my favorite giants

2020年巨人(読売ジャイアンツ)スタメン一覧

このページでは、各年度の巨人軍の試合結果・スターティングメンバーを紹介しています。


日付 対戦相手
球場
スコア 1番 2番 3番 4番 5番 6番 7番 8番 9番 (相手先発)
1 6月19日 阪神 1 東京ドーム 3-2 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7*亀井善行 3中島宏之 9*パーラ 2小林誠司 1菅野智之 西勇輝
2 6月20日 阪神 2 東京ドーム 11-1 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 7陽岱鋼 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 1*田口麗斗 *岩貞祐太
3 6月21日 阪神 3 東京ドーム 7-1 4湯浅大 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 7陽岱鋼 9*パーラ 2小林誠司 1+サンチェス *ガルシア
4 6月23日 広島 1 東京ドーム 3-2 4北村拓己 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 7陽岱鋼 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *K.ジョンソン
5 6月24日 広島 2 東京ドーム 1-5 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7*亀井善行 3中島宏之 9*パーラ 2*大城卓三 1+メルセデス 九里亜蓮
6 6月25日 広島 3 東京ドーム 5-5 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 9*パーラ 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1桜井俊貴 遠藤淳志
7 6月26日 東京ヤクルト 1 神宮 6-5 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 7陽岱鋼 9*パーラ 3中島宏之 2*大城卓三 1菅野智之 *石川雅規
8 6月27日 東京ヤクルト 2 神宮 6-9 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7*亀井善行 3陽岱鋼 9*パーラ 2*大城卓三 1*田口麗斗 小川泰弘
9 6月28日 東京ヤクルト 3 神宮 12-0 4増田大輝 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 9陽岱鋼 7*亀井善行 3中島宏之 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス *山田大樹
10 6月30日 横浜DeNA 1 東京ドーム 5-2 4増田大輝 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 3中島宏之 9*パーラ 7ウィーラー 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *濱口遥大
11 7月1日 横浜DeNA 2 東京ドーム 3-5 4増田大輝 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 3陽岱鋼 9*パーラ 7ウィーラー 2*大城卓三 1+メルセデス *櫻井周斗
12 7月2日 横浜DeNA 3 東京ドーム 5-3 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7*亀井善行 3中島宏之 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 1桜井俊貴 大貫晋一
13 7月3日 中日 1 東京ドーム 5-0 4増田大輝 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 3中島宏之 9*パーラ 7ウィーラー 2*大城卓三 1菅野智之 *大野雄大
14 7月4日 中日 2 東京ドーム 7-3 7*重信慎之介 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 9*パーラ 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*田口麗斗 吉見一起
15 7月5日 中日 3 東京ドーム 4-6 7*重信慎之介 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 4+若林晃弘 1+サンチェス 梅津晃大
16 7月9日 阪神 4 甲子園 1-2 6増田大輝 4北村拓己 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 7ウィーラー 9*パーラ 2*大城卓三 1+メルセデス *ガルシア
17 7月11日 東京ヤクルト 4 ほっともっと神戸 4-9 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 2*大城卓三 9*パーラ 4+若林晃弘 1+サンチェス 小川泰弘
18 7月12日 東京ヤクルト 5 ほっともっと神戸 2-3 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7*亀井善行 3中島宏之 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 1桜井俊貴 高梨裕稔
19 7月14日 広島 4 マツダ広島 7-2 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3中島宏之 9*パーラ 4*吉川尚輝 1菅野智之 九里亜蓮
20 7月15日 広島 5 マツダ広島 12-1 4北村拓己 6坂本勇人 7ウィーラー 5岡本和真 3中島宏之 9*パーラ 8陽岱鋼 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *K.ジョンソン
21 7月16日 広島 6 マツダ広島 9-4 9*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3中島宏之 7ウィーラー 4*吉川尚輝 1+メルセデス 薮田和樹
