my favorite giants

  1. HOME
  2. NPB
  3. Information&News
  4. ドラフト
  5. 日本ハム

【NPB】北海道日本ハム・ドラフト選択選手リスト

NPB

このページでは、ドラフト(新人選手選択)会議の指名選手をお伝えしています。


巨 人 東京ヤクルト 横浜DeNA 中 日 阪 神 広島東洋
北海道日本ハム 東北楽天 埼玉西武 千葉ロッテ オリックス 福岡ソフトバンク 大阪近鉄(消滅)
1965年 1966年 1967年 1968年 1969年 1970年
1971年 1972年 1973年 1974年 1975年 1976年 1977年 1978年 1979年 1980年
1981年 1982年 1983年 1984年 1985年 1986年 1987年 1988年 1989年 1990年
1991年 1992年 1993年 1994年 1995年 1996年 1997年 1998年 1999年 2000年
2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年 2009年 2010年
2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年 2018年 2019年 2020年
北海道日本ハムファイターズ 東映(-1972)・日拓(1973)・日本ハム(1974-2003)
年度 種別 順位/
巡目
指名選手 位置 所属 契約動向・再指名 抽選など・備考
2020 - 1 伊藤 大海 投手 苫小牧駒澤大
2020 - 2 五十幡 亮汰 外野手 中央大
2020 - 3 古川 裕大 捕手 上武大
2020 - 4 細川 凌平 内野手 智弁和歌山高
2020 - 5 根本 悠楓 投手 苫小牧中央高
2020 - 6 今川 優馬 外野手 JFE東日本
2020 育成 1 松本 遼大 投手 花巻東高
2020 育成 2 齊藤 伸治 投手 東京情報大
2019 - 1 河野 竜生 投手 JFE西日本 佐々木朗希×・○2
2019 - 2 立野 和明 投手 東海理化
2019 - 3 上野 響平 内野手 京都国際高
2019 - 4 鈴木 健矢 投手 JX-ENEOS
2019 - 5 望月 大希 投手 創価大
2019 - 6 梅林 優貴 捕手 広島文化学園大
2019 - 7 片岡 奨人 外野手 東日本国際大
2019 育成 1 宮田 輝星 外野手 福岡大
2019 育成 2 樋口 龍之介 内野手 BCL・新潟
2019 育成 3 長谷川 凌汰 投手 BCL・新潟
2018 - 1 吉田 輝星 投手 金足農業高 根尾昂×
2018 - 2 野村 佑希 内野手 花咲徳栄高
2018 - 3 生田目 翼 投手 日本通運
2018 - 4 万波 中正 外野手 横浜高
2018 - 5 柿木 蓮 投手 大阪桐蔭高
2018 - 6 田宮 裕涼 捕手 成田高
2018 - 7 福田 俊 投手 星槎道都大
2018 育成 1 海老原 一佳 外野手 BCL・富山
2017 - 1 清宮 幸太郎 内野手 早稲田実業高 ○7
2017 - 2 西村 天裕 投手 NTT東日本
2017 - 3 田中 瑛斗 投手 柳ケ浦高
2017 - 4 難波 侑平 内野手 創志学園高
2017 - 5 北浦 竜次 投手 白鴎大足利高
2017 - 6 鈴木 遼太郎 投手 東北学院大
2017 - 7 宮台 康平 投手 東京大
2016 - 1 堀 瑞輝 投手 広島新庄高 田中正義×・佐々木千隼×
2016 - 2 石井 一成 内野手 早稲田大
2016 - 3 高良 一輝 投手 九州産業大
2016 - 4 森山 恵佑 外野手 専修大
2016 - 5 高山 優希 投手 大阪桐蔭高
2016 - 6 山口 裕次郎 投手 履正社高 入団せず
2016 - 7 郡 拓也 捕手 帝京高
2016 - 8 玉井 大翔 投手 新日鐵住金かずさマジック
2016 - 9 今井 順之助 内野手 中京高
