23日 横浜DeNA 4 鹿児島県立鴨池 4-1 6坂本勇人 4井端弘和 7*アンダーソン 5村田修一 9長野久義 2*阿部慎之助 3ロペス 8*橋本到 1*セドン *尚成
23 4月25日 広島 4 マツダ広島 3-7 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 9長野久義 3ロペス 2*阿部慎之助 8*橋本到 1*杉内俊哉 *篠田純平
24 4月26日 広島 5 マツダ広島 11-5 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 7*アンダーソン 3ロペス 2*阿部慎之助 5村田修一 8*橋本到 1大竹寛 九里亜蓮
25 4月27日 広島 6 マツダ広島 0-3 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 8*橋本到 1*内海哲也 前田健太
26 4月29日 東京ヤクルト 4 東京ドーム 5-4 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 8*橋本到 1菅野智之 *八木亮祐
27 4月30日 東京ヤクルト 5 東京ドーム 1-9 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 8*橋本到 1*セドン 古野正人
28 5月1日 東京ヤクルト 6 東京ドーム 4-2 4片岡治大 6井端弘和 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 8*橋本到 1*杉内俊哉 *石川雅規
29 5月3日 中日 7 ナゴヤドーム 9-5 4片岡治大 6井端弘和 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 8*橋本到 1大竹寛 *岡田俊哉
30 5月4日 中日 8 ナゴヤドーム 1-3 4片岡治大 8*橋本到 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 6井端弘和 1*内海哲也 カブレラ
31 5月5日 中日 9 ナゴヤドーム 3-2 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 8*橋本到 1菅野智之 朝倉健太
32 5月6日 横浜DeNA 5 東京ドーム 1-2 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 3*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 7*高橋由伸 8*橋本到 1*セドン 久保康友
33 5月7日 横浜DeNA 6 東京ドーム 10-2 6坂本勇人 4井端弘和 9長野久義 7*アンダーソン 3ロペス 5村田修一 8*橋本到 2小林誠司 1*杉内俊哉 *尚成
34 5月8日 横浜DeNA 7 東京ドーム 6-7 6坂本勇人 8*橋本到 9長野久義 7*アンダーソン 2*阿部慎之助 5村田修一 3ロペス 4*藤村大介 1*今村信貴 加賀繁
35 5月9日 阪神 7 甲子園 4-2 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 2*阿部慎之助 5村田修一 3ロペス 9長野久義 8大田泰示 1大竹寛 *能見篤史
36 5月10日 阪神 8 甲子園 6-3 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 2*阿部慎之助 5村田修一 3ロペス 9長野久義 8大田泰示 1*内海哲也 *榎田大樹
37 5月11日 阪神 9 甲子園 0-1 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 2*阿部慎之助 5村田修一 3ロペス 9長野久義 8*松本哲也 1菅野智之 メッセンジャー
38 5月13日 東京ヤクルト 7 福島・いわきグリーン 4-6 6坂本勇人 8*松本哲也 7*アンダーソン 2*阿部慎之助 9長野久義 5村田修一 4片岡治大 3ロペス 1*杉内俊哉 古野正人
39 5月14日 東京ヤクルト 8 茨城・ひたちなか市民 3-10 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 5村田修一 7矢野謙次 3ロペス 8*松本哲也 2小林誠司 1*今村信貴 *石川雅規
40 5月15日 東京ヤクルト 9 東京ドーム 4-11 4片岡治大 8*松本哲也 6坂本勇人 7+セペダ 2*阿部慎之助 5村田修一 3ロペス 9長野久義 1大竹寛 木谷良平
41 5月16日 広島 7 東京ドーム 2-7 9長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 8*藤村大介 1*内海哲也 大瀬良大地
42 5月17日 広島 8 東京ドーム 5-1 9長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 8*松本哲也 1菅野智之 前田健太
43 5月18日 広島 9 東京ドーム 3-10 8長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 9*横川史学 1*セドン バリントン