22 7月17日 横浜DeNA 4 横浜 2-1 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 9*パーラ 3ウィーラー 4*吉川尚輝 1*今村信貴 井納翔一
23 7月18日 横浜DeNA 5 横浜 4-2 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 3中島宏之 7ウィーラー 9陽岱鋼 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス *今永昇太
24 7月19日 横浜DeNA 6 横浜 5-3 3*亀井善行 6*吉川尚輝 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 9*パーラ 4北村拓己 7*重信慎之介 1桜井俊貴 平良拳太郎
25 7月21日 中日 4 ナゴヤドーム 4-0 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3中島宏之 9*パーラ 4*吉川尚輝 1菅野智之 山本拓実
26 7月22日 中日 5 ナゴヤドーム 0-5 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 3ウィーラー 7石川慎吾 9陽岱鋼 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *松葉貴大
27 7月23日 中日 6 ナゴヤドーム 6-1 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3中島宏之 9*パーラ 4*吉川尚輝 1+メルセデス 岡野祐一郎
28 7月24日 東京ヤクルト 6 神宮 5-5 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3中島宏之 9*パーラ 4*吉川尚輝 1*今村信貴 吉田大喜
29 7月25日 東京ヤクルト 7 神宮 5-6× 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 9*亀井善行 3中島宏之 7ウィーラー 2炭谷銀仁朗 1澤村拓一 小川泰弘
30 7月26日 東京ヤクルト 8 神宮 9-4 9*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3*大城卓三 7ウィーラー 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1桜井俊貴 高梨裕稔
31 7月28日 横浜DeNA 7 東京ドーム 4-2 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3ウィーラー 9*パーラ 4*吉川尚輝 1菅野智之 井納翔一
32 7月29日 横浜DeNA 8 東京ドーム 2-3 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 7ウィーラー 3中島宏之 9陽岱鋼 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *濱口遥大
33 7月30日 横浜DeNA 9 東京ドーム 2-4 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3ウィーラー 9*パーラ 4*吉川尚輝 1+メルセデス 大貫晋一
34 7月31日 広島 7 東京ドーム 2-1 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3*大城卓三 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 4*吉川尚輝 1*畠世周 森下暢仁
35 8月1日 広島 8 東京ドーム 11-3 9*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7ウィーラー 3中島宏之 4*吉川尚輝 2岸田行倫 1*田口麗斗 *床田寛樹
36 8月2日 広島 9 東京ドーム 2-9 9*パーラ 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7ウィーラー 2*大城卓三 3中島宏之 4*吉川尚輝 1桜井俊貴 遠藤淳志
37 8月4日 阪神 5 甲子園 7-2 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 7ウィーラー 3中島宏之 9陽岱鋼 2*大城卓三 1菅野智之 *ガルシア
38 8月5日 阪神 6 甲子園 4-1 9+若林晃弘 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3*大城卓三 7ウィーラー 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 藤浪晋太郎
39 8月6日 阪神 7 甲子園 0-11 4北村拓己 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7ウィーラー 2*大城卓三 3中島宏之 9+若林晃弘 1+メルセデス *髙橋遥人
40 8月7日 中日 7 ナゴヤドーム 1-7 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 7ウィーラー 3*大城卓三 9+若林晃弘 2岸田行倫 1*田口麗斗 *大野雄大
41 8月8日 中日 8 ナゴヤドーム 1-3 7*重信慎之介 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3ウィーラー 9*パーラ 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1*畠世周 勝野晶慶
42 8月9日 中日 9 ナゴヤドーム 2-2 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3ウィーラー 9*パーラ 7*重信慎之介 1宮國椋丞 ロドリゲス
43 8月12日 東京ヤクルト 9 東京ドーム 8-1 6坂本勇人 9*パーラ 7ウィーラー 5岡本和真 2*大城卓三 8*丸佳浩 3北村拓己 4*吉川尚輝 1菅野智之 原樹理
44 8月13日 東京ヤクルト 10 東京ドーム 4×-3 6坂本勇人 9*パーラ 7ウィーラー 5岡本和真 2*大城卓三 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 1+メルセデス 高梨裕稔
