my favorite giants

  1. HOME
  2. GIANTS
  3. Game schedule&Result
  4. 年度別試合結果
  5. 2004年

2004年巨人(読売ジャイアンツ)2軍試合結果

このページでは、各年度の巨人軍(2軍)の勝敗を紹介しています。

2003年へ 試合結果 個人成績 2005年へ

日付 対戦相手
球場
スコア 継投
本塁打
1 3月27日 ヤクルト 1 ジャイアンツ 1-0 ○久保(1勝) 4
2 3月28日 ヤクルト 2 ジャイアンツ 2-2 鴨志田-真田-平岡-十川雄 10 福井1号
3 3月30日 ロッテ 1 ロッテ浦和 2-1 ○内海(1勝)-S平岡(1S) 8 三浦1号
4 3月31日 ロッテ 2 ロッテ浦和 15-4 ○西村(1勝)-山本賢-南 14 吉川1号,2号・矢野1号・大須賀1号,2号,3号・三浦2号
5 4月1日 ロッテ 3 ロッテ浦和 8-2 ○酒井(1勝)-十川雄-川本 12 吉川3号
6 4月3日 日本ハム 1 ジャイアンツ 1-4 ●久保(1勝1敗)-南-サンタナ-十川雄 3 三浦3号
7 4月6日 西武 1 西武ドーム 2-4 鴨志田-●真田(1敗) 7
8 4月7日 西武 2 ジャイアンツ 7-8 ●内海(1勝1敗)-川本-南-十川雄-サンタナ-條辺 8 福井2号
9 4月8日 西武 3 西武ドーム 7-3 ○西村(2勝)-平岡-條辺 12 吉川4号・中濱1号
10 4月10日 ヤクルト 3 ジャイアンツ 4-11 ●酒井(1勝1敗)-十川雄-川本-南-サンタナ 12
11 4月11日 ヤクルト 4 埼玉・越谷市民 6-4 ○真田(1勝1敗)-平岡-S條辺(1S) 9 福井3号・原1号・岩舘1号
12 4月14日 湘南 1 ジャイアンツ 7-3 鴨志田-十川雄-○南(1勝)-S平岡(2S) 8 加藤1号
13 4月15日 湘南 2 ジャイアンツ 3-4 ●内海(1勝2敗)-木村-サンタナ-南 7
14 4月17日 ロッテ 4 埼玉・熊谷 6-11 ●酒井(1勝2敗)-十川雄-木村-川本-河本 11 堀田1号・大須賀4号・野村1号
15 4月18日 ロッテ 5 ジャイアンツ 2-7 ●真田(1勝2敗)-南-サンタナ-前田-條辺 7 三浦4号
16 4月20日 日本ハム 2 日本ハム鎌ヶ谷 3-10 ●河原(1敗)-河本-木村-山本賢 8 三浦5号
17 4月21日 日本ハム 3 ジャイアンツ 5-0 ○平岡(1勝2S)-南-サンタナ-條辺 9 三浦6号・原2号
18 4月22日 日本ハム 4 ジャイアンツ 7-5 内海-○木村(1勝)-サンタナ-S條辺(2S) 12 堀田2号・原3号
19 4月24日 ロッテ 6 ロッテ浦和 9-6 ○酒井(2勝2敗)-河本-S條辺(3S) 9 原4号・山田1号・三浦7号・福井4号
20 4月25日 ロッテ 7 千葉・成田大谷津 9-14 ●真田(1勝3敗)-山本賢-川本-十川雄 10 吉川5号・堀田3号
21 4月28日 湘南 3 ジャイアンツ 0-4 ●南(1勝1敗)-河原-サンタナ 6
22 4月29日 湘南 4 さいたま市営大宮 7-3 ○内海(2勝2敗)-柏田-山本賢 11
23 5月1日 西武 4 山口西京 4-5 ●酒井(2勝3敗)-河本-河原-木村 8
24 5月2日 西武 5 北九州市民 2-4 ●真田(1勝4敗)-十川雄-木村-柏田 6 十川孝1号・元木1号
25 5月4日 西武 6 新大分 4-12 ●南(1勝2敗)-山本賢-十川雄-河本 10 山本光1号,2号・原5号
26 5月5日 西武 7 長崎ビッグN 1-3 ●内海(2勝3敗)-木村-條辺 6
27 5月8日 西武 8 埼玉・上尾市民 15-5 ○平岡(2勝2S)-河本-S條辺(4S) 19 十川孝2号,3号,4号・中濱2号・吉川6号
28 5月9日 ロッテ 8 ジャイアンツ 6-5 酒井-柏田-サンタナ-○河本(1勝) 7 レイサム1号
29 5月11日 ロッテ 9 ロッテ浦和 9-12 ●木村(1勝1敗)-柏田 15 吉川7号,8号
30 5月12日 ロッテ 10 ジャイアンツ 4-1 ○内海(3勝3敗) 6 レイサム2号・野村2号
31 5月13日 ロッテ 11 ジャイアンツ 0-2 ●山本賢(1敗)-サンタナ-河本 5