44 5月20日 埼玉西武 1 西武ドーム 9-1 9長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 3ロペス 2*阿部慎之助 5村田修一 8*松本哲也 1*杉内俊哉 牧田和久
45 5月21日 埼玉西武 2 西武ドーム 4-3 9長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 3ロペス 2*阿部慎之助 5村田修一 8*松本哲也 1大竹寛 *菊池雄星
46 5月23日 千葉ロッテ 1 千葉・QVCマリン 1-7 9長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 3ロペス 2*阿部慎之助 5村田修一 8*松本哲也 1*内海哲也 *成瀬善久
47 5月24日 千葉ロッテ 2 千葉・QVCマリン 2-6 9長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 3ロペス 2*阿部慎之助 5村田修一 8+鈴木尚広 1菅野智之 石川歩
48 5月25日 北海道日本ハム 1 東京ドーム 2-0 7中井大介 4片岡治大 6坂本勇人 D+セペダ 3ロペス 2*阿部慎之助 5村田修一 9*横川史学 8長野久義 メンドーサ
49 5月26日 北海道日本ハム 2 東京ドーム 4-3 7中井大介 4片岡治大 6坂本勇人 D+セペダ 3ロペス 2*阿部慎之助 5村田修一 9*高橋由伸 8長野久義 新垣勇人
50 5月28日 東北楽天 1 東京ドーム 0-4 9中井大介 4井端弘和 6坂本勇人 D+セペダ 3ロペス 2*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 8長野久義 則本昂大
51 5月29日 東北楽天 2 東京ドーム 6-0 7中井大介 4片岡治大 6坂本勇人 D+セペダ 2*阿部慎之助 3井端弘和 5村田修一 9長野久義 8*松本哲也 *辛島航
52 5月31日 オリックス 1 京セラドーム大阪 1-0 3中井大介 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 2*阿部慎之助 5村田修一 9*亀井善行 8長野久義 1菅野智之 金子千尋
53 6月1日 オリックス 2 京セラドーム大阪 2-1 8長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 2*阿部慎之助 5村田修一 9*亀井善行 3ロペス 1*杉内俊哉 ディクソン
54 6月3日 福岡ソフトバンク 1 福岡ヤフオク!ドーム 3-8 3中井大介 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 2*阿部慎之助 5村田修一 9*亀井善行 8長野久義 1大竹寛 スタンリッジ
55 6月4日 福岡ソフトバンク 2 福岡ヤフオク!ドーム 5-13 3*亀井善行 4片岡治大 6坂本勇人 7+セペダ 9*高橋由伸 2*阿部慎之助 5村田修一 8長野久義 1*阿南徹 攝津正
56 6月6日 埼玉西武 3 東京ドーム 4-3 7中井大介 4片岡治大 6坂本勇人 D+セペダ 5村田修一 9*亀井善行 8長野久義 2*阿部慎之助 3ロペス *菊池雄星
57 6月7日 埼玉西武 4 東京ドーム 1-3 9*亀井善行 4片岡治大 6坂本勇人 D+セペダ 7*アンダーソン 5村田修一 8長野久義 2*阿部慎之助 3ロペス 岸孝之
58 6月8日 千葉ロッテ 3 東京ドーム 8-1 7中井大介 4片岡治大 6坂本勇人 D*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 8長野久義 3ロペス 9*亀井善行 *成瀬善久
59 6月9日 千葉ロッテ 4 東京ドーム 5-3 9*亀井善行 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 D+セペダ 8長野久義 3ロペス 6井端弘和 石川歩
60 6月11日 北海道日本ハム 3 札幌ドーム 2-1 6坂本勇人 4片岡治大 7*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 9*亀井善行 8長野久義 3ロペス 1大竹寛 大谷翔平
61 6月12日 北海道日本ハム 4 札幌ドーム 11-2 6坂本勇人 4片岡治大 3*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 7+セペダ 9*亀井善行 8長野久義 1笠原将生 浦野博司
62 6月14日 東北楽天 3 コボスタ宮城 3-1 6坂本勇人 4片岡治大 3*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 7+セペダ 9*亀井善行 8長野久義 1菅野智之 美馬学
63 6月15日 東北楽天 4 コボスタ宮城 3-2 6坂本勇人 4片岡治大 3*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 7+セペダ 9*亀井善行 8長野久義 1小山雄輝 則本昂大
64 6月17日 オリックス 3 東京ドーム 8-0 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 5村田修一 2*阿部慎之助 7*アンダーソン D+セペダ 8長野久義 3ロペス 西勇輝