2015 - 1 上原 健太 投手 明治大 高橋純平×・小笠原慎之介×
2015 - 2 加藤 貴之 投手 新日鉄住金かずさマジック
2015 - 3 井口 和朋 投手 東京農業大北海道オホーツク
2015 - 4 平沼 翔太 内野手 敦賀気比高
2015 - 5 田中 豊樹 投手 日本文理大
2015 - 6 横尾 俊建 内野手 慶応義塾大
2015 - 7 吉田 侑樹 投手 東海大
2015 - 8 姫野 優也 外野手 大阪偕星高
2014 - 1 有原 航平 投手 早稲田大 ○4
2014 - 2 清水 優心 捕手 九州国際大付高
2014 - 3 浅間 大基 外野手 横浜高
2014 - 4 石川 直也 投手 山形中央高
2014 - 5 瀬川 隼郎 投手 室蘭シャークス
2014 - 6 立田 将太 投手 大和広陵高
2014 - 7 高濱 祐仁 内野手 横浜高
2014 - 8 太田 賢吾 内野手 川越工高
2014 - 9 佐藤 正尭 内野手 愛知啓成高
2013 - 1 渡邉 諒 内野手 東海大甲府高 松井裕樹×・柿田裕太×・岩貞祐太×
2013 - 2 浦野 博司 投手 セガサミー
2013 - 3 岡 大海 内野手 明治大
2013 - 4 高梨 裕稔 投手 山梨学院大
2013 - 5 金平 将至 投手 東海理化
2013 - 6 白村 明弘 投手 慶應義塾大
2013 - 7 岸里 亮佑 外野手 花巻東高
2013 - 8 石川 亮 捕手 帝京高
2012 - 1 大谷 翔平 投手 花巻東高
2012 - 2 森本 龍弥 内野手 高岡第一高
2012 - 3 鍵谷 陽平 投手 中央大
2012 - 4 宇佐美 塁大 内野手 広島工高
2012 - 5 新垣 勇人 投手 東芝
2012 - 6 屋宜 照悟 投手 JX‐ENEOS
2012 - 7 河野 秀数 投手 新日鉄広畑
2011 - 1 菅野 智之 投手 東海大 入団せず→2012巨人 ○2
2011 - 2 松本 剛 内野手 帝京高
2011 - 3 石川 慎吾 外野手 東大阪大柏原高
2011 - 4 近藤 健介 捕手 横浜高
2011 - 5 森内 寿春 投手 JR東日本東北
2011 - 6 上沢 直之 投手 専大松戸高
2011 - 7 大嶋 匠 捕手 早稲田大ソフトボール部
2010 - 1 斎藤 佑樹 投手 早稲田大 ○4
2010 - 2 西川 遥輝 外野手 智弁和歌山高
2010 - 3 乾 真大 投手 東洋大
2010 - 4 榎下 陽大 投手 九州産業大
2010 - 5 谷口 雄也 外野手 愛工大名電高
2010 - 6 斎藤 勝 投手 セガサミー
2009 - 1 中村 勝 投手 春日部共栄高 菊池雄星×
2009 - 2 大塚 豊 投手 創価大
2009 - 3 加藤 政義 内野手 九州国際大
2009 - 4 運天 ジョン・クレイトン 投手 浦添工高
2009 - 5 増井 浩俊 投手 東芝
2009 - 6 荒張 裕司 捕手 四国九州IL・徳島
2008 - 1 大野 奨太 捕手 東洋大
2008 - 2 榊原 諒 投手 関西国際大
2008 - 3 矢貫 俊之 投手 三菱ふそう川崎
2008 - 4 土屋 健二 投手 横浜高
2008 - 5 中島 卓也 内野手 福岡工高
2008 - 6 杉谷 拳士 内野手 帝京高
2008 - 7 谷元 圭介 投手 バイタルネット
2007 高校 1 中田 翔 外野手 大阪桐蔭高 ○4
2007 高校 3 津田 大樹 投手 倉敷高
2007 高校 4 大平 成一 外野手 波佐見高
2007 高校 5 松山 傑 投手 横浜商大付高
2007 高校 6 豊島 明好 投手 北陸大谷高
2007 高校 7 浅沼 寿紀 投手 旭川南高
2007 大学・社会人大社 1 多田野 数人 投手 3A・サクラメント 大場翔太×・服部泰卓×
2007 大学・社会人大社 3 宮西 尚生 投手 関西学院大
2007 大学・社会人大社 4 村田 和哉 外野手 中央大
2006 高校 1 吉川 光夫 投手 広陵高 田中将大×