45 8月14日 中日 10 東京ドーム 6-1 6坂本勇人 9*パーラ 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *松葉貴大
46 8月15日 中日 11 東京ドーム 4-7 6坂本勇人 9*パーラ 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*田口麗斗 ロドリゲス
47 8月16日 中日 12 東京ドーム 1-4 6坂本勇人 9石川慎吾 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4北村拓己 2炭谷銀仁朗 1*畠世周 *大野雄大
48 8月18日 阪神 8 東京ドーム 1-0 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4吉川大幾 1菅野智之 *髙橋遥人
49 8月19日 阪神 9 東京ドーム 8-0 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4北村拓己 1+メルセデス *ガルシア
50 8月20日 阪神 10 東京ドーム 2-0 9*松原聖弥 7*重信慎之介 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3*大城卓三 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 青柳昴樹
51 8月21日 広島 10 マツダ広島 5-7 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*田口麗斗 森下暢仁
52 8月22日 広島 11 マツダ広島 4-10 9*松原聖弥 7*重信慎之介 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4+若林晃弘 2炭谷銀仁朗 1*畠世周 大瀬良大地
53 8月23日 広島 12 マツダ広島 1-2 9*松原聖弥 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7ウィーラー 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1直江大輔 遠藤淳志
54 8月25日 東京ヤクルト 11 神宮 8-4 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1菅野智之 *石川雅規
55 8月26日 東京ヤクルト 12 神宮 12-5 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2岸田行倫 4*吉川尚輝 1ディプラン *高橋奎二
56 8月27日 東京ヤクルト 13 神宮 5-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 高梨裕稔
57 8月28日 中日 13 東京ドーム 3-5 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4+若林晃弘 2炭谷銀仁朗 1*田口麗斗 *松葉貴大
58 8月29日 中日 14 東京ドーム 12-3 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4+若林晃弘 1*今村信貴 ロドリゲス
59 8月30日 中日 15 東京ドーム 3-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 2*大城卓三 4+若林晃弘 1直江大輔 勝野晶慶
60 9月1日 横浜DeNA 10 東京ドーム 3×-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1菅野智之 上茶谷大河
61 9月2日 横浜DeNA 11 東京ドーム 3-1 6坂本勇人 9*重信慎之介 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス *濱口遥大
62 9月3日 横浜DeNA 12 東京ドーム 13-4 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*田口麗斗 パットン
63 9月4日 阪神 11 甲子園 4-5 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 西勇輝
64 9月5日 阪神 12 甲子園 11-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*今村信貴 藤浪晋太郎
65 9月7日 阪神 13 甲子園 3-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1+メルセデス *髙橋遥人
66 9月8日 中日 16 ナゴヤドーム 2-0 6坂本勇人 9*亀井善行 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1菅野智之 *大野雄大
67 9月9日 中日 17 ナゴヤドーム 5-4 6坂本勇人 9*亀井善行 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*田口麗斗 岡野祐一郎
68 9月10日 中日 18 ナゴヤドーム 2-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス 福谷浩司
69 9月11日 東京ヤクルト 14 東京ドーム 2-1 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 スアレス
70 9月12日 東京ヤクルト 15 東京ドーム 5-4 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*今村信貴 吉田大喜
71 9月13日 東京ヤクルト 16 東京ドーム 3-1 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1+メルセデス 小川泰弘
72 9月15日 阪神 14 東京ドーム 6-3 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1菅野智之 *髙橋遥人
73 9月16日 阪神 15 東京ドーム 7-6 9*松原聖弥 6*吉川尚輝 3*亀井善行 8*丸佳浩 2*大城卓三 4+若林晃弘 5*田中俊太 7*立岡宗一郎 1*田口麗斗 青柳昴樹
74 9月17日 阪神 16 東京ドーム 0-11 9*松原聖弥 6*吉川尚輝 3ウィーラー 8*丸佳浩 2*大城卓三 4+若林晃弘 5*田中俊太 7*立岡宗一郎 1+サンチェス 西勇輝