65 6月18日 オリックス 4 東京ドーム 5-6 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 5村田修一 2*阿部慎之助 7*アンダーソン D*高橋由伸 8長野久義 3ロペス 金子千尋
66 6月21日 福岡ソフトバンク 3 東京ドーム 1-3 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 5村田修一 D*阿部慎之助 7*アンダーソン 8長野久義 3ロペス 2小林誠司 *帆足和幸
67 6月22日 福岡ソフトバンク 4 東京ドーム 10-5 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 5村田修一 2*阿部慎之助 3*アンダーソン D+セペダ 8長野久義 7中井大介 *飯田優也
68 6月28日 東京ヤクルト 10 秋田こまち 9-0 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 5村田修一 2*阿部慎之助 8長野久義 3ロペス 7*アンダーソン 1*杉内俊哉 *ナーブソン
69 7月1日 広島 10 マツダ広島 8-7 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 5村田修一 2*阿部慎之助 8長野久義 7*アンダーソン 3ロペス 1菅野智之 大瀬良大地
70 7月2日 広島 11 マツダ広島 3-4 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 5村田修一 3*アンダーソン 8長野久義 7+セペダ 2小林誠司 1小山雄輝 九里亜蓮
71 7月4日 中日 10 東京ドーム 4-3 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 5村田修一 7*アンダーソン 8長野久義 2*阿部慎之助 3ロペス 1大竹寛 *大野雄大
72 7月5日 中日 11 東京ドーム 7-6 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 5村田修一 3*アンダーソン 8長野久義 2*阿部慎之助 7+セペダ 1*杉内俊哉 山井大介
73 7月6日 中日 12 東京ドーム 3-1 6坂本勇人 4井端弘和 9*亀井善行 5村田修一 7*アンダーソン 8長野久義 3ロペス 2小林誠司 1澤村拓一 *濱田達郎
74 7月9日 横浜DeNA 8 沖縄セルラー那覇 0-3 6坂本勇人 4片岡治大 7*亀井善行 5村田修一 3*アンダーソン 9長野久義 2*阿部慎之助 8*松本哲也 1菅野智之 久保康友
75 7月11日 阪神 10 東京ドーム 5-12 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 5村田修一 3*アンダーソン 8長野久義 2*阿部慎之助 7+セペダ 1大竹寛 メッセンジャー
76 7月12日 阪神 11 東京ドーム 5-0 6坂本勇人 4井端弘和 9長野久義 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 7矢野謙次 8*橋本到 1*杉内俊哉 *能見篤史
77 7月13日 阪神 12 東京ドーム 4-6 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 7*アンダーソン 8*橋本到 1澤村拓一 *岩田稔
78 7月14日 東京ヤクルト 11 東京ドーム 1-12 6坂本勇人 4片岡治大 9長野久義 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 7*アンダーソン 8*橋本到 1*内海哲也 *石川雅規
79 7月15日 東京ヤクルト 12 東京ドーム 4-3 6坂本勇人 8*橋本到 9長野久義 2*阿部慎之助 3ロペス 7*アンダーソン 5村田修一 4片岡治大 1小山雄輝 石山泰稚
80 7月16日 東京ヤクルト 13 東京ドーム 5-2 6坂本勇人 8*橋本到 9長野久義 2*阿部慎之助 7*アンダーソン 3ロペス 5村田修一 4片岡治大 1菅野智之 木谷良平
81 7月21日 阪神 13 甲子園 0-3 6坂本勇人 4片岡治大 7*亀井善行 9長野久義 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 8*橋本到 1澤村拓一 *岩田稔
82 7月22日 阪神 14 甲子園 2-3 6坂本勇人 8*橋本到 7*亀井善行 9長野久義 5村田修一 2*阿部慎之助 3*アンダーソン 4井端弘和 1*杉内俊哉 メッセンジャー
83 7月23日 阪神 15 甲子園 3-2 6坂本勇人 8*橋本到 7*亀井善行 9長野久義 5村田修一 2*阿部慎之助 3ロペス 4井端弘和 1小山雄輝 *能見篤史
84 7月25日 中日 13 ナゴヤドーム 0-10 6坂本勇人 8*橋本到 7*亀井善行 9長野久義 3*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 4片岡治大 1菅野智之 *大野雄大
