my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Player Result
  4. スターティングメンバー
  5. 2020年

2020年巨人(読売ジャイアンツ)スタメン一覧

このページでは、各年度の巨人軍の試合結果・スターティングメンバーを紹介しています。

2019年へ
試合結果
スタメン
スターティング
メンバー

日付 対戦相手
球場
スコア 1番 2番 3番 4番 5番 6番 7番 8番 9番 (相手先発)
1 6月19日 阪神 1 東京ドーム 3-2 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7*亀井善行 3中島宏之 9*パーラ 2小林誠司 1菅野智之 西勇輝
2 6月20日 阪神 2 東京ドーム 11-1 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 7陽岱鋼 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 1*田口麗斗 *岩貞祐太
3 6月21日 阪神 3 東京ドーム 7-1 4湯浅大 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 7陽岱鋼 9*パーラ 2小林誠司 1+サンチェス *ガルシア
4 6月23日 広島 1 東京ドーム 3-2 4北村拓己 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 7陽岱鋼 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *K.ジョンソン
5 6月24日 広島 2 東京ドーム 1-5 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7*亀井善行 3中島宏之 9*パーラ 2*大城卓三 1+メルセデス 九里亜蓮
6 6月25日 広島 3 東京ドーム 5-5 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 9*パーラ 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1桜井俊貴 遠藤淳志
7 6月26日 東京ヤクルト 1 神宮 6-5 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 7陽岱鋼 9*パーラ 3中島宏之 2*大城卓三 1菅野智之 *石川雅規
8 6月27日 東京ヤクルト 2 神宮 6-9 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7*亀井善行 3陽岱鋼 9*パーラ 2*大城卓三 1*田口麗斗 小川泰弘
9 6月28日 東京ヤクルト 3 神宮 12-0 4増田大輝 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 9陽岱鋼 7*亀井善行 3中島宏之 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス *山田大樹
10 6月30日 横浜DeNA 1 東京ドーム 5-2 4増田大輝 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 3中島宏之 9*パーラ 7ウィーラー 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *濱口遥大
11 7月1日 横浜DeNA 2 東京ドーム 3-5 4増田大輝 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 3陽岱鋼 9*パーラ 7ウィーラー 2*大城卓三 1+メルセデス *櫻井周斗
12 7月2日 横浜DeNA 3 東京ドーム 5-3 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7*亀井善行 3中島宏之 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 1桜井俊貴 大貫晋一
13 7月3日 中日 1 東京ドーム 5-0 4増田大輝 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 3中島宏之 9*パーラ 7ウィーラー 2*大城卓三 1菅野智之 *大野雄大
14 7月4日 中日 2 東京ドーム 7-3 7*重信慎之介 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 9*パーラ 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*田口麗斗 吉見一起
15 7月5日 中日 3 東京ドーム 4-6 7*重信慎之介 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 4+若林晃弘 1+サンチェス 梅津晃大
16 7月9日 阪神 4 甲子園 1-2 6増田大輝 4北村拓己 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 7ウィーラー 9*パーラ 2*大城卓三 1+メルセデス *ガルシア
17 7月11日 東京ヤクルト 4 ほっともっと神戸 4-9 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3中島宏之 2*大城卓三 9*パーラ 4+若林晃弘 1+サンチェス 小川泰弘
18 7月12日 東京ヤクルト 5 ほっともっと神戸 2-3 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7*亀井善行 3中島宏之 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 1桜井俊貴 高梨裕稔
19 7月14日 広島 4 マツダ広島 7-2 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3中島宏之 9*パーラ 4*吉川尚輝 1菅野智之 九里亜蓮
20 7月15日 広島 5 マツダ広島 12-1 4北村拓己 6坂本勇人 7ウィーラー 5岡本和真 3中島宏之 9*パーラ 8陽岱鋼 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *K.ジョンソン