2006 高校 3 植村 祐介 投手 北照高
2006 高校 4 ダース・ロマーシュ匡 投手 関西高
2006 大学・社会人大社 希望 宮本 賢 投手 早稲田大
2006 大学・社会人大社 3 糸数 敬作 投手 亜細亜大
2006 大学・社会人大社 4 長野 久義 外野手 日本大 入団せず→Honda・2008ロッテ×・2009巨人
2006 大学・社会人大社 5 山本 一徳 投手 早稲田大
2006 大学・社会人大社 6 金子 洋平 外野手 Honda
2006 大学・社会人大社 7 今浪 隆博 内野手 明治大
2006 大学・社会人大社 8 内山 雄介 投手 旭川大
2005 高校 1 陽 仲壽 内野手 福岡第一高 ○2
2005 高校 3 木下 達生 投手 東邦高
2005 高校 4 今成 亮太 捕手 浦和学院高
2005 大学・社会人大社 希望 八木 智哉 投手 創価大
2005 大学・社会人大社 3 川島 慶三 内野手 九州国際大
2005 大学・社会人大社 4 武田 勝 投手 シダックス
2005 大学・社会人大社 5 小山 桂司 捕手 シダックス
2005 大学・社会人大社 6 高口 隆行 内野手 創価大
2005 大学・社会人大社 7 星野 八千穂 投手 JR北海道
2004 1 ダルビッシュ有 投手 東北高
2004 3 橋本 義隆 投手 Honda
2004 4 マイケル・ナカムラ 投手 元ブルージェイズ
2004 5 市川 卓 内野手 菰野高
2004 6 菊地 和正 投手 上武大
2004 7 中村 渉 投手 三菱製紙八戸クラブ
2004 8 鵜久森 淳志 外野手 済美高
2004 9 工藤 隆人 外野手 JR東日本
2003 自由 糸井 嘉男 投手 近畿大
2003 2 須永 英輝 投手 浦和学院高
2003 4 押本 健彦 投手 日産自動車
2003 5 稲田 直人 内野手 JFE西日本
2003 6 金森 敬之 投手 東海大菅生高
2003 7 渡部 龍一 捕手 札幌第一高
2002 1 尾崎 匡哉 内野手 報徳学園高
2002 3 鎌倉 健 投手 川之江高
2002 4 武田 久 投手 日本通運
2002 5 小谷野 栄一 内野手 創価大
2002 6 紺田 敏正 外野手 国士舘大
2002 7 池田 剛基 内野手 鵡川高
2002 8 鶴岡 慎也 捕手 三菱重工横浜倶楽部
2001 自由 江尻 慎太郎 投手 早稲田大
2001 2 山口 弘佑 投手 リースキン広島
2001 4 佐藤 吉宏 外野手 鳥栖高
2001 5 野中 信吾 内野手 神埼高
2001 6 富樫 和大 投手 川崎製鉄千葉
2001 7 山田 憲 内野手 東海大浦安高
2001 8 村西 辰彦 外野手 愛知学院大卒
2000 1 井場 友和 投手 富士重工 逆指名
2000 2 木元 邦之 内野手 龍谷大 逆指名
2000 3 加藤 竜人 投手 NKK
2000 4 中村 隼人 投手 本田技研
2000 5 山地 隆 内野手 関西高
2000 6 駒居 鉄平 捕手 関西創価高
2000 7 田中 聡 内野手 法政大卒
1999 1 正田 樹 投手 桐生第一高
1999 2 田中 賢介 内野手 東福岡高 ○3
1999 3 吉崎 勝 投手 ミキハウス
1999 4 佐々木 貴賀 投手 高松西高
1999 5 藤崎 大輔 捕手 中央学院高
1999 6 神島 崇 投手 インディアンヒルズ短大卒
1999 7 遠藤 良平 投手 東京大
1998 1 実松 一成 捕手 佐賀学園高 松坂大輔×
1998 2 建山 義紀 投手 松下電器 逆指名
1998 3 立石 尚行 投手 NTT関東
1998 4 森本 稀哲 内野手 帝京高
1998 5 阿久根 鋼吉 内野手 NTT関東
1998 6 伊藤 剛 投手 NTT関東
1997 1 清水 章夫 投手 近畿大 逆指名
1997 2 小田 智之 内野手 興誠高 新沼慎二×
1997 3 原田 健二 投手 三菱自動車水島
1997 4 飯山 裕志 内野手 れいめい高