85 7月26日 中日 14 ナゴヤドーム 5-7 8*橋本到 4片岡治大 7*亀井善行 9長野久義 3*アンダーソン 6坂本勇人 2*阿部慎之助 5村田修一 1*内海哲也 山井大介
86 7月27日 中日 15 ナゴヤドーム 2-1 6坂本勇人 4片岡治大 9*亀井善行 8長野久義 7*アンダーソン 3ロペス 5井端弘和 2小林誠司 1大竹寛 *雄太
87 7月29日 横浜DeNA 9 京セラドーム大阪 1-9 6坂本勇人 8*橋本到 9*亀井善行 7*高橋由伸 3*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 4片岡治大 1澤村拓一 久保康友
88 7月30日 横浜DeNA 10 京セラドーム大阪 3-2 6坂本勇人 9*亀井善行 8長野久義 7*高橋由伸 3*アンダーソン 5村田修一 2*阿部慎之助 4片岡治大 1*杉内俊哉 山口俊
89 8月1日 広島 12 東京ドーム 2-2 6坂本勇人 9*亀井善行 8長野久義 2*阿部慎之助 3ロペス 7+セペダ 5村田修一 4寺内崇幸 1菅野智之 前田健太
90 8月2日 広島 13 東京ドーム 3-1 6坂本勇人 8*橋本到 9*亀井善行 2*阿部慎之助 7*アンダーソン 3ロペス 5村田修一 4寺内崇幸 1*内海哲也 大瀬良大地
91 8月3日 広島 14 東京ドーム 2-7 6坂本勇人 8*橋本到 9*亀井善行 2*阿部慎之助 7+セペダ 3ロペス 5村田修一 4片岡治大 1大竹寛 福井優也
92 8月5日 横浜DeNA 11 ハードオフ新潟 6-7 6坂本勇人 9*亀井善行 8長野久義 2*阿部慎之助 7+セペダ 3ロペス 5村田修一 4片岡治大 1小山雄輝 久保康友
93 8月6日 横浜DeNA 12 横浜 2-6 6坂本勇人 4*藤村大介 9*亀井善行 2*阿部慎之助 7+セペダ 8長野久義 5村田修一 3ロペス 1*杉内俊哉 山口俊
94 8月7日 横浜DeNA 13 横浜 1-10 6坂本勇人 4井端弘和 9*亀井善行 3*阿部慎之助 7*高橋由伸 5村田修一 8長野久義 2小林誠司 1宮國椋丞 三浦大輔
95 8月8日 中日 16 東京ドーム 6-3 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 4井端弘和 2實松一成 1*セドン *大野雄大
96 8月9日 中日 17 東京ドーム 1-4 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 4井端弘和 2小林誠司 1*内海哲也 山井大介
97 8月10日 中日 18 東京ドーム 2-1 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 4井端弘和 7中井大介 2小林誠司 1大竹寛 *雄太
98 8月12日 阪神 16 東京ドーム 3-4 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*高橋由伸 5村田修一 4井端弘和 2小林誠司 1*杉内俊哉 メッセンジャー
99 8月13日 阪神 17 東京ドーム 5-1 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 4井端弘和 2小林誠司 1小山雄輝 *岩田稔
100 8月14日 阪神 18 東京ドーム 4-1 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*高橋由伸 5村田修一 4井端弘和 2實松一成 1*セドン 藤浪晋太郎
101 8月15日 広島 15 マツダ広島 7-2 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*高橋由伸 5村田修一 4井端弘和 2小林誠司 1*内海哲也 前田健太
102 8月16日 広島 16 マツダ広島 2-12 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*高橋由伸 5村田修一 4井端弘和 2小林誠司 1大竹寛 大瀬良大地
103 8月17日 広島 17 マツダ広島 4-5 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*高橋由伸 4井端弘和 5村田修一 2實松一成 1江柄子裕樹 福井優也
104 8月19日 東京ヤクルト 14 神宮 6-4 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 4井端弘和 7矢野謙次 2小林誠司 1*杉内俊哉 *村中恭兵
105 8月20日 東京ヤクルト 15 神宮 1-2 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 7矢野謙次 4片岡治大 2小林誠司 1小山雄輝 *ナーブソン
106 8月21日 東京ヤクルト 16 神宮 6-5 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 4井端弘和 7大田泰示 2實松一成 1澤村拓一 *石川雅規
107 8月22日 中日 19 東京ドーム 4-3 4片岡治大 9*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 5村田修一 7+セペダ 3ロペス 8大田泰示 1*内海哲也 *大野雄大