21 7月16日 広島 6 マツダ広島 9-4 9*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3中島宏之 7ウィーラー 4*吉川尚輝 1+メルセデス 薮田和樹
22 7月17日 横浜DeNA 4 横浜 2-1 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 9*パーラ 3ウィーラー 4*吉川尚輝 1*今村信貴 井納翔一
23 7月18日 横浜DeNA 5 横浜 4-2 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 3中島宏之 7ウィーラー 9陽岱鋼 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス *今永昇太
24 7月19日 横浜DeNA 6 横浜 5-3 3*亀井善行 6*吉川尚輝 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 9*パーラ 4北村拓己 7*重信慎之介 1桜井俊貴 平良拳太郎
25 7月21日 中日 4 ナゴヤドーム 4-0 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3中島宏之 9*パーラ 4*吉川尚輝 1菅野智之 山本拓実
26 7月22日 中日 5 ナゴヤドーム 0-5 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 3ウィーラー 7石川慎吾 9陽岱鋼 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *松葉貴大
27 7月23日 中日 6 ナゴヤドーム 6-1 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3中島宏之 9*パーラ 4*吉川尚輝 1+メルセデス 岡野祐一郎
28 7月24日 東京ヤクルト 6 神宮 5-5 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3中島宏之 9*パーラ 4*吉川尚輝 1*今村信貴 吉田大喜
29 7月25日 東京ヤクルト 7 神宮 5-6× 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 9*亀井善行 3中島宏之 7ウィーラー 2炭谷銀仁朗 1澤村拓一 小川泰弘
30 7月26日 東京ヤクルト 8 神宮 9-4 9*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3*大城卓三 7ウィーラー 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1桜井俊貴 高梨裕稔
31 7月28日 横浜DeNA 7 東京ドーム 4-2 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3ウィーラー 9*パーラ 4*吉川尚輝 1菅野智之 井納翔一
32 7月29日 横浜DeNA 8 東京ドーム 2-3 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 7ウィーラー 3中島宏之 9陽岱鋼 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *濱口遥大
33 7月30日 横浜DeNA 9 東京ドーム 2-4 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3ウィーラー 9*パーラ 4*吉川尚輝 1+メルセデス 大貫晋一
34 7月31日 広島 7 東京ドーム 2-1 7*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3*大城卓三 9*パーラ 2炭谷銀仁朗 4*吉川尚輝 1*畠世周 森下暢仁
35 8月1日 広島 8 東京ドーム 11-3 9*亀井善行 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7ウィーラー 3中島宏之 4*吉川尚輝 2岸田行倫 1*田口麗斗 *床田寛樹
36 8月2日 広島 9 東京ドーム 2-9 9*パーラ 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7ウィーラー 2*大城卓三 3中島宏之 4*吉川尚輝 1桜井俊貴 遠藤淳志
37 8月4日 阪神 5 甲子園 7-2 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 7ウィーラー 3中島宏之 9陽岱鋼 2*大城卓三 1菅野智之 *ガルシア
38 8月5日 阪神 6 甲子園 4-1 9+若林晃弘 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3*大城卓三 7ウィーラー 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 藤浪晋太郎
39 8月6日 阪神 7 甲子園 0-11 4北村拓己 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7ウィーラー 2*大城卓三 3中島宏之 9+若林晃弘 1+メルセデス *髙橋遥人
40 8月7日 中日 7 ナゴヤドーム 1-7 4北村拓己 8*丸佳浩 6坂本勇人 5岡本和真 7ウィーラー 3*大城卓三 9+若林晃弘 2岸田行倫 1*田口麗斗 *大野雄大
41 8月8日 中日 8 ナゴヤドーム 1-3 7*重信慎之介 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 3ウィーラー 9*パーラ 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1*畠世周 勝野晶慶
42 8月9日 中日 9 ナゴヤドーム 2-2 4*吉川尚輝 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 2*大城卓三 3ウィーラー 9*パーラ 7*重信慎之介 1宮國椋丞 ロドリゲス
43 8月12日 東京ヤクルト 9 東京ドーム 8-1 6坂本勇人 9*パーラ 7ウィーラー 5岡本和真 2*大城卓三 8*丸佳浩 3北村拓己 4*吉川尚輝 1菅野智之 原樹理
44 8月13日 東京ヤクルト 10 東京ドーム 4×-3 6坂本勇人 9*パーラ 7ウィーラー 5岡本和真 2*大城卓三 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 1+メルセデス 高梨裕稔