75 9月18日 横浜DeNA 13 横浜 0-6 6坂本勇人 7*松原聖弥 9*パーラ 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 井納翔一
76 9月19日 横浜DeNA 14 横浜 1-7 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウィーラー 1*今村信貴 *濱口遥大
77 9月20日 横浜DeNA 15 横浜 5-0 4*吉川尚輝 7*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 2*大城卓三 3ウィーラー 9*パーラ 1*畠世周 大貫晋一
78 9月21日 広島 13 東京ドーム 10-3 4*吉川尚輝 7*亀井善行 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 2*大城卓三 3中島宏之 9*松原聖弥 1直江大輔 九里亜蓮
79 9月22日 広島 14 東京ドーム 5×-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 3中島宏之 2*大城卓三 1菅野智之 遠藤淳志
80 9月23日 広島 15 東京ドーム 7-3 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7+若林晃弘 1*田口麗斗 野村祐輔
81 9月25日 中日 19 東京ドーム 8-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7+若林晃弘 2小林誠司 1+サンチェス 柳裕也
82 9月26日 中日 20 東京ドーム 2-3 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウィーラー 1*畠世周 福谷浩司
83 9月27日 中日 21 東京ドーム 5-1 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7ウレーニャ 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *松葉貴大
84 9月29日 広島 16 マツダ広島 6-1 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7+若林晃弘 1菅野智之 遠藤淳志
85 9月30日 広島 17 マツダ広島 1-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウレーニャ 1*田口麗斗 野村祐輔
86 10月1日 広島 18 マツダ広島 5-3 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7ウィーラー 2小林誠司 1+サンチェス スコット
87 10月2日 阪神 17 甲子園 1-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 2*大城卓三 3ウィーラー 7+若林晃弘 1*今村信貴 西勇輝
88 10月3日 阪神 18 甲子園 7-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウィーラー 1*畠世周 ガンケル
89 10月4日 阪神 19 甲子園 7-1 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 3中島宏之 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 秋山拓巳
90 10月5日 阪神 20 甲子園 1-6 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7+若林晃弘 1桜井俊貴 *髙橋遥人
91 10月6日 横浜DeNA 16 東京ドーム 6-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウィーラー 1菅野智之 *坂本裕哉
92 10月7日 横浜DeNA 17 東京ドーム 3-6 6*吉川尚輝 9*松原聖弥 3ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 2*大城卓三 4*田中俊太 7*立岡宗一郎 1*田口麗斗 平田真吾
93 10月8日 横浜DeNA 18 東京ドーム 9-7 6*吉川尚輝 9*松原聖弥 7*パーラ 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4+若林晃弘 2小林誠司 1+サンチェス 井納翔一
94 10月10日 中日 22 ナゴヤドーム 7-1 4+若林晃弘 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 2*大城卓三 7*パーラ 1*畠世周 ロドリゲス
95 10月11日 中日 23 ナゴヤドーム 0-7 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 7*パーラ 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 清水達也
96 10月12日 中日 24 ナゴヤドーム 2-3 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 2*大城卓三 3中島宏之 1桜井俊貴 福谷浩司
97 10月13日 広島 19 東京ドーム 3-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 2*大城卓三 3中島宏之 1菅野智之 九里亜蓮
98 10月14日 広島 20 東京ドーム 6-1 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 3*田中俊太 2*大城卓三 1*髙橋優貴 遠藤淳志
99 10月15日 広島 21 東京ドーム 5-5 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 3*田中俊太 2小林誠司 1+サンチェス 野村祐輔
100 10月16日 横浜DeNA 19 横浜 1-2 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 3*田中俊太 2*大城卓三 1*今村信貴 井納翔一