108 8月23日 中日 20 東京ドーム 4-1 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*高橋由伸 5村田修一 3ロペス 9*隠善智也 1大竹寛 山井大介
109 8月24日 中日 21 東京ドーム 3-7 4片岡治大 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 7*高橋由伸 8大田泰示 2實松一成 1*セドン *雄太
110 8月26日 阪神 19 東京ドーム 4-3 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 5村田修一 7矢野謙次 9*隠善智也 3ロペス 1*杉内俊哉 メッセンジャー
111 8月27日 阪神 20 東京ドーム 4-5 4片岡治大 9*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 5村田修一 3ロペス 7中井大介 8大田泰示 1小山雄輝 *岩田稔
112 8月28日 阪神 21 東京ドーム 4-0 8*橋本到 4片岡治大 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 7矢野謙次 9*隠善智也 2小林誠司 1澤村拓一 藤浪晋太郎
113 8月29日 横浜DeNA 14 横浜 3-0 8*橋本到 4片岡治大 6坂本勇人 2*阿部慎之助 5村田修一 3ロペス 7矢野謙次 9*隠善智也 1*内海哲也 *尚成
114 8月30日 横浜DeNA 15 横浜 4-5 8*橋本到 4片岡治大 6坂本勇人 2*阿部慎之助 5村田修一 3ロペス 9*隠善智也 7矢野謙次 1大竹寛 モスコーソ
115 8月31日 横浜DeNA 16 横浜 3-5 8*橋本到 4片岡治大 6坂本勇人 2*阿部慎之助 5村田修一 3ロペス 9*隠善智也 7矢野謙次 1久保裕也 井納翔一
116 9月2日 広島 18 長野オリンピック 9-4 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 5村田修一 7*亀井善行 3ロペス 4片岡治大 1*杉内俊哉 野村祐輔
117 9月3日 広島 19 前橋・上毛新聞敷島 4-2 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*亀井善行 3ロペス 5村田修一 4片岡治大 1小山雄輝 前田健太
118 9月4日 広島 20 栃木・宇都宮清原 1-0 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*亀井善行 5村田修一 4片岡治大 2小林誠司 1澤村拓一 福井優也
119 9月5日 東京ヤクルト 17 神宮 1-4 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*亀井善行 3ロペス 5村田修一 4井端弘和 1*内海哲也 七條祐樹
120 9月6日 東京ヤクルト 18 神宮 5-2 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*亀井善行 5村田修一 4片岡治大 2小林誠司 1大竹寛 石山泰稚
121 9月7日 東京ヤクルト 19 神宮 3-10 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*亀井善行 5村田修一 3ロペス 4片岡治大 1久保裕也 小川泰弘
122 9月9日 阪神 22 甲子園 8-2 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*亀井善行 5村田修一 3ロペス 4片岡治大 1*杉内俊哉 メッセンジャー
123 9月10日 阪神 23 甲子園 3-1 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*亀井善行 5村田修一 3ロペス 4井端弘和 1菅野智之 *岩田稔
124 9月11日 阪神 24 甲子園 6-2 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*亀井善行 5村田修一 4井端弘和 2小林誠司 1澤村拓一 *能見篤史
125 9月12日 横浜DeNA 17 東京ドーム 4-0 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*亀井善行 5村田修一 4片岡治大 2加藤健 1*内海哲也 三浦大輔
126 9月13日 横浜DeNA 18 東京ドーム 2-0 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3ロペス 5村田修一 7矢野謙次 4片岡治大 1小山雄輝 モスコーソ
127 9月14日 横浜DeNA 19 東京ドーム 0-3 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3ロペス 7*亀井善行 5村田修一 4片岡治大 2小林誠司 1江柄子裕樹 井納翔一
128 9月15日 広島 21 マツダ広島 0-4 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*亀井善行 5村田修一 3ロペス 4片岡治大 1*杉内俊哉 前田健太