45 8月14日 中日 10 東京ドーム 6-1 6坂本勇人 9*パーラ 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *松葉貴大
46 8月15日 中日 11 東京ドーム 4-7 6坂本勇人 9*パーラ 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*田口麗斗 ロドリゲス
47 8月16日 中日 12 東京ドーム 1-4 6坂本勇人 9石川慎吾 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4北村拓己 2炭谷銀仁朗 1*畠世周 *大野雄大
48 8月18日 阪神 8 東京ドーム 1-0 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4吉川大幾 1菅野智之 *髙橋遥人
49 8月19日 阪神 9 東京ドーム 8-0 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4北村拓己 1+メルセデス *ガルシア
50 8月20日 阪神 10 東京ドーム 2-0 9*松原聖弥 7*重信慎之介 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3*大城卓三 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 青柳昴樹
51 8月21日 広島 10 マツダ広島 5-7 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*田口麗斗 森下暢仁
52 8月22日 広島 11 マツダ広島 4-10 9*松原聖弥 7*重信慎之介 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4+若林晃弘 2炭谷銀仁朗 1*畠世周 大瀬良大地
53 8月23日 広島 12 マツダ広島 1-2 9*松原聖弥 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 7ウィーラー 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1直江大輔 遠藤淳志
54 8月25日 東京ヤクルト 11 神宮 8-4 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1菅野智之 *石川雅規
55 8月26日 東京ヤクルト 12 神宮 12-5 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2岸田行倫 4*吉川尚輝 1ディプラン *高橋奎二
56 8月27日 東京ヤクルト 13 神宮 5-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 高梨裕稔
57 8月28日 中日 13 東京ドーム 3-5 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4+若林晃弘 2炭谷銀仁朗 1*田口麗斗 *松葉貴大
58 8月29日 中日 14 東京ドーム 12-3 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4+若林晃弘 1*今村信貴 ロドリゲス
59 8月30日 中日 15 東京ドーム 3-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 2*大城卓三 4+若林晃弘 1直江大輔 勝野晶慶
60 9月1日 横浜DeNA 10 東京ドーム 3×-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1菅野智之 上茶谷大河
61 9月2日 横浜DeNA 11 東京ドーム 3-1 6坂本勇人 9*重信慎之介 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス *濱口遥大
62 9月3日 横浜DeNA 12 東京ドーム 13-4 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*田口麗斗 パットン
63 9月4日 阪神 11 甲子園 4-5 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 西勇輝
64 9月5日 阪神 12 甲子園 11-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*今村信貴 藤浪晋太郎
65 9月7日 阪神 13 甲子園 3-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1+メルセデス *髙橋遥人
66 9月8日 中日 16 ナゴヤドーム 2-0 6坂本勇人 9*亀井善行 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1菅野智之 *大野雄大
67 9月9日 中日 17 ナゴヤドーム 5-4 6坂本勇人 9*亀井善行 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*田口麗斗 岡野祐一郎
68 9月10日 中日 18 ナゴヤドーム 2-2 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス 福谷浩司
69 9月11日 東京ヤクルト 14 東京ドーム 2-1 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 スアレス
70 9月12日 東京ヤクルト 15 東京ドーム 5-4 6坂本勇人 9*松原聖弥 7ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1*今村信貴 吉田大喜
71 9月13日 東京ヤクルト 16 東京ドーム 3-1 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1+メルセデス 小川泰弘
72 9月15日 阪神 14 東京ドーム 6-3 6坂本勇人 9*松原聖弥 7*亀井善行 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 4*吉川尚輝 1菅野智之 *髙橋遥人