1997 5 古城 茂幸 内野手 国士舘大
1997 6 日里 正義 外野手 春日部工高
1996 1 矢野 諭 投手 帝京五高
1996 2 今井 圭吾 投手 近畿大
1996 3 小笠原 道大 捕手 NTT関東
1996 4 生駒 雅紀 投手 日立製作所
1996 5 高橋 憲幸 投手 日本石油
1996 6 村上 真哉 投手 ヨークベニマル
1996 7 高橋 信二 捕手 津山工高
1996 8 林田 堅吾 投手 アリゾナウエスタン短大
1995 1 中村 豊 外野手 明治大 福留孝介×
1995 2 荒井 修光 捕手 早稲田大
1995 3 沼田 浩 投手 デュプロ
1995 4 黒木 純司 投手 三菱自動車水島
1995 5 平松 省二 投手 ヨークベニマル
1995 6 箕田 卓哉 外野手 東海大甲府高
1995 7 中西 有希人 投手 東山高
1994 1 金村 秀雄 投手 仙台育英高
1994 2 厚沢 和幸 投手 国士舘大
1994 3 桜井 幸博 投手 仙台工高
1994 4 島田 一輝 内野手 NTT関東
1994 5 城石 憲之 内野手 春日部共栄高
1993 1 関根 裕之 投手 東北福祉大
1993 2 井出 竜也 外野手 日本通運
1993 3 金子 誠 内野手 常総学院高
1993 4 大貝 恭史 外野手 NTT四国
1993 5 中山 光久 捕手 所沢商高
1992 1 山原 和敏 投手 川崎製鉄水島
1992 2 松田 慎司 投手 西濃運輸 鶴田泰×
1992 3 今関 勝 投手 NTT東京
1992 4 田口 昌徳 捕手 駒澤大
1992 5 西浦 克拓 内野手 上宮高
1991 1 上田 佳範 投手 松商学園高 田口壮×
1991 2 片岡 篤史 内野手 同志社大
1991 3 徳田 吉成 捕手 東洋大
1991 4 島崎 毅 投手 NTT北海道 花島寛己×
1991 5 仲光 秀記 内野手 別府大付高
1991 6 根本 隆輝 内野手 小松島西高
1991 7 金子 貴博 投手 船橋法典高
1991 8 高野 慎哉 捕手 原町高
1990 1 住吉 義則 内野手 プリンスホテル 小池秀郎×
1990 2 石本 努 内野手 別府大付高
1990 3 小島 喜博 投手 NTT九州
1990 4 南 竜次 投手 天理高
1990 5 小牧 雄一 捕手 三菱自動車水島
1990 6 真栄 喜正和 外野手 川崎製鉄水島
1989 1 酒井 光次郎 投手 近畿大 野茂英雄×
1989 2 岩本 勉 投手 阪南大高
1989 3 中山 大輔 投手 明徳義塾高 前間卓×
1989 4 舟山 恭史 投手 明治大
1989 5 宮田 晃 投手 大館商高
1989 6 有倉 雅史 投手 日本体育大
1988 1 中島 輝士 内野手 プリンスホテル ○2
1988 2 鈴木 慶裕 外野手 日本石油
1988 3 川名 慎一 外野手 鹿児島商工高 ○3
1988 4 上岡 良一 投手 東北福祉大
1988 5 難波 幸修 内野手 岡山南高
1988 6 矢作 公一 内野手 立教大
1987 1 武田 一浩 投手 明治大 伊藤敦規×
1987 2 小川 浩一 内野手 日本鋼管 ○2
1987 3 藤島 誠剛 内野手 岩陽高
1987 4 五十嵐 明 投手 平工高
1987 5 平良 吉照 捕手 八重山高
1987 6 芝草 宇宙 投手 帝京高
1986 1 西崎 幸広 投手 愛知工業大 近藤真一×
1986 2 筒井 孝 外野手 松戸馬橋高
1986 3 名洗 将之 内野手 印旛高 青柳進×
1986 4 南出 仁 捕手 大阪商業大
1986 5 川村 正太郎 内野手 松商学園高
1986 6 広野 進一 投手 日大山形高
1985 1 広瀬 哲朗 内野手 本田技研 清原和博×
1985 2 渡辺 弘 投手 九州産業大
1985 3 田中 幸雄 内野手 都城高
1985 4 沖 泰司 内野手 スリーボンド
1985 5 水沢 正治 投手 大宮東高 ○2
1985 6 大内 実 外野手 尽誠学園高 ○2