32 5月15日 日本ハム 5 ジャイアンツ 2-0 ○平岡(3勝2S)-南-S條辺(5S) 4
33 5月18日 ヤクルト 5 ヤクルト戸田 2-6 ●木村(1勝2敗)-川本-西村-十川雄-南 4 中濱3号
34 5月19日 ヤクルト 6 ヤクルト戸田 12-8 酒井-南-○柏田(1勝) 11 野村3号,4号
35 5月22日 西武 9 群馬・高崎城南 5-8 ●真田(1勝5敗)-十川雄-木村-柏田-川本 12 吉川9号・黒田1号
36 5月23日 西武 10 埼玉・本庄 8-2 ○平岡(4勝2S) 5 吉川10号・堀田4号
37 5月25日 日本ハム 6 日本ハム鎌ヶ谷 6-5 山本賢-真田-○柏田(2勝)-コーリー-S河本(1勝1S) 14 堀田5号・三浦8号
38 5月26日 日本ハム 7 ジャイアンツ 8-4 ○西村(3勝)-柏田-木村-サンタナ 13 吉川11号・中濱4号
39 5月27日 日本ハム 8 ジャイアンツ 0-1 ●南(1勝3敗)-柏田-木村-コーリー 7
40 5月29日 ヤクルト 7 福島・しらさわ 11-7 ○真田(2勝5敗)-木村-十川雄 16 加藤2号
41 5月30日 ヤクルト 8 福島・みちのく鹿島 4-2 ○平岡(5勝2S)-木村-S河本(1勝2S) 10
42 6月2日 ロッテ 12 ジャイアンツ 7-6 高橋尚-内海-南-サンタナ-○コーリー(1勝) 10 レイサム3号・吉川12号
43 6月5日 ヤクルト 9 宮城・利府 0-5 ●西村(3勝1敗)-柏田-酒井 5
44 6月6日 ヤクルト 10 宮城・名取愛島 1-7 ●真田(2勝6敗)-柏田-木村 3
45 6月8日 西武 11 西武ドーム 3-4 ●内海(3勝4敗)-條辺-コーリー 9 十川孝5号・福井5号
46 6月9日 西武 12 西武ドーム 2-3 高橋尚-木村-柏田-コーリー-●サンタナ(1敗) 11
47 6月10日 西武 13 ジャイアンツ 4-3 南-川本-十川雄-木村-サンタナ-○條辺(1勝5S) 11 斉藤1号
48 6月12日 湘南 5 長野・諏訪 6-2 ○山本賢(1勝1敗)-西村-川本-柏田 8 小田1号・矢野2号
49 6月13日 湘南 6 山梨・甲府小瀬 2-12 ●真田(2勝7敗)-酒井-川本 5 山本光3号
50 6月15日 ロッテ 13 ロッテ浦和 3-4 内海-●サンタナ(2敗) 4
51 6月16日 ロッテ 14 千葉マリン 9-1 ○酒井(3勝3敗)-柏田-十川雄-條辺 13 吉川13号
52 6月17日 ロッテ 15 ジャイアンツ 3-11 ●南(1勝4敗)-十川雄-中村-コーリー-サンタナ-川本 10
53 6月19日 西武 14 新潟・長岡悠久山 7-1 ○西村(4勝1敗) 13
54 6月20日 西武 15 新潟・三条市民 8-10 ●真田(2勝8敗)-内海-川本-木村-條辺 15 大須賀5号
55 6月22日 湘南 7 横須賀 6-1 ○山本賢(2勝1敗)-S條辺(1勝6S) 10 大須賀6号
56 6月23日 湘南 8 ジャイアンツ 2-4 ●酒井(3勝4敗)-十川雄-サンタナ 9 長田1号
57 6月24日 湘南 9 ジャイアンツ 1-3 南-木村-十川雄-條辺-真田-●川本(1敗) 9
58 6月26日 日本ハム 9 ジャイアンツ 3-2 ○西村(5勝1敗) 6 斉藤2号
59 6月27日 日本ハム 10 ジャイアンツ 1-8 ●真田(2勝9敗)-木村-内海-南-十川雄 7
60 6月28日 ヤクルト 11 ヤクルト戸田 5-4 山本賢-○南(2勝4敗)-柏田-Sサンタナ(2敗1S) 9
61 7月3日 西武 16 青森市営 5-3 ○内海(4勝4敗) 8 山田2号
62 7月4日 西武 17 青森・六戸 1-6 ●平岡(5勝1敗2S)-南-十川雄-川本 5
63 7月6日 ヤクルト 12 ヤクルト戸田 5-1 ○酒井(4勝4敗)-柏田-南-サンタナ 12
64 7月7日 ロッテ 16 ロッテ浦和 12-4 佐藤宏-○南(3勝4敗)-柏田-十川雄 14 レイサム4号,5号
65 7月13日 日本ハム 11 日本ハム鎌ヶ谷 2-9 ●酒井(4勝5敗)-川本-木村-サンタナ 7 矢野3号
66 7月14日 日本ハム 12 日本ハム鎌ヶ谷 11-2 ○平岡(6勝1敗2S)-コーリー-佐藤宏-柏田 17 吉川14号