73 9月16日 阪神 15 東京ドーム 7-6 9*松原聖弥 6*吉川尚輝 3*亀井善行 8*丸佳浩 2*大城卓三 4+若林晃弘 5*田中俊太 7*立岡宗一郎 1*田口麗斗 青柳昴樹
74 9月17日 阪神 16 東京ドーム 0-11 9*松原聖弥 6*吉川尚輝 3ウィーラー 8*丸佳浩 2*大城卓三 4+若林晃弘 5*田中俊太 7*立岡宗一郎 1+サンチェス 西勇輝
75 9月18日 横浜DeNA 13 横浜 0-6 6坂本勇人 7*松原聖弥 9*パーラ 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 井納翔一
76 9月19日 横浜DeNA 14 横浜 1-7 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウィーラー 1*今村信貴 *濱口遥大
77 9月20日 横浜DeNA 15 横浜 5-0 4*吉川尚輝 7*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 2*大城卓三 3ウィーラー 9*パーラ 1*畠世周 大貫晋一
78 9月21日 広島 13 東京ドーム 10-3 4*吉川尚輝 7*亀井善行 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 2*大城卓三 3中島宏之 9*松原聖弥 1直江大輔 九里亜蓮
79 9月22日 広島 14 東京ドーム 5×-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 3中島宏之 2*大城卓三 1菅野智之 遠藤淳志
80 9月23日 広島 15 東京ドーム 7-3 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7+若林晃弘 1*田口麗斗 野村祐輔
81 9月25日 中日 19 東京ドーム 8-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7+若林晃弘 2小林誠司 1+サンチェス 柳裕也
82 9月26日 中日 20 東京ドーム 2-3 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウィーラー 1*畠世周 福谷浩司
83 9月27日 中日 21 東京ドーム 5-1 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7ウレーニャ 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 *松葉貴大
84 9月29日 広島 16 マツダ広島 6-1 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7+若林晃弘 1菅野智之 遠藤淳志
85 9月30日 広島 17 マツダ広島 1-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウレーニャ 1*田口麗斗 野村祐輔
86 10月1日 広島 18 マツダ広島 5-3 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7ウィーラー 2小林誠司 1+サンチェス スコット
87 10月2日 阪神 17 甲子園 1-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 2*大城卓三 3ウィーラー 7+若林晃弘 1*今村信貴 西勇輝
88 10月3日 阪神 18 甲子園 7-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウィーラー 1*畠世周 ガンケル
89 10月4日 阪神 19 甲子園 7-1 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 3中島宏之 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 秋山拓巳
90 10月5日 阪神 20 甲子園 1-6 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7+若林晃弘 1桜井俊貴 *髙橋遥人
91 10月6日 横浜DeNA 16 東京ドーム 6-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウィーラー 1菅野智之 *坂本裕哉
92 10月7日 横浜DeNA 17 東京ドーム 3-6 6*吉川尚輝 9*松原聖弥 3ウィーラー 5岡本和真 8*丸佳浩 2*大城卓三 4*田中俊太 7*立岡宗一郎 1*田口麗斗 平田真吾
93 10月8日 横浜DeNA 18 東京ドーム 9-7 6*吉川尚輝 9*松原聖弥 7*パーラ 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 4+若林晃弘 2小林誠司 1+サンチェス 井納翔一
94 10月10日 中日 22 ナゴヤドーム 7-1 4+若林晃弘 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 2*大城卓三 7*パーラ 1*畠世周 ロドリゲス
95 10月11日 中日 23 ナゴヤドーム 0-7 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 7*パーラ 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 清水達也
96 10月12日 中日 24 ナゴヤドーム 2-3 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 2*大城卓三 3中島宏之 1桜井俊貴 福谷浩司
97 10月13日 広島 19 東京ドーム 3-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 2*大城卓三 3中島宏之 1菅野智之 九里亜蓮
98 10月14日 広島 20 東京ドーム 6-1 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 3*田中俊太 2*大城卓三 1*髙橋優貴 遠藤淳志
99 10月15日 広島 21 東京ドーム 5-5 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 3*田中俊太 2小林誠司 1+サンチェス 野村祐輔