101 10月18日 横浜DeNA 20 横浜 6-10 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7*田中俊太 3中島宏之 2*大城卓三 1*畠世周 上茶谷大河
102 10月20日 東京ヤクルト 17 神宮 1-1 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 7*田中俊太 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 高梨裕稔
103 10月21日 東京ヤクルト 18 神宮 1-2 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 2*大城卓三 3北村拓己 1*髙橋優貴 *石川雅規
104 10月22日 東京ヤクルト 19 神宮 6-0 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 3*田中俊太 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス 吉田大喜
105 10月23日 阪神 21 東京ドーム 5-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 3*田中俊太 2*大城卓三 1*今村信貴 西勇輝
106 10月24日 阪神 22 東京ドーム 1-2 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 3中島宏之 2*大城卓三 1菅野智之 *髙橋遥人
107 10月25日 阪神 23 東京ドーム 2-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 3*田中俊太 2*大城卓三 1*畠世周 秋山拓巳
108 10月27日 横浜DeNA 21 横浜 2-9 7+若林晃弘 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 大貫晋一
109 10月28日 横浜DeNA 22 横浜 6-10 7増田大輝 4*田中俊太 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウレーニャ 9+若林晃弘 2*大城卓三 1*髙橋優貴 *坂本裕哉
110 10月29日 横浜DeNA 23 横浜 2-5 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7*重信慎之介 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス 平良拳太郎
111 10月30日 東京ヤクルト 20 東京ドーム 3-3 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7*重信慎之介 2*大城卓三 3ウレーニャ 1*今村信貴 歳内宏明
112 10月31日 東京ヤクルト 21 東京ドーム 6-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7*田中俊太 2*大城卓三 1菅野智之 小川泰弘
113 11月1日 東京ヤクルト 22 東京ドーム 2-0 9*松原聖弥 3+若林晃弘 7陽岱鋼 5岡本和真 8*丸佳浩 4*田中俊太 2岸田行倫 6*吉川尚輝 1*畠世周 スアレス
114 11月3日 広島 22 マツダ広島 2-2 9*松原聖弥 7*重信慎之介 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3+若林晃弘 2岸田行倫 4*吉川尚輝 1戸郷翔征 九里亜蓮
115 11月4日 広島 23 マツダ広島 1-5 9*松原聖弥 7*重信慎之介 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3陽岱鋼 4*吉川尚輝 2岸田行倫 1*髙橋優貴 遠藤淳志
116 11月5日 広島 24 マツダ広島 4-5× 9*松原聖弥 4*吉川尚輝 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウィーラー 1+サンチェス 薮田和樹
117 11月7日 東京ヤクルト 23 東京ドーム 6-2 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7陽岱鋼 1*今村信貴 小川泰弘
118 11月8日 東京ヤクルト 24 東京ドーム 3-5 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7陽岱鋼 2岸田行倫 1*横川凱 スアレス
119 11月10日 阪神 24 甲子園 4-0 6*吉川尚輝 9*松原聖弥 7*重信慎之介 5岡本和真 8*丸佳浩 4*田中俊太 3+若林晃弘 2岸田行倫 1*畠世周 青柳昴樹
120 11月14日 横浜DeNA 24 横浜 4-5× 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7+若林晃弘 1菅野智之 平良拳太郎
【日本シリーズ】
1 11月21日 福岡ソフトバンク 1 京セラドーム大阪 1-5 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 DH*亀井善行 3中島宏之 7ウィーラー 2*大城卓三 千賀滉大
2 11月22日 福岡ソフトバンク 2 京セラドーム大阪 2-13 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 DH*亀井善行 3中島宏之 7ウィーラー 2*大城卓三 石川柊太
3 11月24日 福岡ソフトバンク 3 福岡PayPayドーム 0-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 DHウィーラー 7*亀井善行 3中島宏之 2*大城卓三 *ムーア
4 11月25日 福岡ソフトバンク 4 福岡PayPayドーム 1-4 9+若林晃弘 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 DHウィーラー 3中島宏之 4*田中俊太 2岸田行倫 7増田大輝 *和田毅
選手名の前の数字はポジション
選手名の前の記号は、*=左打、+=両打(無印は右打)
相手先発は対戦相手の先発投手で選手名の前の記号は、*=左投(無印は右投)

おすすめ
巨人 歴代4番打者
サムネイル
ジャイアンツの歴代4番バッターを掲載
週間アクセスTOP3
巨人選手近況・直近試合出場一覧
サムネイル
ジャイアンツ選手の直近出場試合を掲載