67 7月16日 湘南 10 札幌ドーム 5-2 ○高橋尚(1勝)-真田-佐藤宏-S柏田(2勝1S) 8
68 7月18日 湘南 11 北海道・帯広の森 3-6 ●西村(5勝2敗)-酒井-佐藤宏-木村 9 三浦9号・岩舘2号
69 7月19日 湘南 12 北海道・釧路市民 8-2 ○内海(5勝4敗)-真田 12 堀田6号・吉川15号
70 7月21日 ヤクルト 13 東京ドーム 8-4 平岡-酒井-○真田(3勝9敗)-柏田-サンタナ 13 岩舘3号
71 7月24日 日本ハム 13 千葉・袖ヶ浦市営 2-1 ○西村(6勝2敗)-Sサンタナ(2敗2S) 7
72 7月25日 日本ハム 14 日本ハム鎌ヶ谷 2-8 ●内海(5勝5敗)-鴨志田-三澤-木村 6 長田2号・レイサム6号
73 7月27日 日本ハム 15 日本ハム鎌ヶ谷 2-15 ●真田(3勝1)-酒井-ランデル-鴨志田-十川雄 5 李1号
74 8月2日 ロッテ 17 大阪ドーム 1-0 林-河原-柏田-○三澤(1勝) 5
75 8月5日 日本ハム 16 日本ハム鎌ヶ谷 5-3 ○ランデル(1勝)-條辺-柏田-三澤-Sサンタナ(2敗3S) 11 堀田7号・吉川16号・川中1号
76 8月7日 湘南 13 石川県立 5-3 ○内海(6勝5敗)-柏田-S三澤(1勝1S) 7 堀田8号・吉川17号
77 8月8日 湘南 14 富山アルペン 4×-3 鴨志田-真田-○木村(2勝2敗) 7
78 8月9日 西武 18 東京ドーム 10-6 ○河原(1勝1敗)-真田-三澤-柏田-サンタナ 14 矢野4号・吉川18号
79 8月11日 湘南 15 横須賀 7-1 ○酒井(5勝5敗)-ランデル-南-サンタナ 11 岩舘4号・レイサム7号
80 8月14日 ヤクルト 14 群馬・前橋敷島 7-3 ○内海(7勝5敗)-南-鴨志田-條辺 15 原6号
81 8月15日 ヤクルト 15 群馬・高崎城南 2-3 ●真田(3勝11敗)-柏田-木村 8 吉川19号
82 8月16日 湘南 16 東京ドーム 3-5 ●河原(1勝2敗)-南-柏田 4
83 8月20日 湘南 17 山口・下関 5-1 ○酒井(6勝5敗)-木村-南-條辺 9
84 8月21日 湘南 18 山口・防府 5-4 ○内海(8勝5敗)-南-S條辺(1勝7S) 10 矢野5号・三浦10号
85 8月22日 湘南 19 山口・宇部 0-4 ●真田(3勝12敗)-西村 5
86 8月25日 ロッテ 18 千葉マリン 1-8 ●河原(1勝3敗)-上野 3
87 8月28日 日本ハム 17 日本ハム鎌ヶ谷 4-1 ○内海(9勝5敗)-條辺-Sサンタナ(2敗4S) 8 矢野6号
88 8月31日 西武 19 西武ドーム 5-8 ●酒井(6勝6敗)-南-ランデル 11 大須賀7号・レイサム8号・三浦11号
89 9月4日 ヤクルト 16 岩手・金ヶ崎 6-7 真田-條辺-柏田-●河原(1勝4敗) 12
90 9月5日 ヤクルト 17 岩手・野田 2-2 内海 6
91 9月8日 ロッテ 19 ジャイアンツ 4-3 酒井-西村-柏田-○サンタナ(1勝2敗4S) 9
92 9月9日 ロッテ 20 ジャイアンツ 4-0 ○鴨志田(1勝)-南-木村-柏田-條辺 9 中濱5号・レイサム9号
93 9月11日 ヤクルト 18 栃木・足利 5-1 ○真田(4勝12敗)-條辺 9 福井6号
94 9月12日 ヤクルト 19 大田 4-3 内海-木村-柏田-○サンタナ(2勝2敗4S)-S條辺(1勝8S) 8
95 9月15日 ヤクルト 20 ジャイアンツ 2-3 ●西村(6勝3敗)-柏田-鴨志田 10 吉川20号
96 9月20日 日本ハム 18 山形・鶴岡ドリーム 4-7 内海-鴨志田-●柏田(2勝1敗1S)-河原 8 矢野7号・吉川21号
97 9月22日 日本ハム 19 日本ハム鎌ヶ谷 15-10 真田-○南(4勝4敗)-條辺-柏田-サンタナ 19 レイサム10号・矢野8号,9号・三浦12号,13号・吉川22号
98 9月23日 湘南 20 横須賀 6-10 ●西村(6勝4敗)-鴨志田-木村-條辺-上野-川本 9 原7号
99 9月25日 西武 21 ジャイアンツ 2-17 ●酒井(6勝7敗)-川本-南-上野-鴨志田 5