100 10月16日 横浜DeNA 19 横浜 1-2 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 3*田中俊太 2*大城卓三 1*今村信貴 井納翔一
101 10月18日 横浜DeNA 20 横浜 6-10 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7*田中俊太 3中島宏之 2*大城卓三 1*畠世周 上茶谷大河
102 10月20日 東京ヤクルト 17 神宮 1-1 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 7*田中俊太 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 高梨裕稔
103 10月21日 東京ヤクルト 18 神宮 1-2 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 2*大城卓三 3北村拓己 1*髙橋優貴 *石川雅規
104 10月22日 東京ヤクルト 19 神宮 6-0 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7ウィーラー 3*田中俊太 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス 吉田大喜
105 10月23日 阪神 21 東京ドーム 5-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 3*田中俊太 2*大城卓三 1*今村信貴 西勇輝
106 10月24日 阪神 22 東京ドーム 1-2 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 3中島宏之 2*大城卓三 1菅野智之 *髙橋遥人
107 10月25日 阪神 23 東京ドーム 2-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7+若林晃弘 3*田中俊太 2*大城卓三 1*畠世周 秋山拓巳
108 10月27日 横浜DeNA 21 横浜 2-9 7+若林晃弘 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウィーラー 4*吉川尚輝 2炭谷銀仁朗 1戸郷翔征 大貫晋一
109 10月28日 横浜DeNA 22 横浜 6-10 7増田大輝 4*田中俊太 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3ウレーニャ 9+若林晃弘 2*大城卓三 1*髙橋優貴 *坂本裕哉
110 10月29日 横浜DeNA 23 横浜 2-5 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7*重信慎之介 2炭谷銀仁朗 1+サンチェス 平良拳太郎
111 10月30日 東京ヤクルト 20 東京ドーム 3-3 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 7*重信慎之介 2*大城卓三 3ウレーニャ 1*今村信貴 歳内宏明
112 10月31日 東京ヤクルト 21 東京ドーム 6-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7*田中俊太 2*大城卓三 1菅野智之 小川泰弘
113 11月1日 東京ヤクルト 22 東京ドーム 2-0 9*松原聖弥 3+若林晃弘 7陽岱鋼 5岡本和真 8*丸佳浩 4*田中俊太 2岸田行倫 6*吉川尚輝 1*畠世周 スアレス
114 11月3日 広島 22 マツダ広島 2-2 9*松原聖弥 7*重信慎之介 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3+若林晃弘 2岸田行倫 4*吉川尚輝 1戸郷翔征 九里亜蓮
115 11月4日 広島 23 マツダ広島 1-5 9*松原聖弥 7*重信慎之介 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3陽岱鋼 4*吉川尚輝 2岸田行倫 1*髙橋優貴 遠藤淳志
116 11月5日 広島 24 マツダ広島 4-5× 9*松原聖弥 4*吉川尚輝 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7ウィーラー 1+サンチェス 薮田和樹
117 11月7日 東京ヤクルト 23 東京ドーム 6-2 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7陽岱鋼 1*今村信貴 小川泰弘
118 11月8日 東京ヤクルト 24 東京ドーム 3-5 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 7陽岱鋼 2岸田行倫 1*横川凱 スアレス
119 11月10日 阪神 24 甲子園 4-0 6*吉川尚輝 9*松原聖弥 7*重信慎之介 5岡本和真 8*丸佳浩 4*田中俊太 3+若林晃弘 2岸田行倫 1*畠世周 青柳昴樹
120 11月14日 横浜DeNA 24 横浜 4-5× 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 3中島宏之 2*大城卓三 7+若林晃弘 1菅野智之 平良拳太郎
【日本シリーズ】
1 11月21日 福岡ソフトバンク 1 京セラドーム大阪 1-5 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 DH*亀井善行 3中島宏之 7ウィーラー 2*大城卓三 千賀滉大
2 11月22日 福岡ソフトバンク 2 京セラドーム大阪 2-13 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 DH*亀井善行 3中島宏之 7ウィーラー 2*大城卓三 石川柊太
3 11月24日 福岡ソフトバンク 3 福岡PayPayドーム 0-4 4*吉川尚輝 9*松原聖弥 6坂本勇人 5岡本和真 8*丸佳浩 DHウィーラー 7*亀井善行 3中島宏之 2*大城卓三 *ムーア
4 11月25日 福岡ソフトバンク 4 福岡PayPayドーム 1-4 9+若林晃弘 6坂本勇人 8*丸佳浩 5岡本和真 DHウィーラー 3中島宏之 4*田中俊太 2岸田行倫 7増田大輝 *和田毅
選手名の前の数字はポジション
選手名の前の記号は、*=左打、+=両打(無印は右打)
相手先発は対戦相手の先発投手で選手名の前の記号は、*=左投(無印は右投)