1984 1 河野 博文 投手 駒澤大 広沢克己×
1984 2 西村 基史 投手 新日鉄広畑 日野喜朗×
1984 3 早川 和夫 外野手 三菱重工横浜
1984 4 山蔭 徳法 投手 盛岡商高
1984 5 森 範行 内野手 岩倉高
1984 6 丑山 努 捕手 橘高
1983 1 白井 一幸 内野手 駒澤大 小野和義×
1983 2 田中 学 投手 日立造船有明
1983 3 津野 浩 投手 高知商高
1983 4 野村 裕二 捕手 熊本工高
1983 5 斉藤 満 投手 金足農高
1983 6 高橋 功一 投手 鷲宮高 佐々木誠×
1982 1 田中 富生 投手 法政大 ○3
1982 2 佐藤 誠一 投手 元東北専売公社
1982 3 二村 忠美 内野手 九州産交
1982 4 本間 立彦 内野手 岡山南高
1982 5 尾鼻 晃吉 捕手 二松学舎大付高
1982 6 長谷川 達栄 投手 学法石川高
1981 1 田中 幸雄 投手 電電関東
1981 2 中原 朝日 投手 九州産業大
1981 3 中村 棯 内野手 名古屋電気高
1981 4 小田 英明 捕手 盛岡工高
1981 5 作田 栄和 内野手 大商大堺高
1981 6 福島 重男 外野手 八代東高
1980 1 高山 郁夫 投手 秋田商高 入団せず→プリンスホテル・1984西武 原辰徳×
1980 2 金城 博和 外野手 興南高 武藤一邦×
1980 3 木村 孝 外野手 近畿大 小原正行×
1980 4 清水 信明 捕手 東京農大二高
1979 1 木田 勇 投手 日本鋼管 ○3
1979 2 高橋 正巳 投手 仙台鉄道管理局
1979 3 松本 信二 投手 塩山商高
1979 4 長瀬 正弘 投手 日体荏原高 ○2
1978 1 高代 延博 内野手 東芝 森繁和×
1978 2 工藤 幹夫 投手 本荘高
1978 3 井上 晃二 内野手 別府大付高
1978 4 国沢 道雄 投手 伊野商高 ○2
1977 1 石井 邦彦 投手 大東文化大
1977 2 古屋 英夫 内野手 亜細亜大
1977 3 山本 桂 外野手 谷村工高
1977 4 川本 智徳 投手 八代工高
1977 5 土居 靖典 内野手 慶應大 入団せず
1977 6 田村 藤夫 捕手 関東第一高
1976 1 黒田 真二 投手 崇徳高 入団せず
1976 2 藤沢 公也 投手 日鉱佐賀関 入団せず・1977中日
1976 3 末次 秀樹 捕手 柳川商高 入団せず
1976 4 大宮 龍男 捕手 駒澤大
1976 5 柿田 登 外野手 宇部商高 入団せず
1976 6 下田 充利 投手 東岡山工高
1975 1 福島 秀喜 投手 丹羽鉦電機
1975 2 行沢 久隆 内野手 中央大
1975 3 中村 武義 投手 丹羽鉦電機
1975 4 鍵谷 康司 内野手 大昭和製紙
1975 5 中山 信博 捕手 関東一高
1975 6 宮本 好宣 投手 西濃運輸
1974 1 菅野 光夫 内野手 三菱自動車川崎
1974 2 川原 昭二 投手 丹羽鉦電機
1974 3 吉武 正成 投手 専修大
1974 4 木村 聖一 投手 弘前大 入団せず
1974 5 柿崎 幸男 外野手 三沢高
1974 6 中野 晴彦 内野手 新発田農高
1973 1 鵜飼 克雄 投手 四国電力
1973 2 島津 佳一 外野手 本田技研鈴鹿
1973 3 内藤 博 内野手 日本鋼管 入団せず
1973 4 村井 英司 捕手 電電北海道
1973 5 竹口 幸紀 投手 北海高
1972 1 新美 敏 投手 日本楽器
1972 2 三浦 政基 投手 愛知学院大
1972 3 相本 和則 内野手 三菱キャタピラー
1972 4 江田 幸一 投手 東京ガス
1972 5 池田 善吾 投手 三菱自動車川崎 入団せず
1972 6 新尾 章 内野手 照国高
1971 1 横山 晴久 投手 法政大
1971 2 保坂 英二 投手 日大一高
1971 3 平井 信司 内野手 日拓観光 入団せず
1971 4 宇田 東植 投手 本田技研
1971 5 内 正英 捕手 日本熱学 入団せず