129 9月16日 広島 22 マツダ広島 7-1 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3*アンダーソン 5村田修一 7*亀井善行 4片岡治大 1菅野智之 野村祐輔
130 9月17日 広島 23 マツダ広島 9-7 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 7*亀井善行 4片岡治大 2小林誠司 1澤村拓一 ヒース
131 9月19日 東京ヤクルト 20 東京ドーム 6-3 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 5村田修一 7*亀井善行 4片岡治大 2加藤健 1*内海哲也 *石川雅規
132 9月20日 東京ヤクルト 21 東京ドーム 4-2 8長野久義 9*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3*アンダーソン 5村田修一 7*亀井善行 4片岡治大 1小山雄輝 石山泰稚
133 9月21日 東京ヤクルト 22 東京ドーム 6-7 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*アンダーソン 5村田修一 9*亀井善行 2小林誠司 1澤村拓一 小川泰弘
134 9月23日 中日 22 ナゴヤドーム 15-1 9長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 2*阿部慎之助 5村田修一 3*アンダーソン 7*亀井善行 8大田泰示 1*杉内俊哉 *山本昌
135 9月24日 中日 23 ナゴヤドーム 4-1 9長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 3*アンダーソン 5村田修一 7*亀井善行 8大田泰示 2小林誠司 1菅野智之 *大野雄大
136 9月25日 中日 24 ナゴヤドーム 4-5 8長野久義 4片岡治大 6坂本勇人 7*アンダーソン 9*亀井善行 5村田修一 3ロペス 2加藤健 1*セドン 山井大介
137 9月26日 横浜DeNA 20 横浜 6-3 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3*アンダーソン 7*亀井善行 5村田修一 4片岡治大 1*内海哲也 井納翔一
138 9月27日 横浜DeNA 21 横浜 5-7 9*橋本到 6井端弘和 3*アンダーソン 8大田泰示 5ロペス 7矢野謙次 4寺内崇幸 2小林誠司 1小山雄輝 高崎健太郎
139 9月28日 横浜DeNA 22 横浜 3-4 9*橋本到 4片岡治大 6坂本勇人 8大田泰示 3*アンダーソン 7*亀井善行 5村田修一 2小林誠司 1澤村拓一 三浦大輔
140 10月1日 東京ヤクルト 23 神宮 1-2 8大田泰示 9*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3*アンダーソン 7*亀井善行 5井端弘和 4片岡治大 1*今村信貴 杉浦稔大
141 10月2日 東京ヤクルト 24 神宮 9-1 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*アンダーソン 5井端弘和 3ロペス 8*橋本到 1菅野智之 *八木亮祐
142 10月3日 横浜DeNA 23 東京ドーム 3-6 4片岡治大 9*亀井善行 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 8*橋本到 1*内海哲也 三嶋一輝
143 10月4日 横浜DeNA 24 東京ドーム 4-0 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*アンダーソン 9*亀井善行 5村田修一 3ロペス 1小山雄輝 高崎健太郎
144 10月6日 広島 24 マツダ広島 4-1 4片岡治大 8*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*アンダーソン 9*亀井善行 5村田修一 2小林誠司 1宮國椋丞 前田健太
【クライマックスS・ファイナルステージ】
1 10月15日 阪神 1 東京ドーム 1-4 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 2*阿部慎之助 3*アンダーソン 5村田修一 7*亀井善行 4片岡治大 1*内海哲也 藤浪晋太郎
2 10月16日 阪神 2 東京ドーム 2-5 9長野久義 8*橋本到 6坂本勇人 3*阿部慎之助 7*アンダーソン 5村田修一 4井端弘和 2小林誠司 1澤村拓一 *岩田稔
3 10月17日 阪神 3 東京ドーム 2-4 8長野久義 9*亀井善行 6坂本勇人 2*阿部慎之助 7*アンダーソン 5村田修一 3ロペス 4片岡治大 1*杉内俊哉 メッセンジャー
4 10月18日 阪神 4 東京ドーム 4-8 6坂本勇人 4井端弘和 7*アンダーソン 2*阿部慎之助 5村田修一 9*亀井善行 8長野久義 3ロペス 1小山雄輝 *能見篤史
選手名の前の数字はポジション
選手名の前の記号は、*=左打、+=両打(無印は右打)
相手先発は対戦相手の先発投手で選手名の前の記号は、*=左投(無印は右投)