1971 6 鎌野 裕 投手 日本楽器
1971 7 千藤 三樹夫 外野手 拓殖銀行
1971 8 山下 茂之 投手 照国高 入団せず
1971 9 野村 茂 捕手 日本生命 入団せず
1970 1 杉田 久雄 投手 中央大
1970 2 井上 圭一 投手 三菱自動車川崎 入団せず・1971ロッテ
1970 3 江俣 治夫 内野手 作新学院高 入団せず
1970 4 船田 政雄 外野手 広島商高
1970 5 皆川 康夫 投手 富士重工
1970 6 日高 晶彦 投手 広島商高
1970 7 大沢 勉 捕手 日鉱日立
1970 8 佐々木 恭介 内野手 新日鉄広畑 入団せず・1971近鉄
1969 1 片岡 健 投手 リッカーミシン
1969 2 中原 勇 投手 日鉱佐賀関
1969 3 渡辺 弘基 投手 亜細亜大 入団せず→日産自動車・1971阪急
1969 4 岩崎 清隆 投手 博多工高
1969 5 猿渡 寛茂 内野手 三菱重工長崎
1969 6 岡持 和彦 投手 立教高
1969 7 瓜生 秀文 投手 向上高
1969 8 大橋 功男 投手 静岡高 入団せず
1969 9 荒船 洋資 捕手 深谷商高
1968 1 大橋 穣 内野手 亜細亜大
1968 2 加藤 譲司 投手 藤沢商高
1968 3 宮本 孝男 投手 竜ヶ崎一高
1968 4 金田 留広 投手 日通浦和
1968 5 中原 勝利 内野手 電電九州
1968 6 小山田 健一 捕手 日大山形高
1968 7 佐藤 正治 外野手 河合楽器 入団せず・1969阪神
1968 8 今野 俊男 内野手 関東学院大 入団せず
1968 9 伊達 義城 投手 電電九州 入団せず
1968 10 長持 健一 投手 小西電機
1968 11 星野 孝保 投手 波崎高 入団せず
1968 12 住友 秀雄 投手 第一製薬
1968 13 渋谷 修二 内野手 帝京高 入団せず
1967 1 吉田 誠 外野手 大宮高
1967 2 二宮 忠士 内野手 東芝
1967 3 高橋 直樹 投手 日本鋼管
1967 4 水野 明 投手 中津商高 入団せず
1967 5 石井 輝比古 投手 福岡一高
1967 6 末永 吉幸 内野手 鹿児島鉄道管理局
1967 7 後原 富 外野手 駒澤大
1967 8 田中 達生 捕手 電電九州 入団せず
1967 9 川崎 義通 投手 電電九州
1967 10 井上 正晴 内野手 福岡一高
1967 11 横山 正彦 投手 日本楽器 入団せず
1966 1 1 桜井 憲 投手 日大一高 江夏豊×
1966 1 2 島谷 金二 内野手 四国電力 入団せず・1967東京×・1968中日
1966 1 3 久保 陽二 投手 高松一高 入団せず
1966 1 4 加藤 秀司 内野手 PL学園高 入団せず→松下電器
1966 1 5 千葉 剛 投手 東北高 入団せず→日鉱日立・1969広島
1966 1 6 笠原 弘道 投手 日本鋼管 入団せず
1966 1 7 尾関 洋司 投手 岐阜加納高 入団せず
1966 1 8 井上 弘昭 外野手 電電近畿 入団せず・1967広島
1966 1 9 末永 幸士 投手 東北高 入団せず
1966 2 1 高橋 善正 投手 中央大 八木沢荘六×
1966 2 2 大下 剛史 内野手 駒澤大
1966 2 3 里見 忠士 投手 法政大 入団せず
1965 1 森安 敏明 投手 関西高 ○2
1965 2 広畑 良次 投手 和歌山橋本高 入団せず
1965 3 浜口 春好 内野手 電電近畿
1965 4 三田 晃 投手 大昭和製紙 入団せず
1965 5 阪本 敏三 内野手 立命館大 入団せず→河合楽器・1966阪急
1965 6 遠山 明 投手 桜宮高 入団せず
1965 7 落合 勤一 投手 中野実践商高
1965 8 米沢 武 内野手 明治大 入団せず

「抽選など・備考」欄の×印の付いた選手名は、入札した選手。○は抽選で交渉権を獲得した選手で、数字は入札球団数。
「契約動向・再指名」欄の×印は入団せず。